Путин заявил о полном контроле ситуации с коронавирусом в России

(© Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС.) Президент РФ Владимир Путин в домашнем телеобращении поздравил православных христиан и всех граждан России с праздником Пасхи. Несмотря на праздник, глава государства не обошел вниманием проблему борьбы с коронавирусом, заверив россиян в том, что ситуация находится под полным контролем, а также в том, что «все будет хорошо». Текст поздравления опубликован в воскресенье на сайте Кремля, сообщает «ТАСС». «Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем» — заявил …

12 комментариев

Чтобы «не путать» с СС наверняка, СС имеет вполне обоснованный смысл переименовать в «Собакина» :)))

Итак, Собакин учиняет следующее…

https://news.rambler.ru/community/44042119/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве назвал причину роста числа заражений (в данном случае явно требуются кавычки — моё примеч.). Об этом пишет ТАСС.

Как отмечается, в последние дни ежедневный прирост подтвержденных случаев инфицирования в Москве составляет 2,5 тысячи. Такая тенденция связана с увеличением числа ежедневно проводимых тестов, отметили в штабе.

Там также напомнили о том, что за неделю доля бессимптомных носителей в Москве достигла 60 процентов.

«И главная задача состоит в их изоляции с целью минимизации распространения инфекции», — указали в штабе.

Как отмечается, за последнюю неделю в столице на коронавирус протестировали 17,5 тысячи человек среди работников городских служб, медиков и сотрудников транспорта.

Накануне, 18 апреля, руководитель московского департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил, что в общей сложности в столице ежедневно проводится около 18 тысяч тестов на коронавирус. По его словам, рост числа зараженных в том числе происходит за счет тех, у кого инфицирование протекает бессимптомно.

60% бессимптомных, выявленных при запуске тотального тестирования?? И на этом сновании сажать под домашний арест практически здоровых ?? Даа, это уже ЧТО-ТО, мало связанное с медициной  !  Ещё раз надо вспомнить слова специалистов — что данная «эпидемия», не страшнее сезонного гриппа, а выявление «коровируса» при запуске массового тестирования вполне есественно, т.к. в людской ротоглотке, в норме, какой только, потенциально опасной, микробиоты не обитает (а возбудителями обычного сезонного ОРЗ являются аж 4 вида коровирусов) ! И это фон — не выходящий за пределы естественно-биологического ! Так что… мэр Собакин, стремясь «изолировать всех» решает совершенно не медицинские вопросы !!!!!!

От администрации «МедиаМера»: 

Жёстким офтопом, для коллекции: в США бессимптомных может оказаться 5000 — 8000% https://t.me/aurora_network/21857 (препринт научного исследования на английском https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.04.14.20062463v1?fbclid=IwAR3l0uRiW37_7UPytFk4EI_mth50NNRZD4kEORk4WhSm5M87emA2N4HU6Uc ). Предупреждают о том что исследование может быть фабрикацией. Если так, то фабрикация для того, чтобы дать повод Трампу прекратить карантин.

«Так что… мэр Собакин, стремясь»  —

Михаил Афанасьевич Булгаков.

Мастер и Маргарита.

Первоначально он отнёсся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово…

https://www.kommersant.ru/doc/4327048?from=hotnews
По словам Скворцовой, тяжелых форм COVID–19 в общей сложности — 20%, а реанимационных — всего 5%. В остальных 75% случаев коронавирус протекает в бессимптомной или легкой форме. «Вирус контагиозен (заразен), но менее контагиозен, чем другие вирусы. 45% — бессимптомные случаи заражения, 30% — проходит как обычный ОРВИ»,— уточнила она.
-----------------------------

И из-за ОБЫЧНОГО ОРВИ, эти ТВАРИ ВОРОВСКИЕ, пытаются нам устроить концлагерь?!!!!!!!!!! БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ, своей смертью не помрут точно, и не от "коровируса"

Пусть лучше и своей смертью мрут, но и концлагерь не состоится.

А состоится пусть — Богодержавие. Бог сказал:

Одержу победу Я и Мои посланники.

Но на это нужно работать нам, людям. Причём, прямо сейчас.

Мировоззрение, породившее проблему не может быть использовано для её решения.

Миллионы «маленьких людей» сидят по домам и ждут когда им позволит выйти на улицу горстка отморозков…

Нужно преображать мировоззрение. И чем быстрее, чем лучше, не теряя ни минуты попусту:

Брать и читать ВП СССР, «толстые» и «тонкие» книги.

Это одновременно и расширение кругозора, и развитие интеллекта (рисовать картинки во внутреннем взоре из текста — большая и трудная работа).

"своей смертью не помрут точно, и не от "коровируса"" — очень интересно что именно подразумевается

ИА «Пораскинь умишком» сообщает:

«По предварительным оценкам, уровень смертности в РФ в апреле будет значительно больше среднестатистического…»

- Проклятый хреновирус!

«Причиной повышения будет всплеск заболеваний сердечно-сосудистой системы…»

- Проклятые чинарики!