Последние комментарии
@Александр Агафонов 17 августа 2024г. в 21:51:
Смотри — возьмусь за тебя «настоящим образом»
Возьмитесь голой жопой за ежа, Александр Иваныч.
И опять окажетесь в ситуации «за что боролись, на то и напоролись».
К перманентному обвинению Пякиным ГШ в саботаже (сохранении т.наз. логистической структуры в т.ч.) — на глаза попалось краткое пояснение (к сему https://vk.com/wall-82492124_47504 ):
На тактическом и оперативном уровне мы мосты тоже сносим, например мосты через Оскол в районе Купянска. Но это рядом от линии фронта и мосты не капитальные. Почему не разрушены мосты через Днепр? Тут выступлю в непрерывной роли адвоката родного МО. Они не разрушены, потому что технически это сделать очень сложно. Во-первых, мосты через Днепр поражают живучестью, вспомним сколько Хаймарсов и Эскалибуров попали в два моста в Херсонской области, и всё равно мосты стояли, и были разрушены только подрывом наших отходящих войск. Так что нужно очень мощное оружие, чтобы в них попав, разрушить. Опять же мост в Затоке, по нему мы били Х-59, но капитального эффекта не было. А это 300 кг БЧ.
Во-вторых, точность, у нас она хромает. Белку в глаз бьют только настоящие КАБ-500/1500. КВО КР, ОТР, АБР, бомб с УМПК существенно хуже, чем пресловутые 10 метров, вспомним как на учениях перед СВО Кинжал не попал в отдельно стоящий дом. По целям вроде аэродрома или того, что противник называет ТЦ, а мы складом боеприпасов этого хватает, но для моста нужна именно ювелирная точность, а не близкие разрывы, это УМПК можно долбать по позициям, разница в десятки метров не сделает погоды из-за контузий личного состава. В-третьих, это ПВО. Укры сбивают большую часть дозвуковых КР, нравится нам это или нет, а над Киевом и часть ОТР/АБР, самолёты с УМПК тоже не могут подлетать не могут, чтобы не рисковать гибелью. Х-22 очень неточные. Отсюда простой вывод. Ключ к перелому, это разгром украинского ПВО. Будет они пробито, наша авиация начнёт летать и бомбить как американская в Югославии и Ираке. Тогда кстати можно будет разрушить ЖД-сеть.
И добавлю сакраментальный вопрос: что-то я запамятовал — у Пякина какие ВУС и звание?
Высшая награда РФ — орден Святого апостола Андрея Первозванного.
Так, говоришь, оный был «пехом, тонущим в своих сомнениях»?..
Ст. 148 УК РФ, жи-Жа, тебе что лучше — https://противодействие-экстремизму-и-терроризму/разъяснения-к-ук/уголовная-ответственность-за-экстремизм/статья-148-ук-рф -
«наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок»?
Хотя, можно открыть здесь спец/рубрику «Похмельные офонаризмы от жи-Жи» — проканаешь под дурочку.
"Что и требовалось доказать": в руководстве АСТ Ильницкий был (по В-ии) в 1992/2003 гг.
Толковый словарь Живого Великорусского языка В.И. Даля (современное написание), в котором т.ск. восстановлена статья «ЖИД» (т.1, с.893) издан совместно «Астрель-АСТ» в 2002 г. Т.е. подготовлен к печати именно во время участия в рук-ве А.М.
Основатель АСТ, Андрей Герцев, ровесник Ильницкого (разница — меньше месяца), оба — выпускники МФТИ… ну и «т.д.»
«Считают… по данным СМИ»… если считать по данным СМИ, то у нас давно уже и Земля стала плоской — правда, слоны с черепахой утонули, под тяжестью этих «данных».
@А.С. 15 августа 2024г. в 13:00:
как ГП управляет? — приведите конкретный пример из современности
Вот тебе и «пример из современности» —
Двух полковников ФСБ осудили за получение взяток от католических священников
По данным следствия, полковники, используя свое служебное положение, вынудили католических священников платить им взятки, они получили в рублях и валюте почти 20 миллионов рублей за покровительство в судах и органах государственной власти. О каких именно делах с участием католической церкви идет речь, неизвестно.
