@Чижов Михаил 8 августа 2024г. в 09:03:


@Zanin Vadim 8 августа 2024г. в 08:23:

АК ВП СССР своей статьёй табуировал саентологию для большинства своих последователей, без предложения альтернативы личностного развития.

Занин, а что, в плане личностного развития ничего кроме саентологии в этом мире не существует? Может в сети какие методики поискать?

Есть большое множество методик саморазвития. Саентология ещё в 40-ых годах прошлого века начала анализ и систематизацию всех известных, полузабытых и забытых психотехник, выявила самые эффективные и продолжала совершенствовать методики, пока Церковь саентологии не узурпировала права на эти техники.

Но в Свободной Зоне исследования продолжались. Так появился «Анализ ума» Стивенса, как наиболее эффективный соло процессинг для самосовершенствования человека. https://www.freeyourmind.ru/library

@postulat 7 августа 2024г. в 18:09:

Попробуйте дать определение.

Душевное равновесие — это

Очень близко к истине:

@postulat 7 августа 2024г. в 22:54:

душевное равновесие — состояние когда душа находится в ладу с мирозданием.

Если не изобретать велосипед, а посмотреть в интернете:

Душевное равновесие – это безмятежность, невозмутимость, выдержанность присущие человеку, несокрушимые никакими усилиями и не перерастающие во «взрывы» эмоции. Это существование в гармонии со средой и собственной личностью. Чтобы душевное равновесие и спокойствие стали постоянными товарищами человека, необязательно жить там, где тишина, где нет беспокойства и стрессоров, нужно просто научиться сохранять внутри спокойствие и умиротворение. infourok.ru

Что такое душевное спокойствие простыми словами?

Покоем называется спокойное, безмятежное душевное состояние. Спокойным человеком называют человека, который умеет контролировать свои чувства. Спокойного, уверенного человека называют невозмутимым. Хладнокровный человек абсолютно спокоен в любой ситуации, потому что руководствуется доводами разума. Спокойствие — это уравновешенное (психическое) состояние человека, отсутствие тревоги, сомнения, волнения, забот и т. д.  proza.ru

Где душевное равновесие находится в саентологической шкале эмоциональных тонов:

https://mir-logiki.ru/wp-content/uploads/f/2/b/f2b6ed29140f839fa0c53e8e8f93d2d4.png

О смене эмоций по шкале тонов простыми словами:

Шкала Хаббарда. Уровни эмоций.  https://www.youtube.com/watch?v=TVjD3_gimIc&t=665s

@Zanin Vadim 8 августа 2024г. в 08:23:

АК ВП СССР своей статьёй табуировал саентологию для большинства своих последователей, без предложения альтернативы личностного развития.

Занин, а что, в плане личностного развития ничего кроме саентологии в этом мире не существует? Может в сети какие методики поискать?

Плановое…

По плану, как обычно — август — это время для русских катастроф и провалов.

Август, как правило — не месяц побед для русского мира.

В начале августа 2024 года, после двух с половиной лет СВО, наконец-то (!!!) подтвердились прогнозы и опасения русских властей, которые ещё в феврале 2022 года пугали лохов и баранов России, что украинцы, вооружённые до зубов НАТОвским вооружением, нападут на Россию (ядерную державу со второй армией мира) — а потому, упреждая их нападение всего на 2 дня, 24 февраля 2022 года Россия нанесла упреждающий удар по фашистам-украинцам-нацикам… ну, чтобы предотвратить нападение Украины на Россию… а то бы через два дня укры-нацисты сами бы напали…

И вот, пророчество русских властей — сбылось!

Хоть что-то исполнилось из их обещаний лохам и баранам России.

Накаченная НАТОвским вооружением за два последних года планового хода СВО, Украина, перевооружившись, накопив резервы, напала на Россию и ведёт наступательные действия на российской территории — Курской области. Правда, русские власти это не называют почему-то агрессией, а называют масштабной провокацией со стороны Украины и отказываются верить в нападение Украины на Россию — как и 22 июня 1941 года выродок Сталин несколько дней не верил в нападение Гитлера на СССР…

Русские, похоже, по этому вопросу уже почти как столетие в маразме… Не способны видеть очевидное…

Интересно на этом фоне следующее — а когда своё сидалище поднимут местные русские выродки, типа Агавонього и Занина, и пойдут добровольцами на СВО защищать свой русский мир, на который напали нацики-украинцы?

