Последние комментарии
Главное же, конечно, не «терминологические нюансы». А то обстоятельство, что нейтрино потому так и названо, что очень мало взаимодействует с веществом. Опять-таки, гр-нам неосведомлённым рекомендую начать с В-статьи: ru.wikipedia.org/wiki/Нейтрино .
Тем не менее, скажем, этот источник https://www.atomic-energy.ru/news/2022/02/25/122285 утверждает, что воздействие нейтрино на графен не только «просто» фиксируемо для небольших объёмов материала, но даже и м.б. использовано для неких «промышленных» целей. Заявлено даже, что
«Источник постоянного тока размером «с дипломат», имеет выходную мощность от 4,5 до 5,5 кВт/час» (недосуг рассчитывать/сопоставлять с другой оценкой, там же — «графен размером 10х10 микрон обладает мощностью в 10 микроватт»… какая-то очень круглая оценка).
К тому, что — вообще-то — в кВт/ч измеряют энергию потреблённую (скажем, моя квартира потребляет в сутки не более 2 кВт/ч), выходная же — «просто» в ваттах, без часов, придираться не буду.
Но насколько достоверна указанная величина — т.е. от сего «дипломата» можно, скажем, уверенно запитать ту же мою квартиру — большой вопрос.
В целом же, «идея (далеко) не нова» — возникновение токов в различного рода проводниках и полупроводниковых материалах под воздействием разного рода внешних факторов имеет уже более, чем вековую, историю. Однако, в данном случае — очередном случае "прорывных нанотехнологий" — дело изрядно попахивает, соответственно, очередным … разводом лохов на бабки.
Весь текст читать нет нужды — достаточно сего словосочетания:
«графеновая электрогенерация».
ЧТО такое графен, мне известно с тех пор, как оный был т.ск. пущен в применение (сотрудничество в выпуске журнала «Сверхновая реальность» — http://sverxnova.com/ — тому виной).
Гр-нам неосведомлённым рекомендую начать с азов:
«Графе́н (англ. graphene) — двумерная аллотропная модификация углерода, образованная слоем атомов углерода толщиной в один атом. Атомы углерода находятся в sp2-гибридизации и соединены посредством σ- и π-связей в гексагональную двумерную кристаллическую решётку. Его можно представить как одну плоскость слоистого графита, отделённую от объёмного кристалла» — и далее, по В-ии.
Т.е. называть вид эл/генерации на основании названия некого материала — техническая безграмотность. Т.к. получение энергии, в т.ч. эл/энергии — это использование разных видов преобразований/"превращений" вещества и полей, и именно вид преобразования и следует брать за основу. См. на эту тему https://www.razumei.ru/blog/Agafonov/3339 .
И, скажем, ядерная эл/генерация является наглядным примером: название её имеет основой ядерные реакции, реакции деления атомных ядер (а термоядерная — синтез оных).
А вот уже в зависимости от используемых делящихся материалов можно выделить «урановую» и «ториевую» (энергетику), но это будет также технически некорректно. Для простоты понимания — другой пример: теплоэнергетика может использовать древесину, уголь, нефть, природный газ, мазут и т.д.; оную ещё именуют «огневой», т.к. означенные материалы сжигают/используют реакцию окисления… химическую реакцию… получая тепло/тепловую энергию.
Возможно необходимо развернуть подробно взаимосвязь библейского (в лице ЦБ) ссудного процента с эмиссией акций («ценных» бумаг).
Второзаконие, глава 23
…
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего - либо другого, что [можно] отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Дабы не использовать заёмные банктерские кредиты, предприятия выпуская акции привлекают недостающие оборотные деньги, вынуждено участвуя в этом финансовом аттракционе. Но акции как правило на руки не выдают (во всяком случае, я не видел их за все 33 года реставрации капитализма), выдают свидетельство (сертификат) о праве владения акциями.
В юности была настольная игра, по-моему, бизнесмен называлась
Была и есть детская игра Монополия.
ПС.
