«Знаем — всё хорошо в меру. Одна беда — меры не знаем» (копирайт). Сформулировал лет этак за десять до начала знакомства с КОБ… Т.е. явно с «авторским коллективом» … шли параллельными галсами.

Режим зомби-биоробота — в широком смысле — подразумевает работу психики по неким программам — будь это программы инстинктивные или культурные.

Если преобладают первые, то пси-настройка — животная. Если вторые — то биоробот в узком смысле слова.

В демонической настройке индивид способен таковые программы «нарушать», создавая новые — "со старыми дырками"…

Скотская пси-настройка подразумевает такое состояние психики, когда даже инстинктивные ("безотказные") программы сбоят — хотя, и в таковой настройке… т.е. в состоянии существенного опьянения… индивид может добиться каких-то достижений… не зря бытует поговорка «пьяному море по колено» — но может и «в луже утонуть».

Есть присловье: "когда человек пьёт/пьянствует, то самое дорогое, что он пропивает — это не деньги и даже не здоровье, пьяница «пропивает» совесть" — т.е. вносит всё бОльший сбой в работу самых "высших сфер" своей психики, взаимодействующих с внепсихическими "сферами", т.к. нарушена работа психики в целом.

Разумеется, индивид м.б. и зазомбирован — теми же анестезийскими байками, очень хорошо «ложащимися» на далеко не самую «высокую» нравственность.

В пределе ВСЕ нечеловечные пси-настройки можно отнести именно к режиму зомби-биоробота,

Тогда и к режимам «животное» и «опущенный в противоестественность».

Психика — это все её составляющие: рефлексы, инстинкты, автоматизмы, интеллект, интуиция. Независимо от того, в какой она находится настройке.

Скорее, «сложные отношения с психикой» у совести — т.к. последняя есть явная «сумма» надсознательных сфер психики индивида и внепсихических «сфер».

В целом принимается.

Но, без общеобобщающего понятия «Мера» не обойтись.

Без меры в этой вселенной никуда.

И, хотим (понимаем) мы этого и или не хотим (не понимаем) Мера присутствует во всём. Всё наделено Мерой.

Привет библейцам.

В пределе ВСЕ нечеловечные пси-настройки можно отнести именно к режиму зомби-биоробота, т.к. находящийся в оных индивид не способен к истинному творчеству — созданию чего-то нового, ранее не бывшего. И индивид в демонической пси-настройке лишь «перебирает варианты», делая некие «новые комбинации старого»…

Так или иначе, в таковой настройке — насколько могу представить — террорист должен испытывать эмоции, т.к. действует не «строго по программе», но т.ск. импровизирует. Для чего необходимо «топливо», эмоции — пусть и контролируемые.

У демонов выведен. Умны, но нет человечности.

Разум — ум/интеллект, руководимый совестью.

Индивид м.б. весьма умён, но бессовестен и, соотв-но, неразумен.

Выражение «ум зашёл за разум» подразумевает существенный сбой именно в работе ума/интеллекта, т.е. какую-то существенную ошибку — но не подразумевает некое бессовестное действие… скажем, сознательный обман, подлость…

Интересный аспект: действуют ли подобные субъекты исключительно "в режиме" зомби-биоробота?

Если учесть и «режим демона», то ответ нет — не исключительно.

ВСЁ хорошо в меру

Да. Поэтому, в приведённых случаях "Субъекты утратили чувство меры"

Интересный аспект: действуют ли подобные субъекты исключительно "в режиме" зомби-биоробота? (Таковой режим очень хорошо «стыкуется» с безэмоциональностью.)

А касательно сдержанности — сие, опять-таки, именуют «контроль над своими эмоциями», владение собственными чувствами… ВСЁ хорошо в меру. Разве что любовь трудно измерить или, скажем, радость — как говорят, «безмерно рад»…

А что — ум… он же интеллект

Если ум это интеллект, тогда что такое разум?

Просто у меня с горя ум за разум зашёл!

А. П. Чехов, «Тайный советник», 1886 г.

«три направления развития … : физическое, умственное и психическое»

А что — ум… он же интеллект… с сегодняшнего вечера выведен из состава психики?

Так что у тебя с квартирным вопросом, жи-Жа? Не испортил ли он тебя окончательно?

Эмоции обратно предопределяются психикой, то есть самый несдержанные эмоции будут у носителей животного строя психики (собаки тому пример), а например у Владимира Михайловича Зазнобина, безусловно обладателя человечного строя психики, эмоции напротив весьма сдержанные

Многие фашисты или исламские террористы,  совершая самые жестокие убийства, делали это без «несдержанных эмоций», подчас совсем без эмоций. Как-то не получается назвать их в связи с этим «обладателями человечного строя психики».

Так, что вопрос намного глубже и обьёмнее.

Психика любого индивида — программируема.