Когда эти диванные моральные уроды для своего русского мира полезное дело сделают? — пойдут и хотя бы за деньги запишутся на СВО, чтобы пойти убивать фашистов, которые оккупируют сегодня русскую землю в Курской области?

Когда же это будет по плану?

@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 21:42:

«КОБ … справедлива, эмоционально незлобива»

Дама, приятная во всех отношениях — не то, что лживая вздорная баба жидо-Жанина.

КОБ справедлива и не злоблива, но не смогла предотвратить появление на своём теле таких паразитов, как шут от КОБ Агафонов.

@Андрей Васильевич 1 7 августа 2024г. в 22:39:

@Zanin Vadim 5 августа 2024г. в 09:05:

распаковать» информацию, сжатую в чувствах и эмоциях, заодно высвободив собственную психическую энергию человека, «запакованную» в негативных эмоциях.

Какая чушь…

Эта "чушь" просто вне круга Ваших понятий.

@Аматикаи 7 августа 2024г. в 20:19:

КОБ идеализирована, справедлива, эмоционально незлобива

Чего не скажешь о некоторых последователях с ТСП «научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт».

@Александр Агафонов 7 августа 2024г. в 19:01:

"24.09.21

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России "Всемирного института саентологических предприятий" и "Библиотеку Л. Рона Хаббарда", сообщает пресс-служба ведомства.

Для особо одарённых проясню: АК ВП СССР своей статьёй табуировал саентологию для большинства своих последователей, без предложения альтернативы личностного развития. Практикующие же саентологию граждане РФ в Свободной Зоне или в Анализе ума Стивенса, как практиковали саентологию, так и продолжали практиковать, поскольку Генпрокуратура запретила лишь некоторые управленческие структуры Церкви саентологии, имеющие преимущественно коммерческую направленность своей деятельности, и правильно сделала.

Да, припоминаю — от Н.Н., обладателя огромной библиотеки и т.наз. энциклопедических знаний — о 13-ти… или 16-ти?.. «вариантах» различной «аргументации», коим обучают в иешивах. (Нам, гоим, доступны — увы — только два: возможен [социализм] / невозможен.)

Лад с Мирозданием — это более похоже на некое наивысшее из возможных состояний индивида...

А вот в ладу с совестью — это непременно.

Речь шла о выродившемся жречестве — нынешнем русском знахарстве. Но это явление весьма сложное — его необходимо внимательно рассматривать.

Вот напр. один из «подходов к теме»: https://vk.com/topic-171587841_40979399 (опять-таки, давно оной не занимался ввиду отсутствия насущной необходимости).

Так или иначе, полагаю более разумным отделять евреев от иудеев и жидов — и, соотв-но, В.М. я бы поправил: стать не евреем, а жидом, т.е. прожидовиться (кстати, напомню про "ересь жидовствующих").

Может проще: душевное равновесие — состояние когда душа находится в ладу с мирозданием. ?

свистопопсель

У нас на раёне некоторые, ну очень  не культурные граждане используют термин свистоперделки. ))

Можно к сему — повторю -

душевное равновесие суть сохранение лада всех составляющих психики (т.е. человечный настрой) и владение чувствами (оные есть результат «работы» сей психики) — о чём уже помянул выше

- добавить совесть, волю и … посмотреть, что получится. (По кр. мере, если правильно «добавить», то получится более полное = более верное определение… но оПРЕДЕЛение.)

Раввины могут аргументировать ВСЁ.

Почему-то вспомнилось:

Живя легко и сиротливо,

Блажен, как пальма на болоте.

Еврей славянского разлива,

Антисемит без крайней плоти

И. Губерман

@Zanin Vadim 5 августа 2024г. в 09:05:

распаковать» информацию, сжатую в чувствах и эмоциях, заодно высвободив собственную психическую энергию человека, «запакованную» в негативных эмоциях.

