@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 20:52:

усердно «отводит глаза»

@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 23:26:

жи-Жа

@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 23:26:

Стебаха типичная — периферия «шумит» .

Я же писал, что так порочить КОБ, как Вы, Агафонов, надо ещё постараться.

Вы считаете себя пропагандистом знаний КОБ, но Ваша деятельность на ММ показывает, что Вы можете быть лишь околокобовским клоуном, так в КОБ ничему и научившимся.

@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 20:45:

«диктат это принуждение, а совесть никого не принуждает, это заблуждение»

Почему Вы не пользуетесь функцией «цитировать», Агафонов? Это же гораздо удобней, чем набирать цитируемый текст каждый раз заново.

Нажимаете кнопку «ответить». Затем находите цитату в комментарии, на который хотите ответить, подводите к нужному месту в строке текста курсор, нажимаете левую кнопку мыши и не отпуская, ведёте по тексту, выделяя цитату из текста комментария, после чего отпускаете левую кнопку мыши, нажимаете кнопку «цитировать» и выделенная фраза, вместе с ником автора, датой и временем написания комментария, появится в поле для ответа. После этого набираете свой ответ на эту цитату.

Можно проделывать эту процедуру несколько раз в одном ответе, последовательно выделяя другие цитаты из того же комментария или любого другого и затем отвечая на них.

Если после нажатия кнопки «ответить», сразу нажать кнопку «цитировать», то в окне появится полный текст комментария, на который Вы хотите ответить. Это же просто.

@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 20:30:

«Моя фамилия Занин, я мужчина, натурал, русский, патриот России»

Почему Вы не пользуетесь функцией «цитировать», Агафонов? Это же гораздо удобней, чем набирать цитируемый текст каждый раз заново.

Нажимаете кнопку «ответить». Затем находите цитату в комментарии, на который хотите ответить, подводите к нужному месту в строке текста курсор, нажимаете левую кнопку мыши и не отпуская, ведёте по тексту, выделяя цитату из текста комментария, после чего отпускаете левую кнопку мыши, нажимаете кнопку «цитировать» и выделенная фраза, вместе с ником автора, датой и временем написания комментария, появится в поле для ответа. После этого набираете свой ответ на эту цитату.

Можно проделывать эту процедуру несколько раз в одном ответе, последовательно выделяя другие цитаты из того же комментария или любого другого и затем отвечая на них.

Если после нажатия кнопки «ответить», сразу нажать кнопку «цитировать», то в окне появится полный текст комментария, на который Вы хотите ответить. Это же просто:

@Zanin Vadim 11 июля 2024г. в 09:47:

На всякий случай проясню: Моя фамилия Занин, я мужчина, натурал, русский, патриот России.

Вновь вижу слаженный тандем… прокалываетесь, ребятки. Кстати, жи-Жа, ты не слыхала, что расслабленность — норма жизни?

Стебаха типичная — периферия «шумит» на всех тонах. В т.ч. поэтому «закон времени» не «работает» достаточно (для нейтрализации наиболее порочной сценаристики) эффективно.

Давно не видел Михаила Викторовича… Прогрессирует лицевая асимметрия — видимо, невропатия… Общий вид — не сказать, что свежий, бодрый. Надо бы подалее от СПб и "работы на камеру" — поближе к природе, тем более в июле.

"Патриотка России", жи-Жа, тебе в голову не приходит, что возвеличиваемый тобою… один из легиона… некий Стивенс является плодом ИНОЙ КУЛЬТУРЫ, нежели Русские и подавляющее большинство гр-н РФ — и, соотв-но, "личностное саморазвитие" (а что — бывает ещё саморазвитие неличностное, тупоголовая?) индивидов — качественно разное?

Думаю, что «приходит» (в голову), но ты намеренно содействуешь созданию наиболее благоприятных условий для реализации сценария … скажем, «Русские — новые индейцы».

Категорично?.. или-таки — лаконично (т.к. не вижу смысла растекаться мысью по древу).

Касательно завуалированного требования к людЯм — как-то привык требования выражать достаточно прямо, без вуали. А изложенное, скорее, констатация.

Но, конечно, если люд не будет совершенствоваться, то … таки вымрет — и ГП в сём мешать не будет.

Хороший, однако, получился пример того, как — самая т.ск. низшая — периферия ГП (действующая, напомню, вполне автономно) усердно «отводит глаза» от своего «господина господинов».

Уместность использования понятий «типы психики, типы строя психики» и прочие — обсуждали ещё лет 20 тому назад. К примеру, я использую более благозвучное «пси[хические]-настро[йк]и».

Тем не менее, суть явления оные понятия отражают вполне удовлетворительно.

«диктат это принуждение, а совесть никого не принуждает, это заблуждение»

Ты, Игорёк, такой большой мальчик, а всё — всех — по себе меряешь… Иных совесть принуждает и жизнью жертвовать… Ты, однако, смотри — как бы и тебя… невзначай… не заела. Возьмёшь вдруг, неожиданно, верёвочку — да петельку совьёшь и привет родителям…

В твоём, Игорёк, толковании перечислены -

сначала отправление естественных надобностей, кои свойственны/необходимы индивидам во всех пси-настройках;

затем особенности поведения, кои также могут быть свойственны всем — являющимся плодами тобою помянутой (некой) культуры;

далее — возможное свойство индивида во всех пси-настройках, за исключением животной;

наконец, «изнасилование» ты подставил вместо «неукоснительного следования»… вот, скажем, тебя в детстве учили не брать чужое? Если да, то ты неукоснительно сему правилу следуешь — или тебе, совершенно бессовестному индивиду, таковой «диктат» поперёк горла?

