Последние комментарии
То есть без расстрелов — никуда? Совесть, любовь к родине — бред, пусть хотя бы боятся? А как спаять любовью? Или это в человеческом мире, а в животном — инстинкты…
Вот именно! ЗИМОВСКИЕ и подталкивают изо всей мочи к применению ЯО. Применению — разумеется! — по территории, зачищаемой от Русских.
Здесь характерно — «от Александра Картавых»… всего лишь ИФ, а т.ск. всё сказано.
Не надо подхватывать волну картавых, содействуя в получении оными гешефта.
Ждать официальную инф-цию от МО РФ — мне — зачем?! Я — повторю в очередной раз — очень мало интересуюсь более-менее конкретными событиями в СВО. Как и большинство моих соотечественников. ДАЖЕ живущие — напр./в данном случае — в Курчатове.
Вполне достаточно ОБЩЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о происходящем.
Я — повторю в очередной раз — очень мало интересуюсь более-менее конкретными событиями в СВО.
Как и большинство моих соотечественников. ДАЖЕ живущие — напр./в данном случае — в Курчатове.
Понятно.
Меньше знаешь — крепче спишь.
Так же намного проще сохранять душевное равновесии и не только.
Я — повторю в очередной раз — очень мало интересуюсь более-менее конкретными событиями в СВО.
Как и большинство моих соотечественников. ДАЖЕ живущие — напр./в данном случае — в Курчатове.
Понятно.
Меньше знаешь — крепче спишь.
Так же намного проще сохранять душевное равновесии и не только.
Возник справедливый вопрос — откуда у комдива такие полномочия?
---
Применительно к ситуации в Курской области тема ТЯО снова актуализируется.
Коллеги все время забывают, что ТЯО - это средство в распоряжении командира советской мотострелковой/танковой дивизии.
Пишут, что направление, где хохлы ворвались в Курскую область, прикрывали три наших пехотных полка. То есть, практически дивизия.
(РАМЗАЙ, однако, сообщил, что накануне вторжения хохлов два русских полка с этого направления изъяли по приказу из Москвы).
Но сейчас не об этом.
Находясь в состоянии войны, советский комдив, основываясь на данных своей дивизионной разведки и выявив скопление врага, готового атаковать нашу славную Н-скую дивизию, охраняющую мирный труд курян, просто жахнет ТЯО по указанному району силами вверенного ему ракетного ОТРК-дивизиона.
И никакого наступления врага на вверенном нашему бравому комдиву участке фронта ещё долго не будет.
Сегодня не то. Нет того энтузиазма. Угар НЭПа.---
Отвечаю:Полномочия вытекают из Боевого устава Сухопутных войск СССР (ч. I) ДИВИЗИЯ БРИГАДА ПОЛК
И из военной доктрины СССР.
По этим документам любое нападение США/НАТО на СССР рассматривалось как война с немедленные применением ядерного оружия Советской Армией.
На сей счет советские комдивы имели чёткие приказы (и средства).
У нас как раз уже два года война идет с НАТО и США, если вы не заметили.
Причём уже четвертые сутки, как эта война перешла в форму прямого нападения НАТО на Россию, с вторжением на территорию РФ.
А начальство вату катает и красную помаду тратит почем зря.
Такова наша дислокация.Alex Zimovsky, edited Aug 9 at 13:58
«Не нужно забывать, что Буратино шёл всего первый день от рождения. Мысли у него были маленькие-маленькие, коротенькие-коротенькие, пустяковые-пустяковые» ("Золотой ключик или Приключения Буратино", А.Н. Толстой).
Так у кого — У ВАС — «такая картина» вырисовывает сама себя?
А у меня (ед. число) картина сложена давным-давно — только успевай добавлять штрихи.
В т.ч. и портрет Апты Ароновича, «главного по идеологии» в ВС РФ, вполне прозрачен… А желающие могут поинтересоваться научными трудами сего идеолога (см. В-ию):
"Алаудинов А. А. Идентичность в зеркале науки: Основные подходы к определению сущностных черт и типов // Вестник Российской нации. — 2010. — № 3. — С. 196—205.
Алаудинов А. А. К вопросу об определении понятия «политическая идентичность» // Вестник Российской нации. — 2011. — № 1—2. — С. 226—230.
Алаудинов А. А. Особенности региональной идентичности как объекта политологического исследования // Вестник Российской нации. — 2011. — № 3. — С. 74—85.
