Главное же, конечно, не «терминологические нюансы». А то обстоятельство, что нейтрино потому так и названо, что очень мало взаимодействует с веществом. Опять-таки, гр-нам неосведомлённым рекомендую начать с В-статьи: ru.wikipedia.org/wiki/Нейтрино .

Тем не менее, скажем, этот источник https://www.atomic-energy.ru/news/2022/02/25/122285 утверждает, что воздействие нейтрино на графен не только «просто» фиксируемо для небольших объёмов материала, но даже и м.б. использовано для неких «промышленных» целей. Заявлено даже, что

«Источник постоянного тока размером «с дипломат», имеет выходную мощность от 4,5 до 5,5 кВт/час» (недосуг рассчитывать/сопоставлять с другой оценкой, там же — «графен размером 10х10 микрон обладает мощностью в 10 микроватт»… какая-то очень круглая оценка).

К тому, что — вообще-то — в кВт/ч измеряют энергию потреблённую (скажем, моя квартира потребляет в сутки не более 2 кВт/ч), выходная же — «просто» в ваттах, без часов, придираться не буду.

Но насколько достоверна указанная величина — т.е. от сего «дипломата» можно, скажем, уверенно запитать ту же мою квартиру — большой вопрос.

В целом же, «идея (далеко) не нова» — возникновение токов в различного рода проводниках и полупроводниковых материалах под воздействием разного рода внешних факторов имеет уже более, чем вековую, историю. Однако, в данном случае — очередном случае "прорывных нанотехнологий" — дело изрядно попахивает, соответственно, очередным … разводом лохов на бабки.

Весь текст читать нет нужды — достаточно сего словосочетания:

«графеновая электрогенерация».

ЧТО такое графен, мне известно с тех пор, как оный был т.ск. пущен в применение (сотрудничество в выпуске журнала «Сверхновая реальность» — http://sverxnova.com/ — тому виной).

Гр-нам неосведомлённым рекомендую начать с азов:

«Графе́н (англ. graphene) — двумерная аллотропная модификация углерода, образованная слоем атомов углерода толщиной в один атом. Атомы углерода находятся в sp2-гибридизации и соединены посредством σ- и π-связей в гексагональную двумерную кристаллическую решётку. Его можно представить как одну плоскость слоистого графита, отделённую от объёмного кристалла» — и далее, по В-ии.

Т.е. называть вид эл/генерации на основании названия некого материала — техническая безграмотность. Т.к. получение энергии, в т.ч. эл/энергии — это использование разных видов преобразований/"превращений" вещества и полей, и именно вид преобразования и следует брать за основу. См. на эту тему https://www.razumei.ru/blog/Agafonov/3339 .

И, скажем, ядерная эл/генерация является наглядным примером: название её имеет основой ядерные реакции, реакции деления атомных ядер (а термоядерная — синтез оных).

А вот уже в зависимости от используемых делящихся материалов можно выделить «урановую» и «ториевую» (энергетику), но это будет также технически некорректно. Для простоты понимания — другой пример: теплоэнергетика может использовать древесину, уголь, нефть, природный газ, мазут и т.д.; оную ещё именуют «огневой», т.к. означенные материалы сжигают/используют реакцию окисления… химическую реакцию… получая тепло/тепловую энергию.

Возможно необходимо развернуть подробно взаимосвязь библейского (в лице ЦБ) ссудного процента с эмиссией акций («ценных» бумаг).

Второзаконие, глава 23

19        Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего - либо другого, что [можно] отдавать в рост;

20        иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Дабы не использовать заёмные банктерские кредиты, предприятия выпуская акции привлекают  недостающие оборотные деньги, вынуждено участвуя в этом финансовом аттракционе. Но акции как правило на руки не выдают (во всяком случае, я не видел их за все 33 года реставрации капитализма), выдают свидетельство (сертификат) о праве владения акциями.

В юности была настольная игра, по-моему, бизнесмен называлась

Была и есть детская игра Монополия.

ПС.

