КЛИНЦЕВИЧ

Курская область.

▪️Главное, что на текущий момент полностью купировать продвижение ВСУ в Курской области и обратить их в бегство не удалось.

▪️Второй ключевой момент — это информация о том, что в район подошло, наконец, подкрепление армии России.

▪️Перейдя границу, ВСУ веером разошлись в разных направлениях, чем создали эффект массовости. Теперь они вылазками прощупывают, где есть смысл пытаться атаковать большими силами, а где наши успели подготовиться.

▪️Наши военные, из тех, кто пришел в качестве подкрепления, дали отпор у Коренево и вынудили ВСУ отойти. Но это не значит, что те не попытаются вновь.

▪️В Судже ВСУ. Есть сведения, что противник занял город полностью. 

Вчера вечером писали, что «недопущение проникновение противника в восточную часть Суджи положено на плечи ополченцев». 

Чем они были вооружены и какова их судьба, неизвестно.

▪️ВСУ имеют силы, собранные на нашей территории, в том числе на трассе Рыльск- Коренево-Суджа. Есть попытки ВСУ двинуться от Суджи на север, в сторону Льгова.

▪️Российские военные продолжают выбивать технику врага и бить по резервам на территории Украины. Но и ВСУ удары наносят: и ракетами, и дронами.

▪️Подводя итог. Положение очень непростое и крайне неприятное, но нет сомнений, что наши ситуацию переломят. Это вопрос времени и включения наших сил.

10:41

Шейх Тамир

❗️Украина захватила газоизмерительную станцию "Суджа",The Washington Post

Тамир Шейх, edited  18:21

Целью Киева в Курской области может быть срыв всех поставок российского газа в Европу — газета The Washington Post

«АК ВП СССР своей статьёй табуировал саентологию для большинства своих последователей»

Ты, жи-Жа, цитатница откровений Пузакова, с собою и прочими пузаковскими начётницами не путай — участники ОИ ваши талмуды ещё в начале 2000-ых разложили на … скользкие молекулы. Статья ВП СССР — обобщение.

«Какого хера на третий год войны у пацанов из средств связи были только БАОФЕНГИ»

Ок. года назад здесь https://www.razumei.ru/news/2023/06/29/4903/komu-vygodno-i-klyuch-k-nastoyaschemu-ischi-v-proshlom завершил публикации «Дубровский Александр» — кстати, сам по себе материал … занятен, в т.ч. прогноз — несбывший «ся» —

«29.06.23 … министр обороны назначается президентом. И если ты прёшь против человека президента, значит ты прёшь против президента. Так что, никаких отставок не ждите»

- как говорится, не прошло и года…

Но в сём случае — про «баофенги» или как их там: сей гр-н на том же сайте давал фотоотчёт о поставке… в виде гуманитарной помощи, разумеется!.. оного китайского связного оборудования. Недосуг искать оный, но я его пожурил — мол, почему не указал рабочие частоты?!

Гр-н, конечно, занятный — публиковал инф-цию обо всех новых предприятиях РФ… разумеется, гордясь при этом за родину… см. напр. https://vk.com/wall-58801394_260453 -

"Дубровским за 15 лет были собраны уникальные «брошюры» ... Справочники, где единым списком приводились адреса новых заводов, сфера их деятельности, объем привлеченных инвестиций и формат выпускаемой продукции. Всё находилось в свободном доступе, было и остается совершенно бесплатным и сейчас"...

Бывал Дубровский в Туманном Альбионе (парусная регата)… ну и "т.д."

@Чижов Михаил 8 августа 2024г. в 09:03:

Может в сети какие методики поискать?

Юнг, Эрих Фромм, Кант, Роло Мэй… интересные методы анализа, — но всё это «уровень ума» — целиком физическое тело в расчёт не берётся; то есть — «клеточный уровень» игнорируется, его как бы нет.. так вот, действенная методика предполагает навык «объединения два — в одно» клеточный уровень и уровень ума!  Именно об этом говорил Христос:

«Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека, и, если вы скажете горе: Сдвинься, она переместится…»

Продолжая «обще-философское» -

толпо-"элитарная" концепция уже не является основой проекта Глоче, т.к. оный предусматривает уже деление не на толпу и «элиту», принадлежащих к одному биологическому виду, но деление на — всё более — биологически разные касты… этакая «неокастовая концепция».

Курская область, обстановка на 17-00. Для сравнения утро и 14:00.

Согласно карты от @rybar, ситуация усугубляется. Скорее всего это вызвано тем, что пути подвоза и подхода подкреплений через границу Курской области по прежнему не перекрыты.

