Не надо, повторю, играть понятиями: тут война. а тут — не война… тут рыбу заворачивали.

СВО — вновь повторю — есть этап ЧМГВ.

Я «желаю» и выступаю в роли (скромного, на сём ресурсе) нейтрализатора очередной инфо-"волны", направленной на дальнейшую дестабилизацию ситуации в РФ.

Не являюсь ни стратегом, ни тактиком — мне вполне достаточно быть гражданином (в действительном значении сего слова) своей страны, разбирающимся в происходящем и понимающим, что необходимо делать «на своём месте».

Переслегин вполне внятно объясняет происходящее без привлечения понятий «предательство, измена». Объясняет вполне в соответствии с официальной инф-цией МО РФ.

Таковые понятия — в очередной раз повторю — в военное время используют «специально обученные люди». Всех прочих за сие использование наказывают — за распространение дезинформации и паникёрство.

Касательно КАЧЕСТВА официальной инф-ции — а почему многочисленные … частные анонимные информаторы ещё не ведут прямых репортажей с места боев? Вот было бы высочайшее качество! — до той самой минуты, как информатору оторвёт голову.

«анализ должен происходить на основании множества фактов»

КТО и КАК производит такой анализ, ПРЕВОСХОДЯ в компетентности и осведомлённости ГШ ВС РФ?

При вторжении в Курскую область ВСУ потеряли более 1120 военнослужащих — Минобороны.

Последняя цифра численности группировки ВСУ, атакующей Курскую область — это тысяча человек (доклад НГШ Герасимова  Президенту).

Всех убили и даже чутка больше?

@postulat 10 августа 2024г. в 12:54:

Попытка вторжения!!!???

Да, лохи и бараны России — именно так — провокация и попытка вторжения.

А иначе — надо объявлять войну Украине за агрессию против России.

Только, лохи и бараны России — кто же посмеет войну Украине объявить?

Невероятное…

Украинские войска с оружием в руках вошли на территорию РФ в Курской области и захватывают русскую землю…

Президент России сказал лохам и баранам России, что это провокация украинских властей и не стал объявлять войну Украине за её агрессию на Россию.

Прошло два с половиной года СВО… Лохи и бараны России продолжали жевать поп-корн…

Сколько ещё невероятных событий произойдёт в ближайшее время на России?… — и не угадаешь…

А паникёров во время войны расстреливают — ведь у нас-таки война или «тут война, а тут — ни хрена»? — причём, без суда и следствия, т.ск. прямо на месте.

У нас СВО, если Вы не в курсе. А сейчас в некоторых областях с 4 млн. населения ещё и КТО

Да, паникёров расстреливали.

А предателей и изменников вешали.

Если Вы желаете выступить в роли палача, предлагаю начать всё же с виселицы.

Или Вы стратег, а не тактик?

Паникёрам

На этом ресурсе паникёров не наблюдаю.

и (не будучи, скажем, достаточно осведомлёнными офицерами Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации) не ретранслировать настоящие информационные потоки, источниками коих являются множественные полу- и полностью анонимные субъекты, дабы не оказываться в какой-то одной из двух ролей (в одном из множества разыгрываемых «спектаклей») — дураков-паникёров или врагов народа (что в военное время одно и то же).

Держите официальную информацию от осведомлённых офицеров Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

Минобороны России

⚡️ Вооруженные Силы продолжают отражать попытку вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации.

В течение суток активными действиями подразделений группировки войск «Север» и подошедших резервов, ударами армейской авиации, огнем артиллерии в районах Ивашковского, Малой Локни, Ольговки пресекались попытки прорыва мобильных групп противника вглубь российской территории.

Осуществлялось огневое поражение живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Николаево-Дарьино, Гуево, Любимовка, Зеленый Шлях, Свердликово.

Авиацией и ракетными войсками наносилось поражение резервам противника на территории Сумской области.

Ударом ракеты с термобарической головной частью по пункту временной дислокации иностранных наемников на южной окраине Суджи уничтожены 15 боевиков.

За сутки потери ВСУ составили до 175 военнослужащих и 36 единиц бронетехники, в т.ч. 10 танков, три бронетранспортера, две боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина, а также автомобиль, три орудия полевой артиллерии и пусковая установка реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял до 1120 военнослужащих и 140 единиц бронетехники, в т. ч. 22 танка, 20 бронетранспортеров, восемь боевых машин пехоты, 88 боевых бронированных машин, а также 13 автомобилей, две самоходные огневые установки зенитного ракетного комплекса «Бук М1», пусковая установка реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» и шесть орудий полевой артиллерии.

Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

Минобороны России

11:54

Попытка вторжения!!!???

Это что? У осведомлённого офицера Конашенкова редакторы пьяные?

Вот такую официальную информацию Вам Александр скармливают, чтобы Вы продолжали сохранять душевное равновесие и не только. Так же комфортнее и голова не болит, не правда ли

Как говорится — кушайте, не обляпайтесь

Ещё раз. Если Вы где-то на ресурсе увидели попытку вызвать панику, то это Ваши проблемы.

По поводу событий в Курской области контрпродуктивна вообще любая эмоция.

Только спокойный анализ и работа по реализации реальных контрмер. С пониманием своего месте в текущих процессах.

А анализ должен происходить на основании множества фактов, а не той херни, которую устами Конашенкова озвучивают осведомлённые офицеры Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

Повторюсь:

События в Курской области - это предательство и измена ибо такого уровня некомпетентности не существует

Поэтому "Попытка вторжения" это либо предательство и измена, либо дебилизм.

Что для Вас лучше: предатели-изменники либо дебилы в ГШ определите сами.

Касательно Переслегина и его «боевой подруги» могу сказать только одно — жизнь удалась при полном душевном равновесии

Думаю, полезнее-таки почитать «научные труды» Ароныча — в «Вестнике Российской нации», чтобы уразуметь — проводник он политики нацибилдинга (один страна = один насия) или-таки нет.

Точный ответ: зависит от того, кому принадлежит вклад. Если zvоим, то сумма м.б. и больше. Если чужим, то — вполне вероятно — вкладчик, наоборот, останется должен банку… если тот, разумеется, не «лопнет».

Не столь давно провёл эксперимент со "Сбером": на один из вариантов счётов в течение нескольких месяцев заявлена ежемесячная выплата 16% годовых — открыл «круглый счёт», чтобы было т.ск. максимально наглядно, за месяц начислили МЕНЬШЕ 1%. Вот и весь, как говорится, хрен до копейки. (А сколько в РФ «действительных» вкладчиков, верящих в «волшебный рост» и убивающих своё время и нервы ради того, чтобы «найти правду» у жидвы…)

Неофициальная информация:

Казачий дозор

На 9 августа "Газпром" осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной - 38,5 млн куб. м. Газ идет через ГИС "Суджа".

Выглядит, как будто кто-то поставил новость в "отложку" еще до вторжения ВСУ в Курскую область и забыл о ней, но нет.

И это не сюр, а важный маркер того, что все разговоры о том, что глобализация - это не про нас, излишни. Про нас тоже.

Потому что важнейший маркер глобализации - это постепенное превалирование интересов корпораций над интересами страны, оформление над-суверенитета. Не корпорация для государства, а государство для корпорации.

Это не хорошо и не плохо, и это - даже не про "Газпром". Это - про правила игры в целом.

В т.ч. поэтому войны нет и не будет. Была, есть и будет СВО. Правила - прежде всего.

t.me/kazachiydozor/4672

Aug 9 at 15:04

Неофициальная информация:

Colonelcassad

Рыбарь: Курское направление: бои в Судже
что известно на 18:00 9 августа 2024 год

Хотя в приграничье Курской области продолжаются активные боестолкновения, линия фронта несколько устаканилась по мере прибытия подкреплений ВС РФ. При этом говорить о стабилизации обстановки преждевременно.

В Суджанском районе впервые в Сети появились факты присутствия украинских формирований на западной окраине Суджи в Заолешенке, о чем мы писали еще несколько дней назад. Российские войска удерживают восточную половину вдоль реки Псел, противник там отсутствует.

По сообщениям жителей Второго Княжина, в хутор вошла пехота ВСУ под прикрытием бронетехники, части населения удалось выехать из населенного пункта.

По некоторым данным, противник предпринял попытку прорыва госграницы в районе хутора Кучеров в 22 километрах к юго-востоку от Суджи. На текущий момент идут перестреляли на подступах, информации о заходе непосредственно в населенный пункт нет.

Также в Сети появляются кадры, подтверждающие продвижение противника к хутору Южный: севернее Казачьей Локни расчет БЛА «Ланцет» поразил стоящую в лесополосе гаубицу 2С1 «Гвоздика». Кроме того, западнее Викторовки на перекрестке дорог нанесено огневое поражение по опорному пункту противника.

