Правда о вoйнe из уст ротного [09.08.2022] [Главред Борисенко]

Первая часть откровенного разговора.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

4 комментария

Интервью бойца Петра Бабонька, который командует подразделением НМ ДНР.

Просто о расп..дяйстве в армии. Такое рас..дяйство везде на гражданке, соответственно, других людей в армии взять больше негде, с Марса или Венеры не подвезли, только в армии цена расп..дяйства — жизнь солдата. Офицеры привыкшие заставлять солдат красить траву, отсыпать галькой дорожки к орудию чтобы генерал туфли не вымазал и глаз генеральский радовался — мыслят в парадигме угождения вышестоящим в ущерб жизням солдат. Офицеры ценящие жизнь солдата, как правило, ершистые, что генералам не нравится и продвижения по службе не имеют. Я не склонен тут видеть «мировой заговор» в армии и работу на врага, просто в армии не все на своем месте.

Бабонька всё время говорит, мол, русский, русский. Как бы себя к этой народности не причисляя. Бабонька какой народности и национальности? Я, например, русский славянской национальности. На самом деле этот вопрос о самоидентификации Бабоньки очень важный. Тенденции мышления и рассуждения Бабоньки сведут Россию в пределах МКАД — киевский режим тому пример — мышление украинствующего «патриота». По духу Бабонька — нерусский, да он себя к русским и не причисляет.

Офицеры привыкшие заставлять солдат красить траву, отсыпать галькой дорожки к орудию чтобы генерал туфли не вымазал и глаз генеральский радовался — мыслят в парадигме угождения вышестоящим в ущерб жизням солдат.

это про советскую армию времен застоя, служил в 87-89, армия уже   была морально разложена, переход на контракт исправил ситуацию, но люди есть люди и рецедивы остались…

Это вредно. Рассказ Бабоньки похож на рассказ Стрелкова, который, вроде бы как похвалил Вагнер, но в то же время приравнял с фашистским СС времен ВОВ. Послевкусие такое сложилось.