Почему операция называется: СВО, вместо КТО?

28 комментариев

Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск народного депутата Верховной рады Украины прошлых созывов Владимира Олейника, передает корреспондент РБК. Истец требовал установить в суде юридический факт государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Суд признал, что этот факт государственного переворота на Украине является «общеизвестным и очевидным и не нуждается в дополнительном доказывании». Вместе с тем он остановился на юрисдикции российского суда и права Олейника на обращение. «Российский народ не может оставаться равнодушным к тому, что происходит на Украине», — заявила судья. Она отметила, что сейчас на Украине не гарантируются права человека, в том числе право на жизнь.

Судья также указала, что на территории государства действуют экстремистские организации, которые уже внесены в реестр запрещенных Верховным судом России. Поэтому вопросы госпереворота на Украине выходят за пределы суверенитета государства и затрагивают интересы в том числе и России.

Судья отметила, что на Украине Олейник «лишен судебной защиты» и обращение с таким заявлением в украинский суд «выглядело бы нелепо». Установление же юридического факта необходимо бывшему депутату в том числе для определения статуса своего пребывания в России.

На заседание суда во вторник Олейник пришел один. Больше часа он подводил итоги процесса, выступая в прениях сторон, а потом попросил суд приобщить к делу письменный вариант своей речи.

За несколько недель до этого в суде выступили бывший президент Украины Виктор Янукович, а также экс-премьер Николай Азаров, бывший руководитель администрации президента Николай Клюев, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и бывший глава МВД Виталий Захарченко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/12/2016/586239329a794701c14f0601

Вывод — вопрос Храмушева правомерен.

@Аматикаи 5 марта 2023г. в 17:10:

Вывод — вопрос Храмушева правомерен.

А в понятие слова специальная не может входить понятие контртеррористическая?

Если слово сахар заменить на сладкий песок, то что изменится?)

И насколько изменение названия в данном случае поможет победить в войне?

Контртеррористическая значит против террористов, а специальная против кого? Нет конкретики.

Полей речной песок сладкой водой и просуши, получишь сладкий песок.

По третьему вопросу, нужно уточнить — кому поможет? Если России, то поможет, окраинцам нет.

@Аматикаи 5 марта 2023г. в 18:08:

По третьему вопросу, нужно уточнить — кому поможет?

Никому не поможет! Террор это следствие идеологии — вот против идеологии хохлов и идет СВО. Сохранишь идеологию, никакой террор не победишь. Не надо объяснять большее частностью.

Так что не надо забивать голову тем, чем не надо! Заняться больше нечем?

@Аматикаи 5 марта 2023г. в 18:08:

Полей речной песок сладкой водой и просуши, получишь сладкий песок.

Подсластить речной песок ты сможешь догадаться, только вот переваришь ли?))) Не боишься завороток кишок получить?)

В КТО используются внутренние силовые структуры, то есть Росгвардия и полиция. Армия не используется.

На Украине, против украинской армии, Росгвардии и полиции, естественно, было бы недостаточно, поэтому против преступной ВСУ применяется ВС РФ, предназначенные для решения именно таких боевых задач, а Росгвардия и полиция действует на уже освобождённых территориях и вот тут уже, в рамках КТО.

Поэтому и название боевой деятельности ВС РФ на Украине — специальная военная операция.

"В КТО используются внутренние силовые структуры, то есть Росгвардия и полиция. Армия не используется"

___

Жанина, ты бы лучше про особенности выпаса башкирских ишаков рассказывала...

"Контртеррористическая операция в Чечне началась в октябре 1999 года, после вторжения боевиков Шамиля Басаева и арабского наемника Хаттаба 7 августа на территорию Дагестана.

...

По официальным данным Министерства обороны, за период с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15549 ранеными.

По другим данным, во второй чеченской военной кампании с 1 октября 1999 года по 31 октября 2002 года только Министерство обороны потеряло около 9 тысяч военнослужащих, в том числе более 6,3 тысячи были ранены и около 2,7 тысячи человек убиты, а 29 военных пропали без вести".

https://ria.ru/20090326/166106234.html

СВО называется потому, что видимо рассчитывали недели в две управиться. Но лондонские и вашингтонские в очередной раз развели кремлёвских.

