Последние комментарии
@engineer 11 июля 2024г. в 11:57:
@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 09:50:
вполне — рабочую классификацию.
да, рабочую:
поел, посрал, поспал — животное, ведешь себя культурно — биоробот, обладаешь сильной волей — демон, изнасилован диктатом совести — человек
А если обладаешь сильной волей и ведёшь себя культурно под диктатом совести, тогда кто?
@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 09:50:
вполне — рабочую классификацию.
да, рабочую:
поел, посрал, поспал — животное, ведешь себя культурно — биоробот, обладаешь сильной волей — демон, изнасилован диктатом совести — человек
@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 10:20:
жидо-Жанина
@Zanin Vadim 11 июля 2024г. в 09:47:
На всякий случай проясню: Моя фамилия Занин, я мужчина, натурал, русский, патриот России.
@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 10:04:
Необходимо «работать во всех направлениях» — и «над собой»
Как Вы работаете над собой, Агафонов и что посоветуете другим, проясните?
ЧТО я показываю — рассмотрено «выше», см. https://mediamera.ru/comment/208261#comment-208261 .
Ну а ты, жидо-Жанина, лишь вновь и вновь показываешь — что за … существо ты из себя представляешь.
Ещё один метОд… типа, ты не знаешь рияльной жизни, а я — знаток оной!..
Встречное: тебе лет-то сколько, сынок?.. где бывал, что делывал?
Ложная вилка «человечная-античеловечная».
Ещё раз: ГП преследует свои цели — здесь https://mediamera.ru/post/41428 оные кратко определены — сходно с тем, как человек преследует свои цели в отношении муравьёв. Любуется муравейниками, пользует обитателей оных «на муравьиный спирт», «просто» разоряет их жилища… В последних двух случаях, конечно, отношение — «антимуравьиное». Однако, человек себя муравьём отнюдь не считает и делает то, что ему заблагорассудится.
Равно как и ГП не считает себя равным «простым смертным», представителям Homo Sapiens. Поэтому реализуемая им сценаристика античеловечна именно для нас, человеков/людей, ГП же по-своему заботится о «муравьях», о планете — мы в «разных плоскостях»/понятийных полях.
И до сих пор «муравьи» своё человеческое достоинство, увы, проявляют весьма мало — потому и, повторю, реализация сценаристики ГП идёт вполне успешно.
___
И если оного ГП уничтожить, то «муравейник» — неким чудесным образом — в Человечество, разумеется, не обратится. Об этом говорил и тов. Зазнобин…
Необходимо «работать во всех направлениях» — и «над собой», и реализуемым планам ГП противостоять, вписывать оные, преображать… Предлагать же ГП — поддерживай нас, мы — панимашь! — становимся людьми, иначе … то ли нам всем, то ли тебе (ГП) одному… каюк, это анекдотический «крик в пещеру» ("биться — так биться, но зачем же в задницу-то орать?").
Цели «у нас с ГП» — теоретически — совпадают, сохранить Землю. Практически пути — должны быть — весьма разными.
До сих пор мы топаем по его пути.
@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 09:54:
А этот метод, жидо-Жанина, совсем уж примитивный — имитация некого ответа
@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 17:23:
жидо-Жанина.
Что Вы хотите показать таким некорректным обращением ко мне, Агафонов?
На всякий случай проясню: Моя фамилия Занин, я мужчина, натурал, русский, патриот России.
Так что Вы хотите показать?
А этот метод, жидо-Жанина, совсем уж примитивный — имитация некого ответа, комментария. Т.ск. стопроцентный инфошум. За оный, разумеется, необходимо блокировать — но некому.
Ещё раз для тех, кто настолько всех любит, что совесть у них отдыхает (это шедевр, Игорёк… такой даже нарочно не придумаешь):
Даль набирал (составляя словарь) полный пакет понятий, определений, размышлений Русского языка/народа.
В сём пакете есть обе пословицы. В.И. был весьма добросовестным и, замечу, совестливым человеком.
ВП СССР же таковой/подобной задачи (создания словаря современного ему языка) перед собой, разумеется, не ставил.
Задачей было — разобраться в происходящем. В т.ч. в человеческой психике. Что «он» и сделал вполне удовлетворительно, создав — вполне — рабочую классификацию.
И ты это прекрасно понимаешь, Игорёк, не такой уж ты дурак, каким нередко хочешь казаться — преследуя, разумеется, свои цели. А именно — порочить ВП СССР, ОИ, морочить людям головы. (И здесь вы действуете вполне согласно с жидо-Жаниной — см. свежее https://mediamera.ru/comment/208254#comment-208254 + ответ https://mediamera.ru/comment/208261#comment-208261 .)
@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 09:37:
вместо ответа на вопрос, переключить на обсуждение технических деталей.
@Zanin Vadim 11 июля 2024г. в 05:59:
@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 17:23:
жидо-Жанина.
Что Вы хотите показать таким некорректным обращением ко мне, Агафонов?
На всякий случай проясню: Моя фамилия Занин, я мужчина, натурал, русский, патриот России.
Так что Вы хотите показать?
Системный вопрос с 25:55 по 27:00 — «Как человек может быть психологом для самого себя?»
Величко отвечает грамотно, вкратце описывая, по сути, соло процессинг Денниса Стивенса «Анализ ума. Руководство по играм»: https://www.freeyourmind.ru/library
Уж если КОБ до сих пор не разработала собственную систему личностного саморазвития, то и не стоит изобретать велосипед.