Бесспорно: рекомендую тем, кто ещё не смотрел «Чужие среди нас», посмотреть оный фильм и … «взглянуть» на размещаемые на сайте материалы «через очки». (В качестве наглядного примера: смотрим на это https://mediamera.ru/post/41513 … видим какое-то видео — пардон за тавтологию… а «через очки» видим — написано кратко «дестабилизация ситуации в РФ».)

А для этого тебе необходимо перестраивать психику и, далее, свою деятельность — отказаться в т.ч. от подрывной пропаганды и дезинформации здесь.

В организме человека можно выделить три направления развития или три стороны: физическое, умственное и психическое, это практически аналоги материи, информации и меры во плоти.

Самой скрытой стороной организма является психика (мера) и она же самой главной, то что делает человека Человеком.

Эмоции обратно предопределяются психикой, то есть самый несдержанные эмоции будут у носителей животного строя психики (собаки тому пример), а например у Владимира Михайловича Зазнобина, безусловно обладателя человечного строя психики, эмоции напротив весьма сдержанные, его улыбка редкая зато добрая.

Вражеским ютубом я уже не пользуюсь, жи-Жа. И тебе также не рекомендую.

Так что ты можешь сообщить об эмоциях, испытываемых тобой при проживании на месте массового забоя живых существ?

@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 21:49:

Но ведь — независимо от того, принадлежит ли городская квартира тебе… «доставшись по наследству» от покойной предыдущей твоей «половины»… или твоей нынешней «половине» — за оную необходимо платить. Дабы можно было в ней остановиться, «приехав в город»… разумеется, на упряжке с ишаком — а как иначе… «к стоматологу».

https://www.youtube.com/watch?v=1puF8CRbL_w

@Zanin Vadim 5 августа 2024г. в 21:37:

Но Вы можете продолжать Ваше любимое занятие — толочь воду в ступе.

"14.01.22

Шабаш черносотенцев на сайте политикус дает достаточные основания для вывода о том, что «ура-патриотическая» пропаганда такого сорта является не чем иным, как дымовой завесой, под прикрытием которой ведется изощренная психологическая война против России. И ведется она, конечно же, никакими не российскими патриотами, но напялившим их личину неглупым врагом. Который, помимо явно ненужного самому российскому обществу нагнетания милитаристских страстей и запугивания «неизбежностью войны», преследует и еще одну, действительно стратегическую цель.

Проводимая таким изданиями, имя которым легион, чёткая линия на крайнюю примитивизацию так называемой «патриотической пропаганды», вплоть до её откровенной идиотизации, явным образом направлена на максимальное снижение доверия к ней со стороны массовой российской аудитории. С прицелом на полное уничтожение патриотической альтернативы, как таковой. И с последующим перетоком этой аудитории к «либеральным» СМИ.

Согласитесь – очень неглупый ход! Особенно в сочетании с решением другой не менее фундаментальной задачи – тотальным оглуплением русского народа, который именно в таком недееспособном виде может стать легкой добычей для западных хищников".

https://webproverka.com/comments.php?politikus.ru

А здесь https://aftershock.news/?q=node/394463&full сообщают, что сей сайт — «детище» Жени Фёдорова, широко известной в узких кругах «правой руки… или ноги?.. самого президента».

Хе-хе:

Финансовые рынки рушатся, поскольку реальность мировой ситуации больше нельзя игнорировать

Сегодня утром финансовые рынки по большинству классов активов рухнули, поскольку осознание глобальных условий, созданных глобалистами, наконец-то проникло в сознание трейдеров по всей планете.

Музыка прекратилась.

Окончательно.

Глобальная война, крах Бреттон-Вудской финансовой системы, созданной после Второй мировой войны, а затем разрушенной Давосом и его политическими приспешниками, а также надвигающаяся серьезная рецессия или что-то похуже больше не могут быть проигнорированы.

Даже криптовалюта поучаствовала в переоценке, поскольку BTC впервые за долгое время опустился ниже $50 000.

Ирония в том, что крах происходит прямо перед ноябрьскими выборами, что станет идеальным завершением президентства Байдена*, которое изначально было нелегитимным.

Как человек, который видел много медвежьих рынков в своей жизни и писал книги, предостерегая от такого развития событий, я считаю, что мы только начинаем.

Прежде чем ситуация улучшится, она станет намного хуже.

@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 21:52:

Понятно, почему твоя первая «половина» померла от «онкологии». Вторая, впрочем, выглядит покрепче — надеюсь, переживёт тебя.


надеюсь

@Александр Агафонов 5 августа 2024г. в 21:56:

А какие ты испытываешь эмоции, когда видишь по ночам призраки многочисленных убитых зверушек? Не в том ли доме, в коем ты сейчас обитаешь, с них сдирали шкурки?

https://www.youtube.com/watch?v=1puF8CRbL_w