«Вообще-то», психэ = душа, на «др/греческом».

Но эти понятия, разумеется, из разных областей:

психика — из области научной,

душа — более из области «метафизической».

Цитата «из» КОБ — попытка рассматривать "психэ" с научных позиций.

Наука же одним из важнейших требований предъявляет измеримость исследуемого и воспроизводимость/повторяемость эксперимента.

Тогда как с «этим» плохо уже не только в области душевной-духовной, но и микромира…

Однако, почему — нет понятия (о душе и душевном равновесии)? Понятие есть и, повторю, вполне совпадает у тех, кто воспитан в Русской культуре — вырос среди Русских, читал соотв. книги, слушал и пел соотв. песни… кто почерпнул сие понятие не из какого-то … бестолкового словаря Шнирельмана, а т.ск. из Жизни.

И кратко оное понятие изложил/определил выше — намеренно упростив / уравняв психику/психэ с душой, коль скоро надо оПРЕДЕЛить… а коли определять нет необходимости — тогда много общения с добрыми Русскими людьми — обязательно с деревенскими, чтение Русских сказок, классиков, слушанье песен и прочее, прочее.

КОБ идеализирована, справедлива, эмоционально незлобива. Это и правильно и одновременно проблема, доброту очень часто принимают за слабость.

Как говаривал Владимир Михайлович «Хотят выгнать и зачистить евреев, чтобы самим стать евреями».

Проект закончен — идёт «сброс» соответствующей периферии.

Заканчивается.

Любой проект вписан в концепцию управления.

В какую концепцию вписан проект Глоче?

Основная же часть «ответа на вопрос» — именно в кавычках, т.к. действительный ответ занял бы пару-тройку минут — посвящена «проклятым подпиндосникам», т.е. именно накачке эмоций (см. https://mediamera.ru/post/41539 ).

Далее — «по поводу» странного, мягко говоря, вопроса про встречу освобождённых/обменённых Путиным ("что бы это значило?!") — про некие «патриотические ККГ, поддерживающие Набиуллину» — потому, что воровать в РФ… по их притязаниям… должны только русские… Ради этого — … уничтожим государственность РФ.

Тут, разве что, поздравить: про ЕДЫБР ни слова — зато вот русские воруют и хотели бы воровать дальше.

Ну так уж назвал бы хоть одно ФИО, что ли — а то "всё те же, то в профиль, то в анфас"… Набиу, Силуа… Силуа, Набиу… типичные русские, однако.

Мог бы рассмотреть, скажем, помянутых здесь https://mediamera.ru/post/41533 — кто из них русак, а кто — … беляк.

А я т.ск. подкину инф-ции к размышлению: не является ли эта … волна «всего лишь» дальнейшей … сионизацией Россионии? — когда… в данном случае в МО… условно нейтральное… ворьё «на постах» меняют на … zvоих РЕБят (вроде нынешнего главного армейского идеолога), разумеется, пропитанных патриотизмом до самых кончиков ногтей — готовых в т.ч. «применить» ЯО по Украине ("давно уж стали слышны речи").

Замечу: давать определения понятий в языке — дело неблагодарное, т.к. язык — система описаний, чем шире, полнее описание — тем понятие … понятней.

Если нет понятия, то как пользоваться словами и определениями? Смыслы либо искажаются либо вообще не соответствуют тому, что сказано или написано.

Душевное равновесие суть сохранение лада всех составляющих психики 

Согласно КОБ:

Психика — это свойство высокоорганизованных живых организмов, представляет собой многокомпонентную информационную систему — алгоритмику (последовательность шагов) преобразования информации.

Психика человека — по крайней мере двухуровневая и нформационная система: сознание — подсознание, работающие в диалоге друг с другом

Психика как сознание и подсознание не есть Душа.

О символизме Олим/игр — https://mediamera.ru/comment/209244#comment-209244 + https://mediamera.ru/comment/209278#comment-209278 .