Самая главная проблема, деньги кровь экономики (народного хозяйства) не принадлежат экономике

Под Рязанью украден и сдан в металлолом 60-и тонный мост. https://www.vesti.ru/article/4066361

Из выделенных 127 миллиардов на проект очистки Волги «освоено» 95%. https://rutube.ru/video/d49bf3d2a088ddeb792b2e24d6763d52/

И это только из последнего…


@А.С. 29 июля 2024г. в 11:55:

Потому не стоит удивляться такому проявлению идиотизма

@Чижов Михаил 29 июля 2024г. в 12:30:

Так ведь это же хорошо известная клиника. 
https://mediamera.ru/comment/186705#comment-186705

Вижу, появилась новая секта сектоведов. В полку Старцева пополнение.

@Чижов Михаил 29 июля 2024г. в 12:27:

@Zanin Vadim 28 июля 2024г. в 11:21:

Благоустроенное жильё у нас в городе есть

Нет никакого жилья

Жильё есть, мы там прописаны. Мы там останавливаемся, когда нужно сходить к стоматологу, оформить маткапитал, детские пособия или навестить родню или городских друзей. Через пару дней уже хочется уехать обратно в поместье.

@Zanin Vadim 29 июля 2024г. в 06:52:

Если бы мне предложили комфортабельное жильё в центре Москвы, Лондона или Лос-Анджелеса, и большую пенсию, достаточную для проживания семьи в таком городе, я бы не уехал туда из своего медвежьего угла.

«Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал…»

Чем кончу длинный мой pассказ?
Ты угадаешь, друг мой милый!
Неправый старца гнев погас,
Фарлаф пред ним и пред Людмилой
У ног Руслана объявил
Свой стыд и мрачное злодейство;
Счастливый князь ему простил;
Лишенный силы чародейства,
Был принят карла во дворец;
И, бедствий празднуя конец,
Владимир в гриднице высокой
Запировал в семье своей.

Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой.

1822

@А.С. 28 июля 2024г. в 16:17:

Водится такое за сектантами — они одержимо занимаются агитацией, как будто это исправляет их плачевное положение дел.

Так ведь это же хорошо известная клиника. 
https://mediamera.ru/comment/186705#comment-186705​​​​​​​

@Zanin Vadim 28 июля 2024г. в 11:21:

Благоустроенное жильё у нас в городе есть

Нет никакого жилья. Анастасиевцев с городской квартирой не существует в природе, у анастасиевцев не должно быть альтернативы. Если бы жильё имелось, то об этом неоднократно упоминалось ранее. А ведь Занин уже 16 лет безвылазно и безвыездно пребывает в родовом дикарском бантустане.

@Zanin Vadim 28 июля 2024г. в 11:21:

вернуться можем в любой момент, но не хотим.

До чего презанятнейшая аргументация. Это же классика жанра, точно так же говорят алкаши, "брошу пить когда захочу". Но не бросают, поскольку неизлечимо.

Русские скрепы.

Русская скрепа русской культуры — и основа русского мира — это культура пития.

Свой коммунистический крест на русских в окончательном их спаивании поставил выродок Сталин в 1930 году — «Нужно отбросить ложный стыд и прямо, открыто пойти на максимальное увеличение производства водки».

Выродок и дегенерат Сталин увеличил производство водки до промышленных масштабов в спаивании русских — и с 1930-го года производство водки для русских только увеличивалось с каждой ублюдской коммунистической пятилеткой.

Водку жрать стали на России даже женщины — проявился самый ублюдский социальный порок общества — женский алкоголизм.

Культура пития у русских начинается с младенчества — вместе с молоком матери, когда водкой обмывается и освящается всё — должности, статусы, зарплаты, премии, праздники, и даже горе…

Русские — это больше пьяные, чем трезвые…

Потому не стоит удивляться такому массовому проявлению идиотизма на России — это пьяное население не способно к созидательности, но вот к ублюдству и паскудству — только в путь… Главное, чтобы вовремя какой-нибудь бухарик Пузаков со своими фантастическими выдумками на пути попался, бредни которого пьяного русского восхитят — например, восхитят блядским поведением бляди Анастасии… и вот вам новая секта.

