15 комментариев

"Ватикан. Крошечная страна, которая целиком умещается внутри итальянской столицы – Рима. Но эта кроха – одно из самых влиятельных государств в мире. Почти всё, что здесь происходит – тайна за семью печатями. Даже полиция не может попасть внутрь без особого приглашения. Тайны и секреты копились в стенах Ватикана веками. И любая попытка их раскрыть – связана с риском для жизни. С помощью добытых нами улик из прошлого мы попытаемся заглянуть внутрь одной из самых закрытых церковных организаций. Попробуем разобраться в загадочных смертях, случившихся на территории представительства бога на земле. Что же хотел, но не успел рассказать Иоанн Павел Первый? Что уже много веков скрывает от мира Ватикан? Какие реликвии хранятся в закрытой части его секретной библиотеки? Почему Гитлер жаждал туда попасть и что связывает Третий Рейх и центр католического мира?"

Действительно, и что же их связывает? Не иначе, как обоюдная страсть к мировому господству... Да и вообще, можно сказать, что связь вполне "родственная", если учесть тот факт, что Гитлер фактически зомбо-орудие "мировой закулисы" и её т.с. прямой "продукт"(!)

Пока ватиканская ГАДИНА не будет раздавлена (хотя бы способом где-только-можно-оглашения подобной информации) она продолжит откладывать ядовитые личинки - гитлеризма, бандеризма и т.д., и т.п.❗

ВАТИКАН (как тот Карфаген) ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН❗

Опубликовала на Афташоке, за полсуток нахождения матерьяла там - под тысячу (984) просмотров, и НИ ОДНОГО ! коммента - ни "белого", ни "чёрного" :) хотя на предыдущие статьи сразу хоть какие-то комменты, но были... Что бы это значило?? "немая сцена"? :) Судя по всему, "чебурашки в шоке" :)) Так вас, упырей !! :)))

ВАТИКАН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН❗

Ха, ха! на Афташоке уже более тыщи просмотров, а с комментами по прежнему - ака на кладбище :))) Ну и замечательно, так и запишем: МОЛЧАНИЕ - ЗНАК СОГЛАСИЯ :)))

ИТОГО: Повесить над Ватиканом ультрафиолетовый светильник самой жоской мощности, да и... выжечь всё там нафиг :))))))))))

Жовто-блакитный укро-флаг, история и современность, "чёрная аристократия" по-над-уси :))

https://topwar.ru/147170-mify-i-podlogi-o-proishozhdenii-ukrainy-i-ukraincev-mif-3-istoricheski-inorodnyj-flag-ukrainy.html - Откуда же на Украине появился желто-голубой флаг? Оказывается, этот миф, как и все «украинское», родился в австрийской на то время Галиции и никакого отношения к истории украинских земель не имеет. Флаг этот не такой уж древний и появился он в середине XIX века. Сочетание желто-голубого цвета стягов свойственно как раз провинциям Австрийской империи Габсбургов — Долмации, Нижней Австрии, Галиции и Лодомерии и Руси-Рутении. Все эти земли являлась австрийскими провинциями и не имели никакого отношения к большой Руси. Флаг такой расцветки галицкие русины получили из рук австрийской монаршей семьи за верную службу.

В 1848 году в Австрии вспыхнула революция, и император привлек для ее подавления русинов Галиции, которые себя хорошо проявили как каратели против восставших. За верную службу Францу Иосифу они удостоились от последнего прозвища “тирольцев ближнего Востока” и он пожаловал им желто-голубой флаг в качестве символа галицкого полка, а созданный австрийскими властями и лояльный им Русский совет утвердил этот флаг в качестве символа уже Галиции и призвал русинов поддержать императора. По одной из версий, на ленте к флагу русинов мать императора архикнягиня София вышила лозунг: «Верность ведет к победе. София, архикнягиня австрийская».

Как видим, современные мифотворцы пытаются символ верности австрийскому престолу сделать символом «самостийной Украины» и скрыть роль Габсбургов в истории его появления."

https://t.me/rt_russian/102819 - "В Вене выкрасили в цвета украинского флага стену за памятником советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма.

