Кто-нибудь видит всю трагичность в этой комической ситуации с объявлением о краже сайта?

https://фкт-алтай.рф/c/ob-yavleniya-2/ob-yavleniye-o-sayte-fct-altai-ru

Объявление о сайте fct-altai.ru

ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ!
Заработал ранее украденный у нас сайт fct-altai.ru, на котором отображается отзеркаленный наш официальный на сегодняшний день сайт фкт-алтай.рф.
Кто забрал ранее принадлежавший нам сайт fct-altai.ru себе, но сохраняет при этом видимость работы нашего официального сайта фкт-алтай.рф, нам неизвестно.
Однако, всё происходящее чётко указывает на то, что готовится провокация с использованием реноме Фонда Концептуальных Технологий.

07:50 18.03.2022

Так в чем же трагикомичность ситуации?

15 комментариев

Чтобы люди не гадали, сразу выскажу свое мнение.

Ну если бы обокрали бы какой-то фонд, то это обычное дело. С кем не бывает? Но ведь совсем недавно этот фонд перевел себя в состояние истинного Внутреннего Предиктора СССР. Лидер даже публично заявлял, что теперь все путем — государь на месте, а всех теперь крышует новоявленный истинный Внутренний Предиктор, так что спите спокойно, все под контролем!

Так кого теперь обокрали? Внутреннего Предиктора СССР? И что? Народ спокойно продолжит свое ожидание от предикции, обворованного предиктора?

Есть мнения?

Предположу, что просто произошёл сбой на оригинальном сайте, запустили его зеркало (которое фкт-алтай.рф), старый сайт разблокировался и стал зеркалом зеркала)) Во всяком случае там работает переадресация, выставленная на одном сайте оценка вопросу тут же отображается на другом, как и написанные комментарии. 

Кстати, Пякин и раньше говорил, что они потеряли контроль над сайтом. Пользователи посчитали, что админ забыл пароль, но как написал редактор, «потеря контроля» заключалось якобы в том, что нет обратной связи. Очень странный ответ был. Видимо, всё-таки пароль забыли)) Зато они точно знают, как управлять миром))

Я так думаю, что сначала потеряли доступ к аккаунту администратора (забыли пароль), потом произошёл сбой, сайт заработал сам, но они теперь думают, что его «перехватили». При этом старый и новый сайт просто зеркалят друг друга.

Там еще был вопрос об окончании срока платы за домен с регистрацией. Но по современным данным домен кем-то оплачен и на кого-то приватно зарегистрирован. Я не специалист, но мне это кажется странным? Но по-любому утрата контроля говорит о составе команды и как минимум ее дисциплине.

Но трагичность не только в технических вопросах, а именно в формулировке объяснения для всеобщего пользования. По сути у ВП СССР что-то украли!))) А это по теории эгрегор!

А чё с двух то? Даешь третий ВП СССР! Хотя пякинский и есть уже третий по правде сказать. У Саши Агафонова давно уже есть Другой ВП СССР, но только он маленький, только для избранных самим Сашей!)))

Полный бред, у них кончился сертификат, а продлить  видимо некому.  Вот проверка сайта почитайте сами кто владеет сайтом 

fct-altai.ru

Владелец: Foundation for Conceptual Technologies
Регистратор: BEGET-RU
Статус: UNVERIFIED
Дата регистрации: 19 Февраля 2012 [10 лет назад]
Дата окончания: Обновите сайт, возможно срок регистрации истёк.

Заголовок: Нет
Описание: Нет

IP адрес сервера: 64.225.81.126
Сервер расположен в США

DNS сервера:
    ns1.beget.com
    ns1.beget.pro
    ns1.beget.ru
    ns2.beget.com

  фкт-алтай.рф

Владелец: OBShchESTVO S OGRANIChENNOY OTVETSTVENNOSTU INFORMACIONNO-IZDATELSKOE OBEDINENIE GLAVPOLITIZDAT У домена минимум второй владелец

Регистратор: RUCENTER-RF
Статус: UNVERIFIED
Дата первой регистрации: ранее 2018 года
Дата текущей регистрации: 11 Марта 2022 [9 дней назад]
Дата окончания: 11 Марта 2023 [через 11 месяцев]

Заголовок: Нет
Описание: Нет

IP адрес сервера: 178.154.207.236
Сервер расположен в России

DNS сервера:
    ns1.yandexcloud.net
    ns2.yandexcloud.net

Да опять же речь не совсем о технических сложностях. Что значит некому обновить? И зачем заявлять публично о краже?

Нет юрлица, на который оформлен был старый сайт, поэтому нет представителя, чтобы претензии предъявлять. Но кто-то имеет техническую возможность делать изменения, и не советуется с Пякиным. Всё просто.

Если версия о закончившимся сроке действия сертификата верна, то всякие объяснения о краже сайта можно истолковать как неуклюжую попытку скрыть своё разгильдяйство. Мудровствовать о понимании каких угодно видов управления оказывается немножко не то, чем на практике управиться с собственным сайтом. И никакой волшебной силы ДОТУ с полными функциями управления и векторами целей оказывается недостаточно, чтобы не вляпаться в двусмысленную ситуацию.

Тут на лицо как разгильдяйство, точнее отсутствие предвиденья. Плюс кто-то реально не спрашивает разрешение Пякина и делает свои дела — такое вполне реально. Панику подняли просто потому, что это ответочка пришла Свыше. Пока мягенькая.

Там старый домен просто молча перенаправляет на новый сайт:

https://фкт-алтай.рф/c/ob-yavleniya-2/ob-yavleniye-o-sayte-fct-altai-ru

Можно даже проверить: