Англосаксам можно посоветовать заняться своими внутренними гражданскими конфликтами.
А еще лучше убираться к их старому приятелю - к дьяволу.

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

5 комментариев

http://новости-мира.ru-an.info/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%b8%d1%82%d0%b8-%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%be-%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b2/

Соберите все ракеты и артиллерию и полностью уничтожьте лондонский Сити. Не оставляйте камня на камне и убивайте все, что движется. Если таким образом убить голову и мозг гидры, тело тоже медленно умрет.

Итальянские аристократические династии и их роль в становлении капитализма в Европе

Династии еврейских финансистов в Лондоне в XVII-XX веках

Журнал "Гуманитарные науки. Вестник Финансового университета", 2015

"В XVIII в. в Лондоне начали свою деятельность финансисты Голдсмиты. Основатель английской ветви финансовой династии — Аарон Голдсмит (1715—1782), довольно быстро попавший в число «топовых» лондонских банкиров. Возвышение данной семьи в лондонском Сити связано с деятельностью сыновей Аарона Бенджамина (Беньямина) (1755—1808) и Авраама (1756—1810) в период войн Англии против революционной Франции.

В конце XVIII — начале XIX вв. Голдсмиты смогли путем предоставления английскому правительству займов оттеснить старинные нееврейские банкирские дома лондонского Сити. В это время Голдсмиты вошли в ближайшее окружение королевской семьи и высшего общества Англии, принимали активное участие в жизни еврейской общины Лондона [13, 7]. К XVIII в. относится создание в Лондоне Ашером Голдсмитом и Авраамом Мокаттой, представителем семьи, занимавшейся коммерческой деятельностью в Лондоне с XVII в., компании «Mocatta & Goldsmid», специализирующейся на крупных операциях с золотом и серебром для Банка Англии. Компания «Mocatta & Goldsmid» вошла в пятерку компаний (вместе с «N.M. Rothschild & Sons» и др.), участников золотого фиксинга (ежедневного установления цены на золото, являющейся практически мировой ценой на поставку золота) [14]

Среди упомянутых семейств наибольший интерес вызывает клан Левита (Леви), по одной из легенд происходивший от пророка Моисея. Представители семьи проживали в разных странах Европы, занимались финансовой деятельностью в Гамбурге, Амстердаме, Лондоне и др. Находились в родственных связях с банкирской семьей Голдсмитов. В середине XIX в. из Германии в Англию эмигрировал банкир Эмиль Левита, в 1871 г. получивший британское гражданство. В Англии он возглавил «Chartered Bank», активно действовавший в Южной и Восточной Азии (ныне — «Standart Chartered Bank»). Сын Эмиля Левиты Артур, также занимавшийся финансовой деятельностью, породнился с британской королевской семьей. Известно, что Артур Левита оказывал финансовую поддержку Японии (вместе с Ротшильдами) во время русско-японской войны 1904-1905 гг. [7]. Примечательно, что праправнуком Эмиля Левиты по материнской линии является британский премьер-министр Дэвид Кэмерон....

Интерес вызывает история семьи еврейских банкиров германо-датского происхождения Хамбро, переселившейся в Англию в XIX в. До конца XVIII в. фамилия семьи была Леви (возможна родственная связь с семьей Левита), фамилия Хамброс происходит от неправильного написания города Гамбурга, сделанного копенгагенским чиновником, выписавшим торговую лицензию Кальмеру Йоахиму Леви.

Банк Хамбро был основан в Лондоне в 1839 г. и существовал до 1998 г., когда был продан группе «Societe Generale».

