Пресс-релиз от ЦБ

Информация о порядке установления официальных курсов доллара США и евро 

Банк России с 13 июня 2024 года устанавливает официальные курсы доллара США и евро к российскому рублю на основе данных отчетности кредитных организаций по результатам заключенных межбанковских конверсионных операций на внебиржевом валютном рынке по состоянию на 15:30 по московскому времени в текущий рабочий день.

Резервные подходы к расчету официальных курсов валют на случай отсутствия валютных торгов на Московской Бирже предусмотрены Указанием № 6290-У от 3 октября 2022 года.

С момента вступления в силу Указания Банк России ежедневно осуществлял расчет курсов иностранных валют на основе всех предусмотренных в Указании подходов, в том числе на основе данных внебиржевой информации по данным отчетности кредитных организаций. Эти расчеты показывали незначительные отклонения курсов доллара США и евро, рассчитанных на основе внебиржевых данных, от официальных курсов доллара США и евро, установленных Банком России на соответствующие дни. Среднее отклонение с 01.01.2023 до 11.06.2024 для доллара США составило 0,01%, для евро — 0,03%. Это подтверждает, что данные внебиржевого рынка являются репрезентативными для определения текущего обменного курса данных валютных пар на внутреннем валютном рынке.

http://www.cbr.ru/press/pr/?file=638538857295023335SUP_MEAS.htm

Всё ясно и прозрачно…

@engineer 17 июня 2024г. в 06:58:

хреново автор изучал КОБ, иначе знал бы

Автор как раз изучал как рекомендовано В.М. Зазнобиным по 5 страниц в день. Год ушел ))

И поэтому автор понимает, что вот те люди, которые здесь ругаю всё и всех, т.е. так называемые хейтеры, думают, что своими «умными» комментариями они:

  1.  реализуют свой ответ на унижения в реальном мире
  2. поднимают себя над оппонентом, да что там на оппонентом, над президентами и главой ЦБ
  3. компенсируют свою ненужность для общества и т.

Может они и реализуют для себя «что-то»  и доктор Айболит им в помощь, но они , в меру своего (не)понимания,  работают на сайт Медиа Мера и КОБ. ДОТУ и т.п.

Поясню: чем больше хайпа, тем больше заходов на сайт, тем более отдача от рекламы… понимаешь?

Чем больше эмоций, тем более эгрегор КОБ набирает энергию… да энергия от не сильно умных людей, но так энергия и не имеет нравственности,  )))

Вот и получается, что КОБ расширяет свои возможности, как говорил Бзежинский: за счёт её противников и дураков, на плечах её противников и дураков, и на развалинах (что останется при таком желчном взгляде на мир) её противников и дураков )))

Каково это? Ты сидишь там, в норке, пиз@iишь на всех, лечишься от комплексов, а в это время денежки на сайт капают и эгрегор КОБ набирает энергию!!!

Поддай жару в комментах! Это сказывается на рекламе! )))

Вот ссылка на полную версию, так как редактирование статьи невозможно, видимо, и можете посмотреть полную статью https://dzen.ru/a/Zm7MQY6CGm41YvMp

Там более понятно ))) для философов )))

@engineer 17 июня 2024г. в 06:58:

пафосный бред малограмотного, но потрясенного собственным умом индивида )

Ты я вижу давно в чужих руках не усирался )))  что грубишь незнакомым людям ))

срочно выйди на улицу, лучше вечером и в парк и сними репортаж как ты идешь и цепляешься к прохожим, интересно на каком тебе дадут по сопатке ))) После этого ты будешь герой интернета и будешь иметь право грубить на сайтах )))

Но я в отличие от тебя не фашист и разрешаю тебе иметь своё мнение )))

@engineer 17 июня 2024г. в 06:58:

философия это камертон, а философ не вязчик масксетей и заводчик окопных свечей

А вот это общество тебе не позволит, так как дармоедов — типа толкователей «священного писания» и так много, ты на этом сайте просто лузер, так как нормальных людей нет, все работают ))) , здесь одни пенсионеры остались и ты явный чудак на букву «М» )))

Ты работать не пробовал инженер? Сейчас будет тест, который я много лет использую для проверки таких вот «камертонов — инженеров» )))

Ну ка расшифруй: «Шпиндель шпонки моталки»… )))

Из очевидного…

Реальные цели СВО Путин озвучил в своём ультиматуме к швейцарскому саммиту мира:

— захват ДНР,

— захват ЛНР,

— захват Херсонской области,

— захват Запорожской области,

в их административных границах.

Путин выдвинул требование отдать эти территории Украины России.

А до этого Путин утверждал, что никаких планов по захвату территорий Украины у России нет.

Смешно то, что нелепо требовать отдать территории, которые не можешь захватить уже третий год в СВО…

Когда сам не можешь захватить, то кто же тебе это отдаст добровольно?

Тебя на хрен пошлют, с такими ультиматумами…

@Zanin Vadim 16 июня 2024г. в 08:41:

Так Вы очерняете своими чернилами любой пейзаж, на который смотрите.

Мне не требуется ничего очернять.

Любой желающий может открыть первую книгу Пузакова про Анастасию и прочитать уже в первых главах о блядстве Анастасии и Пузакова…

Зачем мне что-то придумывать, когда о блядстве Анастасии пишет сам Пузаков? — достаточно просто цитировать самого Пузакова…

@Zanin Vadim 16 июня 2024г. в 08:41:

Вы не увидели ни родовых поместий, ни развития способностей человека, ни секретов управления, ни воздействия на общество и его правителей, ни образов будущей Новой цивилизации, смоделированных Анастасией много лет назад и постоянно воплощающихся на наших глазах.

