10 комментариев

Уже много десятилетий мы не можем создать даже пульт от ТВ

Что за бредовая желтизна тут написана?

СТОП!!! 26 февраля России получила штамм, а документы на регистрацию ПЦР-теста к нему были поданы за пять дней до этого? Как это может быть?

Где в новости написано что штамм получили 26 февраля?

26 февраля России получила штамм, а документы на регистрацию ПЦР-теста к нему были поданы за пять дней до этого? Как это может быть?

Почему автор возбудился на ФБГУ ЦСП если первый набор зарегистрировал «Вектор», и сделал это ещё раньше?

Ведь первый пациент в России появится только 2 марта.

Да что вы говорите, а как вам вот это:

31 января. INTERFAX.RU - В России зафиксированы двое первых больных новым типом коронавируса - в Забайкалье и Тюменской области, сообщила вице-премьер РФ, глава оперативного штаба Татьяна Голикова.

По ее словам, заболевшие - граждане Китая.

Ещё:

Есть мнение, что китайская сторона не стала делиться с нашей страной штаммом COVID-2019, выделить который из «материала» больных не так-то просто, исходя из маркетинговых соображений: кто первый создаст вакцину и препараты против коронавируса, тот и получит в будущем больше бонусов от их продажи.

Как прокомментировал «МК» заведующий кафедры инфекционных болезней РНИМУ им. Пирогова Владимир Никифоров, в принципе с современными возможностями вирус можно было «собрать» и по имеющейся у наших ученых формуле - геному. Но для создания вакцины, чтобы быть на сто процентов уверенными в ее будущем действии, все-таки лучше было бы иметь живой образец, выделенный от реального больного человека.

Есть, по словам Никифорова, три пути, по которым мы могли получить такой вирус. Первый: наши ученые, работающие в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», получили его сами, выделив у двух больных китайцев, которые проходили лечение в Тюмени. Второй: штаммом могли поделиться другие страны, где также сталкивались с COVID-2019. Третий: ученые могли раздобыть его «по своим каналам» (у каждой страны есть так называемая технологическая разведка — Авт.).

Штамм коронавируса в России достали секретным путем

Это вредно. Короче, читателям налили помоев в уши, @nicsn  не вникая запостил, @Андрей , @Василий Буслаев  , @Barry Ig , @Каку Ся  не глядя пролайкали, материал выведен на главную, молодцы. Особенно забавно что сайт источника "Стоп паника".

Гениальные российские учёные создали ПЦР-тест от опаснейшего вируса и подготовили все документы к регистрации 21.02.2020 за 5 дней до появления этого штамма вируса в России и за 10 дней до появления первых заболевших!

Топорный намек на причастность учёных к созданию штамма. Но опоздали с публикацией на один год.

Предлагаю переименовать кнопку «Это вредно» в «Это смешно» ))) Шутка