19 комментариев

Некоторые политики на Западе используют весьма примитивный аргумент: президент Украины еврей, поэтому нацизма в этой стране нет.

Тут налицо либо серьезное непонимание, либо попытка манипулирования неподготовленной аудиторией.

Для начала определимся с понятием. 

Нацизм – государственная политика, построенная на идеологии, оправдывающей преследование группы граждан по национальному или этническому принципу.  

Не следует редуцировать нацизм к немецкому национал-социализму середины XX века. Этот вариант следует признать высшей, но не единственной формой нацизма. Нацизмом можно называть и варианты  этнического и расового геноцида наблюдавшиеся в последние 40 лет.

Не следует сводить нацизм к Холокосту и антисемитизму. Ужас трагедии евреев Европы не должен позволить нам забыть, что нацизм как государственный курс реализовывался и в отношении цыган, славян.  

Наконец, не следует подменять нацизм более широким понятием национализм, феномен которого включает и не столь радикальные проявления ксенофобии и может быть не связан напрямую с властью.  

Попытки отвергать серьезное обсуждение украинского нацизма на основе каких-то исторических или социальных особенностей данной территории тоже не выдерживают критики.  Добропорядочные исследователи нацизма начиная с Фромма и Бросцата стремились избегать «особых случаев» или конструкций ad hoc для его привязки к определенной этнической общности. Ученые, изучавших разные аспекты нацизма, не выстраивали какие-то искусственные защитные барьеры, не утверждали, что у кого-то народа или государства есть склонность или иммунитет к нацизму. Феномен нацизма универсален.

https://chesnakov.ru/o-naczizme-na-ukraine/

В Казахстане идёт такая же политика, только в мягкой форме. Имеется в виду политика в ограничении всего русского. И открытого сопротивления нет только по причине малой численности русских.

Нацизм возникает в разных местах планеты не просто так, из-за некой памяти о прошлом. Он существует в настоящее время в отколовшейся немецкой цивилизации и сросся с корпорациями США и другим мировыми структурами, в том числе правительственными и транслируется целенаправленно на подготовленные к этому группы людей.

Так что Россия борется сейчас на Украине с Четвёртым рейхом, который вырос после ВОВ из остатков учёных, промышленников и эзотериков недобитого Третьего Рейха.

Недавно я размещал информацию на эту тему:

https://mediamera.ru/post/39062

Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля Яира Лапида, во многом объясняющие курс нынешнего Правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве. Израильский министр сказал буквально следующее: «Евреи не уничтожали сами себя во время Холокоста. Обвинять евреев в антисемитизме - это вопиющий уровень расизма в отношении евреев».

О том, есть ли на Украине неонацисты, почему-то до сих пор спорят в западной прессе (и некоторые наши либералы). В качестве одного из «железобетонных» аргументов приводится еврейское происхождение Владимира Зеленского. Аргумент, мало того, что несостоятельный, еще и лукавый. История, к сожалению, знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами. В Польше и других странах Восточной Европы немцы назначали еврейских промышленников главами гетто и еврейских советов («юденратов»), некоторые из них запомнились совершенно чудовищными деяниями. Якуб Лейкин в Варшаве вел слежку за евреями и обо всем докладывал немецкой оккупационной администрации, обрекая своих соотечественников на верную, а порой и мучительную смерть, а Хаим Румковский вообще предлагал евреям Лодзи отдать своих детей фашистам в обмен на сохранение жизни взрослых жителей гетто, есть множество свидетельств его слов.

Остается только согласиться с профессором истории Тель-Авивского университета Х.Дрейфусом в том, что пособничество евреев в Холокосте - «маргинальный феномен» (но не табу и является предметом исследований). При этом историческая трагедия заключается в том, что если во время Второй мировой войны некоторые евреи участвовали в преступлениях вынуждено, то спекулирующий на своих корнях В.Зеленский делает это вполне сознательно и вполне добровольно. Прикрывается происхождением сам и прикрывает им натуральных неонацистов, духовных и кровных наследников палачей своего народа.

Еврейское происхождение президента – не гарантия защиты от разгула неонацизма в стране. Украина, кстати, не единственная такая сейчас. Президент Латвии Э.Левитс тоже имеет еврейские корни. И тоже «успешно» прикрывает реабилитацию «Ваффен СС» в своей стране.

https://telegra.ph/Ob-antisemitizme-05-03
https://twitter.com/MID_RF/status/1521388645516980224

Гейдрих, Холландер, Миль и многие другие евреи. Про них забыли? Я про Израиль.

«Я сам буду решать, кто в моём штабе еврей, а кто нет». Геринг.

ТЕЛЬ-АВИВ, 2 мая – РИА Новости. Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид заявил, что хочет извинений российской стороны за высказывание главы МИД Сергея Лаврова.

В воскресенье Лавров сказал итальянской телекомпании "Медиасет", что на Украине "нацификация есть", "захваченные в плен боевики из батальонов "Азов" (против бойцов которого в РФ возбуждены уголовные дела — ред.), "Айдар" и других подразделений носят... символ и татуировки свастики, нацистских батальонов". Лавров добавил, что Владимир Зеленский "выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей". По словам главы МИД РФ, которые приводятся на сайте МИД, "могу ошибиться, но у А. Гитлера тоже была еврейская кровь", "это абсолютно ничего не значит, мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи"…

https://ria.ru/20220502/izrail-1786572773.html

Министр Израиля не по адресу извинений просит. Вопросы должны быть заданы лицам принявшим решение об эксгумации и кремации тела Гитлера. Какую генетическую информации уничтожили при этом?

@Аматикаи 3 мая 2022г. в 18:06:

Вопросы должны быть заданы лицам принявшим решение об эксгумации и кремации тела Гитлера. Какую генетическую информации уничтожили при этом?

Верно! Гитлер провёл остаток жизни в Аргентине. Что касается генетической информации, то Ангела Меркель является дочерью Гитлера и Евы Браун. Сокрытые медицинские технологии, однако.

Рав Финкель о еарейских генах Гитлера и сотрудничестве евреев с нацистами (два видео в тексте, который можно не читать))

https://catmotya.blogspot.com/2022/05/blog-post_2.html?m=1

Связь германских нацистов с еврейской верхушкой это только один из кругов Эйлера, причём не самый внутренний. Кто-то весьма умело манипулировал и той и другой стороной. Идея сионизма возникла в конце XIX столетия, а к этому времени во многих европейских странах евреи действительно стали ассимилироваться и этот факт был крайне неприятным для мировой мафии, особенно когда стало понятно, что процесс ассимиляции может стать необратимым. Мир усложнялся и тотальный контроль за диаспорами без отдельного еврейского государства был проблематичным. Только вот практическая реализация этих планов была не только далека от исполнения, а практически невозможна. Ну не желали евреи переселяться в родные палестины. Оно и понятно, они прекрасно себя чувствовали в Чехии, в Польше, в Германии и вообще в Европе, какой же идиот поедет с насиженного места с налаженным бытом и бизнесом на совершенно необустроенную территорию, где всё надо было начинать заново. Переселенцы в Палестину конечно были, но не в тех количествах, которые предполагались. Оставался только один способ согнать евреев на землю обетованную, тот самый, который впоследствии реализовал Алоизыч. Чтобы во вновь образуемом государстве держать евреев в постоянном тонусе, но без вульгарных погромов, был необходим иной и непрерывный раздражитель, поэтому немедленно начались конфликты с арабами. Одним из самых удачных манёвров арабо-израильского противостояния стал энергетический кризис 1973 года и окончательный отказ от золотого стандарта доллара и привязка его к нефтяному.

Деньги Хазарского Каганата сжигают в котле Украины (Злой Эколог).

Главного сатаниста Украины Майкла Акино ликвидировали выстрелом в голову. Украина и Казахстан, последнее прибежище Каганата скомпрометированы.

https://www.youtube.com/watch?v=_NVf__M4eRE

В свете актуализации темы, полезно ознакомиться с давним фактологическим материалом (от Шатиловой Н.Н.), для возможного использования в каких-то дискуссиях

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/281-2011-02-28-05-41-16

В тех же интернетах уже шутят над тем, как выкручиваются евреи из созданной ими же ситуации — «Нафтали Беннет принёс извинения Рамзану Кадырову за то, что Владимир Путин извинился перед Нафтали Беннетом.» )))))

У Панарина промелькнуло, что скоро мы увидим на выходе из Азовстали офицеров НАТО и Израиля.