Со времени переселения в Лондон семья Хамбро старалась придерживаться нееврейского аристократизма, поддерживая тесные связи с английским правительством. В XIX-XX вв. члены семьи Хамбро продолжали оставаться тесно связанными деловыми контактами со Скандинавией (в середине XIX в. титул барона от короля Дании получил Карл Йоахим Хамбро). Семья Хамбро, наряду с семьями Ротшильдов и Барингов, стала одним из финансовых символов лондонского Сити. С британской семьей Барингов Хамбро поддерживали деловые отношения, а позже и породнились [7]

Имеется информация о тесной связи банка Хамбро с британской наркоторговлей в Индии и Китае. Из представителей семьи в первой половине XX в. наиболее известны сэры Чарльз Эрик Хамбро I (1872-1947) и Чарльз Джоселин Хамбро (1897-1963), британские банкиры и политики. Чарльз Эрик Хамбро являлся личным финансовым советником У. Черчилля, а во время Второй мировой войны стал одним из создателей Управления специальных операций — британской разведывательно-диверсионной службы, занимавшимся работой с антифашистским подпольем в Европе (на основе управления после войны создавалась британская разведка Mi-6). Ряд других представителей семьи Хамбро был также связан с Mi-6. Чарльз Джоселин Хамбро занял должность директора Банка Англии (в 30 лет стал самым молодым директором Английского банка за всю его историю).

Одна из жен члена семьи Хамбро была ранее женой представителя шведской финансовой олигархии Валленбергов, а во второй половине XX в. семья Хамбро породнилась с семьей Унистона Черчилля.

Семья владела банком Хамбро на протяжении всей истории его существования.

После Второй мировой войны банк Хамбро стал играть важную роль в финансировании бриллиантовой индустрии, значительная роль банка на европейском рынке сохранялась вплоть до 1960-х гг.

Семья Хамбро тесно сотрудничала с «Societe Generale», и в настоящее время SG Hambros является подразделением «Societe Generale Group» (в 1998 г. была создана дочерняя структура «Societe Generale» — «SG Hambros Trust Company Ltd», главные офисы которой находятся в офшорных зонах британской юрисдикции)"

Примеч.: о возможной причастности ФПГ «Societe Generale» к событиям на Украине см. - https://maja-svir.livejournal.com/15158.html

"Среди известных представителей семьи в настоящее время можно выделить Питера Хамбро (род. 1945 г.), работавшего в старейшей британской компании «Mocatta & Goldsmid», связанной с торговлей золотом, где он курировал торговлю золотом с Госбанком СССР. В 1994 г. Питер Хамбро создал группу компаний «Peter Hambro Mining» по добыче золота и других ресурсов в России (в основном Дальний Восток). В настоящее время под контролем семьи Хамбро одна из крупнейших в России золотодобывающих холдинговых компаний — «Петропавловск» (головной офис расположен в Лондоне, председатель совета директоров Питер Хамбро). В СМИ отмечается вероятная тесная связь деятельности Питера Хамбро с британской разведкой Mi-6.

Таким образом, можно сделать следующие выводы:

• Еврейские капиталы (в основном из Голландии) сыграли большую роль в финансовом обеспечении «славной революции» 1688—1689 гг., создании Английского банка и становлении Лондона как мирового финансового центра. Без перемещения еврейских капиталов из Голландии в Англию последняя вряд ли заняла бы роль лидера капиталистического мира в XVIII в.

• До появления в Англии известной финансовой династии Ротшильдов в Лондоне уже более сотни лет активно действовали другие еврейские финансовые кланы. Успех Ротшильдов в Англии во многом был связан с тем, что их деятельность основывалась на достижениях других финансистов, с которыми Ротшильды породнились.

• Особенно заметным стало преобладание в британской финансовой системе еврейских семей после наполеоновских войн, когда Ротшильды и их союзники вытеснили с рынка Барингов.

• Большинство семейств еврейских финансистов в Лондоне в XVIII—XX вв. были тесно переплетены родственными связями.

• По мере усиления финансового капитала (особенно с конца XIX в.) в Англии происходило переплетение аристократических и финансовых кругов (нескольким десяткам семей крупных банкиров, в том числе еврейского происхождения, удалось стать частью британской политической элиты).

• До настоящего времени в английской финансовой и политической элите сохраняется значительная роль некоторых из рассмотренных в статье семейств."