Последние комментарии
Пресс-релиз от ЦБ
Информация о порядке установления официальных курсов доллара США и евро
Банк России с 13 июня 2024 года устанавливает официальные курсы доллара США и евро к российскому рублю на основе данных отчетности кредитных организаций по результатам заключенных межбанковских конверсионных операций на внебиржевом валютном рынке по состоянию на 15:30 по московскому времени в текущий рабочий день.
Резервные подходы к расчету официальных курсов валют на случай отсутствия валютных торгов на Московской Бирже предусмотрены Указанием № 6290-У от 3 октября 2022 года.
С момента вступления в силу Указания Банк России ежедневно осуществлял расчет курсов иностранных валют на основе всех предусмотренных в Указании подходов, в том числе на основе данных внебиржевой информации по данным отчетности кредитных организаций. Эти расчеты показывали незначительные отклонения курсов доллара США и евро, рассчитанных на основе внебиржевых данных, от официальных курсов доллара США и евро, установленных Банком России на соответствующие дни. Среднее отклонение с 01.01.2023 до 11.06.2024 для доллара США составило 0,01%, для евро — 0,03%. Это подтверждает, что данные внебиржевого рынка являются репрезентативными для определения текущего обменного курса данных валютных пар на внутреннем валютном рынке.
http://www.cbr.ru/press/pr/?file=638538857295023335SUP_MEAS.htm
Всё ясно и прозрачно…
Из очевидного…
Реальные цели СВО Путин озвучил в своём ультиматуме к швейцарскому саммиту мира:
— захват ДНР,
— захват ЛНР,
— захват Херсонской области,
— захват Запорожской области,
в их административных границах.
Путин выдвинул требование отдать эти территории Украины России.
А до этого Путин утверждал, что никаких планов по захвату территорий Украины у России нет.
Смешно то, что нелепо требовать отдать территории, которые не можешь захватить уже третий год в СВО…
Когда сам не можешь захватить, то кто же тебе это отдаст добровольно?
Тебя на хрен пошлют, с такими ультиматумами…
Путин восстановил коммунистическую рабовладельческую систему управления страной, как при выродке Сталине — возвёл в ранг неприкасаемых и неподсудных всю свою вертикаль власти, которых назначает сам по критерию лизоблюдства и личной преданности.
В сталинское время это была партноменклатура Политбюро, потом это была номенклатура ЦК КПСС, сейчас на России — это чиновник. Сталинский коммунизм — страшнее фашизма — Сталин вырезал и уничтожил в разы больше собственного населения, чем кровожадный фашизм.
Но лохов и баранов пугают фашизмом...
Лохи и бараны, то, что сейчас на России — страшнее фашизма.
@Human 16 июня 2024г. в 23:17:
Статья неполная, нет несколько ссылок и картинки, ошибка сайта при размещении. Написал AMX, надеюсь дополню. Если не получится, то дам ссылку на первоисточник.
пафосный бред малограмотного, но потрясенного собственным умом индивида )
хреново автор изучал КОБ, иначе знал бы, что философия это камертон, а философ не вязчик масксетей и заводчик окопных свечей
а пожизненными сенаторами могут быть только 7 человек из президентской квоты в 30 человек в Совете федерации
@Андрей 16 июня 2024г. в 21:48:
Курс на фашизм был взят ещё с последних поправок в Конституцию
Принять такой документ президент РФ Владимир Путин предложил в целях развития норм обновленной Конституции
по твоему это Путин азял курс на фашизм?
Отвечаешь за свои слова?
@Андрей 16 июня 2024г. в 21:48:
Курс на фашизм был взят ещё с последних поправок в Конституцию, когда разделили на сенаторов, которым закон не писан — они его пишут, и остальных граждан — для которых этот закон пишут сенаторы…
ерунду пишешь, сенатор может быть отозван и сразу становится обычным гражданином
Курс на фашизм был взят ещё с последних поправок в Конституцию, когда разделили на сенаторов, которым закон не писан — они его пишут, и остальных граждан — для которых этот закон пишут сенаторы…
В том-то и дело, что третий год, вместо трёх планируемых месяцев на СВО в Украине…
Уже должны были Польшу с Молдовой в состав России включить, не говоря уже о странах Балтии, а всё ещё под Харьковом сопли мотают…
Не на что больше смотреть.
Сейчас посмотрим, как Россия будет расхлёбывать мнение 80-ти стран…
конечно посмотрим, уже третий год смотрим
А толку от этого мнения?
столько же, как от коммюнике, чисто для справки, есть разные мнения, включая твое
А то, что 80 стран подписали — это всё для путинистов мелочи?
эти пожелания «путинисты» приняли к сведению, а оценку итогов саммита украинским политикои я уже давал выше
Зачем же 12 стран тогда этот разводняк поддержали и создали массовку?
чтобы зафиксировать свою позицию — не поддержали итоговое коммюнике
Зачем же 12 стран тогда этот разводняк поддержали и создали массовку?
Путинистов греет, что 12 стран не подписали коммюнике? — это самое главное?
А то, что 80 стран подписали — это всё для путинистов мелочи?
Это на этом саммите Китай обяжет Россию продавать газ по внутрироссийским расценкам и заберёт ещё на 49 лет территорию Сибири размером с хорошую европейскую страну?
Интересно, Китай пригласит Россию на свой саммит, или также вытрет о Россию ноги, как это сделали 91 стран на саммите в Швейцарии?
поживём -увидим
«вытерли ноги» 80 стран, 12 отказались это делать, а Китай вообще проигнорировал этот саммит
Это на этом саммите Китай обяжет Россию продавать газ по внутрироссийским расценкам и заберёт ещё на 49 лет территорию Сибири размером с хорошую европейскую страну?
Интересно, Китай пригласит Россию на свой саммит, или также вытрет о Россию ноги, как это сделали 91 стран на саммите в Швейцарии?
А сколько пунктов вошло в коммюнике из предложений ВВП?
а зачем им туда входить?
их будут рассматривать на саммите, который хотят организовать с участием РФ
Президент Швейцарии Виола Амхерд зачитала итоговую резолюцию, в которой, помимо прочего, указано следующее: "Долгосрочное решение должно включать обе стороны", сообщает France Press.
Таким образом, лидеры стран, собравшихся на конференции в Бюргенштоке, признали, что для урегулирования ситуации необходим диалог с Россией, о чем уже неоднократно высказывались многие политики, в том числе западные