@А.С. 29 июля 2024г. в 10:41:

А зачем стараться понимать

@А.С. 29 июля 2024г. в 10:41:

такой удел принадлежит только идиотам, которые о своём идиотизме публично заявляют.

Похоже сайт ММ попал под санкции:

Что такое ssl-сертификат безопасности? Все, что нужно знать в 2022 году!  

https://www.youtube.com/watch?v=nysf69896vM

А зачем стараться понимать анастасиевцев? — зачем стараться понимать идиотов?

Анастасиевцы — идиоты по жизни — как алкаши за бутылкой водки — способны нести только пузаковский бред, при этом их бухарик Пузаков не в своём родовом поместье околачивается, а по центрам городов разгуливает да на морях парится, и не сидит в своём родовом поместье в траве и кустах, с будкой для ночлежки на целом гектаре…

Разумный себя анастасиевцем не назовёт — такой удел принадлежит только идиотам, которые о своём идиотизме публично заявляют.

Потому мне нет никакой надобности стараться понять идиота Занина, у которого ничего нет — ни нормального благоустроенного жилья, ни нормального родового поместья, а есть халупы гнилые, в которых даже скотину держать не будешь, да нищета…

Анастасиевец? — значит, уже идиот.

Если уж быть клоуном, Агафонов, то, хотя бы таким:

Камеди Клаб «Новости будущего» USB  https://www.youtube.com/watch?v=jZmt26QnjDc&t=337s

Иностранные агенты Вам аплодирует стоя, Агафонов.

Тем временем в России:

Бестопливные технологии должны быть приоритетом развития высокоэффективных систем генерации https://planet-today.ru/novosti/ekonomika/energetika/item/168875-bestoplivnye-tekhnologii-dolzhny-byt-prioritetom-razvitiya-vysokoeffektivnykh-sistem-generatsii

Указ № 529, подписанный 18.06.2024 г. Президентом России Путиным В.В. «Об утверждении приоритетных направлений научно-технологического развития и перечня важнейших наукоемких технологий» в условиях беспрецедентных санкций западных стран и проведения СВО показывает, что государство вне зависимости от актуальной обстановки будет стремиться обрести технологическую независимость и добиваться разработки и ускоренного внедрения наукоемких технологий в важнейших областях, которые должны будут определять уровень жизни населения России уже в ближайшие 5-10 лет.

Учитывая, что значительная доля наполнения бюджета в России приходится на углеводородное сырьё, сложно прогнозировать, что государство будет финансировать работы по альтернативной электрогенерации. Если же стратегия развития энергетики будущего будет опираться согласно указу Президента России в том числе и на бестопливные технологии, то хотелось бы надеяться, что будет проведён тщательный анализ эффективности работы как уже существующих технологий, например солнечная и ветрогенерация, и их применимости для климатических условий России, так и новейшие мировые разработки в области технологий бестопливной электрогенерации, например, графеновая электрогенерация, как к примеру, Neutrinovoltaic и др.

Технология графеновой электрогенерации, разработанная компанией Neutrino Energy Group, появилась на рынке очень вовремя. Именно сейчас существует наибольший спрос на технологии электрогенерации, которые не зависят от погодных условий и генерируют электроэнергию 24 часа в сутки в базовом режиме. Уже несколько компаний из ряда стран, включая Россию, получили лицензии на право производства бестопливных генераторов Neutrino Power Cubes, предназначенных для электроснабжения домовладений и предприятий с ограниченной мощностью электропотребления. Именно такое оборудование и может являться основой системы распределённой электрогенерации в России, т.к. оптимально подходит для климатических условий России. Neutrino Power Cubes не имеют деталей вращения, поэтому характеризуются бесшумностью работы и длительным сроком эксплуатации. В настоящее время в ряде стран строятся мощности по их массовому промышленному производству со сроком ввода в эксплуатацию 2024-2026 годы. Строительство одного завода зависит от объёма производства и занимает 2-3 года.