Какая чушь… Занин безнадёжен, там такой «свистопопсель» в голове…

Объективно нет негативныхи и позитивных эмоций… есть химические реакции в организме на внешний раздражитель (например, погоня в фильме…) …  кто-то нашёл то, что другой потерял.. — это разная оценка одной ситуации, и набор гормонов порождающих хим.реакци — разный!

Идёт полномасштабная раскачка по всему спектру эмоций… негнетание до необратимой химической зависимости.. и тогда народ хочет «окунуться» в реальные, а не сублимированные (киношные) хим.реакции! Вот что делает голливуд — подталкивает к ещё более сильным эмоциям. И тут же «работает» незыблемое правило «истину говорю, что попросите, то дано будет вам…»

См., кстати, https://vk.com/topic-171587841_38908709?post=744 :

"Образ психики индивида как совокупности, которую образуют его тело и разноуровневые структуры биологических полей, в том числе порождаемых им, представляется через эгрегориальные образования, культурную среду и мозг, в котором перечисленные слагаемые объединяются с волей.
Такой набор взаимно вложенных составляющих как духовность индивида, взаимодействующая также как эгрегориальная множественность на уровне сознания и безсознательных уровнях с духовностями иных индивидов, достаточен для всех типов строя психики людей, за исключением человечного типа строя психики, поскольку духовность есть «производная» от «мира сего», душевность (душа) – всегда от Бога.

Поскольку по факту рождения каждый ребёнок предназначен быть наместником Бога на Земле, то приводить в «рабочее состояние» душу каждого новорождённого обязаны взрослые с участием квалифицированных воспитателей. Однако, такой процесс воспроизводства устойчиво человечной настройки психики возможен только в человеческом обществе. И тогда душа становится постоянно открытым каналом для прямого личностного разговора с Богом"...

Сия проблематика была обсуждаема в переписке — вплоть до смерти Н.Н. в марте 2015 г. (Также и ранее — до знакомства с КОБ в 1998 г. — оную рассматривали… как позже оказалось, в тандеме… см. напр. популяризованное https://vk.com/topic-171587841_38908709?post=6527 .)

В последние годы я к оной практически не возвращался (т.к. для плодотворного обсуждения необходим достаточный уровень понимания таковой проблематики, а также ввиду «отсутствия наличия насущной необходимости»).

Однако, почему — нет понятия (о душе и душевном равновесии)? Понятие есть и, повторю, вполне совпадает у тех, кто воспитан в Русской культуре — вырос среди Русских, читал соотв. книги, слушал и пел соотв. песни…

Понятие есть, нет четкого однозначного определения.

Сам использовал это понятие, но статья натолкнула меня на этот вопрос «Душевное равновесие — это…?»

И четкого ответа пока нет.

Кстати, о фон Мизесе (по маме Ландау, а дедушка — раввин Лемберга) — по В-ии — «в 1922 г. … аргументировал невозможность социализма по многим причинам — в том числе и по причине невозможности корректного экономического расчёта».

«КОБ … справедлива, эмоционально незлобива»

Дама, приятная во всех отношениях — не то, что лживая вздорная баба жидо-Жанина.

Пока «процесс (явно) идёт» в противоположном направлении.

Однако, в цитате «из» В.М. явно, опять-таки, смешаны три понятия-явления: иудеи, жиды и евреи (см. приложение https://mediamera.ru/post/41539 ).

Морфема «ся» — сокращённое «себя». Проект не может «сам себя» (закончить) — его заканчивают.

В чём была суть Библейского проекта? В скупке мира на основе ростовщического процента.

«Весь мир в кармане» (по названию произведения Хедли)? Вполне. (См. напр. https://mediamera.ru/post/41484 .)

Соотв-но, начата утилизация всего «отработавшего» — религий, идеологий, структур и — разумеется — человеко-орудий.

Глоче же основан, разумеется, на той же — одной из двух основных — концепции, что и Библейский (проект), на т.наз. сатанинской. Каковое определение, «кстати», давно уже требует «уточнения» — т.к. сатана… он же дьявол… он же господь… есть название библейского эгрегора, которое — «кстати!» — так и не отделено от названия эгрегора ведического… и тут, и там — «госпОди»…