Почему Навального уволили из администрации президента и сняли с должности губернатора Калужской области

5 комментариев

AMX, в количестве обсуждений про Навального возможно ты уже обогнал телеканал «Дождь»  )   Классно условный гроссмейстер его разыгрывает правда? — его хором наперегонки пиарят и сторонники и противники  )

«…работа на два паса…» — на два паса работают всю страну целиком. 
Сначала они создали на территории СССР государство, где и благосостояние и общественный (в т.ч. политический) статус должны быть основаны на людских пороках. 
Затем, пользуясь узколобостью и недальновидностью туземных элит и чинушей, насобирали скелетов в шкафу, педалируя тему коррупции как основную проблему России. 
Теперь, пользуясь низкой культурой мышления и необразованностью слоёв населения, применяя социально-сетевые технологии, пытаются расшатать государственность, которая как-никак, но заявила право на собственное мнение на международной арене. Расшатать государственность это значить надавать местной элите по башке костями из их же шкафов.

Люди ж в основной массе не поднимаются на «панорамный» уровень обзора. Для них же так: если Навальный наврал — пусть отвечает. Если не наврал — пусть отвечают по суду те, на кого он указал в своих роликах. Третьего не дано. Ни того ни другого не происходит. Люди вроде бы хотят правды, но их вынуждают выбрать один из вариантов лжи: нынешнее государство с плохим качеством управления элитами, жиреющими в духе «бабло побеждает любое зло», либо «прекрасная Россия будущего», как бы олицетворяемая Лёшей Навальным.

Фактчекинговая информация в роликах Навального, как я понимаю, довольно качественная; ещё бы это было не так если её систематизирует и поставляет например МИ-6. 
С другой стороны, а что собственно оглашается нового, чего нет у «элит» в других странах? Вот «замок Путина». Путина или не Путина это ж не важно, но если рассуждать, то: сколько дней в году В.В. Путин принадлежит сам себе, чтобы иметь возможность там как следует отдохнуть? Однако есть замок, много замков и все они кому-то принадлежат в России. Дальше то что?

Мне порою кажется, что многие люди у нас до сих пор смотрят на мир из узкого окошка земляной хаты. Это с одной стороны. С другой — в России есть группы людей, которые сколько бы не аккумулировали материальных богатств, вкладывать их в созидание за пределами имения своего и друзей никогда не будут. То есть вместо того, чтобы повышать благосостояние граждан, строить инфраструктуру и создавать приятные для проживания города и посёлки — они строят для себя высокие заборы, чтобы отгородиться от этого быдла.

Что касается конкретно личности это берлинского пациента. Конечно он подпадает под формулу его хозяев: «послужил нам живым — послужи и мёртвым». А когда, в какой момент что из этого перевесит — это второй вопрос. Где-то проходила информация, что Лёша Навальный через седьмую воду на киселе бастард английской королевы (семьи). Такой вот дальнородственный ублюдочный отпрыск. Склонен этому верить, хотя бы судя по тому кто и какие «бренды» за него вписываются.

Тем не менее, всё же мне кажется серьёзную ставку на Навального его кураторы не делают даже в 2024 г., хотя бы потому что он тупой неуч и маргинал, который не соберёт электорат в России. Всё вот это шебуршание возможно для отвлечения от действительно серьёзных планируемых/совершаемых подвижек в российском госуправлении или законодательстве.

По поводу героинь (и героев) вышеприведённых и подобных роликов, видимо многие из них выходят на улицу с лозунгом «Свободу анальному!» Ну просто потому что точно не знают зачем они здесь, чё-то где-то слышали, а тут вопрос насущный так сказать, волнующий…  
«Свободу Анжеле Дэвис!» Или ещё раньше: «Да здравствует Констанция!». Сейчас это просто фарс или крипуха какая-то.

@Elector 24 января 2021г. в 02:44:

его хором наперегонки пиарят и сторонники и противники

Это слышу постоянно, естественно это не имеет никакого отношения к действительности.