Пякин В.В. (2016.07.11) - ФСБ на «Гелендвагенах». Стрельба в Далласе. Клинтон. Brexit. Саммит НАТО в Варшаве. Украина. Сирия. Турция

Аудио в формате mp3 - 27,6 МБ
00:19 Кортеж на «Гелендвагенах» выпускников академии ФСБ в Москве. Сегодняшнее состояние дел в спецлужбах. Освещение в СМИ судебного дела по вымогательству взятки в особо крупном размере двумя офицерами Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ. Суть демарша выпускников: цели и возможные последствия. Майское событие 2013 года, — когда был задержан секретарь американского посольства Райан Фогл (агент ЦРУ), пытавшийся завербовать сотрудника ФСБ, — как показатель раскола в спецлужбах. О необходимых мерах в отношении участников заезда выпускников. •Доп.теги: Цуканов, Коробицин, Чуян
14:25 Стрельба в полицейских в техасском Далласе, как событие, вписанное в глобальный процесс по перестройке США. О методах управления Глобального Предиктора (ГП).
18:25 Противостояние страновых и глобальных «элит»: попытка привлечения к ответственности Тони Блэра за участие в антииракской коалиции и похвальба от Трампа Саддаму Хусейну, как борцу с терроризмом. О взаимосвязи различных событий и ещё раз о манёвре с Брэкситом. Динамика последних происшествий, связанных с Клинтон и обвинениями её в нарушении правил о служебной переписке: сообщение о стрельбе на авиабазе Эндрюс во время пребывания там вице-президента Байдена; допрос в ФБР; сообщения в СМИ о смерти двух человек, причастных к делу Клинтон: чиновника ООН, собиравшегося дать против неё показания и румынского хакера, взломавшего её почту; последующее заявление ФБР о прекращении выдвижения обвинений в отношении Клинтон. Заявление Сандерса после допроса в ФБР. О роли Байдена. Причина недавнего приезда помощника Трампа в Москву. Соотнесение стрельбы в Далласе с предшествующим инцидентом в Орландо. •Доп.теги: Брексит (Brexit), Госдеп США, Джон Уильям Эш, Лазар Марчел Лехел (Гуччифер), Картер Пейдж
32:06 Отказ правительства Великобритании проводить повторный референдум. Текущие тенденции, связанные с вопросом о Брэксите. Неустойчивое положение Евросоюза и попытка его стабилизировать. •Доп.теги: Брексит (Brexit)
37:22 Саммит НАТО на родине Варшавского договора. В очередной раз о недееспособности нынешнего аналитического сообщества. Новые принципы ведения войн. Характерная черта русской обороноспособности. Истинные задачи саммита в Варшаве. Урок из истории СССР. Подлинная цель шумихи с установкой мемориальной доски Маннергейму в Петербурге. Ситуация в Прибалтике.
54:17 Визит в Киев Джона Керри и Виктории Нуланд. Тяжёлое и сложное положение дел на Украине. В очередной раз об отсутствии в России информационных ресурсов, работающих на уровне глобальной политики и о значимости выдачи и получения системно-значимой информации. Задачи США на Украине. Процесс по срыву минских договорённостей. Зачем Керри взял с собой Нуланд. •Доп.теги: Слепак, Монтян
1:05:19 О последних событиях в Сирии и в Турции. Телефонный разговор с Эрдоганом и меры, предпринятые Путиным для разрешения ситуации на Ближнем Востоке. Обстановка, сложившаяся в Сирии, благодаря действиям «патриотических» российских клановых группировок. Последствия штурма Эр-Ракки. Сбитый в Хомсе российский вертолёт Ми-25. Срыв мирного процесса между действующими группировками. Задачи Путина. Вопрос о методологической базе, на которой проводится анализ. •Доп.теги: ВКС, Иран, Ирак, Хезболла, ИГИЛ, КОБ, ДОТУ, ВП СССР
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.
Многие видеозаписи Валерия Викторовича из серии «Вопрос-ответ» либо уже имеют стенограммы, либо получат их вскоре после выхода. Мы рекомендуем использовать для получения информации именно стенограммы.