Под ВСУ Казачья Локня на севере, Мирное и Бондаревка на юге, в Мартыновке и Большом Солдатском бои. 

Про Суджу все сказал ранее, добавить нечего. Дадут добро выкладывать фото и видео - увидите бронегруппы ВСУ в городе, их предостаточно.

UPD. Пишет @mig41, цитирую:

- Кромские быки — 17 км. от Льгова — противник не наблюдается, боев нет.
- Большое Солдатское — важная дорога, выезда на Курск из Суджи — противник не наблюдается, боев нет, местность под нашим контролем.

edited  17:07

В качестве примера хорошо приводить … конкретный пример — в данном случае «русского олигарха нееврейского происхождения» и «националиста, желающего стать евреем».

Военкор Котенок

По моим данным, противник приступил к возведению фортификационных сооружений [начали рыть окопы, блиндажи и капониры для техники в полный профиль] на территории РФ в Курской области.

В частности, в районе райцентра Суджа разворачиваются взводные/ротные опорные пункты для малых групп ВСУ с 2-3-мя единицами бронетехники. Живая сила укронацистов располагается в жилых домах, где оборудуются позиции и пунты временного размещения личного состава.

БМП, БТР, танки и бронеавтомобили в т.ч. производства США противник продолжает перебрасывать на территорию РФ с сопредельной территории.

@voenkorKotenok

75.2Kviewsedited  15:24

Живой язык любое понятие «даёт» через набор других понятий —  чем больше сей набор, тем полнее понятие. Поэтому пытаться  давать определения таковых понятий — занятие сомнительной  полезности. Т.к. те, кто вырос в языке=народе, в таковых  определениях не нуждаются — впитав, что называется, с молоком матери все понятия, кои необходимы для жизни в сём языке-народе.

А для тех, кто является представителями других языков-народов, знание таковых определений понятий без знания/понимания других понятий, использованных в оных определениях — т.е. без достаточно хорошего знания/понимания

языка, практически бесполезно, т.к. язык — не математика, в коей можно какую-нибудь таблицу Пифагора попросту зазубрить и успешно использовать.

Более того, понятия в разных культурах разные — вплоть до противоположности. (Нагляднейший/простейший пример из «языка жестов»: Русские кивают, соглашаясь; братья-славяне болгары — наоборот, кивают, отрицая.)

Поэтому… повторю: в 2000-ом среди материалов участников  Общественной инициативы был своего рода свод правил концептуально выдержанной деятельности, в коем в т.ч. было и такое (цитирую по https://cont.ws/@agafonow/900227 , где-то здесь https://vk.com/drug_vp_sssr , вероятно, размещён и скан):

в любой ситуации человеку дОлжно сохранять душевное равновесие, сохраняя власть над своими чувствами.

Никаких вопросов оное правило не вызвало — т.е. что такое «душевное равновесие» всем было ясно т.ск. по умолчанию, само собой разумелось. Т.е. означенные участники ОИ были воспитанниками одной, общей. культуры — в коей есть такие напр. понятия, как "спокойно на душе... душа болит, душа стремится...  душевный/бездушный человек... по душе / не по душе", и многие другие - опять-таки, всем Русским вполне понятные безо всяких  определений.

Если же оные понятия кому-то непонятны, то можно, разумеется, пробовать оные пояснить, дать какие-то определения - но насколько это будет полезно? В качестве примера - см. из размышлений Н.Н. https://mediamera.ru/comment/209292#comment-209292 -

"душа становится постоянно открытым каналом для прямого личностного разговора с Богом".

Выглядит ... красиво. В качестве некого наполнения понятия годится. А в качестве определения?

Подставим в какое-нибудь из выше приведённых понятий, скажем -

"постоянно открытый канал для прямого личностного разговора с Богом болит"...

Как любил говаривать Н.Н. ("из" Чехова) - реникса!

Позывной《OSETIN》

Депутату Картаполову.

Какого хера на третий год войны у пацанов из средств связи были только БАОФЕНГИ, б…., детская няня безопаснее ,чем баофенг, это было известно еще в первые пол года сво, какие телефоны вы хотели запретить и заменить чем-то сверхъестественным???

Вас надо самих на лбс отправить с баофенгом ,чтобы вы разговаривали по нему, а через 5 минут о вас всё знали хохлы. 

Я уверен,что пацаны сами скидывались на БАОФЕНГИ , как может у армейцев, погранцов не быть раций и вообще никакой связи? 