Любопытный момент: судя по кадрам, зачастую удары приходятся по уже оставленным бронемашинам. Косвенно это может свидетельствовать о том, что противник местами испытывает проблемы с организацией и управлением, а также снабжением своих войск в зоне боев.

В Кореневском районе российские войска удерживают под устойчивым контролем Коренево. Заявления о боях на подступах и в самом селе, а также якобы атаки пехоты при поддержке танков оказались радиоигрой ВСУ. Позже глава поселка Роман Пугачев сообщил, что боестолкновений в селе нет, хотя подтвердил обстрелы со стороны противника.

Военкор Александр Коц отмечает, что на трассе от Льгова продолжают функционировать камеры наружного наблюдения, которые противник использует в своих целях для определения перемещений ВС РФ.

На текущий момент на всем участке прорыва продолжаются бои. Не исключено, что в ближайшие несколько дней противник введет второй эшелон с целью расширить зону контроля и продвинуться далее на восток. Так что основные бои еще впереди.

Карта в высоком разрешении

t.me/boris_rozhin/132947

Aug 9 at 18:32

Этому внуку раввина в его время была недоступна программа Эксель, позволяющая оперативно рассчитать во что превратится сторублёвый банковский вклад открытый в день рождения Христа под 1% годовых,  с ежегодной капитализацией.

Ответ — в 2024 году в банке лежало бы 55 млрд. рублей.

У иудеев хорошо с процентами, но удивительно туго с корректным экономическим расчётом

Неофициальная информация:

Два майора

#Курская область #Сводка на вечер 09 августа 2024 года

▪️В течение дня противник продолжил давление вокруг созданного плацдарма в регионе, согласны с оценками Романа Алехина, что до «отбрасывания» противника крайне далеко, несмотря на ввод наших подошедших подразделений. Враг тянет резервы (не все введены в зону боевых действий), за ними идёт охота наших операторов БПЛА, ракетчиков и авиаторов. Резервы серьезные - сообщают о еще одной бригаде резерва. Тем не менее, удается локализовать перемещения боевых разведдозоров ВСУ: в первые дни колонные противника действовали в составе полнокровных мотопехотных и танковых рот. Сейчас же многочисленные наскоки противника на то же Кореново успеха не имели.

▪️Киев планирует достигнуть более серьезных результатов на направлении. Применяется до 7 раз в день ракетное вооружение по тыловым районам Курской области, зенитных ракет враг не жалеет от слова совсем, хотя ранее берёг их даже при ударах ВС России по столице врага.

▪️Распространяемые фото и видео с ВСУ в населенных пунктах Курской области часто являются снятыми вчера, некоторые - фейковые. В Судже вечером вновь вспыхнули бои, храбро сражаются морпехи 810 гвардейской. На занятых противником территориях ВСУ чинят расправы, расстреливают машины с гражданскими, которые пытаются прорваться.

▪️Важным элементом обстановки являются действия ВСУ на линии Горналь - Гуево - Плехово, враг наращивает давление сильно южнее Суджи. То есть ВСУ не продолжают бить в лоб при сопротивлении, а ведут маневренную наступательную операцию.

▪️Региональные власти области получили серьезнейшую проблему с исполнителями среднего звена.

Команда главы региона о вывозе людей всеми доступными средствами с привлечением волонтеров разбивается о непроходимую тупость и инертность «заместитетелй заместитей».

Тем не менее, ширится народная поддержка жителей и защитников Курской области.

Противник еще не понял, что своими действиями вывел «спящую» часть страны из телевизионного дрёма. Но не всю.

▪️Предстоящие сутки будут тяжелыми, идет развертывание прибывших резервов, ВСУ продолжат активные действия и на других направлениях, не считаясь с потерями территорий на остальных участках фронта.

Сводку составили: Два майора

Telegram

Роман Алехин

По ситуации к вечеру на территории Курской области: никаких отбросов противника нет, противник продолжает давить и делает это на некоторых участках уверенно, увеличивая, так называемую серую зону. По сути, самые эффективные подразделения сейчас просто пытаются…

t.me/dva_majors/49280

Aug 9 at 20:27

Неофициальная информация:

Роман Алехин

По ситуации к вечеру на территории Курской области: никаких отбросов противника нет, противник продолжает давить и делает это на некоторых участках уверенно, увеличивая, так называемую серую зону.

