США снова повысили госдолг на два года, отсрочили дефолт?

То есть можно просто послать нахер весь мир и лицемерно продлить свой паразитизм? Видимо пока весь остальной мир не пошлёт ИХ НАХЕР и не заимеет свою валюту они так и будут свеся ножки болтать ими.

10 комментариев

Каждый раз в США проводят спектакль под названием «поднятие планки госдолга» и каждый раз наши «оналитиги» верят, что на этот раз ну вот точно дефолт, ну вот точно не смогут договориться. Хотя фактически тамошняя элита выторговывает себе и своим проектам нужные преференции, и в самый последний момент происходит очередное «чудо». Никогда такого не было и вот опять! И каждый, блин, раз, после этого начинаются возмущения, вот, мол, опять откупились и перенесли, опять весь мир пограбили и т. д. И в следующий раз цикл повторяется и у них, и у нас. На самом деле поднимать они эту планку могут сколько угодно, или даже вообще её снять, как при Трампе, так как по структуре 70% долга внутренняя, большая часть внешнего приходиться на ближайших союзников, а не на страны, где идёт дедоларизация. Да и о какой такой дедоларизации может идти речь, если расчёты между США и Китаем идут в долларах (690 млрд в 2022). Кто там ещё якобы за дедоларизацию топит? Индия? В 2022 $128 млрд в долларах, а не рупиях и т. д.

Да насчёт Китая и Индии вы хорошо подметили. А нам остаётся жить дальше с повышением цен на все виды продукции.

@Ярослав_Сметанкин 31 мая 2023г. в 12:13:

Да насчёт Китая и Индии вы хорошо подметили. А нам остаётся жить дальше с повышением цен на все виды продукции.

Печалька…

Не всё так однозначно.

Сегодня 31.05.2023г. палата представителей проведет голосование по ГосДолгу США в 22:30 по МСК.

1.

Если законопроект Маккарти не сможет набрать 218 голосов республиканцев и он будет вынужден полагаться на демократов, чтобы принять его, тогда Двадцатка должна освободить Маккарти от занимаемой должности Спикера

Член палаты представителей Мэтт Гетц заявил во вторник, что принятие долговой сделки без большинства республиканцев в палате вызовет «немедленное» предложение об отставке спикера Кевина Маккарти.

«Если большинство республиканцев против законопроекта, а вы используете демократов для его принятия, это немедленно станет черным нарушением соглашения, которое мы заключили с Маккарти, чтобы разрешить его восхождение на пост спикера, и это, вероятно, вызовет немедленный ходатайство об освобождении», — сказал Гаетц Newsmax.

https://t.me/MIrvMomente/24720

2.

31 Республиканец теперь дали понять, что они голосуют "ПРОТИВ" соглашения по потолку госдолга о расходах Кевина Маккарти...

https://t.me/MIrvMomente/24722

Спектакль продолжается.

отсрочили дефолт?

Возможен и такой вариант, но тогда разрушительные процессы в пока ещё США резко ускорятся.

И не факт, что пока ещё США доживут до новых выборов.

@postulat 31 мая 2023г. в 14:15:

Возможен и такой вариант, но тогда разрушительные процессы в пока ещё США резко ускорятся.

И не факт, что пока ещё США доживут до новых выборов.

«Сколько верёвочке не виться, а конец будет»

Дефолт грозит очередной России…

А патриоты за Америку волнуются…

Какие-то туповатые патриоты в России…

Добрый вечер.

Тут не в гос долге проблема, я так думаю. У них основные статьи бюджета направленны на оборонку, медецину и «пищевую промышленность», ну и теневой сектор экономики, дефолт это по сути крах фин системы, США как не крути контролирует многие процессы которые на себя другие страны взять не могут (нет понимания этих процессов). Дефолт это признание не способности обеспечить ресурсами тех, кто контролирует критически важные процессы на планете.

Наверное у них просто нет специалистов которые могут перевести систему (предложить план) из текущей ситуации. А те, кто жаждит и подталкивает к дефолту просто не понимают то, что делают.

Не уловил вашу мысль. Да дефолт это крах всей мировой финансовой системы и это хорошо, потому что это должно произойти рано или поздно в не зависимости от последствий. Какие процессы контролируют США? Скорее глобальный предиктор их контролирует.

@Груздев И.А. 3 июня 2023г. в 18:54:

Дефолт это признание не способности обеспечить ресурсами тех, кто контролирует критически важные процессы на планете.

Здесь вообще не понял о чём вы.

Наверное у них просто нет специалистов которые могут перевести систему (предложить план) из текущей ситуации.

Их система (финансово-экономическая) им (США) не принадлежит.

Это ответ на вопросы:

— дружат ли ГП и США?

—  повторят ли США судьбу СССР?