@Чижов Михаил 6 марта 2023г. в 11:03:

СВО называется потому, что видимо рассчитывали недели в две управиться. Но лондонские и вашингтонские в очередной раз развели кремлёвских.

Может быть и рассчитывали, но сроки СВО не ограничены, поэтому название не от этого. Название, это юридический вопрос.

Украинский фронт - отступление ВСУ из Бахмута. Вертолетопад. Саня во Флориде. 5 марта 2023

https://dzen.ru/video/watch/6404b5d836fc3309ce3f161b

Балицкий предположил мирный переход Запорожья, Николаева и Одессы к России

Балицкий: после кризиса на Украине весной Запорожье, Николаев и Одесса перейдут к России

https://ria.ru/20230306/rossiya-1856083657.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"Буквально весной будет кризис, это мой прогноз. Ну а после этого области начнут определяться: Николаевская, Одесская области и Запорожье сами по себе начнут мирным образом переходить на нашу сторону, на сторону добра", - сказал Балицкий в эфире телеканала "Крым 24".

По его словам, власти Запорожской области разговаривают со многими людьми, которые "имеют связи с Днепропетровском, с Запорожьем, с Харьковом". "И очень многие, общаясь, сегодня подчеркивают, что на той территории, которую пока контролирует фашистский режим, есть очень высокая степень уныния. Они понимают бессмысленность этой войны, к людям приходит это наконец-то, что так же, как и немцы, находясь в Германии, понимали бесполезность и бессмысленность войны с СССР. Надо менять режим, надо менять Гитлера", - считает Балицкий.

ВС России применили в зоне СВО высокоточные боеприпасы нового поколения

Минобороны: российские ВС применили в зоне СВО высокоточные боеприпасы нового поколения

Применения высокоточных боеприпасов нового поколения

0:09

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Российская армия применила в зоне специальной военной операции высокоточные боеприпасы нового поколения, сообщили в оборонном ведомстве.

"Минобороны России опубликовало кадры применения высокоточных боеприпасов нового поколения для уничтожения техники, вооружения и пунктов управления ВСУ. Боеприпас был применен по <...> ангару, в котором ВСУ укрывали боевую бронированную технику и проводили ее обслуживание и ремонт", — рассказали в ведомстве.

Местонахождение объекта установила разведка и подтвердили данные, полученные с беспилотника.

Отмечается, что с первого выстрела удалось попасть в центр ангара, снаряд пробил перекрытие и взорвался внутри.

В результате удара удалось уничтожить находящиеся в строении бронетехнику и автомобили ВСУ.

https://ria.ru/20230306/ukraina-1856067883.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

КТО.

Когда в твоей стране иностранные злоумышленники хулиганят, а ты в отместку разносишь их страну. Например США после поле падения башен. Итог: ты — герой, они — преступники.

СВО.

Когда ты объявляешь руководство «казлами» и нападаешь. И тут важно быстро проникнуть, схватить и заставить подписать бумагу о том, что они признают себя «казлами» и готовы понести наказание. Итог: ты — герой, они — преступники и «казлы». В нашем случае, Зеля должен признать себя милитаристом, нацистом и коммунистом, а так же понести наказание.

НО что-то пошло не так… И как только войска отошли, быстро получили вдогонку Бучу. Статусы сразу поменялись — теперь ты агрессор, а они герои-защитники. Теперь любые действия НАТО будут оправданы с точки зрения международного права и войдут в историю, как праведные. Вот все страны и отвернулись… В такую нехитрую ловушки попали и как выбраться — никто не знает.

"КТО.

Когда в твоей стране иностранные злоумышленники хулиганят, а ты в отместку разносишь их страну"

___

В полку пиzдаболов прибыло.

Отправляйся вслед за Жаниной https://ria.ru/20090326/166106234.html .

А лучше приезжай вместе с Жаниной ко мне - сдам вас обеих в военкомат, отправят в прифронтовую полосу - будете портянки стирать бойцам, всё какая-то польза обществу.

Рембофонов, прикрути себе к заднице автомат и вали уже.

Зачем автомат? Тебя и без автомата можно завалить.

Но лучше к полезному делу пристроить - портянки стирать.

