Последние комментарии
@Чижов Михаил 8 августа 2024г. в 09:03:
@Zanin Vadim 8 августа 2024г. в 08:23:
АК ВП СССР своей статьёй табуировал саентологию для большинства своих последователей, без предложения альтернативы личностного развития.
Занин, а что, в плане личностного развития ничего кроме саентологии в этом мире не существует? Может в сети какие методики поискать?
Есть большое множество методик саморазвития. Саентология ещё в 40-ых годах прошлого века начала анализ и систематизацию всех известных, полузабытых и забытых психотехник, выявила самые эффективные и продолжала совершенствовать методики, пока Церковь саентологии не узурпировала права на эти техники.
Но в Свободной Зоне исследования продолжались. Так появился «Анализ ума» Стивенса, как наиболее эффективный соло процессинг для самосовершенствования человека. https://www.freeyourmind.ru/library
@postulat 7 августа 2024г. в 18:09:
Попробуйте дать определение.
Душевное равновесие — это…
Очень близко к истине:
@postulat 7 августа 2024г. в 22:54:
душевное равновесие — состояние когда душа находится в ладу с мирозданием.
Если не изобретать велосипед, а посмотреть в интернете:
Душевное равновесие – это безмятежность, невозмутимость, выдержанность присущие человеку, несокрушимые никакими усилиями и не перерастающие во «взрывы» эмоции. Это существование в гармонии со средой и собственной личностью. Чтобы душевное равновесие и спокойствие стали постоянными товарищами человека, необязательно жить там, где тишина, где нет беспокойства и стрессоров, нужно просто научиться сохранять внутри спокойствие и умиротворение. infourok.ru
Что такое душевное спокойствие простыми словами?
Покоем называется спокойное, безмятежное душевное состояние. Спокойным человеком называют человека, который умеет контролировать свои чувства. Спокойного, уверенного человека называют невозмутимым. Хладнокровный человек абсолютно спокоен в любой ситуации, потому что руководствуется доводами разума. Спокойствие — это уравновешенное (психическое) состояние человека, отсутствие тревоги, сомнения, волнения, забот и т. д. proza.ru
Где душевное равновесие находится в саентологической шкале эмоциональных тонов:
https://mir-logiki.ru/wp-content/uploads/f/2/b/f2b6ed29140f839fa0c53e8e8f93d2d4.png
О смене эмоций по шкале тонов простыми словами:
Шкала Хаббарда. Уровни эмоций. https://www.youtube.com/watch?v=TVjD3_gimIc&t=665s
@Андрей Васильевич 1 7 августа 2024г. в 23:49:
Свистопеределкино
Свистопереплясово.
@Zanin Vadim 8 августа 2024г. в 08:23:
АК ВП СССР своей статьёй табуировал саентологию для большинства своих последователей, без предложения альтернативы личностного развития.
Занин, а что, в плане личностного развития ничего кроме саентологии в этом мире не существует? Может в сети какие методики поискать?
Плановое…
По плану, как обычно — август — это время для русских катастроф и провалов.
Август, как правило — не месяц побед для русского мира.
В начале августа 2024 года, после двух с половиной лет СВО, наконец-то (!!!) подтвердились прогнозы и опасения русских властей, которые ещё в феврале 2022 года пугали лохов и баранов России, что украинцы, вооружённые до зубов НАТОвским вооружением, нападут на Россию (ядерную державу со второй армией мира) — а потому, упреждая их нападение всего на 2 дня, 24 февраля 2022 года Россия нанесла упреждающий удар по фашистам-украинцам-нацикам… ну, чтобы предотвратить нападение Украины на Россию… а то бы через два дня укры-нацисты сами бы напали…
И вот, пророчество русских властей — сбылось!
Хоть что-то исполнилось из их обещаний лохам и баранам России.
Накаченная НАТОвским вооружением за два последних года планового хода СВО, Украина, перевооружившись, накопив резервы, напала на Россию и ведёт наступательные действия на российской территории — Курской области. Правда, русские власти это не называют почему-то агрессией, а называют масштабной провокацией со стороны Украины и отказываются верить в нападение Украины на Россию — как и 22 июня 1941 года выродок Сталин несколько дней не верил в нападение Гитлера на СССР…
Русские, похоже, по этому вопросу уже почти как столетие в маразме… Не способны видеть очевидное…
Интересно на этом фоне следующее — а когда своё сидалище поднимут местные русские выродки, типа Агавонього и Занина, и пойдут добровольцами на СВО защищать свой русский мир, на который напали нацики-украинцы?
Когда эти диванные моральные уроды для своего русского мира полезное дело сделают? — пойдут и хотя бы за деньги запишутся на СВО, чтобы пойти убивать фашистов, которые оккупируют сегодня русскую землю в Курской области?
Когда же это будет по плану?
