Философия, Главное

Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманами

Духовное управление мусульман России вынесло богословское заключение, запрещающее мусульманам жениться на представительницах других религий. Межконфессиональные браки, в частности, с ...

19 комментариев

Документ

Духовное собрание мусульман не поддержало ограничение браков с иноверцами

В Духовном собрании мусульман России считают межконфессиональные браки возможными, заявил РИА Новости глава ДСМР муфтий Альбир Крганов.

Ранее совет улемов (старейшин) другой организации — Духовного управления мусульман России — заявил, что браки между мужчинами-мусульманами и женщинами христианками или иудейками недопустимы. Исключения возможны только по решению местного муфтия, если женщина "готова следовать предписаниям священного Корана".

но есть и хорошие новости

В прошлом году муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов заявил, что в России нужно «обязательно узаконить многоженство»

Не соглашусь), звучит плохо, все сочетания из N по три))). И на что подорвёшься?)

Актуальность записки ВП СССР «ДОЛГОВРЕМЕННАЯ СТРАТЕГИЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ КОРАНИЧЕСКОГО ИСЛАМА ЗАПРАВИЛАМИ БИБЛЕЙСКОГО ПРОЕКТА» со временем не теряется а только возрастает. Прочесть можно, например, тут

https://zakonvremeni.ru/vp-ussr/21-vpussrall/1059-2010-02-18-09-37-09.html

у адептов КОБ во всем виноват мифический ГП и его «библейский» проект )))

@AMX 11 ноября 2020г. в 06:35:

А где тут участие заправил библейского проекта?

В записке (подчеркивания мои):

Один из сценариев решения «проблемы ислама» для заправил Запада — многоходовка:

1. Создание «халифата», в который должны войти если не все, то подавляющее большинство народов, для которых ислам в его исторически сложившемся виде — традиционная религия….

Муллы — профессиональная корпорация идеологов, которая будет толковать жизнь со ссылками на Коран, ориентируясь на интересы своих закулисных хозяев: примерно так, как это делали талибы в Афганистане и, как это делало и делает мусульманское духовенство во всех странах.

На следующем этапе, когда власть мулл всем станет ненавистна, вследствие её «зацикленности» на обрядности и неспособности выявлять и решать реальные проблемы жизни обществ[1] — всемирное антиисламское восстание, освобождение от власти мулл и, как и по п. 3.1, — «деисламизация», изъятие Корана из общего доступа и помещение его в спецхраны библиотек, чтобы его могли цитировать только особо доверенные историки, показывая читателям — от какого зла избавилось человечество.

О том, что Коран и ислам во второй половине ХХ века стали главным объектом целенаправленной клеветы и дискредитации — обыватель на Западе не подозревает: у него есть дела «поважнее», нежели взять Коран, прочитать его как послание, адресованное ему персонально, и соотнести написанное с жизнью, чтобы увидеть эту клевету и отступничество «мусульман» от заповеданного им в Коране.

Сейчас целенаправленно осуществляется первый этап этой многоходовки.

В ходе первого этапа:

  • в мире ислама режимы, приверженные мусульманскому традиционализму и не проявляющие агрессивности по отношению к инаковерующим соседям, подвергаются давлению со стороны оппозиции псевдоисламских фундаменталистов-радикалов;
  • вне ареала распространения мусульманской культуры целенаправленно создаётся образ врага, на роль которого назначены те же самые псевдоисламские фундаменталисты-радикалы, которые расшатывают режимы мусульман-традиционалистов и проявляют агрессивность по отношению к инаковерующим.

Но разве эти лжецы, присвоившие себе право говорить от имени Бога, знают об этом? Полезно ознакомиться с полной запиской по ссылке выше.

Новости год, но либеральные СМИ ее стали мусолить только сейчас, а бестолковые кобоверы ее перепощивать и тянуть ее «за уши» к фантазиям ВП о якобы антикоранической стратегии.

Тебе платят за агитпроп против КОБ?

Или ты мазохист: столько времени гадить в коментах, ненавидя «кобоверов»?

Ассоциативные области мозга слабо развиты либо в силу возраста нейроны сильно сократились потому лишились возможности прогнозировать будущее, например, методом динамического программирования.

@Андрей 11 ноября 2020г. в 07:37:

Ассоциативные области мозга слабо развиты либо в силу возраста нейроны сильно сократились потому лишились возможности прогнозировать будущее, например, методом динамического программирования.

Спасибо за откровенность. Теперь мне понятно почему вы пользуетесь чужими прогнозами и притягиваете за уши все, что ни попадя, чтобы придать им правдоподобность  )))

Не конкретизировал, чтоб модератор в личную переписку не отправил, а конкретизированный продолжил бы испражняться на коб. Ты и так всё понял, парируй дальше и гордись остатками нейронов, на большее не хватает. Скобочек больше, эмоций мало.

@Андрей 11 ноября 2020г. в 08:14:

Ты и так всё понял, парируй дальше и гордись остатками нейронов, на большее не хватает. Скобочек больше, эмоций мало.

займись Кущевской, там новые «Цапки»  организоаплись, пока ты страдаешь за все человечество в интернетиках)))

без тебя хватает копипастеров кобофэнтези)))

@Андрей 11 ноября 2020г. в 07:37:

прогнозировать будущее, например, методом динамического программирования

для тех, кто в танке — метод динамического программирования НЕ предназначен для прогнозирования будущего, он предназначен для нахождения оптимальной пошаговой последовательности состояний для ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО И ОЦИФРОВАННОГО БУДУЩЕГО  (вектора целей) с учетом ограничений этого метода.

У Швейка одна проблема — он говорил «типа правду» всегда в неподходящее время, как и некоторые сообщения.))) Швейк как бы эталон, некая нулевая точка отсчета разумности. По-любому матричное попадание. И рад бы соврать, да матрица не дает!))))