Генеральный викарий Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов прокомментировал ситуацию в беседе с «Ъ», но не привел конкретики.
«Мы узнали обо всем из средств массовой информации. У нас нет доступа к уголовному делу, поэтому нам сложно что-либо комментировать из-за отсутствия информации»
О предъявлении обвинения двум полковникам стало известно в январе этого года. Они были арестованы за получение взятки от настоятеля московского католического храма Святого Людовика. Лобанов и Карманов обещали ему принятие решения в его пользу в арбитражном суде.
Ну, насчёт — кто кого вынудил-принудил, т.е. «кто на ком стоял» — это вопрос мутный, я так предполагаю, что взяткодатели первыми «в кабинеты» зашли, с «деловыми перд-ложениями» т.с.
Католическая церковь «на местах» и околоватиканская «чёрная знать» (которая есть ГП современного исторического этапа) это уже самая прямая цепочка влияния (!)
@Александр Агафонов 16 августа 2024г. в 19:41:
Продолжением моего обращения должен был стать ответ из УМВД по Башкирии, куда ВрИО нач. УФСБ оное переадресовал, согласно компетенции. Но такового ответа нет до сих пор, хотя существует определённый срок, в течение коего гос/органы должны ответ давать.
Каждому пустозвону МВД отвечать не обязано, и на это есть чёткие инструкции:
ОСТАВЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА БЕЗ ОТВЕТА.
Ценнейшим ресурсом нашей службы является время. У нас есть необходимые инструменты, чтобы пресечь его напрасную утечку. Приказом МВД России от 12 сентября 2013г. № 707 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее-Инструкция) предусмотрены основания для оставления обращения гражданина без ответа…
…В случаях, когда порочащие сотрудников сведения, изложенные в обращении, в ходе его проверки не нашли своего подтверждения, руководитель органа внутренних дел принимает меры по защите чести и достоинства сотрудников, реализации или восстановлении их законных прав (пункт 114 Инструкции). https://78.мвд.рф/document/45040326
Вы уже попали в базу недостоверных источников, Агафонов, но если будете продолжать писать свои кляузы, порочащие честь и достоинство добропорядочных граждан или, тем более, сотрудников и пенсионеров МВД, к Вам примут соответствующие меры по их защите, как прописано в Инструкции.
За «жида», «Жанину» и «интернацистскую мафию» Вам, как минимум, придётся писать объяснительную, Александр Иваныч.
@Александр Агафонов 16 августа 2024г. в 19:41:
Соотв-но, возникает вопрос о причине отсутствия ответа того, кто — по долгу службы — ОБЯЗАН оный ответ дать. Нет ответа — возникает ответственность.
А Вы напишите по этому поводу донос на начальника УФСБ или МВД по Башкирии и узнаете досконально, как возникает ответственность. Например, за злоупотребление правом гражданина на обращение в органы.
@Александр Агафонов 16 августа 2024г. в 19:41:
все твои ужимки, разумеется, являются полезным дополнением к общей картине.
Не знаю, что и сказать… Несколько лет назад прочитала его статьи про «ментальную войну», впечатлило, подумалось — не знаком ли с КОБ…
Однако, некоторые тут присутствующие что-то имели против знака Z (типа, «от Сиона»)… так вот, пишут —
https://news.ru/russia/lenta-ru-uznala-ob-uvolnenii-iz-mo-vozmozhnogo-avtora-simvola-z/
Издание отмечает, Ильницкого считают одним из авторов знака Z как символа спецоперации.
https://smotrim.ru/article/4097991
По данным СМИ, именно Ильницкий является автором символа специальной военной операции на Украине – Z.
Однако, вижу … существенные исправления в тексте — сделанные уже после комментариев. Характерно.
Продолжу пояснять изложенные «факты».
«Уроженец Львова» прожил в оном городе прим. 5 лет — см. напр. https://rutube.ru/video/b584237e54ffce73400d022c8d993d0c/ , после чего его папу (военного… с мамой) перевели в ЗабВО.
По МШГП и «ОР» необходима конкретика: что и как было Ильницким «под эгидой» оных структур сделано.
