В. Володин: Главная финансовая афера века.

США на пороге дефолта. Байден, как и его предшественники, вынужден вновь повышать потолок американского госдолга.

Со времен Второй мировой войны такое решение принималось более 100 раз.

Штаты живут за счёт других государств. Способность самостоятельно обслуживать долги уменьшается.

Вдумайтесь, в 2023 году сумма процентных платежей по американскому госдолгу может достичь 1,5 трлн долларов — почти треть всех доходов бюджета США!

Это несёт в себе всё большие риски, поэтому многие государства переходят на расчёты в национальных валютах.

Доллар становится токсичным.

Все финансовые пирамиды, как показывает история, рано или поздно заканчиваются крахом.
Но здесь ситуация особая.
Госдолг США — это мировая финансовая пирамида, построенная Вашингтоном для обмана других народов и стран.

Правильно государствам, зависимым от доллара, уже сегодня искать альтернативу ему, тем самым снижая риски для своих граждан.

Вячеслав Володин

 

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

7 комментариев

Правильно государствам, зависимым от доллара, уже сегодня искать альтернативу ему, тем самым снижая риски для своих граждан.

В КОБ всё сказано ещё 30 лет назад — что нужно принимать вместо «зелёного фантика» — ЭНЕРГОРУБЛЬ(!) Вся ейропа сидит на нашем газе, и альтернативы, в ближайшем будущем, не предвидится…

@vodjanitsa 26 мая 2023г. в 11:41:

В КОБ всё сказано ещё 30 лет назад — что нужно принимать вместо «зелёного фантика» — ЭНЕРГОРУБЛЬ(!) Вся ейропа сидит на нашем газе, и альтернативы, в ближайшем будущем, не предвидится…

Европа отказалась от российского газа и слезла с газовой российской иглы шантажа — сейчас поставки составляют не более 7%, а было 70% — а в ближайшей перспективе — 0%.

Европа отказалась от российской нефти и алмазов, никеля, меди, алюминия и прочего и слезла с ресурсной российской иглы шантажа — геи из Европы нахрен послали едросню из России.

Это геополитическая победа Запада над российским ресурсным шантажом. Дровами и углём печи топить будут по-прежнему только в убогой России…

Кроме того, кобанутая идея — продавать всё за рубли — сдохла сразу же, как только едросня заикнулась об этом — сейчас едросня ресурсы продаёт за юани и тугрики и даже не заикаются ни о каких рублях, не говоря уже об ахинее энергорубля…

17 мая в ворота Ватикана влетела машина.

22 мая грузовик врезается в ворота службы безопасности Белого дома.

25 мая автомобиль врезается в ворота на улице в Лондоне.

3 автомобильные «аварии» в течение 8 дней в вашингтонском обкоме, лондонском ЦК и швейцарском политбюро.

https://vk.com/viktorefimof?w=wall-196729011_905

Поздравляем Виктора Алексеевича с новым статусом — сопредседатель "Комиссия цивилизационного управления БРИКС" ЭСВУ БРИКС.

30 мая 2023 г. в 12 часов в Бизнес центре «Морская столица», Зольная ул. 15, С-Петербург в рамках НТС Финансовой ассоциации БРИКС состоится Круглый стол участников Ассоциации и членов, созданной ею, рабочей группы (плюс on-line режим ) 
Тема к обсуждению: «Путь гармоничного единения человечества, развития финансово-экономической системы БРИКС, снижения её зависимости от доллара и иных спекулятивно-виртуальных активов». 
Цель обсуждения. Совместная разработка предложений Ассоциации по возможным механизмам снижения зависимости финансово-экономической системы БРИКС от не имеющей товарного обеспечения долларовой долговой пирамиды и от иных токсичных валют на базе организации собственной товарно-финансовой платформы, обеспечивающей эквивалентный взаимовыгодный товарный обмен, сопровождаемый автономными внутренними валютными, клиринговыми, бартерными, кооперативными и иными видами отношений между странами членами БРИКС и их партнёрами. Исследование возможности развития этой платформы в надсистемное пространство, в надгосударственную Экосистему Созидания равноправных производителей и потребителей товаров, услуг и иных вещественных ценностей, взаимодействующих между собой, в том числе, на базе блокчейн технологий, и крипто валют. Площадка должна быть закрытой для финансово спекулятивных операций и товарно не обеспеченных, метрологически не состоятельных валют.

Глава МВФ уверена, что власти США не допустят дефолта

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева выразила уверенность в том, что Соединенные Штаты смогут избежать дефолта. Об этом она заявила в среду на Катарском экономическом форуме.

"История говорит нам о том, что США будут бороться с угрозой дефолта. Все решается в одиннадцатом часу, и у меня есть уверенность в том, что мы увидим эту игру снова", - сказала Георгиева, сделав отсылку к сюжету сказки "Золушка".

"Это похоже на Золушку, которая бежит, когда часы на башне бьют двенадцать, и всего лишь теряет туфельку", - пояснила она.

Пока страны включая Россию признают доллары —

Спикер палаты представителей конгресса США республиканец Кевин Маккарти объявил о наличии принципиальной договоренности с Белым домом о предотвращении суверенного дефолта.

"Мы пришли к соглашению в принципе, которое достойно американского народа", - написал Маккарти в Twitter по итогам телефонного разговора с президентом США Джо Байденом.

Источник https://aftershock.news/?q=node/1249565