К тому же, у российских разработчиков теперь развязаны руки:

Теперь в РФ можно использовать иностранную интеллектуальную собственность при создании вооружений  https://topwar.ru/245989-teper-v-rf-mozhno-ispolzovat-inostrannuju-intellektualnuju-sobstvennost-pri-sozdanii-vooruzhenij.html

Согласно указу российского президента Владимира Путина, теперь в РФ можно беспрепятственно использовать иностранную интеллектуальную собственность при создании вооружений. Новый документ внес изменения в положении о генконструкторе по созданию оружия, а также военной и специальной техники, принятом в 2015 году.

Таким образом, любые иностранные наработки теперь могут внедряться нашими производителями, и им ничего не будет грозить за нарушения прав интеллектуальной собственности.

Очень точный термин: «БЕС ТОПЛИВНЫЙ»…

Но «поля материи, обладающие корпускулярно-волновыми свойствами» — это истинный шедевр.

Хотя, с другой стороны, нейтрино — это уже вчерашний день. Пацаны давно анамезон добывают и ездиют на ём…

Баба жи-Жа, ты действительно получила среднее (школьное) образование?

@А.С. 28 июля 2024г. в 16:14:

где попросторней для семьи, чтобы хоть какое-то пространство свободное было.

Не по этой ли причине Занину не хочется в свою благоустроенную халупу?

Если бы мне предложили комфортабельное жильё в центре Москвы, Лондона или Лос-Анджелеса, и большую пенсию, достаточную для проживания семьи в таком городе, я бы не уехал туда из своего медвежьего угла.

Но Вам анастасиевцев не понять, Старцев, не так ли?

@Чижов Михаил 28 июля 2024г. в 09:10:

Теперь, когда из медвежьего угла уже нет исхода, приходится постить на сайте о прелестях одичалого существования, убеждая не столько других, сколько себя самого в "правильности" сделанного выбора.

Водится такое за сектантами — они одержимо занимаются агитацией, как будто это исправляет их плачевное положение дел.

Такое хорошо видно по MLM-щикам, которые вынуждены разный товар толкать…

@Zanin Vadim 28 июля 2024г. в 11:21:

@Чижов Михаил 28 июля 2024г. в 09:10:

из медвежьего угла уже нет исхода,

Ошибаетесь.

Да нет, не ошибается — причина указана совершенно верно. Сектанты не способны признавать за собой ошибки выбора по своим идеологическим вкусам.

У Занина выбор один — или жить в одном, или жить в другом. Одно из двух. Что-то другое надо бросать — либо родовое поместье, либо благоустроенное жильё.

@Zanin Vadim 28 июля 2024г. в 11:21:

Благоустроенное жильё у нас в городе есть, вернуться можем в любой момент, но не хотим. «Всё познаётся в сравнении».

Занин кого обмануть желает? — что с чем сравнивал Занин?

Ничего для сравнения Занин не предоставил — никаких фотографий благоустроенного жилья для сравнения с родовым поместьем — и не окажется ли так, что благоустроенное жильё Занина от халупы родового поместья отличается только наличием туалета и водопровода? — не получится ли так, что сравнивать придётся благоустроенную халупу с гнилым бараком родового поместья?

И если там и там — халупы, то выбор очевиден, что жить надо в халупе, где попросторней для семьи, чтобы хоть какое-то пространство свободное было.

Не по этой ли причине Занину не хочется в свою благоустроенную халупу?

@Чижов Михаил 28 июля 2024г. в 09:10:

из медвежьего угла уже нет исхода,

Ошибаетесь.

Благоустроенное жильё у нас в городе есть, вернуться можем в любой момент, но не хотим. «Всё познаётся в сравнении».

@А.С. 25 июля 2024г. в 10:57:

А зачем натуральный идиот Занин залез со своей семьёй в этот медвежий угол — в средневековье, где нет ни газа, ни водопровода, ни канализации, ни инфраструктуры…

Причина, в сущности, довольно банальная. Повёлся на разводку Пузакова, квартиру продал, деньги спустил в пузаковский же общак. Теперь, когда из медвежьего угла уже нет исхода, приходится постить на сайте о прелестях одичалого существования, убеждая не столько других, сколько себя самого в "правильности" сделанного выбора.