Алаудинов А. А. Формирование общенациональной политической идентичности в современной России: Проблемы и перспективы // Вестник Российской нации. — 2011. — № 4—5. — С. 69—81.
Алаудинов А. А. Нация и этнос как субъекты этнополитических процессов // Политическая регионалистика и этнополитология: Сборник статей по политологическим теоретико-методологическим и прикладным проблемам истории и современности. Вып. III. — М.: Издательство «Социально-политическая Мысль», 2011. — С. 12—25.
Алаудинов А. А. Политическая идентичность и национальная безопасность // Транспортная политика и политические коммуникации: Сборник статей по политологическим и социологическим теоретико-методологическим и прикладным проблемам истории и современности. — Выпуск III: Геополитика и национальная безопасность. — М.: Издательство «Социально-политическая мысль», 2011. — С. 79—87.
Алаудинов А. А. Политические коммуникации и региональная политическая идентичность в условиях современных вызовов // Проблемы и перспективы развития транспорта: Труды Международной научно-практической конференции. — М.: МИИТ, 2011. — С. 10—12.
Алаудинов А. А. Политическая идентичность как фактор развития государства и гражданского общества // Транспортная политика и политические ком- муникации: Сборник статей по политологическим и социологическим теоретико-методологическим и прикладным проблемам истории и современности. — Вып. IV: Взаимодействие государства и гражданского общества. — М.: МИИТ, 2012. — С. 70—84.
Алаудинов А. А. Региональная идентичность — основа формирования общенациональной политической идентичности: монография / науч. ред. В. Х. Акаев; отв. ред. В. В. Черноус; Чеченский гос. пед. ин-т; Центр региональных исслед. Ин-та социологии и регионоведения Южного Федерального ун-та. — Ростов н/Д.: Фонд науки и образования, 2015. — 208 с. — 550 экз. — ISBN 978-5-9906245-5-9".
Узнаю я у «коммерсов» ИХ "версию" провала в авиастроении — и ЧЁ?
А вот «чё» надо делать — ВМЕСТО поддержания (мутной) «волны картавых»: https://mediamera.ru/post/40147 , https://mediamera.ru/post/40182 .
Пякин, разумеется, тоже «пинал батутчика»?.. Ну, «сняли батутчика» — назначили Борисова, и тот сразу же потребовал: «Так денег-то, мля, дайте!.. Лярдов 300 для начала». А то, панимашь, батутчик движки нашим врагам, сшанцам продавал, чтоб денег заработать… не так всё делается, не так — бабло надо стричь с россионских гоев, чтоб быстрей передохли.
Теперь — почему хебру так колбасит «от» Малофеева и Дугина? Всё не просто, а очень просто: первый «по жизни» шёл «под зонтом» оной хебры — достаточно бегло просм. несколько В-статей, начиная с его «фамильной» — а там и «Ренессанс», и «МДМ»… и даже ст. дочуру Малофеев выдал за отпрыска Наума Семёновича…
Казалось бы — образцовый шабес-гой! Но нет — принял сей гой православие аж на 4-ом курсе ВУЗа, поэтому — кроме зонта, есть у него ещё и «крыша». А у крыши сей с зонтом — весьма сложные отношения, хотя обоИ вписаны в Библейский проект. Однако, оный — завершён, а «в» Глоче «крышу» (то бишь РПЦ) «не берут», в отличие от «зонта» — тот рубится за собственное «светлое будущее» в полный рост… Ну и так далее — ОБ ЭТОМ бы повествовать «концептуальному аналитику» Пякину, а не … слюни разбрызгивать в эфире.
Касательно же Дугина — напомню его «антимасонские» публикации, тоже вполне достаточно для того, чтобы — почти буквально — сживать его со свету.
При всех, разумеется, «загогулинах» и заблуждениях — в т.ч. приверженности ТЭ-концепции — означенных двух «рюзске фошыст».
Здесь характерно — «от Александра Картавых»… всего лишь ИФ, а т.ск. всё сказано.
Не надо подхватывать волну картавых, содействуя в получении оными гешефта.
Ждать официальную инф-цию от МО РФ — мне — зачем?! Я — повторю в очередной раз — очень мало интересуюсь более-менее конкретными событиями в СВО. Как и большинство моих соотечественников. ДАЖЕ живущие — напр./в данном случае — в Курчатове.
Вполне достаточно ОБЩЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о происходящем.
