Далее — «Герасимов по рукам и ногам связывает

Не, Герасимов согласно сводкам МО РФ (Генштаб) уже всех в Курской области победил.

Честно-пречестно:

ЗИМОВСКИЙ

Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял до 945 военнослужащих и 102 единицы бронетехники, в т. ч. 12 танков, 17 бронетранспортеров, шесть боевых машин пехоты, 67 боевых бронированных машин, а также 12 автомобилей, две самоходные огневые установки зенитного ракетного комплекса «Бук М1» и три орудия полевой артиллерии.

Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

"Тысяча" генерала Герасимова всё.

Кто же в лавке остался?

Минобороны России

t.me/zimovskyAL/31983

6.3KviewsAlex Zimovsky, Aug 9 at 12:19

Там из всей «ДРГ» осталось 55 укронацистов. Простите — солдат ВСУ.

Работы на пару. часов. Плёвое ж дело?

Да, противник уже не делает ставку на военный разгром России, но он очень умело и точно выбрал другую стратегию — пользуясь бюрократической костностью и неповоротливостью российской системы управления, изматывать Россию непрерывными неожиданными ударами по чувствительной инфраструктуре и мирному населению, провоцируя недовольство, разочарование и апатию, и, как следствие, принуждая российское руководство к переговорам на условиях Запада, с отказом от целей СВО, что будет равносильно проигрышу в войне, даже без военного поражения в ней.

https://t.me/zimovskyAL/31978

«Забыл» Рамзай про предательство.

Но мы же с Вами интеллигентные люди, понимаем где он «трудится». Ему и его шефу Соловьёву озвучивать такое как предательство?

Я Вас умоляю.

Где же и как они будут харчеваться?

Кто там ещё связывает, кого забыли?

.Картаполов и Песков и пр. заблаговременно в отпусках, а вот Олег нет.

И шестёрку старшие товарисчи попросили огласить:

Readovka

Олег Дерипаска назвал спецоперацию «безумием» и призвал к «безоговорочному» прекращению огня на Украине — и все это на фоне вторжение ВСУ под Курском

Олег Дерипаска выступил с антивоенной позицией в японском издании Nikkei Asia. Один из самых богатых миллиардеров России обрушился с критикой расходов страны на оборону и назвал боевые действия на Украине «безумием». Свои слова он закончил тем, что призвал к немедленному и безоговорочному прекращению огня. Об этом миллиардер заявил Nikkei Asia, когда был в статусе официального представителя от России на заседании совета АТЭС в Японии.

Радикального осуждения спецоперации миллиардеру показалось мало — он прямо заявил, что не поддерживает власти России, потому что Кремль «не трогает» его, а он со своими многомиллиардными бизнесами «не трогает» политику. Разбогатевший в России миллиардер делает такие заявления буквально в тоже время, когда наших сограждан украинские войска расстреливают в их же домах в Курской области, а Суджу стирают с лица земли западным оружием.

t.me/readovkanews/84510

Aug 8 at 23:34

Безоговорочное прекращению огня на Украине и есть капитуляция России.

Ну, не Картаполову, Пескову или Набиуллиной это озвучивать в самом деле?

Отпуска же. И у этих граждан сейчас полное душевное равновесие.

Не правда ли?

А Баба-Яга Газпром против:

ФКТ

❗️Валерий Викторович Пякин в студии «Перспектива»

⚠️ НАТО атаковало ! Россия ! — капитуляция обязательна ?

RUTUBE отклонил публикацию данного видео

YouTube

07:12

Заявление совета командиров Группы Вагнера в связи с ситуацией в Курской области:

С самого первого дня, с самой первой боевой задачи у нас была лишь одна цель — отстаивать интересы Родины, помогать процветанию России и защищать русский народ. И мы готовы за это стоять до последней капли крови.

Мы заявляем следующее:

Наши силы готовы прийти на помощь Родине и развернуться в боевые порядки по первому зову. Так, как это было всегда.

Так, что ЧВК «Вагнер» там нет. Есть бывшие бойцы в некоторых подразделениях.

И, я так понимаю, что гражданин Герасимов не позовёт.

Раньше всех. Ну почти.

⚡️В Курчатове (где находится Курская АЭС) ситуация тоже напряженная, «в нескольких десятках километров» от города «идут боевые действия», все службы и предприятия работают штатно, заявил глава администрации Игорь Корпунков.

Он призвал местных жителей не поддаваться панике.

