6 комментариев

«Наша цель – колонизировать луны Юпитера»: открытие штаб-квартиры «Алабуга Политех»

https://www.youtube.com/watch?v=Wk590anNCoM

Кто-то не не шутку напрягся от космических татарских амбиций:

Как безумный план освоения космоса связан с производством дронов-камикадзе?

https://www.youtube.com/watch?v=NgAILnMu6h8

Глава Татарстана Рустам Минниханов и федеральные структуры подписали план по включению спутников Юпитера в состав особой экономической зоны «Алабуга». На них планируют развивать технологии клонирования человека и строить хостелы. Для чего нужен и кому выгоден этот безумный план? Говорим об этом с Евгением Насыровым, одним из авторов издания T-Invariant. Он не только изучил план колонизации Ио, Европы, Каллисто и Ганимеда, но и обсудил его с российскими учеными.

Тайная космическая программа землян. Злой Эколог.

https://www.youtube.com/watch?v=eE_rcRmMxM4

ТАЙНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА С 1939 ГОДА. СПИСОК СТРАН КОТОРЫЕ ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП, ВЛАДЕЮТ И ПРИМЕНЯЮТ ВНЕЗЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Тайным космическим программам не хватает квалифицированного персонала:

КОСМИЧЕСКИЙ РЭЙНДЖЕР - РЭНДИ КРАМЕР - ЧАСТЬ 3

https://www.youtube.com/watch?v=0uk9potDPjg

- некоторые аспекты культуры и быта инсектоидов и рептоидов на Марсе; - национальный состав и проблема набора персонала в Секретной Космической Программе; - взгляд Рэнди на проблему драко в нашей системе; - с какими еще расами сотрудничают элиты Земли; - существует ли какой-то общий совет по координации международных усилий в космосе; - взгляд Рэнди на состояние нацисткой группы в космосе; - гражданские дипломатические и торговые инициативы землян как альтернатива официальным контактам с инопланетными расами.

Колонизация на спутник Юпитера - Европу

https://www.youtube.com/watch?v=FreS3FQRwPM

Это мини-подкаст «Колонизация». Данный проект был подготовлен группой 471 «Реклама» ГБПОУ КК КАСТ. В нем мы рассматриваем варианты заселения людьми других планет Солнечной системы и их спутников. Этот выпуск про Европу - спутник Юпитера. И нам есть, что вам рассказать!

Всё что нужно знать об особых экономических зонах. И кстати, окно Овертона опять упомянуто не к месту.

Наука и технологии  11 февраля 2024.

Ученые запустили в печать первую в мире 3D-ткань головного мозга

https://involta.media/post/rian-uchenymi-napechatana-pervaya-v-mire-3d-tkan-golovnogo-mozga?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сегодня ученые перешли от создания плоских биоматериалов, таких как кожа или хрящевая ткань, к более сложным 3D-структурам, имитирующим анатомические особенности органов. Например, специалисты МИСИС совместно с Национальным медицинским исследовательским центром оториноларингологии ФМБА России разработали искусственное ухо и успешно имплантировали его минипигу.

Помимо печати органов и тканей, биопринтинг находит применение в разработке биоактивных материалов для восстановления костных тканей, включая разработку каркасов и матриц для регенерации костной ткани.

Исследования в этой области направлены на создание искусственных заменителей кости, которые в будущем могут использоваться для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, таких как остеопороз и переломы костей.

Специалисты МИСИС совместно с Национальным медицинским исследовательским центром оториноларингологии ФМБА России также напечатали искусственное ухо, но в качестве доклинических испытаний пока имплантировали его не человеку, а минипигу — карликовой домашней свинье.

Первую в мире операцию по биопечати in situ с помощью роботизированной руки, также созданной в МИСИС, провели в прошлом году в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н. Н. Бурденко в столице.

Достижения в области биопринтинга играют важную роль в развитии персонализированной медицины, позволяющей разрабатывать индивидуальные методы лечения для каждого пациента. Создание биопринтеров, способных воспроизводить функциональные ткани и органы, открывает новые возможности для регенеративной медицины, благодаря чему в будущем можно избежать трансплантации органов от доноров.