Дают ОНОЕ все эти картавые полтора майора? НЕТ — и не собираются. Цели у них другие — в лучшем случае, помянутый «банальный» гешефт. Каковой неизменно вписан в сценаристику тех, для кого таковые «информааторы» — орудия реализации сей сценаристики.
Я извиняюсь, где Вы увидели панику?
Я просто довожу информацию.
Насчёт «официальной информации»
1.
В комментариях вот к этому посту меня с ехидцей спросили, а что я сам писал про Курскую область 6 августа 2024 года. Да без проблем, смотрите.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/61581
https://t.me/SergeyKolyasnikov/61584
https://t.me/SergeyKolyasnikov/61585
Уже тогда было очевидно, что назревает ж*па.И если бы меры были приняты своевременно - сейчас наши подразделения не выковыривали бы нацистов и броню из населенных пунктов Курской области, а по обочинам дорог не валялись бы расстрелянные и сгоревшие автомобили с мирными жителями.
Больше скажу, про наращивание сил ВСУ писалось и еще сильно заранее, и доклады уходили.
2.
Коллеги приводят скрин связанного с Минобороны канала, где на 6 августа в Курской области все побеждены, никакого прорыва нет, и только гадкие военкоры мешают чистой победе над лопоухой украинской "ДРГ".
Но самое главное тут не антикриз, ибо антикриз обречен быть, и быть корявым и лживым. Каким он еще может быть, если происходит одно, а ты говоришь другое.
Самое главное тут пункт №3 «Организацией и взаимодействием войск и подразделений охраны границы руководил лично НГШ Герасимов». Это цитата.
И одновременно это ответ на вопрос уважаемых Рыбаря, Андрея Медведева, Двух Майоров, Александра Картавых и других коллег - «Кто же отвечает за происходящее в Курской области?».
@SergeyKolyasnikov
Выделил важное на мой взгляд
Ещё раз.
В первый день по «официальной информации» от МО РФ была ДРГ 300 (!) человек, которую почти сразу всю победили.
Несколько позже в этот же день по «официальной информации» от МО РФ эта первая «официальнпя информация» немного изменилась. Путём изменения поста.
Бывает.
Далее Герасимов «официально информировал» В. В. Путина о 1000 военнослужащих ВСУ.
Обещал их всех убить и победить.
Согласно «официальной информации» — сводкам МО РФ за это время потери ВСУ 945 человек.
Вроде осталось всего 55?
Ждём ещё одну «официальную информацию» от МО РФ.
P.S. Всё это время вертолёты ВСУ доставляли БК и людей в Курскую область.
Обратными рейсами вывозили раненых.
Взлетали и садились с аэродрома под Сумами.
Только сегодня в обед по аэродрому нанесли удар.
Ждём «официальную информацию» от МО РФ, что все цели поражены.
Ведь по-другому не бывает. Или бывает «немного по-другому»?
Мантуров в 2021 году:
МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Российские авиастроительные предприятия до 2030 года должны произвести более тысячи воздушных судов. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на правительственном часе в Госдуме.
https://tass.ru/armiya-i-opk/13256349
Капиталистическая система пидманула подвела или это Дениска облажавшись, тем не менее пошёл на повышение?
Напомню, что в плановой социалистической системе
… самолёты Ил-76 различных модификаций производились на Ташкентском авиационном производственном объединении имени В. П. Чкалова (ТАПОиЧ), всего за годы производства построено 955 самолётов[1], из них более 100 отправлено на экспорт. Эксплуатируется 393 самолёта[1]. Объёмы производства доходили до 65 самолётов в год
Только одно бы советское ТАПОиЧ со средним темпом выпуска 60 бортов в год за 8 лет произвело 480 самолётов, практически половину из требуемого количества…
- Имя, сестра, имя?!.
Без имён и должностей… а «затем» и принадлежностей к тому или иному сообществу… это всё мутная вода, непригодная даже для смыва фекалий.
«У Панарина», помнится, обвиняли Погосяна и какого-то бывшего советского лётчика — отмазывая Медведева.
Не только полагаю, но и полностью уверен: во время войны следует ориентироваться на т.наз. «официальную инф-цию». Но — повторю — готов «пробежаться взглядом» по ДРУГИМ источникам, дабы определить «чьих будут».
Ну а паникёров во время войны расстреливают — причём, без суда и следствия, т.ск. прямо на месте.
Сим отвечу сразу на несколько сообщений, т.к. нет смысла «рассматривать все детали».