Равно как и изд-во "АСТ" — у меня, скажем, оного — отличное издание Словаря Даля со статьёй «Жид»… уже за неё одну сие изд-во надо было бы (б-гоизбранным) разгромить!..
А вот https://www.business-gazeta.ru/article/593863 интервью Ильницкого Артамонову — последнего также усиленно пытаются (примерно те же и так же) «слить».
На глаза попалось свежее про «двух майоров»:
10.08.24 https://dzen.ru/a/ZrccpKIFsyeKFwe_ ,
13.08.24 https://new-rabochy.livejournal.com/4736377.html .
Ну и «сами о себе»:
Телеграм-канал "Два майора" начал свое вещание 26 июня 2022 года. Честное и объективное освещение СВО, поддержка Фронта, мировые новости, военная аналитика и армейский юмор.
За два года работы телеграм-канала удалось собрать активную патриотичную аудиторию в 720 000 читателей. Удалось оказать помощь Фронту на сотни миллионов рублей, благодаря публикациям на канале и отличной репутации. Сделано для Фронта многое, непубличное. В этом году открыт Благотворительный фонд «Два майора», который занимается развитием военных беспилотных систем.
https://dobro.ru/project/10101626
Вспоминаю, КАК подполковник СВР Задерей В.А. издавал газету «Знание — Власть!» — ему бы у ЭТИХ поучиться… или-таки он … мастью не вышел.
А вот — ещё один ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ выпускник ЛВВПУ: https://iarex.ru/experts/197.html / Павленко В.Б., помимо прочего, член АГП. Материалы оного, как правило, полезны. Но для человека, достаточно осведомлённого и понимающего, т.к. содержат «скользкие места» (отнюдь не такие, конечно, как у выше помянутой …издобратии).
Кстати, уверен — ни один из … членов местной микрожидомафии не возьмётся, хотя бы максимально бегло, рассмотреть-проанализировать-покритиковать помянутую статью Ильницкого ("мысли у буратин короткие-короткие…"). Впрочем, как и внятно пояснить: а ЧТО же "тайное стало явным" — то, о чём написано в Википедии?..
Далее — по источникам.
"Двух майоров" ранее уже бегло подсветил — недосуг повторяться, желающие могут сами поинтересоваться — что это за персонажи.
По «Белорусскому силовику» — цитирую https://los-oxuenos.livejournal.com/2797271.html —
Телеграм-канал «Белорусский силовик» — похоже, северо-западная ветвь южнорусских.
В каммантах — чад кутежа разоблачатей Шойгу и Путина с патриотическими аватарками.
И сам автор — выебанная насквозь гнида.
Картофельный саловиг, а белорусское КГБ о твоём существовании в курсе?
Типичные «южнорусские» здесь представлены, в частности, Сранцевым и Салминым… был ещё «Скиф» (позывной, кстати, Ходаковского — также «южнорусского»)…
«Выпускник Львовского военно-политического училища. Поговаривают, что в те времена научный коммунизьм там преподавал папа Чубайса».
Откуда инф-ция, что Ильницкий — выпускник ЛВВПУ?
А вот сторонник реализации ядерной провокации Зимовский А.Л. — действительно, обучался в ЛВВПУ в 1980-83 гг.
Так или иначе, Чубайс Б.М. преподавал в оном ок. 1960-1968 гг. — Ильницкому в это время было, соотв-но, 1-9 лет.
И, так или иначе, папа Чубайса был СОВЕТСКИМ ЕВРЕЕМ, фронтовиком — т.е. яблоко от яблони упало довольно-таки далеко.
Выпускник «Московской школы политических исследований» В 2014 году признана организацией, выполняющей функции иноагента. Правда попечительский совет возглавлял Джон Ллойд (Великобритания). А также Сэр Родрик Брейтвейт — глава объединённого разведывательного комитета Великобритании.
А ещё в означенный совет входит, напр.,
Лариса Мишустина (Россия) — старший референт администрации президента России.