@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 21:42:
«КОБ … справедлива, эмоционально незлобива»
Дама, приятная во всех отношениях — не то, что лживая вздорная баба жидо-Жанина.
КОБ справедлива и не злоблива, но не смогла предотвратить появление на своём теле таких паразитов, как шут от КОБ Агафонов.
@Андрей Васильевич 1 7 августа 2024г. в 22:39:
@Zanin Vadim 5 августа 2024г. в 09:05:
распаковать» информацию, сжатую в чувствах и эмоциях, заодно высвободив собственную психическую энергию человека, «запакованную» в негативных эмоциях.
Какая чушь…
Эта "чушь" просто вне круга Ваших понятий.
@Аматикаи 7 августа 2024г. в 20:19:
КОБ идеализирована, справедлива, эмоционально незлобива
Чего не скажешь о некоторых последователях с ТСП «научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт».
@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 19:01:
"24.09.21
Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России "Всемирного института саентологических предприятий" и "Библиотеку Л. Рона Хаббарда", сообщает пресс-служба ведомства.
Для особо одарённых проясню: АК ВП СССР своей статьёй табуировал саентологию для большинства своих последователей, без предложения альтернативы личностного развития. Практикующие же саентологию граждане РФ в Свободной Зоне или в Анализе ума Стивенса, как практиковали саентологию, так и продолжали практиковать, поскольку Генпрокуратура запретила лишь некоторые управленческие структуры Церкви саентологии, имеющие преимущественно коммерческую направленность своей деятельности, и правильно сделала.
Речь шла о выродившемся жречестве — нынешнем русском знахарстве. Но это явление весьма сложное — его необходимо внимательно рассматривать.
Вот напр. один из «подходов к теме»: https://vk.com/topic-171587841_40979399 (опять-таки, давно оной не занимался ввиду отсутствия насущной необходимости).
Так или иначе, полагаю более разумным отделять евреев от иудеев и жидов — и, соотв-но, В.М. я бы поправил: стать не евреем, а жидом, т.е. прожидовиться (кстати, напомню про "ересь жидовствующих").
Раввины могут аргументировать ВСЁ.
Почему-то вспомнилось:
Живя легко и сиротливо,
Блажен, как пальма на болоте.
Еврей славянского разлива,
Антисемит без крайней плоти
И. Губерман
@Zanin Vadim 5 августа 2024г. в 09:05:
распаковать» информацию, сжатую в чувствах и эмоциях, заодно высвободив собственную психическую энергию человека, «запакованную» в негативных эмоциях.
Какая чушь… Занин безнадёжен, там такой «свистопопсель» в голове…
Объективно нет негативныхи и позитивных эмоций… есть химические реакции в организме на внешний раздражитель (например, погоня в фильме…) … кто-то нашёл то, что другой потерял.. — это разная оценка одной ситуации, и набор гормонов порождающих хим.реакци — разный!
Идёт полномасштабная раскачка по всему спектру эмоций… негнетание до необратимой химической зависимости.. и тогда народ хочет «окунуться» в реальные, а не сублимированные (киношные) хим.реакции! Вот что делает голливуд — подталкивает к ещё более сильным эмоциям. И тут же «работает» незыблемое правило «истину говорю, что попросите, то дано будет вам…»
Однако, почему — нет понятия (о душе и душевном равновесии)? Понятие есть и, повторю, вполне совпадает у тех, кто воспитан в Русской культуре — вырос среди Русских, читал соотв. книги, слушал и пел соотв. песни…
Понятие есть, нет четкого однозначного определения.
Сам использовал это понятие, но статья натолкнула меня на этот вопрос «Душевное равновесие — это…?»
И четкого ответа пока нет.
«КОБ … справедлива, эмоционально незлобива»
Дама, приятная во всех отношениях — не то, что лживая вздорная баба жидо-Жанина.
Пока «процесс (явно) идёт» в противоположном направлении.
Однако, в цитате «из» В.М. явно, опять-таки, смешаны три понятия-явления: иудеи, жиды и евреи (см. приложение https://mediamera.ru/post/41539 ).
Морфема «ся» — сокращённое «себя». Проект не может «сам себя» (закончить) — его заканчивают.
В чём была суть Библейского проекта? В скупке мира на основе ростовщического процента.
«Весь мир в кармане» (по названию произведения Хедли)? Вполне. (См. напр. https://mediamera.ru/post/41484 .)
Соотв-но, начата утилизация всего «отработавшего» — религий, идеологий, структур и — разумеется — человеко-орудий.
Глоче же основан, разумеется, на той же — одной из двух основных — концепции, что и Библейский (проект), на т.наз. сатанинской. Каковое определение, «кстати», давно уже требует «уточнения» — т.к. сатана… он же дьявол… он же господь… есть название библейского эгрегора, которое — «кстати!» — так и не отделено от названия эгрегора ведического… и тут, и там — «госпОди»…