Именно … скудное перечисление персоналий (на пальцах одной руки) и есть — вполне согласно с утверждением тов. Величко — недвусмысленное свидетельство «незнания» КОБ или, точнее, неиспользования предложенной в ней методологии.
Тогда как речь - для "публики, интересующейся" - должна идти об "общих вещах": о различных ККГ, полу- и закрытых сообществах и т.п., реализующих ту или иную сценаристику.
Всё прочее - в лучшем случае - инфошум.
Кстати, Пякин — в выше размещённом — договорился уже до абсурда (жаль нет стенограммы — недосуг искать и набирать точную цитату): русские… которые фашисты и подпиндосники… мечтают воровать под управлением евреев (это в ответ на приведённую Петкусом персоналию Шора). СИЕ именуемо уже вполне незатейливо ПУРГОЙ.
«У» Пякина вновь и вновь «мелькают» Дугин и Малофеев… Малофеев и Дугин (проклятые русские фашисты), но неизменно «остаётся в тени» — напр. — Перла, один из авторов "Царь-града"... продолжая "мысь" Пякина, можно предположить: Малофеев спит и видит, как бы означенный хебрейчик (неоднократно уже разбирал его, как элемента ЕДЫБР, манипуляции - в отличие от Пякина) поменялся с ним местами!
Должность свою назовите — скажем, ст. деж. офицер ГОУ ГШ ВС РФ.
Если нет — если «ничего подобного», то откуда ВСЁ ЭТО?!
НАСКОЛЬКО всё это относится к действительному положению дел на "Первом/горячем" фронте?
Предлагаю привести список достоверных инф/источников ПОМИМО оф/инф-ции от МО РФ
МО РФ и Конашенков в первый день опубликовали пост, в котором ДРГ зашедшая на территорию Курской области была разгромлена и выдавлена на территорию Украины.
Через некоторое время этот пост потёрли и изменили.
Два этих поста видел сам на телеграм-канале МО РФ и скрины сравнение на канале блоггеров.
Полагаете, что в этом случае МО РФ и Конашенков достоверный инф/источник?
На основании каких данных сделан такой вывод? Я такими данными не располагаю и располагать НЕ ДОЛЖЕН, т.к. не занимаю достаточно высокий пост в МО или, напр./конкретнее, ГУ МО.
Понимаю.
За 2,5 года СВО и по сегодняшний день в Сумах работает аэродром, принимающий и выпускающий борта.
В том числе и вертолёты работающие в Курской области.
Я так понимаю, что для Генштаба аэропорт в Сумах это очень далеко — недосягаемая точка.
Далековато видимо для средств поражения, да?
Сколько дней длится вторжение в Курскую область?
Только сегодня(!) аэродром начали обрабатывать ФЫБами. Информация в Google.
Наконец-то увидели.
В Днепропетровсе (90 км. до ЛБС) самолёты садятся и взлетают до сего дня.
Предлагаю привести список достоверных инф/источников ПОМИМО оф/инф-ции от МО РФ, а его … рассмотрю. (Помнится, «двух майоров» как-то уже «подсветил».)
"Обычно формулируют так — все цели поражены. Так, что в целом удары есть, но они редкие и "никакие". Все аэродромы продолжают работу. Борта взлетают и садятся"
На основании каких данных сделан такой вывод? Я такими данными не располагаю и располагать НЕ ДОЛЖЕН, т.к. не занимаю достаточно высокий пост в МО или, напр./конкретнее, ГУ МО.
Также не располагаю — и, повторю, НЕ ДОЛЖЕН располагать — инф-цией об уничтожении эшелонов.
Каковой — ест-но! — также не располагает и Пякин. Тем не менее — см. далее, ок. 01:22:00 — он опять повторяет: мол, наносите же удары по аэродромам, на коих будут базировать F-16!.. А ему бы «РГ», что ли, почитать — см. выше.
Глава администрации совершенно прав: не стоит поддаваться панике даже при начале массированного ядерного удара, т.к. от паники никакой пользы, окромя вреда.
Не надо смотреть Sоловьёва и приглашаемых им икспердов. "Ряд вопросов", который они озвучивают публике, призван нагнетать у оной публики панические настроения. Иначе они — таковые вопросы — «задавали» бы не публике, а соотв-щим органам. (Как это напр. делаю я — направляя "запросы" по поводу тех же местных «юзеров», занятых подрывной деятельностью.)
Таковые вопросы обязаны рассматривать «специально обученные люди», а не обыватели — с подачи чёрт знает, кого.