Акция была одобрена принцем Шварценбергом — в честь его династии была названа площадь, на которой стоит монумент."

http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84-%D0%B0-%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/ - Чёрная аристократия Европы без грима - "Чёрная аристократия в Европе – это не миф, а суровая реальность. Века идут, создаются и распадаются государства, монархии меняются на республики, а чёрная аристократия Европы всё живёт и богатеет, несмотря на бедствия простого народа. Врагов надо знать в лицо. Когда же всё это кончится?... Реальные хозяева Европы процветают, несмотря на любые кризисы... Европейские аристократы – наследники старинных титулов и состояний – не любят светиться в прессе и избегают списков «Форбс». Это помогает им уходить от налогов, выбивать гранты из Брюсселя, торговать суверенитетом и править ЕС как своей наследственной вотчиной. Реальные хозяева Европы все те же, что и 500 лет назад...

легендарная династия Шварценбергов владеет целой дюжиной замков и дворцов. Самая эффектная их недвижимость – огромный дворец в центре Вены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8 - Шварценберги - "Свои владения в Богемии они преумножили за счёт браков с наследницами Розенбергов и других владетельных родов"

Розенберги... не исключено родство с одним из идеологов 3-го рейха - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3,_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B4#%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Такая вот "жовто-блякитная"... матрица...

https://rusvesna.su/news/1649174266 - Война на Украине изменила весь мировой порядок. /Холмогоров/

"...сегодня — обстрелы Горловки, а завтра может дойти и до обстрелов Рима."

ДА !

Ну вот, по прошествии - без нескольких дней - месяца, с момента публикации, на Афташоке появился первый коммент :) - 2 ссылки "в копилку"

https://inosmi.ru/20161201/238315857.html - Сложные отношения Ватикана и фашизма - эта у меня не открывается

https://eadaily.com/ru/news/2021/07/12/vyshla-kniga-o-roli-vatikana-v-razrushenii-ukrainy-do-i-posle-evromaydana - "Вышла книга о роли Ватикана в разрушении Украины до и после Евромайдана" - "Евромайдан, война киевского режима против русскоязычного Донбасса, гонения на русский язык на Украине и раскольническая ПЦУ — результат многолетней «муравьиной работы» Ватикана на Украине. Об этом говорится в недавно вышедшей книге украинского церковного публициста Александра Вознесенского «Новый крестовый поход. Украина в крови»."

"Ударная сила Евромайдана, то есть боевики запрещенного в России «Правого сектора», также связаны с Ватиканом и униатами, указывает Вознесенский. Дмитрий Ярош, несмотря на то, что родился и вырос в русскоязычной Днепропетровской области, накануне Евромайдана позиционировал себя верующим униатом. В 2014 году все капелланы «Правого сектора» были действующими униатскими священниками.

Действующий глава Ватикана Франциск (настоящее имя — Марио Хосе Бергольо) родился и вырос в Аргентине, но как католический иерарх состоялся под руководством украинских униатов. Богословию будущий папа Франциск учился в Риме, его наставником был ректор Малой Украинской семинарии в Ватикане кардинал Степан Чмиль — этнический украинец, сторонник запрещенной в России ОУН-УПА. До службы в Ватикане Чмиль окормлял паству на малой родине Марио Хосе Бергольо, в Буэнос-Айресе. В Аргентине в середине — конце XX века проживало много бежавших вместе с германскими нацистами на Запад пособников Гитлера с Украины. Общаясь с Чмилем и окормляя украинскую паству в Аргентине, будущий папа Франциск изучил историю украинского националистического движения, неплохо освоил украинский язык."

Сейчас, на "Звезде", в "Открытом эфире", затронули эту тему(!) - рассылалось, в т.ч., и на ВК-группу этого тв-канала ;)

Ведущие задают, "в воздух", вопрос - " ДАК ЧТО Ж ИМ ("ватиканским") ВСЁ-ТАКИ ОТ НАС НАДО, ЧТО ВСЁ ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ НА РОССИЮ?! Хотят искоренить православие, которое видят как конкурента? "

Православие, говорите... да ну, бросьте, какие там "конкуренты" - 2 руки одного и того же организма, произведённого в "синайском турпоходе"... Неет, тут явно что-то другое... Повторю уже говоренное:

1998 г. - отсыл материалов КОБ в Гарвард

2008-2013 г. - выступления ВМЗ в Европарламенте

2014 - визит "ватиканских" с СПбГАУ, встреча с ВМЗ, опять передача материалов КОБ

2015 - визит ВМЗ в Сан-Марино, встреча с папским нунцием, "бесконечные переговоры" (см. в т.ч. и об этом тут - https://maja-svir.livejournal.com/7539.html )

Что тут можно "резюмировать" - видимо, пробило таки ГеПейников на ОСОЗНАНИЕ, что... "писец тебе, шавка" :) - что КОБ и их вечное СТРЕМЛЕНИЕ ГОСПОДСТВОВАТЬ - 2 ВЕЩИ НЕСОВМЕСТНЫЕ ! Одним словом, "верхние" приоритеты им уже неподконтрольны, пришлось спуститься на самый примитивный - 6-й... ну что ж, тут и будет им МОГИЛА :)

https://flb.ru/info/15826.html - Разведка «святого престола»

"На гербе Ватикана изображены скрещенные ключи. Одним ключом католическая церковь как бы открывает доступ ко всему, что ее интересует, а другим – запирает все, что ей противоречит. Это изображение на гербе весьма символично.

Чтобы иметь доступ ко всему сокровенному в международной политике, римские папы создали широко разветвленную разведывательную организацию.

Разведку Ватикана фактически обслуживает вся католическая церковная иерархия. Свыше полусотни «дипломатических» представителей папы и полторы тысячи архиепископов и епископов, руководящих католическим духовенством в разных частях света, систематически собирают самую различную информацию от десятков тысяч подчиненных им низших церковных чинов и направляют ее в Ватикан. Добыванием разведывательной информации занимаются многочисленные монашеские ордена, созданные Ватиканом. Наконец, для этой цели Ватикан использует множество разных католических организаций, объединяемых ассоциацией «Католическое действие», а также политические партии католиков..."

https://spb.tsargrad.tv/news/poslednjaja-vstrecha-makeja-byla-s-poslannikom-papy-rimskogo-i-sutok-ne-proshlo_672998 - Последняя встреча Макея была с посланником папы римского: "И суток не прошло"

"На сайте МИД Белоруссии сообщается, что 25 ноября глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей встречался с посланником папы римского. Он встретился с апостольским нунцием архиепископом Анте Йозичем. В рамках беседы обсуждались вопросы взаимодействия Ватикана и Москвы, а также положение Римско-католической церкви в республике.

По информации СМИ, Макей с посланником папы римского также обсуждал некий мирный план.

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз указывает, что ничто не предвещало беды - Макей накануне обсуждал рабочие планы на будущую неделю. По его словам, смерть министра была скоропостижной.

Телеграм-канал Brief уточняет, что Макей скончался после полудня в субботу."

https://polit.info/23770630-glava_mid_belorussii_makei_umer_posle_vstrechi_s_poslannikom_papi_rimskogo_brief - «Загадочная смерть»

Причины смерти главы МИД РБ не озвучиваются официальными органами республики.

«В газетах обычно про такое пишут – "загадочная смерть". Кончина и в самом деле странная и преждевременная – 64 года, ушел в мир иной внезапно, а еще бы жить да жить», – заявил политтехнолог Константин Долгов в Telegram.

Ватиканские всё более "приоткрывают личики"

https://www.rbc.ru/politics/28/11/2022/6384d4f79a7947538ed3768e - МИД назвал «извращением истины» слова папы римского о бурятах и чеченцах

"Высказывания папы римского Франциска о «жестокости» чеченцев и бурятов, принимающих участие в спецоперации на Украине, являются «извращением истины», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на круглом столе в Совете Федерации.

«Это уже не русофобия, это извращение, даже не знаю какого уровня. Вспомните, в девяностые годы — начале двухтысячных нам же говорили ровно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских. Это же надо быть извращенцами истины», — сказала Захарова

В интервью американскому христианскому журналу America папа римский назвал чеченцев и бурятов «самыми жестокими» из тех, кто принимает участие в спецоперации на Украине.

Губернатор Бурятии Алексей Цыденов, комментируя высказывания понтифика, заявил, что военнослужащие из республики «с честью выполняют свой долг» и являются «примером лучших традиций российской армии», в которую входят сотни национальностей, включая бурятов.

