Не могу понять что значит слово модуль в книгах ВП СССР

Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок (2).jpg
у.jpg

Первые два скриншота это предложения в которых я не понимаю слова «модуль». Третий скриншот это определения что я нашёл в интернете и ни один из них я не могу подставить в эти предложения

13 комментариев

Может структура), или лучше система))). Два и более отношений).

Тут знатоков всяких вложенностей только спроси).

После скриншотов понятно что не так), и есть шикарный способ разобраться не разбираясь что там у ак))). Просто познакомиться с языком программирования Рефал, но обязательно не старше пятого, гуглить refal-5, напр: http://refal.botik.ru/book/html/

Ты многому у них научился!))) Вместо простого и конкретного ответа махнул рукой в чащу дебрей леса!)))

Возможно, имеется ввиду «информационный модуль».

Информационный модульэто определённая информация, как синоним «слухи», «сарафанное радио», который люди подхватывают и передают далее за условные границы охвата.

Технология бесструктурного управления или как...

mediamera.ru›25549

У него это "некий инфомодуль"), после уже сгружённого в суперсистему "инфоалгоритмического обеспечения"))). Тут как-бы и то и то модуль, т.е. два и более отношений).

В сноске на втором скриншоте и определено в каком значении ВП СССР использует слово модуль в мировоззрении. В их понимании это фрагмент, каждый из которых может быть рассмотрен вне связи с другими фрагментами.

Я понимаю это так:

ВП ССР хочет сказать, что в сознании человека есть представления об окружающем мире. Это картина мира состоит из частей связанных между собой. Эти части ВП на мой взгляд и называет модулями.

Или по другому:

В голове есть картина мира. Чтобы представить эту картину как систему — нужно провести внутри картины границы и разбить ее на части (модули). Эти части будут иметь связь между собой.

Первые два скриншота это предложения в которых я не понимаю слова «модуль». Третий скриншот это определения что я нашёл в интернете и ни один из них я не могу подставить в эти предложения

Вы имеете дело с кобовским новоязом, который никак не связан с общепринятым употреблением известных слов.

Под модулем, тем более информационным, Величко понимает хрен пойми что, чего вы не найдёте ни на каком ресурсе интернета, кроме самого кобовского.

Вас не напрягает, что «понятие», «мировоззрение» и «миропонимание» по КОБ — это явления в психике личности?

Вы можете вообразить такое явление в психике личности, как «понятие»?

А по вашему конкретному вопросу у меня простая рекомендация — вы его слегка для сторонников КОБ видоизмените, чтобы этот вопрос стал «наводящим» на проявление их глупости — и поставьте его серией взаимосвязанных наводящих вопросов:

  • из каких информационных модулей состоит мировоззрение личности?
  • из каких информационных модулей состоит миропонимание личности?
  • какие компоненты есть в мировоззрении личности?
  • какие компоненты есть в миропонимании личности?
  • в чём разница между компонентом и информационным модулем?

И вы сразу поймёте, что такое «модуль», и даже что такое «компонент» в материалах КОБ от Величко!