Кое-что о методах вписания и нейтрализации

Напомню: пользователем Zanin Vadim я «занялся» после его публикации/очередного (на сей инет-площадке) шага по "вписанию КОБ в утробу Анастасии" — https://mediamera.ru/statement/39738 , понемногу разбирая его ложь и манипуляции — начиная с «По ком звонят ливанские кедры (ч.1)», https://mediamera.ru/post/39741 .

И вот — ровно через три месяца — оный гр-н (при содействии Аматикаи) всерьёз озаботился нейтрализацией того, кто явно мешает ему лгать и манипулировать/морочить (головы) и порочить (приличных людей).

Для удобства обращения в «органы» — цитирую (без изъятий, выделяя характерное) означенного пользователя.

___

"…около участка одного из моих соседей, были найдены следы неудачной попытки поджога. В то время когда здесь была жара и ветер, и сухая трава могла вспыхнуть как порох, кто-то сложил большой костёр, разжёг его и ушёл, оставив без присмотра. То, что поджигатель ушёл в большой спешке, чтобы не быть пойманным с поличным, говорит то, что костёр до конца не разгорелся и потух, когда щепки и береста для розжига сгорели. Если бы он разгорелся полностью, то загорелась бы окружающая его трава и по ней огонь дошёл бы до построек. Могло сгореть всё поселение. Мало того, на противоположной стороне поселения, был обнаружен такой же потухший костёр.

И опять же, это случилось вскоре после того, как Вы посоветовали мне позаботиться о пожарной безопасности. Я же Вам ответил, что не надо мне грозить пожаром, а если он случится, я буду знать кого искать. Так что есть подозрения, Агафонов, что Вы, к этому как-то причастны.

Зная Вашу дотошность в поисках компромата и различных сведений о персоналиях в интернете, и явное желание мне напакостить, я с большой долей вероятности могу предположить, что Вы нашли в соцсетях или где-то ещё по интернету, недоброжелателя из наших мест, недовольного тем, что рядом проживают анастасиевцы, связались с ним, наврали ему про меня и вдохновили его и на написание доноса, если это сделали не Вы, и на поджёг.

О том что донос, а если он не сработает, то самосуд, это единственное средства борьбы с «преступниками», и что Вы считаете меня «преступником», Вы неоднократно писали в комментариях на ММ".

https://mediamera.ru/comment/198018#comment-198018

«…я с большой долей вероятности могу предположить, что Вы нашли в соцсетях или где-то ещё по интернету, недоброжелателя из наших мест, недовольного тем, что рядом проживают анастасиевцы, связались с ним, наврали ему про меня и вдохновили его и на написание доноса, если это сделали не Вы, и на поджог».

Пока это версия. Если бы попытка поджога осуществилась, то никаких улик, в виде неразгоревшихся костров не осталось бы и можно было бы списать всё на брошенный окурок, от которого и мог возникнуть пожар. Но улики остались и попытка поджога, это факт.

Кроме того, был отравлен колодец, из которого берут воду мои некоторые соседи, например жена местного депутата, чей участок граничит с моим. Она заметила появление запаха дуста в воде, и как вскоре оказалось не она одна, другие соседи тоже это заметили.

Отравление общественного водоисточника, это уже террористический акт, Агафонов, и это уже дело ФСБ.

Несколько лет назад недалеко от нашего поселения возник пожар, как раз от непотушенного окурка, и огонь дошёл довольно близко к даче высокопоставленного чиновника из правительства Башкирии, и когда он в Уфе об этом узнал, он оттуда поднял здесь на уши всех, и лесхоз и пожарных, послал много людей на тушение пожара, и пожар был потушен.

Когда он узнает, если уже не узнал, что была явная попытка поджога, да ещё в придачу, отравление колодца, он заставит и МВД и ФСБ землю рыть, но дебила, сделавшего это найдут и допросят, почему он это сделал. Следователи обязательно будут опрашивать местное население и я буду обязан обратить их внимание на Ваши недвусмысленные предупреждения о «проверке пожарной безопасности» и «проверке средств пожаротушения» и попытке поджога, последовавшей сразу после этого. Если я этого не сделаю, то это будет сокрытие информации о возможном соучастнике.

Если Вы на самом деле причастны к этому, то вся Ваша переписка будет востребована ФСБ, соцсети и  операторы сотовой связи обязаны будут её предоставить и всё выяснится. Тогда Вы пойдёте за «паровоза», как организатор преступной группы с целью совершения теракта. И это, к тому же, во время проведения СВО.