«Слышать оценку от главы католической церкви о жестокости конкретных национальностей — а именно бурятов и чеченцев, защищающих мирное население — как минимум, странно», — написал глава республики в своем Telegram.

Он заявил об исторических примерах «уничтожения городов, стран и даже народов» теми, кто считает себя представителями цивилизованных наций. Губернатор упомянул «геноцид индейцев в Северной Америке» и крестовые походы."

Посол выразил протест дипслужбе Ватикана после слов папы римского о СВО

https://news.mail.ru/politics/54079788/

Похоже, начинается "диАлох" с Ватиканом, в нужной тональности...

А началось всё очень давно, когда и Украины как таковой (кстати, так же как и СШАйки, т.с. "за неё" тогда были различные рыцарские ордена и Швеция) ещё не существовало - https://ru.wikipedia.org/wiki/Григорий_IX - "Григорий IX (лат. Gregorius PP. IX, в миру — Уголино деи Конти ди Сеньи, итал. Ugolino dei Conti di Segni; около 1170 — 22 августа 1241) — Папа Римский с 19 марта 1227 года по 22 августа 1241 года. Известен как основатель инквизиции и поборник крестовых походов на Русь."

"Григорий IX одобрил Северные крестовые походы Тевтонского ордена, целью которых было крещение прибалтийских языческих народов, и которые привели к попыткам католических колонизаторов захватить земли русских Псковского и Новгородского княжеств)

23 января 1229 года он направил послания в Ригу, Любек, Швецию, на Готланд с призывом начать торговую блокаду Руси «до тех пор, пока не прекратят все враждебные действия против новокрещённых финнов». Рекомендовалось воспретить поставлять на Русь оружие, железо, медь, свинец, лошадей и продовольствие. Примечательно, что папские послания были выпущены в период, когда в Новгороде разразился жесточайший голод, при этом немецкие купцы папу не послушались и новгородцев в конце концов выручили. 3 февраля 1232 года папа выдает своему легату Балдуину Альнскому послание, запрещающее заключать мир или заключать соглашения с язычниками и русскими (Rutenus)[14].

В булле от 24 ноября 1232 года Григорий IX просил Ливонское братство меча направить войска, чтобы защитить наполовину языческую Финляндию, крещение которой проводили шведские епископы, от колонизации её новгородцами[15].

В 1234 году войска Ливонского ордена потерпели поражение от новгородцев, возглавляемых князем Ярославом Всеволодовичем, в сражении на Омовже близ Юрьева. Но уже в 1237 году Григорий IX обратился уже ко шведам с призывом организовать крестовый поход в Финляндию.

Послания папы способствовали консолидации католических колонизаторов в попытках завоевать территории Новгородского и Псковского княжеств после того, как в 1201—1216 годах были отторгнуты земли Ливонии, входившие в территорию Полоцкого княжества[15]."

@vodjanitsa 27 февраля 2023г. в 13:18:

А началось всё очень давно, когда и Украины как таковой (кстати, так же как и СШАйки, т.с. "за неё" тогда были различные рыцарские ордена и Швеция) ещё не существовало - https://ru.wikipedia.org/wiki/Григорий_IX - "Григорий IX (лат. Gregorius PP. IX, в миру — Уголино деи Конти ди Сеньи

семейство Конти

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Д.Киселёв: В какой степени Вы ощущаете поддержку российского общества в его таком новом качестве? Ведь сложилось новое качество российского общества.

В.Путин: Оно было, оно просто проявилось. И это очень хорошо, что мы дали возможность этому глубинному российскому обществу проявить себя. У меня такое ощущение, что люди давно этого ждали, что рядовой человек будет востребован страной и государством и от него зависит судьба страны. Вот это ощущение внутренней связи с Родиной, с Отечеством, своей значимости при решении ключевых задач, в данном случае в сфере безопасности оно и подняло на поверхность силу русского и других народов России.

.....................................

в западных элитах очень сильно желание заморозить существующее несправедливое положение вещей в международных делах. Они привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается

Про "Бал вампиров" уже было ранее, в заглавной подборке двухлетней давности — фильм довольно старо-раритетный... матрица? или... «меня таки читают?» ;)