Третий год идет нахер, а мы не учимся на ошибках.

ewsАлан, edited  17:26

Когда войскам РФ придётся вести бои вокруг Суджи обязательно будет повреждена газоперекачивающая станция.

Понятно, что подорвут её ВСУ.

Но преподнесено это будет как удар ВС РФ.

Различные россионские клановые группировки принуждают команду В. В. Путина к «миру», то есть к поражению России.

Подумайте об этом.

Кому-то через группировку Картаполова ну очень срочно нужно было перед августом  запретить мобильную связь в войсках.

А армейская связь в Курской области была полностью подавлена средствами ВСУ.

Вспоминается генерал Павлов в 1941.

Курское направление: захват Суджи, укрепление и расширение наступления ВСУ

что известно по состоянию на 14.00 8 августа 2024 года

Украинские формирования за ночь с 7 на 8 августа подтянули резервы и приступили к инженерному оборудованию позиций, одновременно усиливая натиск и пытаясь продвинуться вперёд в Кореневском и Суджанском районах. Сохраняется угроза наступления ВСУ в Глушковском районе на направлении Тёткино.

При этом текущих усилий объединённой группировки войск недостаточно для ликвидации последствий. В украинском руководство открыто признают, что наступление в Курской области — это не дело рук «залегендированных» РДК, ЛСР и прочих «вырусей», а полноценная операция ВСУ для «усиления переговорных позиций».

С украинской стороны на данный момент наступают 82 и 80 отдельные десантно-штурмовые бригады при поддержке 22 и 61 отдельных механизированных бригад ВСУ. Кроме того, в мероприятиях ограниченно участвуют 150 омбр, 5 одшбр, 151 б ТрО, 24 ошбр.

В Суджанском районе сохраняется тяжёлая обстановка.

▪️Судя по всему, в административном центре остаются отдельные очаги сопротивления (причём, скорее всего речь может идти преимущественно о местных ополченцах), но сам город практически под полным контролем ВСУ. Российские силы контролируют кольцевую развязку к востоку от города. В Сети уже появились кадры переброски техники украинских формирований в Суджу.

▪️В Мирный украинские формирования тоже сумели войти и закрепиться.

▪️Украинские ДРГ, действующие через поля со стороны Казачьей Локни, которая, судя по всему, под полным контролем противника, как и сёла Богдановка, Княжий, 1-й Княжий и 2-й Княжий, пытаются окружить передовые группы ВС РФ, атакуя через поля в направлении Мартыновки.

▪️В северной части ВСУ, как заявляют Два Майора, дошли до Анастасьевки. Если эта информация подтвердится, то это может быть последствие беспрепятственного прорыва по дороге Льгов — Суджа. Судьба расположенных к западу от дороги сёл неизвестна, участок покрыт «туманом войны».

В Кореневском районе противник продолжил развивать достигнутый накануне успех.

▪️К административному центру Коренево по отдельной информации снова дошли мобильные бронегруппы ВСУ. Несмотря на сообщения о полной утрате населённого пункта, российские войска отразили нападение и отбросили ВСУ на рубеж Новоивановки.

▪️Бои завязались в населённом пункте Снагость: учитывая его географическое положение, вполне возможно расширение зоны контроля боёв на юг с одновременным ударом ВСУ по Успеновке и Гордеевке.

❗️Судя по вырисовывающимся зонам контроля, пока украинские формирования делают ставку на прорыв неподготовленных рубежей, их обход и отсечение российских групп подкрепления, которые пытаются стабилизировать обстановку.

При этом противник продолжает стягивать подкрепления и инженерную технику, превращая захваченные населённые пункты в укрепрайоны. С мирным населением никто не церемонится: они украинским формированиям не нужны, поэтому мирных жителей (без разбора пола и возраста) «кончают» на месте.

Из этого можно сделать простой вывод: оккупация не является целью. Целью является создание точки напряжения и укрепрайона, который будет «занозой» и «репутационной потерей» для Российской Федерации на максимально долгий промежуток времени. А для этого — по мнению киевского режима — все средства хороши.

Карта в высоком разрешении

English version

#дайджест #карта #Курск #Россия #Украина

@rybar

Публикуем запрос от редакции издания «МК в Черноземье» и ответ:

Добрый день!

Уважаемый Евгений Викторович, с огромным волнением следим за событиями в приграничных населенных пунктах Белгородской области. Но возникает вопрос: «Для чего и как в приграничных районах Курской, Белгородской, Брянской областей строятся фортификационные сооружения, если они ни коем образом не защищают от врага?»

