Тайное (эзотерическое) знание. - www.faleev.com

Мудрецы древности вполне могли опубликовать правила логики или теорему Пифагора, но без пояснений эти публикации не имели никакого смысла. Таким образом, в то время тайным знанием, запрещенным к передаче обычным людям, считались пояснения и практические примеры. Если говорить современными терминами, то теория не считалась тайным знанием, тайным знанием считался задачник с примерами решений.

13 комментариев

КОБ - это гениальная разводка - можно зачитать толстые книги КОБ до дыр, но так и не получить никаких знаний.…

Почему? 
мудрецы древности вполне могли опубликовать правила логики или теорему Пифагора, но без пояснений эти публикации не имели никакого смысла.

Таким образом, в то время тайным знанием, запрещенным к передаче обычным людям, считались пояснения и практические примеры.

Если говорить современными терминами, то теория не считалась тайным знанием, тайным знанием считался задачник с примерами решений.
Проблема многих чтецов, что они не читают сносок с пояснениями в работах ВП СССР, а там есть ссылки на довольно странных граждан, типа Моносова, Абсентиса, Ситникова и др.
 
@engineer 12 февраля 2020г. в 04:54:
Таким образом, в то время тайным знанием, запрещенным к передаче обычным людям
Поймайте на улице бомжа и начните ему пересказывать ДОТУ или теорию суперсистем, или тоже самое студенту любого ВУЗа, как говорил михалыч повезёт если 1 из 100 что-то поймёт, т.е. тайные знания невозможно разгерметизировать потому-что 1) они мало кому понятны, 2) а толпарю нафиг не нужны.
@nimble 12 февраля 2020г. в 05:17:
, как говорил михалыч повезёт если 1 из 100 что-то поймёт,
значит 99 студентов - адекватные, а 1 псих, который уверовал в иллюзию понимания так же , как ВП СССР уверовали в свое творение.  Легенда о Пигмалионе о ВПСССР 

Пигмалион (др.-греч. Πυγμαλίων) — в греческой мифологии скульптор, создавший прекрасную статую — девушку Галатею — из слоновой кости и влюбившийся в свое творение

Вот эту цитату и вставьте в описание, раз она ключевая.
Да нет в КОБ никаких тайных знаний, есть пересказ уже ранее пересказанного с использованием своих придуманных терминов, без всяких реальных примеров и доказательств  - третья заварка чая для лохов. 

Авторы сами не смогли применить эти знания в жизни, один умер от рака, другой "небомж" - профессор, писавший книги по КОБ  в тюрьме.  Нам такая "предикция" не нужна)
Кажется один из них в молодости загадал жить в понравившемся доме и потом спустя годы «случайно» стал в нём жить.
А какая предикция вам нужна?
Чтобы угадать выигрышный номер в лотерее, предвидеть курс доллара, скупить перспективные акции?
Чтобы пользоваться всеми и владеть?
P.S. Про авторов кобы Ефимов сообщал, что они бомжи, живущие на милостыню?
@nimble 12 февраля 2020г. в 06:53:
Про авторов кобы Ефимов сообщал, что они бомжи, живущие на милостыню?
вы верите всему, что говорят в интернете?
Скорей практике жизни. Сравните вякинские видео, на которых он без денег, но с улыбкой в нормальном настроении, с текущими выпусками и сделайте вывод о влиянии денег на качество процесса предикции.
@nimble 12 февраля 2020г. в 07:37:
Скорей практике жизни. Сравните вякинские видео, на которых он без денег, но с улыбкой в нормальном настроении, с текущими выпусками и сделайте вывод о влиянии денег на качество процесса предикции.
это ваши фантазии.

Ефимов был очень спокоен, но с деньгами у него не было проблем. 

​​​​​​
У Ефимова с деньгами нет проблем, раз нашёл 16 миллионов на взятку, о Пякин мне не известно, возможно, что есть проблемы с деньгами

Я Пякина и Ефимова  знаю 20 лет, они всегда были такими, это их личные особенности психики.
Бульварная пресса не может врать (стандартный тариф 10 лямов), судьи и следователи неподкупны! Именно поэтому директора питерского офиса синтологов отпустили под домашний арест и спустя три года выпустили как ни в чём не бывало… а Ифимов присел как положено.
@nimble 12 февраля 2020г. в 06:53:
P.S. Про авторов кобы Ефимов сообщал, что они бомжи, живущие на милостыню?
Полностью согласен. Но это взгляд со стороны "инженеров". И если эти "бомжи" захотят "нормально" жить, то "инженеры" их с удовольствием усадят на нары и будут носиться с воплями Коба сдохла, доту не работает, чумазый не может и всё скомпилировал, все сектанты.