Судья КС отделил РФ от СССР

Константин Арановский выразил особое мнение о статусе российского государства.

9 комментариев

 «Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное, что и обязывает ее считаться с последствиями его деятельности, включая политические репрессии»…...Всё правильно говорит этот работник правоохранительной системы россий(он)ского неокапитализма, одна идеология сменила официозно — мафиозно другую идеологию и рьяно средствами  законов защищает её . Следующим шагом должен стать конституционный запрет Советской символики и объявление Большевизма репрессивно-террористическим политическим режимом.
«Даже в условном юридическом смысле России незачем навлекать на свою государственную личность вину в советских репрессиях и замещать собою государство победоносного и павшего затем социализма, — говорит судья.— Это невозможно уже потому, что его вина в репрессиях и других непростительных злодеяниях, начиная со свержения законной власти Учредительного собрания, безмерна и в буквальном смысле невыносима. С такой виной государственность не вправе и не в состоянии правомерно существовать, оскорбляя собой справедливость, свободу и человечность». Если отбросить словесный мусор этого юриста, типа «...условно юридический смысл…..,государственная личность……,замещение собою государства,……..безмерность и невыносимость вины и т.д.»,    , то  с уровня исторического приоритета ОСУ этот умнейший гражданин РФ должен в своих рассуждениях вроде перейти на первый приоритет ОСУ, однако нет, рассуждения правомернобезмерно и одержимо  замещаются осуждениями в форме  бредовымых конструктов(наверно только ему понятных),  типа : «... властеобразование, власть …. была иной….,приступы слабости власти…...,меченные неясной какой-то виной…. каялась….и т.д.  Ну и в конце этот государев муж  саморазоблачается заявляя, что «…российское государство учреждено не в продолжение коммунистической власти, а в реконструкции суверенной государственности с ее возрождением на конституционных началах; оно воссоздано против тоталитарного режима и вместо него». Т.е. не завоёвано, не построено, а «...учреждено...», (намекая, что мы были всегда, сейчас вылезли наружу)…., «   в реконструкции», (типа восстановлено, скипетр и державу узаконить смелости не хватает.., что ли?). Ну про тоталитарный режим, коммунистическую власть, конституционные начала ( я так понял «начала» до 1917 года...(?)) — это банальное невежество истории, но вкупе с амбициями исторического анализа можно сделать вывод, что пациент патологически внутренне  лжив, чем вообще жив. 
Типичный психтроцкизм, а после перла про :«...Восстанавливать справедливость можно не только по вине, но и просто ради права с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию»., если ещё добавить ...и по милосердию нас властьимущих, то уже во всю коричневой чумой попахивает... Далее идут соображения каких то образов гробов, мертвецов и прочей труположности по Советам,  российскую преемственность которым отрицают даже те, кто исповедует им верность».( Андриановский мечта-сон по идеальному немецкому национал-социализму из «Гробовщика» А. С. Пушкина, не правда ли?). Далее идут какие общие рассуждения, про то что уходит время оценки геноцида народов-жертв, отчасти комментируется в форме юридической казуистики правоприемство, членство, международные соглашения и т.д.  Вообщем посыл понятен, пусть даже если этот судья этого не говорил, а это так поняли журналисты, но почему так открыто и именно сейчас?, когда ждут народного(фасцического) одобрения конституционных поправок????????
Странно, судейский предлагает рассматривать... незаконность революции! Всерьёз? А как с «законностью» режима после 1991 г., после известных расстрелов, «роспусков», фальсификации референдума и т.д. Откуда пророс цветок законности нынешнего режима, где его первоисточник? Не заметил это доказательного ответа в выпаде г-на судейского.
@barybal 17 февраля 2020г. в 13:28:
Странно, судейский предлагает рассматривать... незаконность революции! Всерьёз?
Кстати, революций-то было ведь 2 — «февральская» и «октябрьская», так? дак судейский-то как — за «февральскую» или против обеих??? :)) Судя по сентенциям, типа
...и других непростительных злодеяниях, начиная со свержения законной власти Учредительного собрания...
 февральскую он таки признаёт(??) а свержение «боже-царя-храни» либерал-масонерией он сей масонерии в вину не ставит(?) :)
@barybal 17 февраля 2020г. в 13:28:
А как с «законностью» режима после 1991 г., после известных расстрелов, «роспусков», фальсификации референдума и т.д.
Я вам больше скажу, а как с законностью правления Екатерины 2?
@AMX 17 февраля 2020г. в 13:46:
а как с законностью правления Екатерины 2?
А Ляксандра-1 — отцеубийцы??!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не, а всё же… этот судейский сам-то с какой ложи?? :))
@vodjanitsa 17 февраля 2020г. в 13:35:
...и других непростительных злодеяниях, начиная со свержения законной власти Учредительного собрания...
 февральскую он таки признаёт(??) а свержение «боже-царя-храни» либерал-масонерией он сей масонерии в вину не ставит(?) :)

Однако виновные назначены. Без выкладок и доказательств. Ну аплодирующей либеральной массовке и так всё ясно :), либеральный клоун в мантии.
Ответ Путина околосудейской масонерии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал личным мнением высказывание судьи Конституционного суда Константина Арановского о том, что РФ не должна считаться правопреемником СССР, и заявил, что в Кремле исходят из противоположной точки зрения.

@AMX 17 февраля 2020г. в 13:46:
Я вам больше скажу, а как с законностью правления Екатерины 2?

Могу добавить один нюанс. Если в прошлом те, кто свергал законную власть, мало чем отличались от неё. То ныне правящий класс сверг тех, кто по крайней мере в декларациях пытался построить общество всеобщей справедливости, в том числе для них самих. В этом их превосходящая подлость над теми, кто это делал в рамках междусобойного своекорыстия и властолюбия. Эти же - обворовали всех.
Психтроцкизм, как душевная болезнь внутренней бессовестной лживости и внешней лицемерношизофренически рассуждающий «логики» абсолютно всеяден и бескомпромиссен, к тому же на основе общей биополевой комплимертарности людей психически заразен. Либеральная форма психтроцкизма в случаи опасности начинает такое выдавать, что психически здоровому уму не постижимо. В данном случае мы имеем трансформацию внутреннего беспокойства пациента из формы либеральных прав , свобод и демократий…. в фашиствующую агрессивно-злобную отсебятину. Что то псов господних сильно беспокоит и откуда посыл вы видите? Думаю они догадываются, что будущий госсовет будет не только совещательные функции иметь…..., тогда нахрена нам такой суд?