В «ЧВК Вагнер Центре» эксперты обсудили развитие финансово-экономической системы БРИКС [31.05.2023] [Виктор Ефимов]

В «ЧВК Вагнер Центре» в рамках НТС Финансовой ассоциации БРИКС прошел круглый стол рабочей группы участников ассоциации и членов. Главной целью круглого стола стала разработка механизма снижения зависимости стран от доллара.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

16 комментариев

Участники круглого стола уверены, что именно структура БРИКС может стать лидером в разработке альтернативной концепции глобализации, где цели формирования прибыли уступят место целям развития человека.

@postulat 31 мая 2023г. в 14:05:

Участники круглого стола уверены, что именно структура БРИКС может стать лидером в разработке альтернативной концепции глобализации, где цели формирования прибыли уступят место целям развития человека.

Это как?

— Как дела* в этом случае вести?

* — по-манагерски — бизнес.

Пример какой-нибудь банальный привести кто-нибудь может?

А то собрались концептуальные кони — Ефимов, Севериков и Юсупов — и повторили свои концептуальные байки, которые к реальной жизнедеятельности никакого отношения не имеют…

Хитрый ход. Россия и Китай приняли нестандартное решениеhttps://ria.ru/20230531/platezhi-1875134566.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Тридцать российских банков подключились к китайской платежной системе CIPS, аналогу SWIFT. Десятки ожидают одобрения заявок. Теперь торговать будет легче и логистика станет более предсказуемой — не только для крупных компаний, но и для малого, а также среднего бизнеса.

— А как быть с тем, что Китай с Кыргызстаном и Узбекистаном строят железную магистраль в Европу специально в обход России?

Или это другое?

При этом Россия на этом саммите была послана лесом…

— А как же собственная платёжная система и торговля за рубли? — всё сдохло и снова лизать пятки супостатам поползли?

Почему зарубежные банки не подают заявки на подключение к российской платёжной системе?

Или это опять другое?

И самое смешное — китайцы на продукцию из Европы и Америки, которую сейчас российскому бизнесу не купить напрямую, как это было раньше — подняли на это цены в 3 — 5 — 7 раз. Вот теперь точно торговать стало легче, стало веселей… переплачивать, чуть ли не на порядок…

Или это снова другое?

Практически все претензии, кроме первой, адресуйте к ЦБРФ и министерству финансов РФ, а не к структурам БРИКС.

По поводу строительства железной дороги специально в обход России, пускай и строят и везут и растомаживают до самой европы. Посчитать потом не забудьте.

А каким образом БРИКС реализует то, о чём там так умно и пафосно заявляется?

Как реализовать вот это:

цели формирования прибыли уступят место целям развития человека.

Покажите на каком-нибудь примере ведения дела (бизнеса, если по-манагерски).

Вы себе это как представляете?

Повысить заработную плату работникам вместо:

- выплаты дивидендов акционерам,

- приобретения футбольного клуба Челси,

- покупки зарубежной недвижимости.

@Аматикаи 1 июня 2023г. в 22:19:

Повысить заработную плату работникам вместо:
- выплаты дивидендов акционерам,
- приобретения футбольного клуба Челси,
- покупки зарубежной недвижимости.

Смешные вы, ребята…

Клуб Челси профукан. А его приобретение — это на деньги Абрамовича, который легализовал своё пребывание в Англии, чтобы супостаты на Абрамовича косо не смотрели… Это не ваши деньги.

Дивиденды выплачиваются акционерам только акционерных обществ — а ИП и ООО гораздо больше в бизнесе крутится, чем АО. Акционеры не на ЗП сидят, а на дивидендах — такие особенности АО — это, типа, ЗП акционеров… Это тоже не ваши деньги.

Зарубежную недвижимость покупают чиновники и крупный бизнес, который этих чиновников обслуживает — покупает власть, и покупает потому, что в России жить нельзя и нецелесообразно, а вот у геев в Европе и у голодающих негров в Америке — чиновникам и бизнесменам — в самый раз. Главное, чтобы российские лохи и бараны были уверены, что в Европе одни геи, а в Америке негры голодают, и что все России завидуют…

Повышение ЗП работникам…

А как вы себе это представляете?

Весь механизм экономики — повышение ЗР работникам…- это как? — в ведомость ЗП большие цифирьки написать?

И одно дело — бюджетники, которые ЗП и премии из бюджета получают, другое дело — ИП, ООО, АО, которые зарабатывают сами.

Вы как себе повышение ЗП работникам представляете?

Вы сами-то экономикой своего дела занимались? — у вас самих своё дело есть? — или вы только наёмный персонал — подмети-принеси, как Зазнобин, Величко, Ефимов, Солонько, Пякин и прочие концептуалы от КОБ?

Смешные вы, ребята…

У вас у самих-то, как бизнес выстроен?