«Моя фамилия Занин, я мужчина, натурал, русский, патриот России»

Это то, что ты о себе мнишь.

В действительности же, ты — лживое, насквозь эгоистичное, тупое существо с нехарактерными половыми признаками. А т.ск. твоя этническая принадлежность давно уже проявлена твоей способностью изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год долдонить одно и то же. Русским сие совершенно не свойственно — у Русских т.наз живой ум, одна и та же … бодяга им быстро надоедает… Чем вы, «новые русские», неизменно — и, увы, зачастую вполне успешно — и пользуетесь. См. в т.ч. "Е-катехизис", https://mediamera.ru/post/39793 .

Слишком всё категорично, и также как у А.С. завуалированное требование к людям — люди, станьте лучше!

А они не станут лучше.. улучшение себя — это скучный и трудоёмкий процесс. Вот, неосознаное порождение и воспроизводство ошибок…, а затем их устранение, борьба с результатом этих ошибок, борьба «с ветряными мельницами»… а потом воспоминание и рассказы об этом, смакование.. — в этом люди усматривают смысл жизни (а вовсе не в стяжании Духа святаго). Так что  всё происходит ЧЕТКО в соответствии в цитатой «Истину говорю, что попросите — то дано будет вам…»

@vodjanitsa 11 июля 2024г. в 13:32:

Ну и чё в этом плохого, в «диктатуре совести»-то?

если вас что-то диктатурит, то это точно не совесть

ЕГЭ, пожалуй  единственная и первая ступенька в социальной лестнице, позволяющей по мимо прочего вытянуть детей бедняков в сферу высшего профессионального образования. Не надо очернять ЕГЭ, работайте себе заместителем председателя Госдумы.

По поводу похвалы инноваций жилья г. Москвы. Снос пригодных к проживанию пятиэтажек расположенных в зелёных зонах расточителен, а переселение жильцов в многоэтажные человейники это издевательство.

Ну и чё в этом плохого, в «диктатуре совести»-то?? Как сказал Пушкин (только про слово «независимость») — «…слово неважное, да сама вещь хороша…» :) Так что… зрите в корень, Салмин, впрочем, это не ваша цель — разбираться ПО СОВЕСТИ, ваша цель — как выражается Агафонов — «порочить и морочить».

@engineer 11 июля 2024г. в 11:57:

да, рабочую

Величко как-то сам признал, что так называемые типы психики это не типы вовсе,  а состояния.

@engineer 11 июля 2024г. в 12:51:

диктат это принуждение, а совесть никого не принуждает

Издержки марксистско-ленинской философии или истории КПСС, когда понятие диктатуры пролетариата вбивалось в голову намертво. Отсюда и диктатура совести.

@vodjanitsa 11 июля 2024г. в 12:58:

у ВП СССР — "руководство совестью"(!)

у ВП СССР «диктатура совести»

истинная религия – это диктатура совести, а человек состоявшийся – осмысленная воля, подчинённая диктатуре совести.

книги "Основы социологии. Часть 4 (Глава 12 - 14)"

@Zanin Vadim 11 июля 2024г. в 12:05:

под диктатом совести, тогда кто?

Это Салмин передёрнул про «диктат», а у ВП СССР — "руководство совестью"(!)

если обладаешь сильной волей и ведёшь себя культурно под диктатом совести, тогда кто?

тогда и есть «Человек»

Может возникнуть вопрос — что значит «культурно»? «на пол не плевать, с писсуаром обращаться аккуратно»? — как проф.Преображенский поучал Шарикова? не только, это как раз можно отнести к наработанным условным рефлексам ("зомби") Кошку тоже приучают к лотку, так она что, шибко культурная и очеловеченная становится что ли? 
«НЕ НАВРЕДИ СЕБЕ, ОБЩЕСТВУ ПРИРОДЕ НИ МЫСЛЬЮ, НИ СЛОВОМ, НИ ДЕЛОМ» — вот что отличает Человека… можно сказать «высококультурного», т.е. оЧеловеченного(!)

@Zanin Vadim 11 июля 2024г. в 12:05:

@engineer 11 июля 2024г. в 11:57:

@Александр Агафонов 11 июля 2024г. в 09:50:

вполне — рабочую классификацию.

да, рабочую:

поел, посрал, поспал — животное,  ведешь себя культурно — биоробот,  обладаешь сильной волей — демон, изнасилован диктатом совести — человек

А если обладаешь сильной волей и ведёшь себя культурно под диктатом совести, тогда кто?

диктат это принуждение, а совесть никого не принуждает, это заблуждение

Диктат - (от лат. dictatus — предписанный) — навязывание  субъекту определенного образа действий вне его воли, по принуждению, закрепление неравноправных условий в договоре более сильной стороной