Суть не в названии, а то, к чему может это привести. Когда-то у Российской империи была Первая мировая, итогом которой стали две революции. В Советском Союзе был Афганистан, который по мнению многих во многом подорвал экономику страны и поспособствовал перестройке и последующему развалу СССР. В нынешней истории после ввода войск в Сирию многие боялись и переживали, что Сирия станет для России вторым Афганистаном, чего, к счастью, не случилось.

А вот может ли Украина стать тем самым вторым Афганистаном, который экономически подорвет Россию и что может стать тем самым спусковым крючком, детонатором для последующих, негативно развивающихся для страны событий?

И что нужно делать народу и руководству страны, чтобы не допустить этого?

"что нужно делать народу и руководству страны, чтобы не допустить этого?"

___

Так понятно, что: пристроить вас, словоблудов, к полезному делу - стирке портянок.

@Вадим Пьянзин 6 марта 2023г. в 17:46:

В Советском Союзе был Афганистан, который по мнению многих во многом подорвал экономику страны

Мнение не многих, а либерастов 90х, которые этим прикрывали предательство гебистов. Война в принципе не могла подорвать экономику СССР, поскольку она заточена была на ВПК и имела полный цикл производства, напротив, Афган развивал производство и технологии, совершенствовал оружие, которое успешно продавалось везде.  А вот для РФ это гибель, поскольку экономика торгашеская и любое производство становиться проблемой, поскольку оборудование, инструмент, комплектующие импортные. Вон в МСК вместо заводов по производству станков стоят путинки.

@Александр Агафонов 6 марта 2023г. в 17:45:

Жанина, ты бы лучше про особенности выпаса башкирских ишаков рассказывала...

Почему Вы сходу переходите на троллинг? Не способны без этого спокойно выразить своё мнение и дискутировать с оппонентами без оскорблений? Вас же здесь никто не оскорблял.

А потом жалуетесь, что кто-то загаживает темы. В последнее время, только Вы их своим грязным троллингом и загаживаете. Вот ещё пример:

@Александр Агафонов 6 марта 2023г. в 17:51:

В полку пиzдаболов прибыло.

Отправляйся вслед за Жаниной https://ria.ru/20090326/166106234.html .

А лучше приезжай вместе с Жаниной ко мне - сдам вас обеих в военкомат, отправят в прифронтовую полосу - будете портянки стирать бойцам, всё какая-то польза обществу.

Изучение КОБ и ДОТУ Вам, Агафонов, на пользу не пошло. Общаться по человечески Вы так и не научились.

И ещё. Свобода слова на ММ вовсе не означает свободу троллинга для хамов. Не делайте из себя  пятно грязи на ММ.

"Вас же здесь никто не оскорблял"

___

Жанина, тебя в очередной раз поймали на вранье. А ты всё норовишь «перепрыгнуть на личности».

Однако, лови ответные эпитеты — «тупая клоунесса», ЭТО — так понимаю — для тебя НЕ оскорбление, а комплимент.

@Александр Агафонов 7 марта 2023г. в 16:19:

"Вас же здесь никто не оскорблял"

___

Жанина, тебя в очередной раз поймали на вранье. А ты всё норовишь «перепрыгнуть на личности».

Однако, лови ответные эпитеты — «тупая клоунесса», ЭТО — так понимаю — для тебя НЕ оскорбление, а комплимент.

Вы, Агафонов, вообще не в состоянии меня оскорбить. Всем этим дешёвым троллингом, Вы только показываете свою мелочность и неадекватность.

«Вы, Агафонов, вообще не в состоянии меня оскорбить»

___

А ты, клоунесса, приезжай на своём башкирском ишаке — посмотрим, в состоянии ли я тебя оскорбить.

Но по теме-то ты, тупая клоунесса жидо-Жанина, что-то способна из себя выдавить? Пока вижу только враньё и обильное-вонючее… должно быть, после «экологически чистого» питания.

@Александр Агафонов 7 марта 2023г. в 16:51:

тупая клоунесса жидо-Жанина,

Это высказывания «невообразимо умного» последователя КОБ, Другого ВП СССР, Агафонова.

Конечно, это лицо концептуального движения. Во только это лицо больше похоже на задницу. Производит то же самое.