Открытие Сен-Готардского туннеля в своё время пристально рассматривали. Соотв. материалы искать недосуг — но навскидку вижу такое напр. — https://pravoslavie.ru/96976.html (разумеется, автор пинает, что есть мочи, «сатанинскую» Советскую власть).

И есть ещё «нюансы» — см. напр. В-статью про «Швейцарский поход Суворова», цитирую -

«В тяжелейших условиях горного похода под непрерывными натиском частей французского генерала Клода Жака Лекурба армия Суворова прошла с боями через перевал Сен-Готард и Чёртов мост в долину Ройса, откуда через заснеженный перевал Кинциг спустилась в долину Муотаталь»...

Проект закончен — идёт «сброс» соответствующей периферии.

В т.ч. иерархий церквей имени христа — но не иерархии иудейской, разумеется… Кто-то — вроде папы римского — пытается… ухватиться за подножку уходящего поезда… при этом оставаясь на перроне.

В т.ч. иерархий глобальной КФС — у этих шансов больше. Они по необходимости встраиваемы в реализуемые элементы Глоче.

Вчера, кстати, заметил — тов. Фурсов о сём также сообщает, причём, достаточно давно — см. https://vk.com/wall30239384_6259 / https://m.business-gazeta.ru/article/334350 (недосуг «освежать» — когда «в ОИ» пришли к сему выводу… помнится, «чуток ранее»).

Душевное равновесие суть сохранение лада всех составляющих психики (т.е. человечный настрой) и владение чувствами (оные есть результат «работы» сей психики) — о чём уже помянул выше.

Замечу: давать определения понятий в языке — дело неблагодарное, т.к. язык — система описаний, чем шире, полнее описание — тем понятие … понятней.

"24.09.21

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России "Всемирного института саентологических предприятий" и "Библиотеку Л. Рона Хаббарда", сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам изучения поступивших материалов 24 сентября 2021 года в Генеральной прокуратуре РФ принято решение о признании нежелательной на территории России деятельности следующих иностранных неправительственных организаций: World Institute of Scientology Enterprises International, WISE Int., "Всемирный Институт Саентологических Предприятий") (США); Church of Spiritual Technology, CST, "Церковь Духовной Технологии", использующей также наименование "L. Ron Hubbard Library" ("Библиотека Л. Рона Хаббарда") (США)", — говорится в сообщении".

https://ria.ru/20210924/saentologi-1751652630.html

Завязывай «употреблять», жи-Жа, а то похитят тебя синие человечки с Тау Барана (санитары психбольницы).

@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 17:38:

любая блядь не может сидеть на жопе ровно, когда рядом с ней «живой укор» остаткам её совести.

@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 17:38:

когда тебя пялят во все дыры

@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 17:38:

можно «давить лыбу»

ЧТД. Продолжайте «давить лыбу», жидовед Вы наш.

«Душевное равновесие» — вполне устоявшееся в Русском языке понятие. В примерно 20-летнем общении участников ОИ никакого непонимания при его использовании не возникало — всеми «само собой разумелось» одно и то же

Само собой разумеется?

Попробуйте дать определение.

Душевное равновесие — это

Ппрдолжите фразу.

«Душевное равновесие» — вполне устоявшееся в Русском языке понятие. В примерно 20-летнем общении участников ОИ никакого непонимания при его использовании не возникало — всеми «само собой разумелось» одно и то же.

Можно оное назвать также «владение/обладание своими чувствами» или, у`же, «эмоциями» — именно, владение, управление, контроль таковых. А это не то же, что устойчивость.

Вполне можно устойчиво выйти из себя/потерять контроль над своими чувствами — что и демонстрирует Пякин «из передачи в передачу»… в т.ч. в крайней — он как «вышел из себя» прим. ок. 10-ой минуты… «вспомнив подпиндосников»… так уже «обратно» и не «вошёл» — т.е. самообладание так полностью и не восстановил.

Сие вредно не только воспринимающим (о чём в статье), но и самому вещающему — идёт т.ск. работа на износ.

Самому Пякину «это» нужно? Разумеется, нет. (Кстати, ещё в 2014-ом советовали — вполне доброжелательно — «Валера, отдохни!» По умолчанию: присядь, подумай — всё ли правильно или если нет, то как исправить.)

