Ефимов В.А. (2016.08) - Про компромиссы и доверчивость

Виктор Ефимов, ректор СПбГАУ, экс-руководитель банков и крупных предприятий, консультант ведущих Российских предпринимателей, о взаимных уступках и доверии в бизнесе: - О хитрости и внутреннем стержне
- Когда стоит идти на уступки? 
- К чему может привести слишком большое доверие?
- Про добро, зло и помощь свыше
- Что такое социальная гигиена?

36 комментариев

Комментарий из просторов интернета:

А как же тогда утверждение ВП СССР что лжи во спасение не существует и она против того кто лжёт и против тех кому он лжёт в итоге сыграет плохую шутку? Разве не очевидно что любая ложь, в том числе и ложь во спасение это лишь откладывание и наращивание кома проблем на потом?

да, реального спасения при лжи - не получается.
.
Но при чём тут ВП СССР? Выступает то Ефимов

"...Разве не очевидно что любая ложь, в том числе и ложь во спасение это лишь откладывание и наращивание кома проблем на потом?" Что-то я не услышал от Ефимова призыва лгать во-спасение. Каждый смотрится в своё зеркало и приписывает свои "комплексы" собеседнику. О чём, кстати, говорит сам Ефимов, что он обманывался приписывая свою нравственность другим людям, которые ею не обладали. Слова: "Надо быть хитрее" - слышал и понимаю это, как не даваться безнравственным и злонравным людям в обман. Толкование по словарю Даля слова - Хитрый - искусный, мудреный, изобретательный, замысловатый, затейливый. Хитро придумано. Хитра голь на выдумки. Дело не хитрое, не мудреное, простое. У него острый и хитрый умалит. Немец хитер, обезьяну выдумал! Хитрые городоимцы, строительн. инженеры. Хитрее теленка не будешь (языком, куда он, не достанешь). Мужик прост как ворона (или глуп как свинья), а хитер как черт. | Злостный, лукавый, коварный. Это человек хитрый, двуличный, у него хитрые замыслы. Хитро нареч. лукаво, пронырливо, коварно; хитро, искусно, замысловато, мудрено, затейливо. Это хитроватый парень, ему не верь. -тость, качество по прил. Хитренький ребенок, и маленек, да хитренек. Хитрым-хитрехонек, хитрешенек, скрытен и пролазчив. Хитрость ж. качество по прил., ремесло, мастерство, уменье, искусство, художество; умственная ловкость, изворотливость, тонкость и острота соображений, уменье достигать своей цели, нередко обманом; | лукавство, коварство. Хитростию силу поборают. Заморские хитрости. У хитрости тараканьи ножки, хрупки. Военная хитрость. Тут пито-едено по простоте, без хитрости. Хитростный, хитрый. Хитрить, мудрить, придумывать замысловатое, хитрое, искусное; | лукавить, обманывать, вводить других умышленно в ошибки. Он что-то хитрит, строит какую-то машину. Как ни хитри, а дурака не перехитришь: напролом пройдет, с бою возьмет. Хитри, да хвост береги, озадки наружу выйдут. Как ни хитри, а правды не перехитришь. -ся, страдат. Что-то у них хитрится там. Выхитрил подачку. Дохитрился до своего. Он опять захитрил. Нахитрили и не разведут концов. Похитрил немного, а чуть было не перехитрил. Кто кого перехитрит? Прохитрил век свой. Он тут схитрил, не сказал всего. Как ты ухитрился это? Хитренье, действ. по глаг. Хитрец, стар. хитрок стар. художник, искусник, мастер. Серебряного, сканного дела хитрецы. | Лукавый человек, пролаз, проныра, скрытный и двуличный. Хитрецкое дело. Хитреть, становиться постепенно хитрее либо искуснее. Хитрокозненные проделки. -лукавый соблазнитель. Хитроныра, пролаз, пройдоха. -словесие, красноречие, витийство. -сплетения всегда отзываются ложью.
Главное, не надо хитрить против Бога. "И хитрили они, и хитрил Аллах,а Аллах — лучший из хитрецов". Коран. Сура 3. Семейство Имрана, 47.(54). Ефимов как раз именно к этому и призывает - не хитрить против Бога.

Против Бога нельзя, но против людей можно. Верно?

Попадаться на уловки хитрецов это одно, а вот самому быть хитрецом и непрямым человеком это другое, прошу не путать вышеотписавшемуся Андрею.

люди бывают разные.
Хитрить в русле добра против злого хитреца - очень даже почему же.

Вот и против вас они хитрят в русле добра, считая что вы зло.

смотря какое добро: объективное или субъективное.
Ну а там - каждому отвечать лично перед Всевышним за своё "добро".

Ты по-русски понимаешь? Если нет, то альтернативно одарённым рекомендую просмотреть несколько раз, о чём Виктор Алексеевич говорит. И таки да, коллеги генхвоста расчехляются с первой строчки.

