Сегодня я отправил в Следственный комитет и Прокуратуру РФ письма с просьбой проверить по факту совершения преступления при подготовке и в ходе проведения СВО ряд высших функционеров Министерства обороны Российской Федерации.
Данные письма опубликованы не будут, ввиду того что этим будут заниматься следственные органы.

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

7 комментариев

Я так понимаю. что письма и заявление Е. Пригожина как-то «немного» связаны и с этим:

Condottiero

Камрады сообщают о небывалом ажиотаже в стенах Минобороны РФ.
Говорят в Совбез с докладом о ситуации на фронте, в т.ч., с ЧВК Вагнер, фортификацией в приграничных регионах и формированию территориальной обороны вызвали Шойгу и замминистра Иванова.
С ситуацией про недоработки армейских вышел генпрокурор Краснов и руководители ГВП и ДВКР.

t.me/condottieros/451  May 30 at 07:50

"Говорят в Совбез … вызвали Шойгу и замминистра Иванова.
С ситуацией про недоработки армейских вышел генпрокурор Краснов и руководители ГВП и ДВКР".

___

ПОСТОЯННОГО ЧЛЕНА СБ РФ (см. https://mediamera.ru/post/40260 ) НЕ МОГУТ «ВЫЗВАТЬ» в оный — примерно так же, как завуча не могут вызвать на педсовет.

Насчёт «простого» (с правом совещательного голоса) члена СБ РФ Краснова, который «с ситуацией вышел» — вспоминаю «я из лесу вышел и … снова зашёл». Военблохеры так спешат поделиться ЧЕМ-ТО, что …

«на улице Гороховой — ажиотаж, Урицкий всю чека вооружает»…

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Публикуем запрос от редакции РИА «Новый День» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович. Здравствуйте.
20 мая вы объявили о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» выходят в тыловые районы. Какова обстановка на 2 июня? Вышли ли подразделения из Артемовска? Были какие-либо инциденты или провокации со стороны ВСУ? Спасибо.

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«В настоящий момент на 2 июня практически все 99% подразделений ЧВК «Вагнер» покинули Бахмут. Все позиции переданы в надлежащем порядке Министерству обороны. Никаких вопросов, замечаний нет.
Что касается провокаций. Со стороны ВСУ на сегодняшних день провокаций в наш адрес не наблюдается, однако надо отметить, что сюрпризы нас ждали с другой стороны. 

Незадолго до нашего выхода мы обнаружили подозрительную активность на путях нашего выдвижения. 

В рамках обнаружения этой подозрительной активности мы вызвали правоохранительные органы и стали исследовать пути нашего выхода вдоль дорог.

 Мы обнаружили около десятка мест, где были размещены различные взрывные устройства, начиная от сотен противотанковых мин и заканчивая тоннами пластида — заряда от так называемых «Змей Горынычей».

Все это было на управлении, при этом мы провели следственные действия опять же совместно с правоохранительными органами, для того чтобы все задокументировать. 

Сейчас ведутся разбирательства и расследования. 

Те, кто закладывал эти заряды, это были представители Министерства обороны. 

На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. На вопросы пока не отвечают. 

Данные заряды не было необходимости укладывать для того, чтобы сдержать противника, так как это находится в тыловой зоне. 

Поэтому можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК «Вагнер», хотя колоннами мы не ходим.

Собственно говоря, вот так. Все в целости и сохранности. Никто не пострадал. Что это было? Мы предполагаем, что эта была попытка публичной порки.

Спасибо».

t.me/Prigozhin_hat/3564  Jun 2 at 19:2

Чем дальше в лес — тем больше дров.

«около десятка мест, где были размещены различные взрывные устройства, начиная от сотен противотанковых мин и заканчивая тоннами пластида»

- есть необходимость (как любил спрашивать замкомроты… «я вас не спрашиваю — хотите ли вы, я спрашиваю — есть необходимость?») попробовать посчитать, можно ли в «десятке мест» разместить/заложить сотни противотанковых мин и тонны пластида?..

И что значит «публичная порка»?! ТАК теперь называют уничтожение пресловутой «живой силы»… НЕПРОТИВНИКА?

Очередная байка для российских лохов и баранов — во всём генералы виноваты — заговоры, заговоры, кругом заговоры генералов…

Это ещё Сталин внедрил в 1941 году, когда прос…ал превентивный удар немцев — с тех пор ничего в этих сталинских методичках про виноватых не меняется, а прошло уже более 80 лет… — виноваты все кругом, кроме голого царя.

Вот почему в России никогда не будут толком изучать реальную историю, а сама история никогда не станет наукой — лохи и бараны верят всему, что несёт пропаганда, но для этого лохи и бараны не должны знать реальную историю своей страны.

Только за последние сутки в Шебекино повреждены или уничтожены 72 автомобиля, 37 многоквартирных домов, 471 квартира и 29 частных домов, - глава Шебекинского округа Владимир Жданов

https://www.go31.ru/news/proisshestviya/za-den-ot-obstrelov-v-shebekinskom-okruge-povrezhdena-471-kvartira/

А вы на что надеялись? — что СВО не коснётся территорий России? — а почему так надеялись? — потому что вы такие великие и могучие? — что вас все боятся? — что только вы можете по своему хотению стирать города в пыль?

Дело кончится тем, что всех бояться будете вы. Потому что станете изгоями везде в мире.

И это — только начало… расплаты за свои вековые амбиции на мировое господство…