Или, подробнее — по https://dzen.ru/a/YQfBTrRoVRjT4iST -
…Лариса Мишустина, которая пишет тексты для президента … родилась в Курской области в 1949 году, так что, как бы это странно не звучало, ей сейчас 71 год [текст 2021 г.]. Да, референт Путина – это престарелая пенсионерка, которая готовит ему тексты и проверяет каждое его слово. Причем данный пост она получила еще в 2004 году. … она не имеет никакого отношения к нынешнему премьер-министру.
А «тенденция», однако, проявляется вполне недвусмысленно — на понижение: Патрушев, Белоусов, Дюмин… теперь вот Ильницкий.
Занятно, что один из «первых русских», Перла пишет:
«Иногда мне кажется, что наилучший вид спорта для представителей общественного мнения <...> тот вид спорта, в котором они добиваются наибольших успехов — кидание камнями в спину уходящих <...> Я намекаю на увольнение из Минобороны Андрея Ильницкого. И на дикую радость по этому поводу людей, не стоящих его плевка», — написал Перла в авторском телеграм-канале.
В данном случае, действительно, пеняют на его «силу мысли» — см. текст статьи «Ментальная война России» здесь https://cyberleninka.ru/article/n/mentalnaya-voyna-rossii/viewer — те, кто собственной не только силой мысли, но и «просто» мыслью отнюдь не блещет.
@vodjanitsa 16 августа 2024г. в 12:12:
помню, как однокласснички придавали БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ наличию «джинсов-жвачки-видеомагнитофона-импортного шмотья» — вот так оно всё и начиналось
СССР проиграл жвачке, джинсам и всем импортным шмоткам.
Это и есть позор СССР и его счастливой жизни.
Русские дикари в СССР за импортные шмотки отдали свой СССР, в котором так счастливо жили…
Ну, не идиоты ли?
@vodjanitsa 16 августа 2024г. в 12:12:
@А.С. 16 августа 2024г. в 11:58:
русские, вы почему подчиняетесь распоряжениям ГП?
Вот и ответь
То есть, у русской Свизденко нет никакого разумного ответа, кроме КОБанутой веры в абсурды.
Получается, что русские просто в ГП верят, потому как это вера им выгодна — они счастливы от такой веры, эта вера объясняет всё — тупорыло и по-идиотски, но русских это полностью устраивает.
Это и есть идиотизм — быть счастливым, веруя в абсурды.
Веруйте в ГП и далее — а ГП запланировал и реализует уничтожение России и стирание русского мира с лица земли за его зверства и человеконенавистничество.
ГП рулит! — и смиритесь с этим русские — всё равно ничем противостоять своему вырождению и вымиранию вы не можете…
@А.С. 16 августа 2024г. в 11:58:
русские, вы почему подчиняетесь распоряжениям ГП?
Вот и ответь, Старцев, почему ты подчиняешься ГП?
Потому, что до Человечного типа психики тебе, как до альфы-цынтавры… а пребывая в животно-демоническом пси-настрое, вследствие этого пси-настроя, ты хочешь кушать и какать на золоте и элитном фарфоре, и тр..ть элитных бл..дей. Для ГеПе — всех этих Паллавичини, Орсини, Массимо, Колонна, Торлония, Сфорца, и т.п. по списку ватиканской «чёрной знати» — это не бином Ньютона :) поэтому они, через цепочку в ЭН звеньев, подсылают тебе «нужных людей», которые тебе ВСЁ ЭТО предлагают, взамен предлагая тебе определённую линию поведения против своей страны, например — срать на этом форуме — вот по такой примерно схеме, с вариациями, это и происходило с основной быдло-массой населения бывшего СССР… помню, как однокласснички придавали БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ наличию «джинсов-жвачки-видеомагнитофона-импортного шмотья» — вот так оно всё и начиналось, Сранцев, да ты и сам всё это помнишь, ты ж 1971 г. р. — т.е., из «поколения бандитов и проституток».
@vodjanitsa 16 августа 2024г. в 11:29:
@А.С. 16 августа 2024г. в 10:53:
ссылки на свой КОБанутый бред не является доказательством и ответом на вопрос, почему русские подчиняются ГП?
Ты хоть весь с головы до пят тут обосрись, Сранцев, а я опять представлю эти ссылки, т.к. там вполне достаточно информации — для ВИДЯЩИХ — и моего в этих ссылках только небольшие логические связки и замечания, всё остальное — материалы от других исследователей.