Методика Стивенса эффективна, как никакая другая, не требует финансовых затрат, выполняется самостоятельно и отлично подойдёт как психологическая практика самосовершенствования для применения и в русле КОБ и в любом другом.
Ещё один из ваших, выкормыши Хёббельса, методов: вместо ответа на вопрос, переключить на обсуждение технических деталей. Чаще всего, к вопросу вообще не имеющих отношения.
Таковых методов у вас множество. В т.ч. и здесь вы их активно демонстрируете — прямо-таки не сайт, а наглядное пособие по изучению оных.
Обращение к тебе основано на определении твоих качеств и — по возможности — соответствует таковым.
Сему — свежайшее:
«Так, как Вы их [участников Общественной инициативы] порочите, ещё надо постараться»
- попытайся привести конкретные примеры, кого и как я — якобы! — порочу.
В действительности же, я — на протяжении уже не менее 10 лет — на всех выше названных «концептуальных» ресурсах, как могу, отстаиваю доброе имя таковых участников — и в т.ч. участников ВП СССР, в т.ч. В.М. Зазнобина, М.В. Величко.
За что — в т.ч. и здесь — меня многократно блокировали владельцы оных ресурсов.
Поэтому твоё обвинение, жидо-Жанина, как это у вас, жиденят, водится, стопроцентно лживо.
Но это один из множества ваших, выкормыши Геббельса (точнее — Хёббельса), методов. ("Чем чудовищнее ложь, тем…" — и т.д.)
@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 23:15:
А что, жи-Жа
Не пора ли повзрослеть, Агафонов. Сколько можно изображать клоуна в возрасте шестиклассника с его тупыми дразнилками и идиотскими приколами?
@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 23:19:
«ресурсы, позиционирующие себя как концептуально ориентированные — сайты и группы в соцсетях»
Почему Вы не пользуетесь функцией «цитировать», Агафонов? Это же гораздо удобней, чем набирать цитируемый текст каждый раз заново.
Нажимаете кнопку «ответить». Затем находите цитату в комментарии, на который хотите ответить, подводите к нужному месту в строке текста курсор, нажимаете левую кнопку мыши и не отпуская, ведёте по тексту, выделяя цитату из текста комментария, после чего отпускаете левую кнопку мыши, нажимаете кнопку «цитировать» и выделенная фраза, вместе с ником автора, датой и временем написания комментария, появится в поле для ответа. После этого набираете свой ответ на эту цитату.
Можно проделывать эту процедуру несколько раз в одном ответе, последовательно выделяя другие цитаты из того же комментария или любого другого и затем отвечая на них.
Если после нажатия кнопки «ответить», сразу нажать кнопку «цитировать», то в окне появится полный текст комментария, на который Вы хотите ответить. Это же просто.
@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 23:24:
порочить участников Общественной инициативы (в т.ч. ВП СССР).
Так, как Вы их порочите, ещё надо постараться.
@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 17:23:
жидо-Жанина.
Что Вы хотите показать таким некорректным обращением ко мне, Агафонов?
На всякий случай проясню: Моя фамилия Занин, я мужчина, натурал, русский, патриот России.
Так что Вы хотите показать?
@Александр Агафонов 10 июля 2024г. в 23:08:
не поленился, нашёл то, что цитировали ВП СССР: «все мы люди, да не все человеки» (т.2, с.461, Москва, Астрель-АСТ,
ВП СССР обрезал начисто статью Даля о Человеке, оставив из нее только одну пословицу , которая подходила под их предвзятые измышления, сокрыв тем самым суть определения Человека по Далю
там же : Все мы люди, все человеки.
https://www.slovardalja.net/word.php?wordid=42926
что касается Любви, то она БЕЗОШИБОЧНА, а совесть нужна для предотвращения ошибок, пока нет Любви.
если есть Любовь, то, совесть отдыхает
потому слвоблуды ВПСССР и не привели нигде у себя степени развития Человека по Далю, что это показало бы ошибочность их определения человека, как «волю под диктатурой совести»
Неправильный постанов вопроса, жи-Жа.
Правильный: для чего этот «концептуальный» — как и иные, такие же «концептуальные» — сайт нужен его хозяевам?
И правильный ответ: морочить головы и порочить участников Общественной инициативы (в т.ч. ВП СССР).
Поэтому на оных такие, как ты, … персонажи столь неуязвимы.
«ресурсы, позиционирующие себя как концептуально ориентированные — сайты и группы в соцсетях»
- тут бы списочек, этакий синодик… да с пометкой — кто на какую концепцию ориентирован-вкалывает, весь в поту / с соплёй во рту.
«Может, лучше про реактор?.. про любимый лунный трактор»…
И про инопланетных архонтов, и про самые тайные космические программы жи-Жа готова повествовать и повествовать, а вот про источники финансирования — от самого ГП — молчок. Это святое.
А что, жи-Жа, неудачников, попытавшихся устроить взрыв на ТАКР «Адмирал Кузнецов», те же источники финансировали, что и тебя?.. ну, в смысле, САМ ГП, конечно!
Но по ЛЮБОФФ ты спец бесспорный — не зря с тобой на «Мере» не один год долдонили про ЭТО. Ты так горячо возлюбил всё … челдабречество, что совесть тебе совсем без надобности.
Впрочем, записка-победительница:
«у Даля ВСЕ Человеки, но в разной степени развития»
- не поленился, нашёл то, что цитировали ВП СССР: «все мы люди, да не все человеки» (т.2, с.461, Москва, Астрель-АСТ, 2002).
___
Однако, «от ГП» ты глаза знатно отводишь — поднаторел, за годы и годы напряжённой работы.