На вопрос "могут ли ждать страну какие-либо потрясения?" я могу сказать:

Вряд ли страну ждет кровавый военный переворот.

Вряд ли ждёт кашемировая революция.

Но может ждать вазелиновая коррекция.

Это я отсылаю к расслабленным булкам, о которых мы постоянно говорим.

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

4 комментария

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Публикуем запрос от редакции издания RTVI и ответ:

Добрый день, беспокоит журналист RTVI Дмитрий Никитин. Сегодня Игорь Стрелков опубликовал видео, в котором обвинил Евгения Пригожина в подготовке госпереворота.

В своем видеообращении Стрелков отмечает, что наёмники Пригожина могут повернуть оружие и начать открытое противостояние с Кремлем.

«Я не слышал, чтобы “Вагнер” поклялся не воевать с российской армией. Где реакция наших вооруженных сил, нашего государства на оскорбления всей российской армии? Пригожин де-факто открыто объявил войну против части военных и государства», — заявил он.

Стрелков говорит, что сейчас в России есть реальная опасность государственного переворота — он прогнозирует, что уже к концу лета политическая ситуация в России может кардинально измениться, а борьба за власть будет развиваться «быстро и радикально».

В связи с этим просим Вас прокомментировать заявления Стрелкова и ответить на наши вопросы:

1. Как вы считаете, есть ли в России риски государственного переворота? Если да, то от кого они исходят?

2. С чем по вашему мнению связана подобная риторика Стрелкова?

Публикуем аудиокомментарий Евгения Пригожина:

t.me/Prigozhin_hat/3505viewsMay 29 at 18:17

Некоторые цитаты из ответа Е. Пригожина:

Со стороны ЧВК «Вагнер» я не вижу никаких попыток госпереворота.

ЧВК «Вагнер» делать переворот не собирается.

Главная вооруженная сила от которой нам необходимо оберегаться, которой надо противодействовать  и уж которая точно может, если мы будем не готовы к тому, чтобы дать отпор,  делать военный переворот, госпереворот или ещё каким-либо образом повлиять на нынешнее руководство страны, на российский народ и на нашу историю  — это НАТО, которая руками украинской армии, накачивая её все, чем только возможно, может прийти к требуемым им результатам, если мы будем булки расслаблять.

На вопрос "могут ли ждать страну какие-либо потрясения?" я могу сказать:

Вряд ли страну ждет кровавый военный переворот.

Вряд ли ждёт кашемировая революция.

Но может ждать вазелиновая коррекция.

Это я отсылаю к расслабленным булкам, о которых мы постоянно говорим.

Оборона ведёт к поражению: СВО продлится ещё шесть лет?

Этот конфликт очень надолго. Это всё на десятилетия, наверное. Это новая реальность. Пока там такая власть, будет, скажем, три года перемирия, два года конфликта, и снова всё повторится. Нужно уничтожить саму природу нацистской власти в Киеве,

– заявил во время своего визита во Вьетнам в ходе встречи с журналистами заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

На эту тему Царьград поговорил с первым министром госбезопасности ДНР Андреем Пинчуком.

Что делать?

Андрей Пинчук назвал конкретные действия, которые нужно сейчас предпринять:

  • изменение экономического уклада и перевода его на планово-хозяйственную деятельность;
  • восстановление Госплана, направленное на переформатирование и частичную национализацию промышленности, на изменение финансово-экономической модели;
  • отказ Центрального банка от монетарной политики;
  • перестройка кадровой политики – уход от формирования бесправного управленческого персонала, имитирующего деятельность, главным качеством которого является отсутствие инициативы. Передача этой инициативы на уровень непосредственных руководителей, отказ от военной и гражданской централизации.

– Нам с вами для начала нужно сформулировать проблемы. Конечные решения примет только один человек. И все хорошо знают, как его зовут. Те, кто сейчас формирует элитарные слои в России, на сто процентов заинтересованы, чтобы таких изменений не было. Потому что эти изменения их бескомпромиссно снесут. Всех наших олигархов, политиканов и околоинформационную сферу.

Если мы настроены на Победу, то в течение трёх-четырёх лет мы этот вопрос можем теоретически закрыть. Если же мы хотим кулуарно договориться и потихонечку сдаться (у нас стали понемногу прорезаться сторонники подобного решения), то нужно это остановить! Или мы концентрируем всю государственную мощь и идём вперёд, или мы вязко топчемся с ноги на ногу, забывая известную истину, что перманентная оборона ведёт к поражению

"Нужно уничтожить саму природу нацистской власти в Киеве, – заявил … Дмитрий Медведев"

___

До сих пор Ме «прославился» только уничтожением Советской власти/её наследия.

Но не возражал бы против отправки его в Киев — можно верхом на 9-С-7760 и даже вместе с его помощниками (см. https://mediamera.ru/post/40260 ) — чтоб личным примером показал, как это делается в натуре.

Особенно — ВМЕСТО того, чтобы отправлять оного персонажа во Вьетнам.