Ефимов В.А. О чём может сказать Президент? Открыты ли геополитические возможности? [21.02.2023] [Виктор Ефимов]

19 комментариев

@Ярослав_Сметанкин 21 февраля 2023г. в 11:19:

Посмотрим что будет по факту.

у Ефимова с его подельником  очередная кобовская попуистская  дурь  и развод  благонамеренных лохов…

что толку в энергии, если нет технологий?

В Нигерии полно энергетических ресурсов, можно энерготокинов насоздавать и что?

Чувак в тюрьме сидел за воровство бюджета, а его слушают развесив уши )

@engineer 21 февраля 2023г. в 11:33:

что толку в энергии, если нет технологий?

Именно. О каком нефтедолларе или энергорубле можно будет говорить, если будут рассекречены и внедрены энергетические технологии по производству бесконечной, экологически чистой и дармовой энергии. Той, на которой работают установки и двигатели во многих секретных программах землян, не говоря уж о внеземных технологиях.

Вот и посмотрим, по выступлению Путина, насколько приблизилось это время, внедрения в наш быт, продвинутых технологий.

Посмотрел трансляцию послания. Ничего не было сказано по поводу валют и вообще ничего не было оглашено из ролика Ефимова, расходимся. Единственное что введены льготы различные, поддержка отраслей, увеличен материнский капитал и т.д. Видимо ещё не готово общество преодолеть и взять власть над 4 приоритетом экономическим. Доллар умер, обрушился, но до сих пор его создатели рвут задницы чтобы его удержать ещё немного насколько это возможно. Если сценарий развернётся так что придётся ложится под Китай и использовать юань, я думаю это хрен редьки не слаще. Поэтому может оно и лучше что тянут время , может получится совершить манёвр и обрести уже наконец свою валюту энергорубль или другой вид рубля кторый будет нести в себе реальную, а не вымышленную информацию о продуктообмене.

Обещаны новаторам кредиты до полулярда в пределах пяти процентов.

«Нашим партнёрам» показан член в виде приостановки участия в договоре по СНВ.

И ещё ряд «позитивных моментов».

А в целом — бодренько. Лучше, чем доклад генсека на XXIV съезде КПСС. Есть, мол, у нас ресурсы развиваться во время ведения военных действий.

Обещаны новаторам кредиты до полулярда в пределах пяти процентов.

Неужели Эльвира Шахеризадовна снизошла?

А ведь старшие зарубежные "товарищи" могут её того.

Ну, Вы поняли.

Ничего. Судьба Янкиной ей не грозит — для того, чтобы на индивида воздействовать … нетрадиционными способами, необходимо, чтобы … в голове что-то было. А если ничего нет — то ничего и не будет, ибо — кость-с.

Всем поклонникам ожидания чего-то от выступлений кого-либо.

Н.А.Некрасов Забытая деревня

​​​​​​​
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

Услышать фразу «геополитические возможности» от Виктора Ефимова?

И давно В. А. Ефимов интересуется этой самой геополитикой?

Мда-а…

Вокруг одни геологи.

Отметил Это полезно только поэтому.  На память о геополитике от Ефимова, иак сказать.

@Ярослав_Сметанкин 21 февраля 2023г. в 14:10:

Посмотрел трансляцию послания. Ничего не было сказано по поводу валют и вообще ничего не было оглашено из ролика Ефимова, расходимся. Единственное что введены льготы различные, поддержка отраслей, увеличен материнский капитал и т.д.

Много позитивных образов было показано. Из ролика Ефимова ничего оглашено не было, зато было оглашено кое-что из публикуемых мной на ММ материалов.

Про технологическое перевооружение было сказано аж в двух местах. Сначала про скорейшее внедрение передовых продвинутых технологий в оборонке, а позже про исчерпывающее финансовое обеспечение фундаментальной и прикладной науки, для подготовки молодых кадров, в целях скорейшего внедрения в экономику России передовых технологий, в том числе энергетических. Это говорит о том, что Раскрытие будет продолжаться с ускорением.

