Силуанов в Вашингтоне. Почему у госслужащих низкие зарплаты. Николай Стариков. (2019.10.22).

В новом видеоблоге обсудили поездку министра финансов и вице-премьера России Антона Силуанова в Вашингтон на мероприятие под эгидой МВФ и Всемирного Банка. Также попытались понять причину невысоких зарплат госслужащих. ✓00:03 (00:29) Министр финансов РФ и он же вице-премьер Антон Силуанов на минувшей неделе побывал в Вашингтоне на мероприятии проводимом МВФ и ВБ в ходе которого заявил, что у нас недостаточно проводится приватизация и нам, России, нужен более амбиционный план приватизации. Как вы думаете за этим последуют реальные действия или же это просто слова? 08:29 (09:01) В одном из н...

1 комментарий

00:03 (00:29) Министр финансов РФ и он же вице-премьер Антон Силуанов на минувшей неделе побывал в Вашингтоне на мероприятии проводимом МВФ и ВБ в ходе которого заявил, что у нас недостаточно проводится приватизация и нам, России, нужен более амбиционный план приватизации. Как вы думаете за этим последуют реальные действия или же это просто слова?
08:29 (09:01) В одном из недавних материалов на сайте nstarikov.ru вы писали о случае, когда ваша знакомая устроилась работать в налоговую инспекцию и ей была назначена заработная плата в размере ₽12.5 тысяч. Более того в комментариях к этому материалу некоторые читатели блога писали о том, что стартовая зарплата в налоговой инспекции составляет ₽8.5 тысяч и её специально премиями доплачивают для того, чтобы был хотя бы прожиточный минимум. Как вы думаете провоцируют ли такие низкие зарплаты коррупцию? Является ли это коррупциогенным фактором?