Последние комментарии
«Знаем — всё хорошо в меру. Одна беда — меры не знаем» (копирайт). Сформулировал лет этак за десять до начала знакомства с КОБ… Т.е. явно с «авторским коллективом» … шли параллельными галсами.
Режим зомби-биоробота — в широком смысле — подразумевает работу психики по неким программам — будь это программы инстинктивные или культурные.
Если преобладают первые, то пси-настройка — животная. Если вторые — то биоробот в узком смысле слова.
В демонической настройке индивид способен таковые программы «нарушать», создавая новые — "со старыми дырками"…
Скотская пси-настройка подразумевает такое состояние психики, когда даже инстинктивные ("безотказные") программы сбоят — хотя, и в таковой настройке… т.е. в состоянии существенного опьянения… индивид может добиться каких-то достижений… не зря бытует поговорка «пьяному море по колено» — но может и «в луже утонуть».
Есть присловье: "когда человек пьёт/пьянствует, то самое дорогое, что он пропивает — это не деньги и даже не здоровье, пьяница «пропивает» совесть" — т.е. вносит всё бОльший сбой в работу самых "высших сфер" своей психики, взаимодействующих с внепсихическими "сферами", т.к. нарушена работа психики в целом.
Разумеется, индивид м.б. и зазомбирован — теми же анестезийскими байками, очень хорошо «ложащимися» на далеко не самую «высокую» нравственность.
Психика — это все её составляющие: рефлексы, инстинкты, автоматизмы, интеллект, интуиция. Независимо от того, в какой она находится настройке.
Скорее, «сложные отношения с психикой» у совести — т.к. последняя есть явная «сумма» надсознательных сфер психики индивида и внепсихических «сфер».
В пределе ВСЕ нечеловечные пси-настройки можно отнести именно к режиму зомби-биоробота, т.к. находящийся в оных индивид не способен к истинному творчеству — созданию чего-то нового, ранее не бывшего. И индивид в демонической пси-настройке лишь «перебирает варианты», делая некие «новые комбинации старого»…
Так или иначе, в таковой настройке — насколько могу представить — террорист должен испытывать эмоции, т.к. действует не «строго по программе», но т.ск. импровизирует. Для чего необходимо «топливо», эмоции — пусть и контролируемые.
Разум — ум/интеллект, руководимый совестью.
Индивид м.б. весьма умён, но бессовестен и, соотв-но, неразумен.
Выражение «ум зашёл за разум» подразумевает существенный сбой именно в работе ума/интеллекта, т.е. какую-то существенную ошибку — но не подразумевает некое бессовестное действие… скажем, сознательный обман, подлость…
Интересный аспект: действуют ли подобные субъекты исключительно "в режиме" зомби-биоробота? (Таковой режим очень хорошо «стыкуется» с безэмоциональностью.)
А касательно сдержанности — сие, опять-таки, именуют «контроль над своими эмоциями», владение собственными чувствами… ВСЁ хорошо в меру. Разве что любовь трудно измерить или, скажем, радость — как говорят, «безмерно рад»…
«три направления развития … : физическое, умственное и психическое»
А что — ум… он же интеллект… с сегодняшнего вечера выведен из состава психики?
В организме человека можно выделить три направления развития или три стороны: физическое, умственное и психическое, это практически аналоги материи, информации и меры во плоти.
Самой скрытой стороной организма является психика (мера) и она же самой главной, то что делает человека Человеком.
Эмоции обратно предопределяются психикой, то есть самый несдержанные эмоции будут у носителей животного строя психики (собаки тому пример), а например у Владимира Михайловича Зазнобина, безусловно обладателя человечного строя психики, эмоции напротив весьма сдержанные, его улыбка редкая зато добрая.
Вражеским ютубом я уже не пользуюсь, жи-Жа. И тебе также не рекомендую.
Так что ты можешь сообщить об эмоциях, испытываемых тобой при проживании на месте массового забоя живых существ?
@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 21:49:
Но ведь — независимо от того, принадлежит ли городская квартира тебе… «доставшись по наследству» от покойной предыдущей твоей «половины»… или твоей нынешней «половине» — за оную необходимо платить. Дабы можно было в ней остановиться, «приехав в город»… разумеется, на упряжке с ишаком — а как иначе… «к стоматологу».
https://www.youtube.com/watch?v=1puF8CRbL_w
@Zanin Vadim 5 августа 2024г. в 21:37:
Но Вы можете продолжать Ваше любимое занятие — толочь воду в ступе.
"14.01.22
Шабаш черносотенцев на сайте политикус дает достаточные основания для вывода о том, что «ура-патриотическая» пропаганда такого сорта является не чем иным, как дымовой завесой, под прикрытием которой ведется изощренная психологическая война против России. И ведется она, конечно же, никакими не российскими патриотами, но напялившим их личину неглупым врагом. Который, помимо явно ненужного самому российскому обществу нагнетания милитаристских страстей и запугивания «неизбежностью войны», преследует и еще одну, действительно стратегическую цель.
Проводимая таким изданиями, имя которым легион, чёткая линия на крайнюю примитивизацию так называемой «патриотической пропаганды», вплоть до её откровенной идиотизации, явным образом направлена на максимальное снижение доверия к ней со стороны массовой российской аудитории. С прицелом на полное уничтожение патриотической альтернативы, как таковой. И с последующим перетоком этой аудитории к «либеральным» СМИ.
Согласитесь – очень неглупый ход! Особенно в сочетании с решением другой не менее фундаментальной задачи – тотальным оглуплением русского народа, который именно в таком недееспособном виде может стать легкой добычей для западных хищников".
https://webproverka.com/comments.php?politikus.ru
А здесь https://aftershock.news/?q=node/394463&full сообщают, что сей сайт — «детище» Жени Фёдорова, широко известной в узких кругах «правой руки… или ноги?.. самого президента».
@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 21:52:
Понятно, почему твоя первая «половина» померла от «онкологии». Вторая, впрочем, выглядит покрепче — надеюсь, переживёт тебя.
надеюсь
@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 21:56:
А какие ты испытываешь эмоции, когда видишь по ночам призраки многочисленных убитых зверушек? Не в том ли доме, в коем ты сейчас обитаешь, с них сдирали шкурки?