18 комментариев

Это вредно. Сколько не пиши про то, что толпа ничего не решает, всё впустую.

Толпа не решает. Но в данном случае это моральная поддержка друг друга. Сидят люди на карантине, смотрят телевизор и интернет где из всех щелей политики и проплаченные медики вещают одно и тоже и народ уже почти смирился и уже почти позволил сделать себе инъекцию. А подобные демонстрации дают ощущение «О а есть еще люди которые также думают, значит я не идиот, значит правда где то еще»

У них же там жестко — рестораны/кафе не работают, после 8 гулять только с собакой и тп

Солько ни говори, что толпы сами собой разом в разных странах по одному и тому поводу не собираются, всё безтолку …

@Вадим Пьянзин 27 марта 2021г. в 17:11:

А людей, участвующих в акции «Бессмертный полк» можно назвать толпой?

Я бы не стал, в обход сознания их не используют и по авторитету им рассуждать необязательно. По моему это как раз осмысленная массовая акция.

А с чего вы взяли, что в Европе не то же самое? Вполне вероятно, что такая же осмысленная акция. Или вы только что из Европы?

Слово «толпа» здесь используется с негативным оттенком. А положительный смысл как обозначить? Люди могут собираться для общения, празднования, борьбы с реальными проблемами. Может генерироваться мощная позитивная энергия. Плохо, когда это используется в деструктивных целях. Также, вредной является атомизация общества, когда каждый сам по себе.

Про «чур я первый». Как говорится, не будем себя бить пяткой в грудь и хлопать ушами по лицу, но ещё год назад я громко матерился и доказывал, что вся эта хрень аналогична свиным и птичьим гриппам, которые как известно закончились пшиком. И если бы не очередное предательство либероидной пятой колонны во власти и сми, устроившей массовый психоз и истерию, то и это свинство закончилось бы так же.

Кстати, в данном случае дело не в толпе, а в распространении правильной информации пусть даже негодными средствами. А управление — процесс информационный.

@Василий Буслаев 27 марта 2021г. в 22:18:

а в распространении правильной информации пусть даже негодными средствами

Совершенно верно, это называется цель оправдывает средства, т.е. троцкизм

Это тестирование западного общества на предмет того, сколько ещё можно закручивать гайки, чтобы не сорвать резьбу. После этого начнутся либо временные послабления, либо продолжат дальше их давить. Это как тушить пожары встречным контролируемым огнём. Мы тоже такое тестирование проходили, но намного раньше и закончилось оно раньше по причине того, что советский период «резьбу" практически не нарезал и давить опасно. Ковид — глобальное тестирование общества к легализации мирового правительства — уже к этому давно всё готово, а также тестирование кого как можно нагнуть.

«Вот это поворот!» Вообще, если честно, то эта версия сразу же напросилась, как вся эта история началась. Я бы сказал, что других версий и не возникает. Явно же все делается для усиление контроля и управления.