4 комментария

Хорошая статья.

Добавил бы к цитате:

Бедность оглупляет широкие массы, и в пустые головы успешно вкладывается Д. Шарп.

Что бедность может стать сильнейшим стимулятором развития человека. Когда он начинает искать нестандартные пути выхода из нищеты. Можно почитать биографии известных миллиардеров(США), которые сколотили свой капитал с нуля, своим трудолюбием и настойчивостью.

А вот события во Франции 68 г.  и свержение де Голля- это «цветная революция» или что? Ибо не подходит под его понятия. Кто тут прав Пякин или Халдей?

Не могу воспринимать Халдея как объективного аналитика из-за его пренебрежения народа, как основного фактора, влияющего на политику. Можно даже сказать презрения, называя его плебс.

В конце вообще сам себе противоречит, говоря, что у ЦР в России все меньше шансов на успех не из-за перечисленных ранее причин их возникновения, а из-за изменения структуры национального капитала. Где логика?

Кроме того, что мешает правящей сейчас «элите», на подсосе у которой сидят такие халдеи, если не внедрить привлекательную идеологию, то хотя бы ее озвучить?

При свержении де Голля о маскирующих красках пока не задумывались, да и сильная неприязнь по причине обмена золота на бумагу