375.6Kviews12:20

Над городом Курчатов, где расположена атомная электростанция, сбиты несколько украинских ракет.

Раньше всех. Ну почти.

⚡️В Курчатове (где находится Курская АЭС) ситуация тоже напряженная, «в нескольких десятках километров» от города «идут боевые действия», все службы и предприятия работают штатно, заявил глава администрации Игорь Корпунков.

Он призвал местных жителей не поддаваться панике.

375.6Kviews12:20

Уошингтон пошт,

Ну, понятно же, что на фоне основной задачи, которую НАТО и ВСУ решают сейчас в  Курской области нужно ещё и  нагнуть Европу с ценами на газ.

Что и достигнуто. Вчера впервые с декабря 2023 цены превысили 450 долларов ФРС.

А основная задача, которую НАТО и ВСУ решают сейчас в  Курской области — принудить Россию к переговорам и предъявить России ультиматум о её капитуляции и отказе от целей СВО.  По факту к краху.

ВС России нанесли удар по аэродрому ВСУ в Хмельницкой области Украины, который Киев восстанавливает для размещения истребителей F-16"

И чё там потом? Какие результаты?

Или по Конашенковски — все цели поражены?

Три заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) были уничтожены ВС России в результате удара в Харьковской области. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

Это информационные победные реляции на фоне проблем в Курской области. Не более.

Бойцы ЧВК «Вагнер» вступили в бои в Курской области

ЧВК «Вагнер» нет в Курской области.

Есть подразделения, в которых есть бывшие бойцы ЧВК «Вагнер».

Белые дяди в Африке опровергают эту информацию.

На каналах компании также нет информации о присутствии ЧВК «Вагнер» в Курской области.

Лента.вру и верифицированная информация несовместимы.

Впрочем, такова и была задумка по их работе.

Кто там ещё связывает, кого забыли?.

Успокойтесь и сохраняйте душевное равновесие. И не только. ))

Шеф. Усё в порядке!

Никто никого не связывает:

Раньше всех. Ну почти.

Транзит российского газа через Украину в пятницу может вырасти, свидетельствуют номинации нового газового дня.

Физический поток на выходе из Украины в ЕС до настоящего момента остается непрерывным, свидетельствуют почасовые данные европейской информационной платформы ENTSOG.

"Газпром" осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС "Суджа", - 38,5 млн куб. м на 9 августа. Заявка на ГИС "Сохрановка" отклонена", сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Заявка на четверг была 37,3 млн куб. м.

t.me/bbbreaking/187715

381.8KviewsAug 9 at 10:03

Посмотрел 10 мин — Пякин врёт и не краснеет: "никаких ударов по аэродромам, с которых взлетаютукраинские самолёты!

Не защищая В. В. Пякина. Удары есть и бывает даже видео. Правда крайне редко. Обычно формулируют так — все цели поражены.  Так, что в целом удары есть, но они редкие и "никакие".

Все аэродромы продолжают работу. Борта взлетают и садятся.

Воинские эшелоны идут через мосты р. Днепр практически каждую ночь. А мостов этих немало. Если взять даже два моста, то это 60 эшелонов в месяц.  В год 720. За 2,5 года, нет за 2 годв это почти 1500 эш.

Не подскажете, сколько эшелонов уничтожено в районах разгрузки вблизи  ЛБС?

Касательно же "маршала победы" Герасимова и всего ГШ повторю свой комментарий:

postulat

9 августа 2024г. в 11:55

Есть предположение, что «военные» — т.е. в/сл МО РФ — именно «пришли в качестве подкрепления», т.к. в означенном районе зона ответственности — ФС ВНГ РФ.

Тут один гражданин-иксперд из колоды Соловьева спрашивает:

Есть ряд вопросов, на которые нужны ответы. Причём, получать их должна военная прокуратура.

1. По чьей команде в течении последних месяцев с курского направления был снят сначала второй эшелон обороны, а потом и резервы?

2. Почему военное руководство не отреагировало на доклады разведки с курского участка прикрытия границы о готовности противника перейти в наступление в ближайшие сорок восемь часов?

3. Почему полки прикрытия, переданные командованию направления для прикрытия именно Курского направления, были отправлены на другой участок?

4. Почему, спустя два с половиной года после начала войны, так и не принят закон о формировании и статусе территориальной обороны и активного резерва (народного ополчения)?

5. Почему до сих пор, несмотря на ежедневные налеты средств воздушного нападения противника почти по всем областям европейской части России, не приняты решения о создании и формировании местной ПВО и закон о её статусе?