И причины «всего этого» каковы? Одну из весьма вероятных я в статье указал — причём, уже не в первый раз (т.к. отлично знаю — кто и как производит вписание). Описание пси-травм участников БД здесь, разумеется, не причём — оное зачастую уже ближе к психофизиологии, нежели к рассматриваемому владению чувствами.

А качество даваемой инф-ции — по крайней передаче — рассмотрю «по адресу», попозже.

Наглядно, жи-Жа, показывает только вскрытие — что пациент умер в результате вскрытия.

Вы, жиденята, настолько эгоцентричны, что не способны «уловить» — когда человека «колбасит», а когда — он спокоен, как удав на солнцепёке, даже при очном общении, не говоря уж о «заочном».

Можно вполне спокойно, не выходя из душевного равновесия, обложить индивида отборным матом — так, что он побежит практически туда, куда послали. (Действительный случай «на производстве» во время ЧП.)

А можно «давить лыбу», когда тебя пялят во все дыры — на что тебя и надрессировали «западными» пси-техниками. Эта банальнейшая истина широко известна с тех самых пор, как Русский и, шире, Советский народ начали усиленно вестернизировать. Многие — и ты в том числе — разумеется, в той или иной мере, поддались сей дрессировке. И принялись, естественно, навязывать «это» всем другим — ибо любая блядь не может сидеть на жопе ровно, когда рядом с ней «живой укор» остаткам её совести.

«Поэтому отвечающему необходимо … взять пример с другого отвечающего – упорно выставляемого выше названной публикой, жидовнёй, в качестве «непримиримого оппонента». Т.е. разобраться в причинах описанного и устранить оные: называть вещи своими именами – ибо ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ЛЕГКО И ПРИЯТНО - и говорящего при этом не должно «колбасить».

Тем не менее «непримиримого оппонента» «жидовни» колбасит постоянно, поскольку душевного равновесия у него никогда и не было. Последующие комментарии это наглядно покажут.

О душевном равновесии

Как говорится, перед тем, чем что-то обсуждать следует договориться о терминах.

Термин "Душа".

Душа - что мы знаем о ней?

Душа — то, что стоит за понятием «Я», частица Мироздания; связанная с Богом суть человека как наместника Бога на Земле. Временно пребывает в теле человека как в носителе духа и обеспечивает смысл его бытия как единства процессов развития души и саморазвития самого Бога через совершенствование совокупности душ человеческих.

См. также

https://wiki-kob.ru/Душа

Это всё, что мы знаем о Душе.

Есть ещё информация, что Душа уходит в мир иной на 40-й день после смерти.

В отличии от биополя, которое уходит из тела на 9-ё день после смерти.

Предполагаю,  что биополе есть суть создаваемых человеком полей в том числе и от результатов работы сознания и подсознания.

Душа "штука тёмная и мало изучена".

Если душа мало изучена, то предлагаю не говорить как многие о душевном равновесии.

А вернутся к понятию эмоциональное равновесие.

Состояния индивида по отношению к эмоциям как мне видится два:

1. Устойчив.

2. Не устойчив.

Возможно, что есть и другие состояния. Подскажите, если знаете.

Возвращаясь к обсуждаемому Вами В. В. Пякину.

Прошу учесть и я это не однократно подчёркивал - я никаким образом ни за Пякина ни против Пякина.

Я либо воспринимаю подаваемую им информацию либо не воспринимаю.

Вы же в большей степени обсуждаете его его как личность, а не его информацию.

В. В. Пякин  - бывает эмоционально неустойчив.

И??

Бойцы на передовой, на глазах которых разрывает на куски боевых друзей  все как один эмоционально устойчивы?

Те же бойцы, кто видел или участвовал в кровавых "мясных штурмах" мобилизованных с винтовками Мосина и без брони тоже эмоционально устойчивы?

Примеры Угледара и т.д. Соцсети типа Сладкова, разных бойцов и подразделений ЛНР в помощь.