Если Вы ни при чём и Ваши предупреждения о пожаре и доносе были просто совпадением, и всё эти пакости здесь натворил какой-нибудь местный придурок, то Вас отпустят с миром и посоветуют впредь не применять в интернете двусмысленную и провокационную риторику в своих комментариях".

https://mediamera.ru/comment/198070#comment-198070

___

ЭТО вряд ли нуждается в комментариях. Разве что — повторю https://mediamera.ru/comment/198064#comment-198064 — В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а не в очередных лживых рассуждениях означенного гр-на, именно оный пытался подстрекать участников форума к т.наз. самосуду, выставляя действия в рамках закона в неприглядном свете — в т.ч., обращение в правоохранительные органы именуя доносом.

Однако, цели означенного гр-на давно уже очевидны — в т.ч. и цель таковой, вполне недвусмысленной, попытки угрожать… кстати, интересно: помянутая «жена местного депутата/соседа», «сам сосед/депутат» — «причастны» ли к сайентологии, к пузаковщине?

14 комментариев

Добавлю из обмена с означенным гр-ном к краткому рассказу о наказании ряда преступников ("Работа на результат", https://mediamera.ru/comment/197339 ):

"Связь Вашего доноса и снятие Смирнова, это попытка натянуть сову на глобус, Агафонов. Это очевидно.Стукачей и доносчиков на Руси всегда презирали. Но за чистосердечное признание спасибо.

я настаиваю на Вашем доносе на меня"

- У тебя там вокруг много недовольных твоим т.ск. самозахватом земли? — ты, помнится, писала и про деятелей адм-ции, и про егеря, и про «простых» местных жителей. Ты лучше, повторю, средства пожаротушения проверь лишний раз — а то, как грится, сапожник без сапог.

«Это уже конкретная угроза поджога, Агафонов, и она, как Вы любите говорить зафиксирована документально, как и документально зафиксировано конкретное лицо, угрожавшее мне и моей семье, а это именно Вы, пироман Вы наш. Так что дерзайте, Агафонов, в случае пожара, следователи будут знать кого искать».

- Я тебе рекомендую соблюдать противопожарные меры, особенно с учётом того, что вокруг тебя - пострадавшие от тебя гр-не, а тебе со страху мерещатся угрозы.

Ты всё время путаешь себя - лживую, трусливую гадюку - с другими людьми, судишь исключительно по себе.

«Довольно подробное описание технологии осуществления Ваших доносов, неугомонный Вы наш. Очевидно, что процесс доносительства Вам нравится, то есть Вы видите в этом «красоту». Судя, по Вашим признаниям, критерий выбора жертвы Вашего доноса простой: этот человек в чём-то несогласен с Вами, или Вы не согласны с ним. И Вам не важна его реальная политическая или национальная принадлежность, для Вас он автоматически становится «жидом», и Вы, через доносы, таким подлым способом, сводите с ним свои личные счёты, искренне веря, что приносите пользу обществу».

- Для противостояния вам, преступники разной масти и калибра, есть два основных способа: обращение в правоохранительные органы и т.наз. самосуд.

Ты, лживая ученица Геббельса жидо-Жанина, неизменно пытаешься выставить первый способ, как способ, недостойный человека, именуя его доносом - по умолчанию, провоцируя на самосуд.

«ЭТО вряд ли нуждается в комментариях.»

Действительно, Агафонов, это не нуждается в комментариях. Вы сделали отличную выборку из обсуждений, где обличили себя полностью. Благодарю за проделанную работу.

А последняя цитата, это Ваше чистосердечное признание в приверженности двум Вашим излюбленным приёмам: или донос или самосуд:

@Александр Агафонов 26 мая 2023г. в 23:25:

- Для противостояния вам, преступники разной масти и калибра, есть два основных способа: обращение в правоохранительные органы и т.наз. самосуд.

Ты, лживая ученица Геббельса жидо-Жанина, неизменно пытаешься выставить первый способ, как способ, недостойный человека, именуя его доносом - по умолчанию, провоцируя на самосуд.

Это вредно. Латентный фашист набирает рейтинг и хайпует на травоядном Занине.

@Аматикаи 27 мая 2023г. в 07:41:

фашист набирает рейтинг и хайпует на травоядном Занине.

Почему на травоядном? Я не вегетарианец.

Или, Агафонов типа хищник?

Джентльмен ты наш, травоядными также называют людей незлобных, безобидных.