От себя добавлю, что  с начала июля некоторые телеграм-каналы ежедневно криком кричали о накапливании сил в Сумской области. Причём каналы, имеющие прямую связь с МО. Например lpr 1.

И чё?

Ребята с канала уже месяц передают координаты с фотофиксацией работающей гаубицы.(если есть желание, поищите на их канале).

И чё?

По сегодняшним событиям:

pr 1

И снова мы вчера столкнулись с непониманием некоторых руководителей военного ведомства по поводу концентрации ВСУ в Очакове.

При передаче информации мы получали ответ: "откуда информация? Мы не подтверждаем".

Не подтверждайте дальше.....

t.me/treugolniklpr/50895

Aug 9 at 07:02

Есть предположение, что «военные» — т.е. в/сл МО РФ — именно «пришли в качестве подкрепления», т.к. в означенном районе зона ответственности — ФС ВНГ РФ.

Тут один гражданин-иксперд из колоды Соловьева спрашивает:

Есть ряд вопросов, на которые нужны ответы. Причём, получать их должна военная прокуратура.

1. По чьей команде в течении последних месяцев с курского направления был снят сначала второй эшелон обороны, а потом и резервы?

2. Почему военное руководство не отреагировало на доклады разведки с курского участка прикрытия границы о готовности противника перейти в наступление в ближайшие сорок восемь часов?

3. Почему полки прикрытия, переданные командованию направления для прикрытия именно Курского направления, были отправлены на другой участок?

4. Почему, спустя два с половиной года после начала войны, так и не принят закон о формировании и статусе территориальной обороны и активного резерва (народного ополчения)?

5. Почему до сих пор, несмотря на ежедневные налеты средств воздушного нападения противника почти по всем областям европейской части России, не приняты решения о создании и формировании местной ПВО и закон о её статусе?

От себя добавлю, что  с начала июля некоторые телеграм-каналы ежедневно криком кричали о накапливании сил в Сумской области. Причём каналы, имеющие прямую связь с МО. Например lpr 1.

И чё?

Ребята с канала уже месяц передают координаты с фотофиксацией работающей гаубицы.(если есть желание, поищите на их канале).

И чё?

По сегодняшним событиям:

pr 1

И снова мы вчера столкнулись с непониманием некоторых руководителей военного ведомства по поводу концентрации ВСУ в Очакове.

При передаче информации мы получали ответ: "откуда информация? Мы не подтверждаем".

Не подтверждайте дальше.....

t.me/treugolniklpr/50895

Aug 9 at 07:02

Плановое…

Из выступления Захаровой по Курской области:

Нарушив договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года украинская армия без объявления напала на спящий Курск.

Российская Федерация призывает мир осудить преступные атаки ВСУ на российскую территорию.

Интересно… а что сейчас эти русские курят?

Плановое…

По плану идиоты России снова поставлены в позицию Z.

Сейчас идиотам России нужно самим себя убеждать, что ничего серьёзного на СВО не происходит.

Идиоты России по-прежнему сами себе льют в уши, что победа будет за ними и что они могут ещё что-то там повторить…

Но все эти блеяния и стенания идиотов России закончатся тем же самым избитым сценарием для лохов и баранов России — когда будет дано единственно верное и правильное объяснение поражения России в СВО — предательство генералов…

Идиотов России всегда такое тупорылое объяснение устраивает.

А зачем выдумывать что-то ещё, если до сих пор такой бред на лохах и баранах России работает?

@Александр Агафонов 8 августа 2024г. в 18:09:

Прочитать «британский библейский проект» — и достаточно, чтоб не смотреть.

Не смотрите, Агафонов, так же, как не смотрите и «вражеский» ютуб.

@postulat 8 августа 2024г. в 15:48:

Зарекался не вступать а диалог, а тут такое.:

Душевное равновесие – 

это безмятежность, невозмутимость, выдержанность присущие человеку, несокрушимые никакими усилиями и не перерастающие во «взрывы» эмоции

Так это по факту эмоциональное равновесие:

Эмоциональное равновесие — 

это безмятежность, невозмутимость, выдержанность присущие человеку, несокрушимые никакими усилиями и не перерастающие во «взрывы» эмоции

Не морочьте голову.

Привет товарисчу Хаббарду.

Эти определения выше — не Хаббард, это выдержки из статей в интернете на тему психологии.

Привет Вашему кругу понятий.