Дебилы командиры при этом эмоционально устойчивы. Даже некоторые на повышение пошли.

Врачи и медсёстры, видевшие искалеченных, изуродованных и кастрированных бандеровцами русских бойцов

тоже все эмоционально устойчивы?

Те, кто-то два года воевал, искалечен и не мог получить удостоверение участника боевых действий  и нормального лечения тоже эмоционально устойчивы?

.

Возвращаясь к ФКТ Алтай и лично В. В. Пякину.

Вы не поверите, но В. В. Пякин тоже на войне. Войне информационной и на всех приоритетах.

Воюет как знает, понимает и умеет. И бывает эмоционально неустойчив.

Теперь, что касается личности концептуального мафиози М. Величко.

Считаю, что он на саму войну не явился.

Воюет понемногу глубоко в тылу.

Воюет при этом в основном с В. В. Пякиным.

Но, при этом эмоционально устойчив. Что есть то есть.

Назвать его и группу информационными воинами на основании всех их работ и выступлений после июня 2018г. у меня не получается. Ну, никак не получается.

В качестве примера: чего только стоит работа про "ещё одну мину".

Мало того, что вышла намного позже после по крайней мере 6 очень добротных работ (видео) и К. Жукова, Badcomediant и др., так ещё и реальный идеолог русского  фашизма и власовщины Ильин у них "зашёл в не ту дверь". А жаль?

Дорога ложка к обеду.

Можно ли считать работы и выступления группы ВП СССР М. Величко информационным оружием?

Возможно да.

Но это информационное оружие у них на уровне бинокля или кортика.

Ежели б не Пякин, то вообще не информационная война, а малина.

Ах, да они не тактики, а стратеги.

Но эмоционально устойчивы.

М. Величко один из лучших просветителей России.

Был.

Но касаемо его как трибуна и координатора ВП СССР в сложившихся обстоятельствах — не по Сеньке шапка.

Личное оценочное мнение.

@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 09:19:

Категорически утверждаю: пришельцы, зашельцы и ушельцы… а также ушлёпки и утырки… работают исключительно на подводных базах. 

А серьёзней

А серьёзней Вы не способны, Агафонов, поскольку имеете круг понятий околокобовского шута и не более.

Расширяйте круг своих понятий чтоб перестать деградировать.

@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 09:37:

Создатели КОБ запретили сайенту?!

Приди на помощь моему неверию. ВП СССР.

Концептуальных подход к этим вопросам позволил выявить порочность дианетики и саентологии и раскрыть механизм, который наглядно показывает опасность для общества предлагаемых дианетикой и саентологией психотехник.

https://kobtv.narod.ru/files/Knigi-KOB/Pridi-na-pomoshch-moemu-neveryu...-O-dianetike-i-saentologii-po-sushchestvu-vzglyad-so-storony.pdf

Да, после этого, последователи КОБ стали антикультистами и гонителями «секты» саентологии, сутью которой являются не саентологические организации, а саентологические практики.

@Zanin Vadim 7 августа 2024г. в 06:13:

Запретившие саентологию составители КОБ, «выплеснули вместе с водой ребёнка».

Русский мир.

Поразительно… но в русском мире ничего нет, что русский мир сам для себя сделал — сейчас многие русские воют, что им отключили ю-туб — это супостатское творение.

А чего вы, русские, ноете? — у вас же есть ваш убогий ру-туб…

Пользуйтесь своим убогим ру-тубом, всем супостатам на зло…

Русский мир.

Ещё одна скрепа русского мира и русской культуры — женоненавистничество.

В ублюдской русской культуре существует целый культурный пласт этого ублюдства — например, анекдоты про тёщ.

В ублюдской русской культуре русский мужик ненавидит свою тёщу лютой ненавистью.

На государственном уровне это поддерживается в виде массовых мероприятий, где ублюдки юмористы анекдоты травят про тёщ — Маменко, Петросян, Винокур и прочая шваль посвящает этому ублюдскому женоненавистничеству целые концерты и передачи.