Второй момент, это слова Путина о Петре Столыпине, как выдающемся реформаторе, нёсшем положительные идеи для развития экономики России. Помнится, здесь было видео о «Столыпине — первом фашисте», с чем я был категорически несогласен, так вот, позитивный отзыв Путина о Столыпине, подтверждает, что я был прав.

Столыпин первый государственник России, начавший выдавать земельные участки не менее гектара всем желающим безвозмездно, идею, которую через сто лет, «снизу», снова выдвинула Анастасия в своей концепции Новой цивилизации. То, что о Столыпине начали всё чаще вспоминать в последнее время, да ещё он был так положительно отмечен в послании Президента федеральному собранию, говорит о том, что к его идеям решено привлечь внимание широкой общественности, чтобы их вспомнили и изучили. А когда вспомнят, то обнаружится, что идея Столыпина о безвозмездном гектаре, уже давно воплощаются, как идея родовых поместий Анастасии, со всеми вытекающими последствиями. Напомню, что два проекта закона о родовых поместьях, от парламентских партий ЛДПР и КПРФ, и один проект закона о РП от непарламентской партии «Зелёные», находится на рассмотрении комитетов Госдумы. Самое время принять один из них, и между партиями может начаться борьба за то, чей именно закон Госдуме следует принять.

Ты бы уточнял детали — где именно по реформе Столыпина выдавались эти гектары? Вот как раз отберут у твоей Анастасии ее глухую деревню в чаще тайги и отдадут под запись какому-нибудь нерадивому крестьянину, и ничего из техники, кроме топора и лопаты!)

@Коля 22 февраля 2023г. в 10:35:

Ты бы уточнял детали — где именно по реформе Столыпина выдавались эти гектары? 

Ну, так где же? Про байку о «столыпинских вагонах» начнёте писать? Уже проехали, авторство фразы исходит от врагов России.

@Коля 22 февраля 2023г. в 10:35:

Вот как раз отберут у твоей Анастасии ее глухую деревню в чаще тайги и отдадут под запись какому-нибудь нерадивому крестьянину, и ничего из техники, кроме топора и лопаты!)

Недоброжелатели повторяют этот аргумент уже более 20-ти лет, но никто землю у анастасиевцев не отбирает, поселения ширятся, родовых поместий становится с каждым годом всё больше. Проанализируйте тенденцию.

И кроме топора и лопаты используется вся необходимая техника и дома оборудуются, зачастую, по последнему слову бытовой техники. «Вот такая она, реальность».

А ты реальную историю посмотри — какие конфликты возникали у местных казаков с переселенцами по-столыпински. И на какие земли могли рассчитывать переселенцы.

@Коля 22 февраля 2023г. в 12:12:

А ты реальную историю посмотри — какие конфликты возникали у местных казаков с переселенцами по-столыпински. И на какие земли могли рассчитывать переселенцы.

Пришлите ссылки — посмотрю.

Ага! Щас!))) Это по разной литературе разбросано. Ты веришь в идеал, я изучаю реальность. Тут нам не сойтись. Хотя с заселением Сибири я согласен. Но вот как это сделать разумно???

«Столыпин первый государственник России»

___

Нет, Жанина, государственник — Сталин. Который — «против столыпинского направления» — провёл коллективизацию.

Столыпин же решение возникшего противоречия между ОБЩИННЫМ и ЧАСТНЫМ (помещиков, переставших служить государству) характером землевладения пытался вынести в пользу ЧАСТНИКА, только с меньшим ресурсным потенциалом (крестьянин вместо дворянина-помещика).

А КТО — помимо крестьян и прежде них — стал бы землевладельцем, вопрос отдельный. Мордко Богров, допускаю, ещё и из-за того убил П.А., что оный противился установлению контроля над нашими землями его соплеменников.