Пятница, 13-ое? Среда, 18-ое!

В.А. Лепехин сообщает об умеренных акциях - относительно мирных демонстрациях в разных странах мира вместо обещанных еврейских погромов - в объявленную (как сообщает ряд источников, экс-лидером ХАМАС Машаалем) в качестве "Дня гнева/ярости" минувшую пятницу 13.10.23 г.: https://youtu.be/sw97cYQX-OM .

Своего рода ответ на поставленный в обсуждениях вопрос: кто же будет воплощать в жизнь более-менее благоприятную сценаристику? А именно: введение Израиля "в рамки" с сохранением еврейской государственности и созданием государственности палестинской.

В Советском Союзе был такой пропагандистский штамп - "люди доброй воли", изрядно затёртый частым употреблением. Тем не менее, немалая доля истины в оном содержалась и содержится - увеличиваясь в той мере, в коей удаётся-таки просвещать людей, действительно благонамеренных (а ведь каждый желает блага - по кр. мере, себе и своим близким; поэтому и нужно-то "всего лишь" объяснять, как оное благо может быть сочетаемо с благом для остальных), и нейтрализовывать тех, кто злонамерен (кто мыслит своё благо исключительно в сочетании с несчастьем других).

***

Разумеется, понятие "пятница, 13-ое" недвусмысленно отсылает к введённым в коллективное бессознательное воспитанников нынешней Западной цивилизации - среди коих и евреи, и арабы, и представители многих других народов - представлениям о различных бедах, кои сулит именно такое вот сочетание дня недели и числа месяца. Тем не менее, на сей раз можно говорить, скорее, именно о дне неприятностей, нежели заявленном дне гнева, ярости...

Кстати, и последнее понятие отсылает - к менее т.ск. глубоким - "закладкам" в означенное бессознательное.

В частности, в 1956 г. в США был снят вестерн "День ярости/A Day of Fury", а в 1973-ем - совместный итало-британский (на английском) одноимённый фильм (в международном прокате - "Одно русское лето/One Russian summer"), "экранизация неоконченного юношеского романа Михаила Лермонтова «Вадим»" (В-ия)...

Также в 1985 г. в СССР был снят - по одноимённому рассказу Севера Гансовского - фильм "День гнева".

Желающим глубже вникать в происходящее полезно знать о наличии и содержании таковых "закладок".

_____________________________________________________________________________________

Итак, в объявленный суннитским ХАМАСом / его экс-главой "День гнева" каких-то существенных эксцессов в мире не произошло. Сегодня же [18.10.23] вновь "День гнева" объявлен уже шиитской военизированной организацией "Хезболла". Оная имеет существенно больший ударный потенциал, нежели ХАМАС / его военное крыло "Бригады/батальоны «Изз ад-Дин аль-Кассам»‎", но - согласно https://ria.ru/20231017/khezbollakh-1903481321.html - "движение ... призвало население всех арабских и мусульманских стран выходить на протесты". Т.е. призыва к более радикальным действиям, вроде еврейских погромов, на сей раз нет.

Сему, разумеется, "дан повод" (тот же источник): "...представитель минздрава Газы заявил, что удар по баптистской больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа [17.10.23] нанес Израиль, более 500 человек погибли. Президент Палестины Махмуд Аббас объявил трехдневный траур по жертвам. По данным палестинского минздрава, большинство погибших - женщины и дети".

И, опять-таки, весьма вероятно то, что израильские гос/структуры вновь "подставили":

"Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) непричастна к удару по госпиталю в секторе Газа. Тогда же ЦАХАЛ заявила, что взрыв в больнице в секторе Газа был вызван неудачным пуском ракеты «Исламского джихада» (запрещенная в РФ организация. — «Известия»). Позже военные Израиля объявили о подтверждении этой информации после проведения повторной проверки.

Однако сам «Исламский джихад» опроверг свою вину в этом происшествии".

https://iz.ru/1591243/2023-10-18/v-seti-poiavilis-kadry-momenta-udara-po-bolnitce-v-sektore-gaza

***

В фант/струм-логике С.И. Павлова "18" - число перемен. В сём конкретном случае вполне вероятны перемены к лучшему - т.е. будут найдены и... соответственно... осуждены, наказаны действительные виновники... организаторы и исполнители... а не пресловутые "козлы отпущения", как "заведено" у иудеев и жидов.