По сути, самые эффективные подразделения сейчас просто пытаются замедлить натиск на ряде участков, проводя жесткие вылазки, чтобы создать угрозу с оттягиванием противника на себя и уничтожить максимальное количество личного состава и техники противника. Это пока не назовешь контрнаступлением даже с целью дойти до своих же границ.

Такое ощущение, что где-то реально верят, что у нас тут несколько ДРГ и именно из-за этого несколько групп спецов пытаются воевать против, по сути, общевойсковой армии.

Поражает медлительность и необучаемость, как командиров и ряда гражданских чиновников, так и солдат.

Мне присылают земляки много свежих видео, на которых несколько военных машин стоят вплотную друг к другу. Товарищи бойцы, ладно, когда мы ругаем руководство, которое отдало приказ, но вы же уже должны были понять, что такие действия приводят только к гибели.

Даже если допустить, что вы не держитесь за жизнь, то ее надо продавать дороже - хотя бы одного врага с собой увести, а лучше больше. Сами принимайте решения - не кучкуйтесь.

Про съемки минобороновской "Звезды" я вообще даже говорить не хочу.

Сложно очень разогнать машину правильных решений и действий даже в этих условиях, когда они должны быть выверенными, прицельными и мгновенными, как выстрел снайпера. И это печалит.

Цена! Цена медлительности и не желания брать ответственность очень высока.

Друзья, это не создание панического настроения. Хотел бы создать - создал бы.

Это попытка держать вас в напряжении по Клаузевицу, потому что только так мы сможем победить - если будет напряженно работать на победу. Нельзя расслабляться, пока враг находится на нашей территории или ей угрожает. Да и вообще, нельзя расслабляться до капитуляции врага!

И об этом говорит и теория войны, и история войн.

Aug 9 at 19:13

Неофициальная информация:

lpr 1

Курская область
Написано аналитики море. Наиболее качественная у Романа Алехина и Двух Майоров.

От себя добавим, что ситуация крайне сложная.

Фронт не стабилен. Действительно, резервы укров мы бьём, но они заходят на нашу территорию.

Потери исчисляются тысячами в день.

Но и мы их несём. Причем по дурости командиров.

Это и колонны, о которых не высказался только ленивый. И неэффективные РЭБ, которые не цепляют необходимых частот ФПВ и искажённая развединформация.

Знаем, что управление спецоперацией по освобождению Курской области передано другим специалистам, но ком проблем от прошлых очень тяжело разгрести.

​​​​​​​Если бои приближаются, не ждите, выезжайте. Кто оказался под оккупацией, не высовывайтесь. Наши придут.

Понимаю, что интервью было записано ещё в июле.

Но на фоне четвертого дня вторжения в Россию войск НАТО эта публикация от Сергея и отсутствие по этой теме какой-либо информации от ВП СССР Величко выглядит не совсем уместным. Мягко говоря.

Ну, и сам Сергей, «восстанавливающий смысл» мафии выглядит при этом не очень.

Писал ему об этом в комментариях к первой части.

Его ответ в духе

- я Величко об этом говорил.

- Ну, а сам-то, Сергей?

- А я? Что я?  Я ничего.

Засим с "восстановителем смыслов" и расстались.))

По официальной информации:

Суджа Курской области не находится под контролем ВСУ, заявил глава города.

Интересная формулировка?

По неофициальной информации:

Суджа Курской области не находится ни под контролем ВСУ, ни под контролем РФ.

Идут тяжелые бои.

Опять-таки, см. — что за человек, Александр Леонидович Зимовский? А человек это совсем не простой:

"Родился 10 января 1961 года в Германии. Служил в Советской Армии (1979—1984 годы). Окончил три курса факультета военной журналистики Львовского высшего военно-политического училища (1980—1983 годы), факультет банковского дела Полесского государственного университета (2007)" (В-ия).

"Входил в предвыборный штаб кандидата А.Г. Лукашенко на первых президентских выборах в Белоруссии 1994 года, отвечая за работу со СМИ"

https://dzen.ru/a/ZECSaeMiXi8SqQRA

"С 22 декабря 2005 года по 28 декабря 2010 года — Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии. По квоте президента в 2004 году стал депутатом Совета Республики (полномочия истекли в 2008 году). Был членом Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам. C 2011 года Александр Зимовский работает медиаконсультантом в Российской Федерации. В этом же году он основал интернет-ресурс «inosmi.by» (В-ия).

