"Мы меняем сайт! Вы с нами?!" - или размышления над постаментом

@Семён Кузнецов 3 апреля 2022г. в 13:31:

Лет 10 сайт эксплуатировал идею справедливости. Лицемерный подзаголовок висит до сих пор. Потом перешёл к либеральной идее «объективности к концепциям жизнеустройства», «равноудалённости». В результате года на 2 стал центром анти-КОБ, этакой «Украиной» концептуального пространства. Когда функция коллаборанта была выполнена, сайт превратили в свалку. Поделом – чужие обычно бросают коллаборационистов, которые предали своих (тех, кто считал их своими). Наверное, владельцам полигона важно, какой рейтинг ему выставят посетители. Не сомневаюсь, что бот будет написан на высоком профессиональном уровне.

Получил четыре письма от робота сайта, есть свободная минута, думаю зайду… а вдруг там не то, что думаю… ан нет.. то…

Без обид. Я действительно уважаю вас (обращаюсь к Семену) как человека и сначала хотел ответить вам и просто высказать свою мысль в комментарии, но думаю в статье будет заметней…

То, что вы говорите может быть и правда, только вы говорите о системе, о суперсистеме как о человеке. Ну подумайте! Нет там (за ширмой сайта) души… Эта та же ошибка как «Америка решила… Кремль думает… Украина против России…КОБ и анти КОБ…» Этот ход мысли скрывает кукловодов… но если вы продолжаете думать в навязанной СМИ вам парадигме , именно так, не ища тех, кто именно так решил… вам меня не понять…

Но вернёмся к сайту.

index.jpg
Задумайся о том )))

Да есть модераторы, есть «политика сайта», есть система (имеется ввиду «движок» сайта) но нет системы управления, нет концепции управления… «за всё хорошее против всего плохого» — не подходит, просто не работает вследствие разности «пониманий» у массы «что такое хорошо и что такое…» …

… кто не содержал сайты за свой счёт и не гнался за посещаемостью, пусть первый бросит в меня камень, поэтому если человек — это то, что он ест, то сайт — это то, кто на нём пишет… эта сентенция значит, что все мы подвержены тенденциям (моде)…

Как только сайт (говорю сайт, подразумеваю администратор) ввёл рейтинг по лайкам, сразу же (или постепенно) некоторые социальные группы (не буду называть) создали систему для преодоления барьера и размещения продвигаемых ими идей на первой странице… не верите? Ну тогда создайте (сколько там, 7 человек нужно) и вы будете всегда на первой странице... не верите? проверьте — есть простой маркер, если статья набрала достаточно «плюсов» для первой страницы, но недостаточно просмотров ну, например, 500 (а точнее узнать по ПНР (правил нормального распределения) т.е. менее или чуть более 10% от зашедших на сайт уникальных посетителей, значит статья накручена… и так далее…

Что хочу сказать: я несколько раз предлагал варианты развития сайта, но видимо "так надо". Сайт идёт к тому к чему идёт — это выбор администрации и владельца. Это не осуждение и не радость – это констатация…

НО это только предисловие, вот что хотел сказать.

Многие пройдя ликбез с Зазнобиным, Ефимовым, Величко, Пякиным, взяли всё что можно от них взять, прочитали наконец ДОТУ и пошли дальше… жить своей реальной жизнью, а не стать рабом личностей и идеи… (одержимость идеей – как называлось в древности? Правильно сумасшествие…)

И на сайте остались те, кто не смог мыслить самостоятельно и те кому нужна была и слава сайта и слава КОБ и те кому нужна была именно масса, тусовка, чтобы чувствовать себя «человеком»… а что могут люди не способные к творчеству? Поэтому и проблемы у сайта… Посмотрите сколько авторов и сколько «копипаста»!

И теперь авторов убирают… остаётся копипаст… но не весь… а только то, который несколько лет назад не завёл толпу на этом сайте…

нужно ли это делать?

Японцы говорят «если к чему –либо долго стремиться, можно оказаться там, куда стремился»

Для меня это «жаль» было несколько лет назад и несколько раз…

…я писал администрации, но повторяю – это их выбор и ответственность, и я принимаю их выбор так как принимаю парадигму «свободы выбора» а не требований стада… сам принял – сам и отвечай…

Что теперь?

