6 комментариев

Ну так-то совсем невиновных наверное все-таки не бывает. Посадят крайних, а не главных выгодополучателей, это точно. Есть информация, что при аудиторских проверках проведенных работ и их сметной документации находятся действительно чисто глупые ошибки сметчиков на серьезные миллионы. И странно поведение самих сметчиков при разборке дела. Они по глупости не хотят признать ошибки, указывая на какую-то инвариантность применения расценок. При этом аудиторы прекрасно понимают алгоритмы их работы. Они взяли из лени расценки из аналоговых проектов, не вникнув в конкретную специфику проекта. Отказываясь от ошибки, сметчики сами подводят себя под более серьезную статью о сговоре, но не понимают этого. Их вина есть, но если сажать только их, то дела можно закрывать, а деньги то уже заинтересанты использовали.
Ну вы особо карман не оттопыривайте :)))  Это ж банальный прожектный PR. Человека нужно вывести на опорную политическую орбиту, сделать имя, набрать аудиторию, авторитету, ...  Что бы потом использовать по реальному назначению.
Изменить (предать, подвести, подставить…..) возможно только тогда, когда есть  конкретное, открытое и честное Общее Дело Всех. А когда под побасенки про любовь к Родине втихую, лживо, каждый сам для себя и своих рвут, хапают продают и продаются — «государственная измена» это популизм и пиар.
Это не проблема одной пятилетки, президента, правительства...чиновников, это проблема поколений семей, где воспитываются лицемерие и честолюбие, поколений школьных и вузовских выпускников, где знаний о социологии, психологии, управлении
собой и другими — ноль, ноль, ноль…..Занимают Должности, замещают Должности, попридерживают Должности, меняют Должности, вводят Должности, сокращают Должности…..А про Долг Родине ??? И торгуют табличками на дверях,дарят друг другу ксивы,закладывают портфели, покупают звёздочки на погоны………….Власть это сладость жизни, это самолюбовь, самоуважение, самоподдержка ……….САМОСТЬ ЭТО КАПИТАЛ НА ВЕЧНО!!!