Вот вы сейчас в русле добра хитрите, считая, что я злой хитрец, или это я в русле добра хитрю, считая, что вы злой хитрец?
Андрей, вы понимаете суть и смысл этой суры или вы так просто цитируете "И хитрили они, и хитрил Аллах,а Аллах — лучший из хитрецов". Коран. Сура 3.
Как Зазнобин рассказывал про ленивую студентку, прочитай 4 раза, может поймёшь. Контекст мной приведён выше исчерпывающий.
В чём у вас исчерпывающий контекст, по другому исчерпывающий смысл?

А как же тогда утверждение ВП СССР что лжи во спасение не существует и она против того кто лжёт и против тех кому он лжёт в итоге сыграет плохую шутку? Разве не очевидно что любая ложь, в том числе и ложь во спасение это лишь откладывание и наращивание кома проблем на потом?

Всё так, но аот только Ефимов имеет в виду несколько другое явление — внедрение во вредоносную систему с целью поспособствовать её разложению/преображению.
Это две большие разницы.

"Наверх можно пропускать и пропускали только людей..... чтобы у них была склонность к каръеризму, чтобы была жадность к деньгам... Без компромата наверх не пускали. Если нет компромата - человек неуправляемый... а в общем-то в большинстве своём подлецов и негодяев". - 0.14.15
- Ранний Зазнобин, 1998 год, "Тихая сапа" https://mediamera.ru/post/12759
.
Через призму Зазнобинских откровений ознакомтесь с подробной биографией Ефимова, вчитайтесь
http://via-midgard.info/news/19470-va-efimov-poslannik-ot-kabbalistov-kob-20-i-dotu.html

Вот и видно, что ты есть Абсолютноничегонепонимающий! Для людей, принявших КОБ, твои набросы побоку и параллельно. Твои кураторы напрасно тратят денежку, ну тебе польза - на кусочек хлебца подкидывают. Почему обращаюсь на ты? На Вы обращаются к людям, заслуживающим уважения, или таковое предполагается. Какое уважение к платным провокаторам?

И что? Когда-то вы родились, сиську сосали, молоко на губах не обсохшее было. Некоторые и сейчас сиську из рта не вынимают и сучат по клаве не задумываясь, как слово их отзовётся. Всё изменяется. Главное отличать Развитие и Деградацию. Если человек Развивается, ему Богом прощены будут его прошлые прегрешения. Почитай суру 40 Прощающий и другие подобные в Коране, также в Библии. Ефимов сам себе судья. Я вижу по видео его искренность и только могу предполагать, чего ему это стоит в душевном плане. Только злонравные люди, вместо поддержки, ковыряют раны других людей, получая от этого удовольствие - это нравственная Деградация.

Да кто чего ковыряет то, просто искренне хочу разобраться с вопросом. Можно ли лгать и хитрить в меру? Не опускаешься ли ты сам до коранической формулы "злочестивые будут вкушать ярость других злочестивых"? Не превращаешься ли ты в дракона пользуя драконьи методы?

Любая хитрость, это хитрость против Бога, вы Феникс правы что не попадаться на хитрости это дно состояние, а хитрить в отношение как себя так и других, это всегда хитрить против Бога и да, то что злочестивые будут вкушать и вкушают ярость других злочестивых в этом и есть суть этой суры И хитрили они и хитрил...

Из этого следует неизбежно что профессия разведчика это не очень...

А так же получается что не надо никуда внедряться что бы какую либо систему переделать под себя изнутри, а надо просто создавать альтернативу.

"Будь близок с друзьями своми, но будь ещё ближе с врагами своими, ибо как иначе узнать их планы?"
Так что... внедряться придётся пока ещё... для предсказуемости поведения соседей по планете...

< Через призму Зазнобинских откровений ознакомтесь с подробной биографией Ефимова >
о, "первооткрыватель" "истины".
А приёмы увода внимания старые: подмена сути КОБ - околокобовской тусовкой и личностями.
не кормите троля

Тест на внимание: Ефимов - веган?

чиполинно фильм кстати имеет смысл кое какой

Поэтому Концепция должна подниматься снизу, как вода, пусть медленно но верно, а верхам будет со временем некуда деваться.

Не понимаю, почему нельзя ответить - Ефимов веган или нет?
Зачем вопросы тереть?

потому что у Ефимова спрашивай
а тут это троллинг

И я сыроежу, яблоки кушаю сырые. Мандарины с апельсинами нравятся сырые. Иногда морковкой сырой любитель похрустеть.
Записывайте меня в сыроеды. Только предупреждаю - картошку сырую я кушать не собираюсь и мясо буду кушать только термически обработанное.

Рискну предположить, что Пякин выплывет 15-го, будет с пол-часа плеваться, мироточить (пиарить) очередных большевиков (к выборам).
Поскольку кроме Зюгановских нет никаких, то всё пойдёт в плюс КПРФ.
Сам же Зюганов, 1.02.15 :
"Наша задача - отстоять справедливость, защитить народ и сберечь Россию.
ДЛя этого нужно переломить ситуацию, как это сделали большевики в 17-м"
https://www.youtube.com/watch?v=L0AtToTc12M
.
Для справки,
предыдущая волна американизированных реформ была запущена при большинстве у коммунистов.