Всё это — бред Пузакова в угаре вранья.

Никакая Анастасия ничего не моделировала — об этом просто врал и сочинял Пузаков в своих книгах.

Пора бы дебилам-анастасиевцам понять, что их развели, как лохов и баранов, на вранье.

В реальности — родовые поместья — это убожество, нищета и отстой 19-го века.

В реальности — развитие способностей человека никто не может из анастасиевцев продемонстрировать на деле.

В реальности — все секреты управления сводятся к манипуляциям или мистике, притянутой за уши.

В реальности — это правительство использует разные секты, чтобы раздробить общество лохов и баранов на отдельные стойла, чтобы они ещё и друг с другом враждовали и не представляли собой единую силу общества.

В реальности — нет никаких образов будущей Новой цивилизации — это Пузакова белочка посетила, когда он всё это сочинял…

Достаточным доказательством идиотизма секты Пузакова является поддержка анастасиевцами войны, убийств, смертей и разрушений в чужой стране — не зря же Пузаков — путиноид и за ЕР.

Путин восстановил коммунистическую рабовладельческую систему управления страной, как при выродке Сталине — возвёл в ранг неприкасаемых и неподсудных всю свою вертикаль власти, которых назначает сам по критерию лизоблюдства и личной преданности.

В сталинское время это была партноменклатура Политбюро, потом это была номенклатура ЦК КПСС, сейчас на России — это чиновник. Сталинский коммунизм — страшнее фашизма — Сталин вырезал и уничтожил в разы больше собственного населения, чем кровожадный фашизм.

Но лохов и баранов пугают фашизмом...

Лохи и бараны, то, что сейчас на России — страшнее фашизма.

@Human 16 июня 2024г. в 23:17:

Статья неполная, нет несколько ссылок и картинки, ошибка сайта при размещении. Написал AMX, надеюсь дополню. Если не получится, то дам ссылку на первоисточник.

пафосный бред малограмотного, но потрясенного собственным умом индивида )

хреново автор изучал КОБ, иначе знал бы, что философия это камертон, а философ не вязчик масксетей и заводчик окопных свечей

а пожизненными сенаторами могут быть только 7 человек из президентской квоты в 30 человек в Совете федерации

@Андрей 16 июня 2024г. в 21:48:

Курс на фашизм был взят ещё с последних поправок в Конституцию

Принять такой документ президент РФ Владимир Путин предложил в целях развития норм обновленной Конституции

по твоему это Путин азял курс на фашизм?

Отвечаешь за свои  слова?

@Андрей 16 июня 2024г. в 21:48:

Курс на фашизм был взят ещё с последних поправок в Конституцию, когда разделили на сенаторов, которым закон не писан — они его пишут, и остальных граждан — для которых этот закон пишут сенаторы…

ерунду пишешь, сенатор может быть отозван и сразу становится обычным гражданином

Статья неполная, нет несколько ссылок и картинки, ошибка сайта при размещении. Написал AMX, надеюсь дополню. Если не получится, то дам ссылку на первоисточник.

Курс на фашизм был взят ещё с последних поправок в Конституцию, когда разделили на сенаторов, которым закон не писан — они его пишут, и остальных граждан — для которых этот закон пишут сенаторы…

В том-то и дело, что третий год, вместо трёх планируемых месяцев на СВО в Украине…

Уже должны были Польшу с Молдовой в состав России включить, не говоря уже о странах Балтии, а всё ещё под Харьковом сопли мотают…

Не на что больше смотреть.

@А.С. 16 июня 2024г. в 18:47:

А то, что 80 стран подписали — это всё для путинистов мелочи?

эти пожелания «путинисты»  приняли к  сведению, а оценку итогов саммита украинским политикои я уже давал выше

Зачем же 12 стран тогда этот разводняк поддержали и создали массовку?

чтобы зафиксировать свою позицию — не поддержали итоговое  коммюнике

Зачем же 12 стран тогда этот разводняк поддержали и создали массовку?

Путинистов греет, что 12 стран не подписали коммюнике? — это самое главное?

А то, что 80 стран подписали — это всё для путинистов мелочи?

@А.С. 16 июня 2024г. в 18:40:

Это на этом саммите Китай обяжет Россию продавать газ по внутрироссийским расценкам и заберёт ещё на 49 лет территорию Сибири размером с хорошую европейскую страну?

Интересно, Китай пригласит Россию на свой саммит, или также вытрет о Россию ноги, как это сделали 91 стран на саммите в Швейцарии?

поживём -увидим

«вытерли ноги» 80 стран, 12 отказались это делать, а Китай вообще проигнорировал этот саммит

Это на этом саммите Китай обяжет Россию продавать газ по внутрироссийским расценкам и заберёт ещё на 49 лет территорию Сибири размером с хорошую европейскую страну?

Интересно, Китай пригласит Россию на свой саммит, или также вытрет о Россию ноги, как это сделали 91 стран на саммите в Швейцарии?

@А.С. 16 июня 2024г. в 18:24:

А сколько пунктов вошло в коммюнике из предложений ВВП?

а зачем им туда входить?

их будут рассматривать на саммите, который хотят   организовать  с участием РФ

Президент Швейцарии Виола Амхерд зачитала итоговую резолюцию, в которой, помимо прочего, указано следующее: "Долгосрочное решение должно включать обе стороны", сообщает France Press.

Таким образом, лидеры стран, собравшихся на конференции в Бюргенштоке, признали, что для урегулирования ситуации необходим диалог с Россией, о чем уже неоднократно высказывались многие политики, в том числе западные