@Аматикаи 27 мая 2023г. в 14:26:

Джентльмен ты наш, травоядными также называют людей незлобных, безобидных.

Понятно. Ну, кому как.

«набирает рейтинг и хайпует»

___

Ты по-прежнему «плёхо говорить по-русску», синий человечек.

А по-Русски сие звучит так: я — по возможности — разоблачаю вашу (Жаниной  и твою) ложь и манипуляции.

Представься, кстати, анонимный клеветник — мне недосуг ещё и твоё ФИО устанавливать.

@Александр Агафонов 27 мая 2023г. в 09:31:

я — по возможности — разоблачаю вашу

А по факту — свою.

@Александр Агафонов 27 мая 2023г. в 09:31:

мне недосуг ещё и твоё ФИО устанавливать.

Почему стало вдруг недосуг, Агафонов? Меня Вы и в Одноклассниках нашли, зарегистрировавшись там специально для этого, и воинскую часть мою нашли, и учебные заведения и мою работу, и много ещё какого «компромата». Не удивлюсь, если и с моими деревенскими соседями — ваххабитами по интернету пообщались, любопытная Вы наша Варвара.

Ваше бы пристрастие к такой «красоте» поиска, да в нужное русло.

В сексоты Вы уже годитесь.

«Меня Вы и в Одноклассниках нашли, зарегистрировавшись там специально для этого»

___

Как ты залихватски врёшь, жи-Жа. В «ОК» я зарегистрировался несколько лет назад — недосуг уточнять, сколько именно. Касательно же сведений о тебе — ты же сама себя рекламируешь/"пиаришь", размещая ссылки https://anastasia.ru/articles/detail/36235/ , https://anastasia.ru/patrimony/43/ и т.д. А я всегда проверяю предоставляемую инф-цию — особенно, от таких манипуляторов и лжецов, как ты.

Однако, судя по твоему совершенно бесстыдному поведению, у тебя должно быть немало — мягко говоря — недоброжелателей вокруг/рядом. Не удивительно, что имеют место описанные тобою только что эксцессы — если, конечно, ты и о них не соврала, с тебя станется.

А ЭТО

«В сексоты Вы уже годитесь»

опять отдельно.

«Сексот» — секретный сотрудник. Сей термин старательно дискредитировали в «перестроечных» 80-ых — подрывая устои государства и разрушая оное.

В то время, как — насколько помню — секретными сотрудниками КГБ были и президент РФ, и патриарх РПЦ…

Словом, ты, лживая тварь, вновь работаешь в той же сценаристике — пытаясь выставить деятельность в рамках закона в неприглядном свете… «старательно закрывая глаза» на то, что обращение в «органы» после нескольких месяцев "увещеваний" и нескольких предупреждений назвать доносом нельзя от слова «совсем».

@Александр Агафонов 27 мая 2023г. в 10:16:

обращение в «органы» после нескольких месяцев "увещеваний" и нескольких предупреждений назвать доносом нельзя от слова «совсем».

Увещеваний в чём?

Вас здесь многие, и в том числе я, тоже увещевали быть вежливее, общаться по человечески и не хамить беспредельно.

И предупреждений о чём?

О намерении Вашего доноса или внесудебной расправы — самосуда?

"Латентный фашист"

___

Ну так как тебя зовут, синий человечек?..

На Жанину материал готов. Теперь, судя по твоей текущей деятельности, следует "взяться" за тебя - чтоб тебе т.ск. "со стороны" порекомендовали быть осторожнее в своих оценках.

@Александр Агафонов 27 мая 2023г. в 22:10:

На Жанину материал готов.

Остап Бендер, удовлетворённый, вышел с папкой под мышкой, из конторы «Рога и копыта». Это было так «красиво».

А теперь вспомните финал этой истории, Великий Вы наш комбинатор Александр Агафонов.

«Не рой яму другому, сам в неё упадёшь».

И вот - в рейтинге - "славный" дуэт: "синий человечек" лидирует вместе с жидо-Жаниной.

Именно это и называемо "вписание и нейтрализация".

(Забавно, что и в "ВК" на днях вылезал и брызгал слюной некий "Михаил Питросиньки"... или Петросиньки... не запомнил сие экзотическое родовое имя - если действительно имя... также из Башкирии, зарегистрировавшийся, как женщина. Закон парности при эгрегор-интерференции.)

«Не рой яму другому, сам в неё упадёшь».

Однако, глубоко тебе будет падать, жи-Жа, костей не соберёшь.