К великому сожалению, по нашей информации, региональные власти, в частности, в Курской области, миллиардные контракты на строительство фортификационных сооружений отдали компаниям, далеким не только от военного дела, но и от темы строительства, зато близким первым лицам региона. Наше издание уже публиковало материалы на эту тему.

Евгений Викторович, хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение: стоило ли отдавать вопрос строительства оборонительных сооружений на откуп местным властям?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«Могу сказать, что происходит, происходит отсутствие управления и распил государственных денег. Вместо того, чтобы заниматься обеспечением безопасности государства, одни пилят бабки, другие валяют дурака. Управления нет, желания нет и личностей, которые готовы защитить свою страну, нет. Я многократно об этом говорил и в Белгородской, и в Курской области. К сожалению, воз и ныне там».

https://t.me/Prigozhin_hat

Как власти Курской области готовились к вторжению ВСУ

Официальные лица Курской области около двух лет заявляли о проведении различных мероприятий, которые должны были защитить регион от нападения. Мы решили последовательно проследить, как шла подготовка к отражению атаки, которая состоялась 6 августа 2024 г.

⚡️ Формирование мобилизационного резерва

20 октября 2022 г. — ровно через месяц после объявления мобилизации в России глава Курской области в эфире телеканала «Россия-24» сообщил (https://ria.ru/20221020/teroborona-1825402112.html) о формировании мобилизационного резерва и создания территориальной обороны

Эта работа у нас ведётся уже не первый месяц, и практически наполовину у нас этот состав сформирован.

Осенью 2022 г. заявленная численность мобилизационного резерва Курской области составляла более 1000 человек.

⚡️ «Курская область вновь на защите рубежей государства»

Такими словами губернатор Курской области Роман Старовойт объявил (https://t.me/gubernator_46/2150) 6 декабря 2022 г. о создании в регионе народной  (https://t.me/DND46kursk)дружины «Патриот» (https://t.me/DND46kursk). На следующий день в эфире телеканала «Россия-24»  глава региона заявил (https://tass.ru/obschestvo/16528423) следующее:

С 24 февраля у нас сформировались отряды, которые работают в приграничных районах, их почти 2 тыс. человек. Они и сегодня несут патрулирования ... в приграничных районах, а также обеспечивают охрану инженерной инфраструктуры. Учитывая, что таких желающих много, ... мы приняли решение сформировать добровольную народную дружину ..., которая будет насчитывать около 6 тыс. человек.

☠️ Участие ЧВК «Вагнер» в подготовке ополчения

5 ноября 2022 г. в соцсетях ЧВК «Вагнер» появились (https://www.kommersant.ru/doc/5651695) объявления об организации центров подготовки и управления народным ополчением в Курской области. На следующий день Евгений Пригожин прокомментировал (https://www.rbc.ru/politics/06/11/2022/636782e39a794784d408cb57) данную новость и заявил, что лично будет финансировать данные центры подготовки.

8 января 2023 г. Старовойт на Tg-странице губернатора Курской области разместил пост, в котором рассказывал (https://t.me/gubernator_46/2327) о прохождении подготовки в лагере ЧВК «Вагнер» вместе с бойцами курского ополчения:

Уже сотни курян здесь и на площадках в нашем регионе прошли курс обучения и смогут защитить родную землю, а также поддержать нашу армию в случае необходимости.

6 апреля 2023 г. пресс-служба Пригожина опубликовала (https://t.me/concordgroup_official/701) его уклончивый ответ на вопрос о качестве подготовки бойцов курского ополчения:

Возможно, парни, которые получили у нас определенные навыки, при организации патрулирования и защиты своих территорий, более активны. ... Что касается глобальной безопасности приграничных территорий, необходимо всерьёз думать об этом уже сейчас. Сейчас, я бы сказал, уже поздно об этом задумываться, а нужно принимать срочные меры.

⚡️ Личное участие Романа Старовойта в формировании ополчения

7 февраля 2023 г. глава Курской области возглавил (https://www.kommersant.ru/doc/5811296) народную дружину региона. Плакаты с его изображением, призывающие вступать в ополчение, появились (https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-kurske/182122-roman-starovojt-s-avtomatom-v-rukah-na-bannerah-v-kurske-prizyvaet-vstupit-dnd.html) на улицах Курска.

3 апреля 2024 г. Роман Старовойт заключил (https://tass.ru/obschestvo/20437513) контракт с Минобороны РФ о пребывании в мобилизационном резерве.

⚡️ Численность курского ополчения и его оснащение

Формирование ополчения, а точнее добровольных народных дружин (ДНД) шло постепенно и, по всей видимости, не достигло заявленной цели по численности в 6 000 человек:

20.10.2022 (https://ria.ru/20221020/teroborona-1825402112.html) — более 1 000;

06.12.2022 (https://tass.ru/obschestvo/16528423) — почти 2 000;

02.08.2023 (https://t.me/gubernator_46/3718) — почти 3 000;

02.09.2023 (https://seyminfo.ru/v-teroborone-kurskoj-oblasti-bolshe-3-tysyach-dobrovolcev.html) — более 3 000;

03.04.2024 (https://tass.ru/obschestvo/20437513) — более 3 000.

В общей сложности было сформировано 118 отрядов ДНД. Из 3 000 дружинников отобрано более 300 кандидатов на вступление в мобрезерв, более 100 заключили контракты с Минобороны РФ.

2 августа 2023 г. дружины получили (https://t.me/gubernator_46/3718), наконец, оружие, но не боевое, а гражданское — карабины «Сайга-МК».

12 июля 2024 г. официальный Tg-канал Курской области обобщил результаты работы местной администрации по обеспечению безопасности региона:

В центре «Патриот» сформирована первая в России добровольная народная дружина, в Региональном оперативном штабе работают Межведомственный мониторинговый центр и Центр радиоэлектронной борьбы и оповещения населения, а в приграничье построена сеть фортификационных сооружений и блокпостов.

Официально Курская область была полностью готова к отражению нападения.

Культурная война

| Kulturkampf (https://t.me/der_kultur_kampf)

«существование в гармонии с … собственной личностью»

Жи-Жа, бегом к психиатру — и собственную личность не забудь прихватить.

Речь шла о выродившемся жречестве — нынешнем русском знахарстве

Насколько я понял — не только о них.

Пример — русские олигархи не еврейского происхождения. Националисты разных мастей и т.д.

Зарекался не вступать а диалог, а тут такое.:

Душевное равновесие – 

это безмятежность, невозмутимость, выдержанность присущие человеку, несокрушимые никакими усилиями и не перерастающие во «взрывы» эмоции

Так это по факту эмоциональное равновесие:

Эмоциональное равновесие — 

это безмятежность, невозмутимость, выдержанность присущие человеку, несокрушимые никакими усилиями и не перерастающие во «взрывы» эмоции

Не морочьте голову.

Привет товарисчу Хаббарду.

Русский мир.

Тут одна русская семья вернулась на Россию из США, прожив там 2 года.

Не вынесла русская душа американской жизни.

Русская душа запросилась обратно на скрепную Родину, Россию, и русская семья вернулась обратно в родную гавань после 2-х лет жизни в гейской Америке…

Причина переезда обратно на Россию из США у русской семьи очень типичная, очень по-русски верная и справедливая — русскую семью напрягло и они так и не смогли с этим смириться — это нарушение прав человека, которые в США попираются на каждом шагу русского человека!!!

Русская семья за два года жизни в США так и не смогла смириться с тем, что в США их заставляли, попирая их права свободы, убирать экскременты за своей собакой при её выгуле на улице и в парке. Русские считали, что там где сел гадить — там и Родина, где растут кусты и деревья — это и есть туалет, а где насрано — там убирать будут только другие.

Русские так и не поняли за два года жизни в США, что там даже за своей собакой принято убирать, а не то, что за собой.

Русские старались свой русский мир засранцев распространить вокруг себя в Америке — гадить и срать, и не убирать за собой и за соей собакой — но в Америке русскому миру это запретили делать, попирая все права и свободы русского человека гадить и срать там, где ему приспичило.

Русские этого не выдержали — и уехали из США обратно на Россию.

Сейчас эта русская семья, уже живя на России, пилит видосики, в которых жалуется, что совершенно не понимает, как из этой убогой и ублюдской России уехать обратно в Америку после всего того, как они там из Америки уезжали — как же им сейчас, убогим, после скандала проситься обратно в США?… Сидят эти русские, слёзы крокодильи по этому поводу проливают… Думали, что заживут на России покруче, чем в Америке — а оказалось, что в убогой рашке ничего не развивается и наступает каменный век, где уже засрано всё, что надо место ещё поискать, где ещё не загажено…

Как же хочется очередным русским ублюдкам свалить в гейскую Америку, чтобы из-за океана корчить свою любовь к России и пропагандонить убогие ценности русского мира — срать и гадить там, где живёшь, ничего за собой не убирая.

Русский мир, русская культура…