Русская Свизденко, вы без КОБанутых своих ссылок можете просто ответить на вопрос:
— русские, вы почему подчиняетесь распоряжениям ГП? — зачем вы, русские, по указанию ГП развалили свой СССР, в котором так счастливо жили?
@vodjanitsa 16 августа 2024г. в 11:29:
И, таки да :)) что и треб.док. — https://news.mail.ru/politics/62387618/
Ну, положим, и не в 2014-м, а, как минимум, в 1991
Этот бред — для лохов и баранов России — у США под боком Венесуэла, у которой нефти больше всего в мире, под боком Мексика, Чили — там природных запасов не меньше, чем на России в областях вечной мерзлоты.
Русские, вас пугают пугалом США уже как 70 лет — в то время как США ещё СССР мог раздавить при всём своём желании, как гниду — задайтесь вопросом, идиоты российские, а почему до сих пор США этого не делает? — неужели импотентную Россию боится?
И всем КОБанутым я рекомендую вспомнить прошлый век и лозунги коммунистов-выродков в отношении капиталистов и империалистов — что там хотели выродки коммунисты сделать с капиталистическим миром? — для чего выродкам коммунистам нужна была Мировая Революция и мировые войны?
Я рекомендую всем русским сначала посмотреть на свои исторические звериные и людоедские лозунги в отношении других стран, начиная с 1917-го года…
@А.С. 16 августа 2024г. в 10:53:
ссылки на свой КОБанутый бред не является доказательством и ответом на вопрос, почему русские подчиняются ГП?
Ты хоть весь с головы до пят тут обосрись, Сранцев, а я опять представлю эти ссылки, т.к. там вполне достаточно информации — для ВИДЯЩИХ — и моего в этих ссылках только небольшие логические связки и замечания, всё остальное — материалы от других исследователей.
И, таки да :)) что и треб.док. — https://news.mail.ru/politics/62387618/
Запад хотел бы взять Россию под контроль, чтобы завладеть ее ресурсами, заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон
«НАТО и США разрешают Украине атаковать территорию России, это правда. Запад проигрывает, поэтому удваивает ставки. <…> Эта война началась не в 2022 году, а в 2014-м. Это был тщательно подготовленный план по ослаблению и уничтожению России. Причина, по которой Запад хочет этого, очень проста. Москва обладает богатейшими природными ресурсами, и Штаты нуждаются в них — начиная с урана и золота и заканчивая нефтью и природным газом», — полагает эксперт.
Ну, положим, и не в 2014-м, а, как минимум, в 1991
@vodjanitsa 16 августа 2024г. в 00:57:
@А.С. 15 августа 2024г. в 13:00:
На мой вопрос — как ГП управляет? — приведите конкретный пример из современности
Вот, примерно, так, как изложил писатель А. Иванов в «Вечном зове» устами предателя Лахновского
по этому плану уже всё исполнено :((
Я уже писал русской Свизденко, и повторю ещё раз, потому как понимаю, с кем имею дело — ссылки, в том числе и на выдуманные художественные образы фильмов, мультфильмов и книг-романов — не являются доказательными примерами реального управления вашего выдуманного ГП.
В монологе Лахновского в фильме «Вечный зов» сквозит коммунистическим пропагандонством — тупорылый бред про слабый СССР и могучую Германию, про то, как мало было в СССР перед войной танков и пушек…
Эту бредятину коммунисты блеют до сих пор, выгораживая Гитлера в своём провале июня 1941 года, когда фашистам русские сдавались сотнями, не желая воевать за коммунистов выродков, оставляя земли СССР без боя.
Данный выдуманный план скормили лохам и баранам России, чтобы идиоты никогда не смотрели в ту сторону, в которую надо, где реально сидели и сидят управители во власти России.
У лохов и баранов России до сих пор выродок Сталин ни в чём не виноват — это всё троцкисты, которые табунами вокруг выродка Сталина околачивались, в СССР всё разваливали…а выродок Сталин ничего не мог сделать…
@vodjanitsa 16 августа 2024г. в 00:57:
а куда смотрело и смотрит НКВД — КГБ — ФСБ, которые от заговоров должны страну Россию защищать?