Сим введём в формируемую ноосферу (сферу разума) новое понятие - "среда, 18-ое", добавив к означенным переменам к лучшему выраженное Высоцким в Горной лирической:

"Ну, вот исчезла дрожь в руках,

Теперь - наверх!

Ну вот, сорвался в пропасть страх

Навек, навек.

Для остановки нет причин -

Иду, скользя...

И в мире нет таких вершин,

Что взять нельзя!

...

И я гляжу в свою мечту

Поверх голов,

И свято верю в чистоту

Снегов и слов!..

И пусть пройдёт немалый срок -

Мне не забыть,

Как здесь сомнения я смог

В себе убить.

В тот день шептала мне вода:

- Удач - всегда!..

А день... какой был день тогда?

Ах да - среда!.."

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

4 комментария

Кто в курсе, откуда пошла эта «пятница-13»? В этот число-день сожгли тамплиеров… тамплиеры — предшественники более поздней масонерии… так что, и фиг-то с ыми, пущай горять :))))

Число 18 (и близкое к нему 17)… помнится, Д. Славолюбов уделял много внимания матрично-числовой теме… говорил, что это числа матрицы разрушения…

Фантазируя, т.с. «приколу для» :) надо вернуть этим древним хананеям (во времена допотопные поделённых (кем-то) на иудеев и магометан) их исконного Молоха. Воздвигнуть его медную статУю-печь на карфагенском тофете (в Тунисе, который в 2008 г., с исследовательскими целями, посещал В.М. Зазнобин ) и сжечь там соломенные чучелА… ну, хотя бы, для начала, Сороса, Шваба, нынешнего наглицкого королька, папЫ рымского и… продолжение списка «глобалистов», с менее известными, но, возможно, более «тяжеловесными», фамилиями приветствуется :)

Надо хотя бы В-ией пользоваться:

"13 октября (в пятницу) 1307 года Моле [Жак де, магистр ордена Тамплиеров] был арестован в Тампле — резиденции ордена в предместье Парижа. Три недели спустя Филипп IV разослал тайные инструкции своим чиновникам, после чего начались массовые аресты тамплиеров по всей стране. Закономерным продолжением расправы стал громкий многолетний процесс над орденом".

Т.е. в минувшую пятницу "стукнуло" ровно 716 лет, но - разумеется - не со дня сожжения, а со дня "начала конца" тамплиеров, ареста их главы (кстати, от вида его фамильного герба турбопатриотов должно колбасить). Сожгли же его - после нескольких лет "игры", то ли 11, то ли 18 марта 1314 г. - если В-ия нам не врёт, на Еврейском острове в центре Парижа.

Если брать во внимание только низшие У/П ОСУ/О, то вся интрига была - как обычно - в борьбе за ресурсы, влияние; в частности, Моле не хотел "идти под" госпитальеров-мальтийцев. Последним же удалось не только сохраниться "в то время", но и дожить до наших дней - причём, далеко не в плачевном состоянии. (Кстати, главой их в 1305-1319 гг. был окситанец де Вилларе... широко известный в широких же кругах Д`Артаньян также был окситанцем из Гаскони - т.е. примерно таким же "французом", как и знаменитый Корсиканец.

Касательно "чисел матрицы разрушения" - опять-таки, если не следовать означенной ФАНТ/струм-логике, то следует хотя бы "узнать у В-ии": в частности, в китайской Книге Перемен 18-ая гексаграмма "Гу" - сиречь "Исправление"; в каббалистической же традиции "18" - и вовсе "живой, жизнь".

Если же исходить из "непосредственного" значения сочетания цифр, "1" - раз, начало... "8" - бесконечность... то получим "начало вечности". Сходное значение и в Пифагорейской/классической традиции - см. https://ria.ru/20070707/68528028.html .

По поводу "прикола дня" - если очень хочется чего-нибудь сжечь, то надо ... облиться холодной водой.

Затем обязательно растереться и, скажем, посмотреть крайний "Перехват управления" "от" Виктории Ахметовой "с" Аланом Мамиевым - он в т.ч. поясняет, кто и кого непременно желает принести в жертву в ближайшем будущем.