Женоненавистничество в семейных отношениях проявляется в женском насилии, скандалах, в избиениях — русский бухарик свою жену называет змеёй, падлой, сучкой, стервой — здесь используется всё величие русского матерного языка.

Именно русский мужик в своём ублюдстве поддерживает проституцию, будучи сам проститутом — в обществе первопричина проституции — мужик-блядун, который занимается проституцией, выискивая себе блядей, как по примеру блядуна Пузакова, который себе даже выдумал блядь Анастасию для этого.

Русские — если это не ублюдство вашего русского мира и русской культуры — то что это?

Русский мир.

Ещё одна скрепа русского мира и русской культуры — тотальное воровство на всех уровнях общества.

Тут у одного чиновника нашли на личном счету 250 миллионов рублей, 50 объектов недвижимости и 20 автомобилей…

И при этом на лечение онкобольных детей на России СМС-ками деньги собирают, транслируя рекламу про онкобольных по центральным каналам. Стоимость подачки составляет всего 2 миллиона рублей на лекарства, которые нужны очередному онкобольному ребёнку.

Тут только один русский чиновник может из своих личных средств вылечить 100 таких онкобольных детей, и ещё деньги не малые останутся, а если толкнёт 80% своей недвижимости и автопарка — то вылечит под 10 000 таких онкобольных на России. И никакие ублюдские СМС-ки не нужны…

Но это же  — ублюдская Россия, с её ублюдским русским миром и с ублюдской русской культурой — пусть на онкобольных детей нищеброды собирают деньги через СМС-ки…

Откуда это русское ублюдство воровства на всех уровнях возникло?

Ввёл официально это ублюдство на государственный уровень ещё в прошлом веке выродок и дегенерат Сталин, которого КОБанутые окрестили великим управленцем — выродок Сталин ввёл официально коррупцию в аппарате ЦК — официально, помимо ЗП, давал взятки в синих конвертах всей коммунистической партноменклатуре.

Затем эту ублюдскую практику восстановил выродок Хрущёв, когда Берия после убийства выродка Сталина сломал сталинскую систему управления страной. Берию тоже пришлось расстрелять за это.

Сейчас, уже как четверть века, на России данная ублюдская система модернизирована и превращена в государственную систему крышевания по административной должности — на чём чиновник сидит, с того и берёт, только мзду наверх вовремя отправляй — сидит на регионе — значит его вотчина — весь регион, сидит на городе — значит, вотчина весь город, область — значит вотчина — область, и так далее...

А находят, если «что» или «вдруг» — миллионы, яхты, виллы в НАТО и квартиры с дворцами, да шкафы и гаражи с кублом денег — только у того, кто мзду зажал, или кого уже враждебный клан съел. Других поводов нет.

А самое главное — все эти нищеброды — 90% населения лохов и баранов России, об этом коррупционном воровстве чиновников России знают и видят — и молчат, как тупорылые идиоты — ещё и подачки на коленях у этих чиновников вымаливают… эти лохи и бараны России даже протестуют, стоя на коленях, моля о помощи у тех же самых чиновников…

Русские — если это не ублюдство вашего русского мира и русской культуры — то что это?

Б-гоизбранные никогда не «ложат яйца в одну корзину». Достаётся всем —  и коммунистам, и антикоммунистам… и монархистам, и анархистам… ведистам и адвентистам седьмой воды на киселе… Никто не уйдёт обиженным — и каждый пойдёт туда, куда поведут благотворители.

Так каких зверьков выращивали и затем убивали на бывшей звероферме, где ты сейчас живёшь, жи-Жа?

Создатели КОБ запретили сайенту?!. Ты, жи-Жа, явно с утра «накатила» — иди, проветрись.

А касательно того, ЧТО в тебя «не заходит» — так это давно уже вполне очевидно.

Тебя бы, для начала, надо пристроить выгребные ямы чистить (как это когда-то проделали с нынешним митрополитом Крымским), чтобы "западные" наваждения из башки выветрились. И потом уже заняться твоим просвещением и — главное — нравственным преображением.