Для того, чтобы понять — куда оно всё смотрело, надо разобраться с тем, что такое «конвергенция» и кто такие Куусинен и Питовранов, а также прочитать последнее интервью Молотова Чуеву, незадолго до смерти первого, где он сказал о сов.верхушке так — «Барствовать начали»…
Русской Свизденко не надо повторять зазнобинский бред, который из всей книги Чуева выдернул одну фразу и умыл всё КОБанутое движение сторонников КОБ — выродок Сталин не виноват, это верхушка барствовать стала!
И не хватает ума у русских идиотов задаться вопросом — а как так стало возможно, что при выродке Сталине его верхушка, которую Сталин лично во власть отбирал — барствовать стала? — не потому ли, что сталинская коррупция, взятки в синих конвертах, неподсудность и ненаказуемость для сталинской партийной верхушки — а это и есть барствование, которое ввёл сам выродок Сталин — и это и есть вина самого выродка Сталина, а не кого-то другого?
Вот вам, русские лохи и бараны, весь социализм и коммунизм при выродке Сталине — когда партийная верхушка барствует, похлеще барствования царских бояр.
Русской Свизденко я рекомендую почитать эту толстую книгу Чуева и не ограничиваться зазнобинским бредом — там в книге много признаний Молотова о выродке Сталине и его политике — и признание в том, что барствовать стали — это вообще почти ни о чём…
@vodjanitsa 16 августа 2024г. в 00:57:
А ещё разобраться, почему как-то… Патрушев что ли(?) назвал работников спецслужб «новыми дворянами»…
Так наверное потому, что власть на России официально объявила о крепостничестве, которое и так уже на России как век — со времён захвата власти коммунистами на России.
На России — крепостное право как было, так и осталось — а дворян дворянами до сих пор не называют, хотя СССР коммунисты слили больше 30 лет назад — вот сейчас российская власть и исправляет эти недоразумения.
@vodjanitsa 16 августа 2024г. в 00:57:
И таки да :)) ещё раз про «чёрную знать» — "Чёрная знать" - заказчики и организаторы "перестройки"-развала СССР
И ещё раз — русская Свизденко — ссылки на свой КОБанутый бред не является доказательством и ответом на вопрос, почему русские подчиняются ГП?
Лохи и бараны России до сих пор верят в несуществующий ГП, который развалил СССР…
Лохи и бараны России более 30 лет верят в КОБанутый бред — и этим счастливы!
Русские, почему же вы подчинились и выполнили распоряжения ГП по развалу своего справедливого СССР, в котором так счастливо всем жилось?
@Александр Агафонов 15 августа 2024г. в 17:55:
Начало обращения в УФСБ по Башкирии
Тупее начала Вашего обращения, Александр Иваныч, является только его продолжение.
Личина бездарного шута сказывается на всём Вашем писательском «творчестве».
@Александр Агафонов 15 августа 2024г. в 17:55:
Послушайте, Вы же планировали подать заявление в прокуратуру на Zanin Vadim?
Начало обращения в УФСБ по Башкирии 28.05.23:
«…Гражданин, использующий псевдоним Zanin Vadim
Какие ещё будут «вопросы»?
@А.С. 15 августа 2024г. в 13:00:
На мой вопрос — как ГП управляет? — приведите конкретный пример из современности
Вот, примерно, так, как изложил писатель А. Иванов в «Вечном зове» устами предателя Лахновского
по этому плану уже всё исполнено :((
а куда смотрело и смотрит НКВД — КГБ — ФСБ, которые от заговоров должны страну Россию защищать?
Для того, чтобы понять — куда оно всё смотрело, надо разобраться с тем, что такое «конвергенция» и кто такие Куусинен и Питовранов, а также прочитать последнее интервью Молотова Чуеву, незадолго до смерти первого, где он сказал о сов.верхушке так — «Барствовать начали»… А ещё разобраться, почему как-то… Патрушев что ли(?) назвал работников спецслужб «новыми дворянами»… И таки да :)) ещё раз про «чёрную знать» — "Чёрная знать" - заказчики и организаторы "перестройки"-развала СССР