Самая главная проблема, деньги кровь экономики (народного хозяйства) не принадлежат экономике
Под Рязанью украден и сдан в металлолом 60-и тонный мост. https://www.vesti.ru/article/4066361
Из выделенных 127 миллиардов на проект очистки Волги «освоено» 95%. https://rutube.ru/video/d49bf3d2a088ddeb792b2e24d6763d52/
И это только из последнего…
Потому не стоит удивляться такому проявлению идиотизма
@Чижов Михаил 29 июля 2024г. в 12:30:
Так ведь это же хорошо известная клиника.
https://mediamera.ru/comment/186705#comment-186705
Вижу, появилась новая секта сектоведов. В полку Старцева пополнение.
@Чижов Михаил 29 июля 2024г. в 12:27:
@Zanin Vadim 28 июля 2024г. в 11:21:
Благоустроенное жильё у нас в городе есть
Нет никакого жилья
Жильё есть, мы там прописаны. Мы там останавливаемся, когда нужно сходить к стоматологу, оформить маткапитал, детские пособия или навестить родню или городских друзей. Через пару дней уже хочется уехать обратно в поместье.
@Zanin Vadim 29 июля 2024г. в 06:52:
Если бы мне предложили комфортабельное жильё в центре Москвы, Лондона или Лос-Анджелеса, и большую пенсию, достаточную для проживания семьи в таком городе, я бы не уехал туда из своего медвежьего угла.
«Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал…»
Водится такое за сектантами — они одержимо занимаются агитацией, как будто это исправляет их плачевное положение дел.
Так ведь это же хорошо известная клиника.
https://mediamera.ru/comment/186705#comment-186705
@Zanin Vadim 28 июля 2024г. в 11:21:
Благоустроенное жильё у нас в городе есть
Нет никакого жилья. Анастасиевцев с городской квартирой не существует в природе, у анастасиевцев не должно быть альтернативы. Если бы жильё имелось, то об этом неоднократно упоминалось ранее. А ведь Занин уже 16 лет безвылазно и безвыездно пребывает в родовом дикарском бантустане.
@Zanin Vadim 28 июля 2024г. в 11:21:
вернуться можем в любой момент, но не хотим.
До чего презанятнейшая аргументация. Это же классика жанра, точно так же говорят алкаши, "брошу пить когда захочу". Но не бросают, поскольку неизлечимо.
А зачем стараться понимать
такой удел принадлежит только идиотам, которые о своём идиотизме публично заявляют.
Если уж быть клоуном, Агафонов, то, хотя бы таким:
Камеди Клаб «Новости будущего» USB https://www.youtube.com/watch?v=jZmt26QnjDc&t=337s
Очень точный термин: «БЕС ТОПЛИВНЫЙ»…
Но «поля материи, обладающие корпускулярно-волновыми свойствами» — это истинный шедевр.
Хотя, с другой стороны, нейтрино — это уже вчерашний день. Пацаны давно анамезон добывают и ездиют на ём…
Баба жи-Жа, ты действительно получила среднее (школьное) образование?
где попросторней для семьи, чтобы хоть какое-то пространство свободное было.
Не по этой ли причине Занину не хочется в свою благоустроенную халупу?
Если бы мне предложили комфортабельное жильё в центре Москвы, Лондона или Лос-Анджелеса, и большую пенсию, достаточную для проживания семьи в таком городе, я бы не уехал туда из своего медвежьего угла.
Но Вам анастасиевцев не понять, Старцев, не так ли?
@Чижов Михаил 28 июля 2024г. в 09:10:
из медвежьего угла уже нет исхода,
Ошибаетесь.
Благоустроенное жильё у нас в городе есть, вернуться можем в любой момент, но не хотим. «Всё познаётся в сравнении».
А зачем натуральный идиот Занин залез со своей семьёй в этот медвежий угол — в средневековье, где нет ни газа, ни водопровода, ни канализации, ни инфраструктуры…
Причина, в сущности, довольно банальная. Повёлся на разводку Пузакова, квартиру продал, деньги спустил в пузаковский же общак. Теперь, когда из медвежьего угла уже нет исхода, приходится постить на сайте о прелестях одичалого существования, убеждая не столько других, сколько себя самого в "правильности" сделанного выбора.