"Курская операция Киева это наглядная демонстрация — нет, щеневмерла. ... В чё же прямая выгода для Украины, кроме щеневмерлы?

...

Курская операция идёт фоном к нашей внутренней кампании "огонь по штабам". Изнутри России военно-медийное русское сообщество сверхэффективно формирует образ "царских генералов-казнокрадов". Снаружи хохляцкая Курская операция помогает военно-медийному русскому сообществу внутри России сверхэффективно формировать образ "царских генералов-бездарностей". До линчевания "золотопогонников" на улицах дело не дошло. Но при таких темпах всестороннего шельмования военных может.

...

Что мы можем исправить? Горбатого хохла исправит только русская могила. Чем больше мы их зароем в Курской области — тем выше эффективность исправления. Параллельно стоит с воздуха немедленно уничтожить жд-станцию Ворожба с прилегающими населенными пунктами. В назидание.

...

Не знаю, как вам, а мне верные люди сообщают с курских мест, что в захваченных курских деревнях бандеровцы творят невиданные чудовищные зверства над русским мирным населением. Этот нарратив надо тщательно готовить и безупречно отработать сразу по итогам освобождения временно захваченных бандеровцами курских территорий".

https://vk.com/wall171515269_43237

Как говорится, sapienti (про НАРРАТИВЫ) sat.

При чтении этой короткой статьи просьба соблюдать душевное равновесие и не толко:

postulat

9 августа 2024г. в 20:26к О душевном равновесии и не только

Александр Агафонов

9 августа 2024г. в 18:55

к Перспектива В. В. Пякин: НАТО отаковало ! Россия ! - капитуляция обязательна... 2 часа назад • 747 просмотров 01:02:17 … | Студия "Перспектива". Интервью Пякина В.В. о текущих событиях.

Здесь характерно — «от Александра Картавых»… всего лишь ИФ, а т.ск. всё сказано.

Не надо подхватывать волну картавых, содействуя в получении оными гешефта.

Ждать официальную инф-цию от МО РФ — мне — зачем?! Я — повторю в очередной раз — очень мало интересуюсь более-менее конкретными событиями в СВО. Как и большинство моих соотечественников. ДАЖЕ живущие — напр./в данном случае — в Курчатове.

Вполне достаточно ОБЩЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о происходящем.

postulat

9 августа 2024г. в 20:24

Я — повторю в очередной раз — очень мало интересуюсь более-менее конкретными событиями в СВО.

Как и большинство моих соотечественников. ДАЖЕ живущие — напр./в данном случае — в Курчатове.

Понятно.

Меньше знаешь — крепче спишь.

Так же намного проще сохранять душевное равновесии и не только.

"Впервые после Второй мировой войны армия другой страны вторглась в Россию", - подливает сомнений в российское общество Bloomberg.

"Эпизод разоблачил хрупкость российской пограничной обороны, а также прокол тщательно построенный Кремлем образа Путина как защитника простых русских".

Просто знайте, что пишет враг, зачем он это делает и делайте выводы.

Aug 9 at 10:33

ЗНАТЬ надо не больше и не меньше, но столько, сколько необходимо для того, чтобы жить, достойно человека. (И спать, разумеется, необходимо достаточно — и достаточно крепко.)

И знать надо ОСНОВНОЕ — дабы на сей основе выстраивать сколь угодно детальную картину.

В случае СВО основное: КТО, ЗАЧЕМ и КАК.

А какой полк стоял под Нижними бубенцами и почему ракеты летят из Верхних клинцов — знать СОВЕРШЕННО ни к чему; более того — на основании множества анонимных мутных инфо/источников, «дающих инфопоток в режиме реального времени», может сложить «ся» совершенно превратная картина.

Которая — в т.ч. — помешает действовать в соответствии с Русской заповедью «БЕЙСЯ ТАМ, ГДЕ СТОИШЬ!»

В КОБ оная уточнена до "МЫСЛИ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВУЙ ЛОКАЛЬНО!"

У тебя в головёнке, жи-Жа, всё смешалось: личности, личины… Вот что значит — «западная» пси-дрессура.

Но про "гармонию с собственной личностью" ты сама проболталась — так что не пытайся перевести стрелки, кал-хозница.