У тебя хороший спарринг-партнёр, Сранцев. В боксе есть "бой с тенью", а ты "бьёшься" с полуботом. И он почему-то тебя не обвиняет в "латентном фашизме".

Ларчик же просто открывается: вы, РЕБята, работаете в одной команде и вполне слаженно "бегаете по кругу", стараясь вовлечь в сей "бег" тех, кто ещё не уразумел - что вы из себя представляете.

И кое-кого отдать под трибунал:

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Публикуем запрос от редакции РИА «Новый День» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович. Здравствуйте.
20 мая вы объявили о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» выходят в тыловые районы. Какова обстановка на 2 июня? Вышли ли подразделения из Артемовска? Были какие-либо инциденты или провокации со стороны ВСУ? Спасибо.

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«В настоящий момент на 2 июня практически все 99% подразделений ЧВК «Вагнер» покинули Бахмут. Все позиции переданы в надлежащем порядке Министерству обороны. Никаких вопросов, замечаний нет.
Что касается провокаций. Со стороны ВСУ на сегодняшних день провокаций в наш адрес не наблюдается, однако надо отметить, что сюрпризы нас ждали с другой стороны. 

Незадолго до нашего выхода мы обнаружили подозрительную активность на путях нашего выдвижения. 

В рамках обнаружения этой подозрительной активности мы вызвали правоохранительные органы и стали исследовать пути нашего выхода вдоль дорог.

Мы обнаружили около десятка мест, где были размещены различные взрывные устройства, начиная от сотен противотанковых мин и заканчивая тоннами пластида — заряда от так называемых «Змей Горынычей».

Все это было на управлении, при этом мы провели следственные действия опять же совместно с правоохранительными органами, для того чтобы все задокументировать. 

Сейчас ведутся разбирательства и расследования. 

Те, кто закладывал эти заряды, это были представители Министерства обороны. 

На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. На вопросы пока не отвечают. 

Данные заряды не было необходимости укладывать для того, чтобы сдержать противника, так как это находится в тыловой зоне. 

Поэтому можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК «Вагнер», хотя колоннами мы не ходим.

Собственно говоря, вот так. Все в целости и сохранности. Никто не пострадал. Что это было? Мы предполагаем, что эта была попытка публичной порки.

Спасибо».

t.me/Prigozhin_hat/3564  Jun 2 at 19:2

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Публикуем запрос от редакции издания MOS. NEWS и ответ:

Здравствуйте!

Уважаемый Евгений Викторович, ранее Вы сообщили, что дорога, по которой выводилась ЧВК "Вагнер" из Артемовска, была намеренно заминирована. Не могли бы Вы рассказать подробности этого инцидента, и о том, как продвигается расследование?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«В настоящий момент расследование ведется. Многие факты не публичны. Однако могу опубликовать первичный рапорт и видеоподтверждение того, что там происходило».

t.me/Prigozhin_hat/3588  Jun 4 at 21:52

В следующем посте — рапорт, фото и видео касающиеся минирования:

Кепка Пригожина

Кепка Пригожина

Евгений Пригожин – Запись

0:03

t.me/Prigozhin_hat/3589iewsJun 4 at 21:53​​​​​​​

А зачем этим странам протягивать дорогу через Россию? Что-бы твое самолюбие потешить?   
Построение ЛЮБЫХ взаимоотношений (между странами, организациями, людьми) в принципе сводятся к двум способам:

  1. Базируясь на общих интересах (и/или существующих проектах), постоянно расширять их (общие интересы) шаг за шагом. 
  2. Базируясь на различиях (в понимании, делах, интересах) стараться надавить на партнера предъявляя претензии, типа: какие-же вы друзье если без меня что-то делаете/решаете/обсуждаете. 

Эффективность у этих способов разная…. То как осветил факты ты, иллюстрирут какими принципами ты руководствуешся выстраивая свои взаимоотношения.

@Alexander Vershinin 1 июня 2023г. в 05:19:

А зачем этим странам протягивать дорогу через Россию?

Как это зачем? — чтобы экономить. И время. И деньги.

В России есть ж/д. Загнали на российскую ж/д состав, оплатили — и катись состав до Европы…

Но кто-то охренел так, что Россию решили послать лесом и решили ж/д магистраль В ОБХОД РОССИИ строить самостоятельно.

Россия просто денег за транзит грузов в Европу из Азии не получит, потому что похерена.

А почему так происходит? — потому что рабовладелец и феодал голый и на издыхании — и не способен шантажировать и угрожать — всем понятна и видна импотенция России.

А зачем этим странам протягивать дорогу через Россию?

В первую очередь это позиционируется как экономический проект (4-й приоритет ОСУ).

А любая система управления экономическими проектами — это система, построенная на предзаданной концепции управления (1-й приоритет ОСУ).