10 комментариев

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/.

Конец западных стран "будет по делам их", он приведет к печальным последствиям. Об этом заявил в среду директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин на международной встрече высоких представителей по безопасности.

Он отметил, что страны Запада могли бы участвовать в обеспечении процветания и безопасности в мире, однако "безумная гордыня" западников "наглухо закрыла для них такую возможность".

"Уместно вспомнить библейскую истину: конец их будет по делам их. А это значит, что конец их будет печальным", - сказал Нарышкин.

По его словам, "турбулентные периоды [в мировой истории] - это, в сущности, проверка на то, в какой мере государства и народы сохранили свою подлинную основу".

"Наши страны, в отличие от Запада, сохранили в этом отношении значительный запас прочности и стратегическую глубину, я имею в виду связь с духовным измерением бытия, традиций, которые в Соединенных Штатах Америки и Европе давно уступили место позитивизму, культу материально успеха и откровенному сатанизму", - добавил он.

"Убежден, что, объединив усилия, проявив мужество и мудрость, мы сумеем решить общую задачу обеспечения безопасности и процветания как в отдельных регионах мира, так и на всей планете", - заключил Нарышкин. 

tass.ru

На этой же встрече:

Англосаксам можно посоветовать заняться своими внутренними гражданскими конфликтами.
А еще лучше убираться к их старому приятелю - к дьяволу.

Глава СВР С. Е. Нарышкин

17 мая в ворота Ватикана влетела машина.

22 мая грузовик врезается в ворота службы безопасности Белого дома.

25 мая автомобиль врезается в ворота на улице в Лондоне.

3 автомобильные «аварии» в течение 8 дней в вашингтонском обкоме, лондонском ЦК и швейцарском политбюро.

:))

С другой стороны, Нарышкин терял дар речи на заседании Совбеза России прошедшего перед объявлением о СВО.

@Аматикаи 24 мая 2023г. в 21:48:

С другой стороны, Нарышкин терял дар речи на заседании Совбеза России прошедшего перед объявлением о СВО.

Всё течёт и  меняется.

@postulat 26 мая 2023г. в 15:40:

Всё течёт и  меняется.

https://mediamera.ru/comment/197981#comment-197981

https://vk.com/viktorefimof?w=wall-196729011_905

Поздравляем Виктора Алексеевича с новым статусом — сопредседатель "Комиссия цивилизационного управления БРИКС" ЭСВУ БРИКС.

30 мая 2023 г. в 12 часов в Бизнес центре «Морская столица», Зольная ул. 15, С-Петербург в рамках НТС Финансовой ассоциации БРИКС состоится Круглый стол участников Ассоциации и членов, созданной ею, рабочей группы (плюс on-line режим ) 
Тема к обсуждению: «Путь гармоничного единения человечества, развития финансово-экономической системы БРИКС, снижения её зависимости от доллара и иных спекулятивно-виртуальных активов». 
Цель обсуждения. Совместная разработка предложений Ассоциации по возможным механизмам снижения зависимости финансово-экономической системы БРИКС от не имеющей товарного обеспечения долларовой долговой пирамиды и от иных токсичных валют на базе организации собственной товарно-финансовой платформы, обеспечивающей эквивалентный взаимовыгодный товарный обмен, сопровождаемый автономными внутренними валютными, клиринговыми, бартерными, кооперативными и иными видами отношений между странами членами БРИКС и их партнёрами. Исследование возможности развития этой платформы в надсистемное пространство, в надгосударственную Экосистему Созидания равноправных производителей и потребителей товаров, услуг и иных вещественных ценностей, взаимодействующих между собой, в том числе, на базе блокчейн технологий, и крипто валют. Площадка должна быть закрытой для финансово спекулятивных операций и товарно не обеспеченных, метрологически не состоятельных валют.

Есть небольшая разница между безответственной анонимной болтовнёй на заштатных инет-ресурсах и выражением согласия — «на камеру/под запись» — с … «судьбоносными решениями».

Более того, есть вероятность, что Нарышкин уже тогда «не был уверен» в том, что … «всё пойдёт более-менее гладко». Есть — повторю — небольшая разница между инф-тью анонимного инетного болтуна и главы СВР.

В Британии рассказали о возможном развитии событий после дефолта в США  https://www.gazeta.ru/business/news/2023/05/25/20518040.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Дефолт вСША может привести к обрушению фондового рынка и панике в мировой экономике. Из-за этого возникнут вопросы о замене доллара в качестве основной резервной валюты. Об этом пишет британская газета The Economist.