Нужно ли хранить старые статьи, на которые нет спроса у тусовки? Нет конечно, а с другой стороны довольно часто находил на Гугле старые чьи-то статьи по теме нужной мне… теперь не найду… как и сам Гугл вскоре…

Итак, если не надоело читать, то говорю по сути:

- есть начало процессов есть завершение, поэтому - это завершение процесса, так как молодёжи НЕТ

- есть перерождение (рукописи не горят) есть забвение – это забвение, будет ли продолжен процесс зависит от желания админа, но теперь ему будет значительно нелегко, так как монетизировать без Гугла  и Ютуба не получится…

- Всевышний откликается на просьбы тех, кто ищет (да и вообще на все просьбы, кроме тех что принесут вред просящему и другим), поэтому исчезновение информации из этого сайта будет восполнено информацией из других источников, т.е. ничего страшного для посетителей, не скажу о владельцах сайта и понижении в выдаче из-за битых ссылок…

- и так далее.

Теперь об итогах, но они не только об этом сайте, другие, например, «Осознание» в том виде котором я его оставил года три назад – это вообще мрак троцкизма и волюнтаризма…

Уходя Зазнобин сказал об этом прямо, что они (ВП СССР) свою миссию сделали, они написали столько исследований этого мира, что думаю нет того, кто всё это прочитал и переработал…

Он выразил желание (может мне так только показалось) что молодёжь придёт после них (после него, после Величко, после Ефимовым и после неизвестных авторов) и продолжит начатое ими дело…

Молодёжь пришла (мы может и не узнаем), но не на этом сайте (не критика) другие сайты ещё хуже – там на этих «концептуальных» сайтах расцвела «реакция» самых худших проявлений (преломление «идеи о добре» через меру своих представлений: троцкизм (т.е. одержимость идеей или личностью), мафия (я начальник –ты дурак) и др.

Что дальше?

Используя свой опыт в управлении сложными социальными суперсистемами (это я теперь называю так, а раньше было просто управление людьми и предприятиями а также «кризис –менеджмент») могу сказать следующее (вы видите, кто понял, я не критикую сайт (это его выбор и я его уважаю, как и уважаю свой) — это ещё одна попытка помочь (чем могу, денег не дам… пока не на что ))):

Определим факторы среды (наиболее важные):

- нет притока молодёжи

- нет достойного финансирования

- возможно (давно уже не слежу) уменьшился приток уникальных посетителей

- нет авторов, т.е. людей которые смогли бы переработать через себя идеи бродящие вокруг и управляющие толпой, а значит и их жизнью, те кто смог выдавить два «коммента» не в счёт – это просто рефлексия энергию которой подпитывает та же одержимость (троцкизм)

- если верхнее наблюдение верно (видите я предлагаю вам подумать, т.е. не утверждаю) то сайт – это (в основном) прибежище для одержимых (кто-то за, кто-то против, кто-то себя попиарить, кто-то поругаться так как в «реале» он чмо и т.п.)… Но никого нет чтобы заработать (не украсть) денег на своём уме с помощь такой мощнейшей суперсистемы…

Определим цели проекта «Медиа Мера»:

- увы цели сможет (или не сможет) выразить в лексике (а иначе нельзя ведь управление – это процесс информационный) только то, кто имеет право на модерацию… поэтому мы не знаем цели и каждый реализует свою цель как он думает «общую» цель как может (нечего на зеркало пенять коли рожа крива)…

На этом приходится остановится в своём анализе так как нет цели – нет достижения… читайте наконец ДОТУ…

А и про Пякина.

Он единственный кого нужно смотреть  даже сейчас из всего «ВП СССР» или «не ВП СССР», он единственный показывает вам ДОТУ ( в меру своих возможностей и понимания и эмоций) на разных примерах и пытается вас заинтересовать (это ещё называют «уловка духа»), чтобы вы наконец прочитали ДОТУ перед тем как писать свои перлы… ну и перед тем как говорить « а нас за что» или ругать бога за что, что в вашей жизни вам приходится «ругаться с неумными людьми изучающими КОБ, вместо того, чтобы жить на полную «катушку» (видимо выражение пошло от рыбаков со спиннингом или швей с нормой выработки «катушка» ) )))

P.S. Если кто не понял: всё можно изменить, только поставь цель нужную и понятную всем, начни сам и люди к  тебе подтянутся…

P.S.S. А если кто-то пытается нажиться на том, что захватывает общественную безопасность, то Бог ему судья, но почему-то вспоминается Зазнобинское «жрецы скурвились»… вот теперь я понимаю почему на Руси жрецы скурвились… бабки они же и на Руси бабки…

6 комментариев

Молодёжь пришла (мы может и не узнаем), но не на этом сайте (не критика) другие сайты ещё хуже – там на этих «концептуальных» сайтах расцвела «реакция» самых худших проявлений (преломление «идеи о добре» через меру своих представлений: троцкизм (т.е. одержимость идеей или личностью), мафия (я начальник –ты дурак) и др.

Что дальше?

Материал молодежи тонет на этом сайте под массой пустых публикаций. Найти что-то достойное внимание бывает сложно. Но оно есть. Да, эти материалы не пользуются популярностью, не получают 5-7 лайков для продвижения на избранную стену.

Почему?

Потому что для большинства освоить уровень работ ВП СССР не представляется возможным, а написанные на основе работ ВП СССР материалы и развивающие некоторые положения, включая практическую область применения, — тем более. Текст скучен для тех, кто привык смотреть ролики, особенно короткие. Большой текст — тем паче.

Отсюда есть большой риск, что действительно стоящие работы будут сниматься с публикации автоматически.

Да, сайт сам по себе удобен, но его администрирование и редакция требуют ресурсов, коих у автора сайта нет. Отсюда и попытка с помощью автоматизации решить вопрос хоть как-то.

Перепечатки с сайта Медиамера на других платформах (LJ, Чеснок, Дзен, Ящик падоры и пр.) имеют нехилую популярность. Но на самом сайте ММ испытывают полное забвение.

Аудитория?

Уже писалось, что адекватная аудитория ушла отсюда по одной простой причине: тот неадекват, который царит в комментах — никому не нужен. 5-7 персонажей единым фронтом оседлали весь ресурс и избавили многих адекватных юзеров сюда вообще заходить.

Если сайт выживет к 2025 году, то за этим порогом его ждёт постепенный рассвет. Однако, с такими темпами деградации редакционной политики шансы снижаются.

Напомним, что основной тренд, который должен погубить КОБ, это троцкизм и его идейная оболочка в виде Саентологии (не дианетика Рональда Хаббарда, а именно Саентология). К сожалению, на ММ это расцвело как плесень в плохо проветриваемом складском помещении (внутри правил модерации это все спокойно размножается и пахнет, т.к. троцкизм всеяден).

Можно ли полагать, что АК ВП просто растворился в Будущем и обязательно проявится, но в несколько иных формах?

Случайно заглянул на сайт и сразу увидел эту публикацию.

Видимо всё таки не случайно…..

Автор затрагивает серьёзную проблему.

Все процессы управляемы, сейчас в переломный момент в истории цивилизации адекватные сторонники в среде КОБ выросшие за тридцать лет обязаны взять управление на себя и как в своё время большевики вписать в процесс достижения интересов государства всех — троцкистов, популистов, вообще всех кого только удастся вписать.

А что мы видим?

Чаты, группы, сообщества кто в лес, кто по дрова, единую информационную повестку никто не задаёт.
В то время когда как раз и настал момент проверки сторонников КОБ на управленческую дееспособность!

Масса процессов как высокочастотных, так и низкочастотных требуют коррекции с нашей стороны.
А на деле даже безумный НОД по факту выглядит более организованным и массово дееспособным.

Что нам мешает собрать группу хотя бы из нескольких человек и сформулировать короткие и понятные тезисы задающие направление информационной работы?

А уже опираясь на эти тезисы и актуальную информационную повестку дополнять её смыслами хорошо понятными целевой аудитории того же сообщества НОД, КОБ, и прочих.

Это задача выглядит не особо сложной с организационной точки зрения.

Проблема только в персональном составе участников…..

Автор статьи сам пишет: «- Всевышний откликается на просьбы тех, кто ищет (да и вообще на все просьбы, кроме тех что принесут вред просящему и другим), поэтому исчезновение информации из этого сайта будет восполнено информацией из других источников…»

К чему же эти стенания?

Молодёжь… Вообще-то, Зазнобин ушёл спокойным. Он видел её, и дал завет, именно молодёжи, сформировать «Мечту» и наполнить её энергией.

А искажение и дискредитация концепции на любом информационном уровне неизбежна, т.к. всегда найдутся те кто заинтересован в этом.

В целом, думаю, в статье всё по делу, за минусом Пякина. Отсутствие у хозяина должной определённости в задачах, направленности развития + изрядный либерализм во взглядах делает сайт лёгкой целью для манипуляторов.

Так же по делу сказано и в комментариях товарищей в части насущных задач перед концептуальным сообществом — про совместную деятельность, организацию творческих групп. Но здесь вновь первым встаёт вопрос должной определённости в задачах, направленности развития, одноуровневость и сонаправленность взглядов. Это не просто. Очень не просто. И хочу остеречь от объединительства, как тренда. Объединяться в группы без должного понимания «ЗАЧЕМ?» и проверки сопрягаются ли взгляды, цели, интересы участников — контрпродуктивно. Утверждаю, потому, что "плавал" и "наплавался".

Жизненные интересы > Цели > Задачи > Образ объединения > Объединение. Такая схема сопряжения только и работает, слева-направо, без пропусков. Это реально сложно, особенно в нашу эру «разобщённых миров». Поэтому у концептуального сообщества трудности в открытии совместного информационного фронта.