Ваше поведение, Агафонов, наглядный пример дисгармонии с собственной личностью. В двух рядом стоящих комментариях, Вы, в одном из них, надеваете на себя личину шута:

@Александр Агафонов 8 августа 2024г. в 17:00:

Жи-Жа, бегом к психиатру — и собственную личность не забудь прихватить.

В другом, обширном — личину умного философа, обильно цитирующего самого себя:

@Александр Агафонов 8 августа 2024г. в 17:40:

Поэтому… повторю: в 2000-ом среди материалов участников  Общественной инициативы был своего рода свод правил концептуально выдержанной деятельности, в коем в т.ч. было и такое (цитирую по https://cont.ws/@agafonow/900227

@Александр Агафонов 8 августа 2024г. в 17:40:

Если же оные понятия кому-то непонятны, то можно, разумеется, пробовать оные пояснить, дать какие-то определения - но насколько это будет полезно? В качестве примера - см. из размышлений Н.Н. https://mediamera.ru/comment/209292#comment-209292 -

Наличие двух или более личностей в одном индивиде называется шизофренией — быстрое перескакивание из одной личности в другую, под воздействием меняющихся условий среды. В Вас ещё присутствует ещё несколько личностей, например личность инквизитора, защищающая Вашу личность большевика.

Это Вам нужно бежать к психиатру, Агафонов. Или заняться саентологией. До состояния душевного равновесия Вам ещё далеко.

@Zanin Vadim 8 августа 2024г. в 09:35:

Душевное равновесие – это безмятежность, невозмутимость, выдержанность присущие человеку, несокрушимые никакими усилиями и не перерастающие во «взрывы» эмоции. Это существование в гармонии со средой и собственной личностью. Чтобы душевное равновесие и спокойствие стали постоянными товарищами человека, необязательно жить там, где тишина, где нет беспокойства и стрессоров, нужно просто научиться сохранять внутри спокойствие и умиротворение. infourok.ru

@Zanin Vadim 8 августа 2024г. в 09:35:

Где душевное равновесие находится в саентологической шкале эмоциональных тонов:

https://mir-logiki.ru/wp-content/uploads/f/2/b/f2b6ed29140f839fa0c53e8e8f93d2d4.png

@Андрей Васильевич 1 8 августа 2024г. в 18:17:

Юнг, Эрих Фромм, Кант, Роло Мэй… интересные методы анализа, — но всё это «уровень ума» — целиком физическое тело в расчёт не берётся; то есть — «клеточный уровень» игнорируется, его как бы нет.. так вот, действенная методика предполагает навык «объединения два — в одно» клеточный уровень и уровень ума!

Именно такую методику искал Деннис Стивенс.

@Zanin Vadim 8 августа 2024г. в 10:47:

Так появился «Анализ ума» Стивенса, как наиболее эффективный соло процессинг для самосовершенствования человека. https://www.freeyourmind.ru/library

@Александр Агафонов 8 августа 2024г. в 18:56:

Статья ВП СССР — обобщение.

@Zanin Vadim 8 августа 2024г. в 08:23:

АК ВП СССР своей статьёй табуировал саентологию для большинства своих последователей, без предложения альтернативы личностного развития.

Далее — «Герасимов по рукам и ногам связывает… Набиу с Силуа связывают по рукам и ногам»… Кто там ещё связывает, кого забыли?.. Шойгу связывает или уже нет?

Но государь!.. ах, государь… Или пора уже … перестраиваться — вон, Панарин давно уже славит государственный гений Ме и "ставит всё больше вопросов" государю.

Посмотрел 10 мин — Пякин врёт и не краснеет: "никаких ударов по аэродромам, с которых взлетают украинские самолёты!"

См. самое свежее: https://rg.ru/2024/08/07/podpole-vs-rf-udarili-po-aerodromu-kotoryj-vsu-vosstanavlivaiut-dlia-f-16.html

"07.08.24

ВС России нанесли удар по аэродрому ВСУ в Хмельницкой области Украины, который Киев восстанавливает для размещения истребителей F-16".

Есть понятие «зона ответственности».

Есть предположение, что «военные» — т.е. в/сл МО РФ — именно «пришли в качестве подкрепления», т.к. в означенном районе зона ответственности — ФС ВНГ РФ.

Уошингтон пошт, шейх тапир… есть ведь и РИА «Новости» — https://ria.ru/20240808/ekspert-1965026976.html .

Не поленился, глянул в Малый атлас СССР — Суджа на треть ногтя мизинца от границы…а шуму-то, а пыли-то…