Задать вопрос Валерию Викторовичу Пякину к следующему выступлению: http://фкт-алтай.рф. ФКТ-Алтай вконтакте: http://vk.com/fct_altai.

Таймкоды всех выступлений: Хронометраж:Вопрос-Ответ.

Поддержка проекта Вопрос-ответ: vk.com

Общие папки и раздачи со всеми выступлениями Валерия Викторовича Пякина:
Видео:[nnmclub] Аудио:[yadisk][itunes.apple.com] Аналитический архив ответов: [yadisk]

34 комментария

Очень правильное мнение по визиту в Киев Джона Керри и Виктории Нуланд.
Она из одной элиты, он из другой, цели разные у них разные - поэтому можно нести любую архинею.
.
Что-то последнее время Пякин стал часто поминать всех прочих аналитиков.
Свою создать не может - это понятно, так теперь уже и чужую понимать перестал?

какие нафиг уроки в школе.
Зазнобин нафантазирует чего-то в стиле матрицы Порошенко - Мазепа, а пипл ходит озабоченный - выискивает мудрость и тайный смысл.
А Пякин след в след за своим научным руководителем (Зазнобиным).
Выбросте из головы всю эту чепуху.

По утверждению того же Пякина - ВП СССР это канал общения с Богом, Да и Ефимов в Турции утверждал, что в "нашей группе" есть технологии считывания инфы с более высоких уровней интеллекта (туда, в ноосферу, как раз КОБа 25 лет как попала).
Вот пусть ВП и расскажет, у него, поди, и различения имеются, а то за Украину фактически отмолчался, пусть про "Ватерлоо" рассказывает.

ФСБ России информирует о завершении служебной проверки по факту нарушения специальных требований к сотрудникам органов безопасности рядом выпускников ведомственной Академии в связи с празднованием ими окончания обучения. 

Впервые за многие годы в ходе торжественных мероприятий вне службы слушателями были допущены действия, привлекшие повышенное внимание общества. 

Их нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения.

В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению.

При этом в ходе проверки установлено, что в сети Интернет для нагнетания ситуации были использованы многочисленные фальсифицированные видео- и другие материалы, якобы относящиеся к выпускникам Академии и указанным событиям. Полученные данные детально изучаются.
«Сегодня молодой дагестанец, переехавший от безработицы во Владимирскую область и поступивший в Московский кадетский корпус, рассказывает сыну моих знакомых, что будет служить только в ФСБ, и глаза его туманятся от сладкой мечты. Видит ли он там кровавый штурм ваххабитского убежища или чемодан с ежемесячным откатом, принесенный беззащитным коммерсантом, одним из многих? Бог весть, но демонстрация своих представлений о жизни свежеиспеченными лейтенантами ФСБ говорит скорее в пользу второго варианта.
(...)
Непубличность, закрытость, готовность работать под чужим флагом — первое условие, стоящее в длинном ряду необходимых профессиональных качеств оперативного сотрудника. (...) Пять лет преподавали это (...) участникам позорного автопробега. Они не замедлили дискредитировать своих преподавателей, показав, что понимают под профессионализмом: публичный гонор, сословную спесь и радости жизни вне закона и над законом.» http://www.novayagazeta.ru/columns/73696.html [выд. Nick White]

"Здравствуйте Валерий Викторович! Проясните ситуацию с военным переворотом в Турции! Вы ведь давно предупреждали по поводу Турции..." - вопрос на https://fct-altai.ru/qa/question/view/7151
.
Не дождусь вторника...

Да тут неделю надо собирать факты, чтоб определённо сказать:
было это что-то настоящее
или же сам э-ган завернул провокацию, чтоб выявить противников и ещё больше закрутить гайки (как гитлер с рейхстагом)

И похоже-таки на второе...
Пронародные (а на кого ещё опираться в борьбе с фашизмом э-гана?) силы наметили бы время начала действий на время активности этого самого народа - утром-днём.
Но всё произошло днём несколько иного "народа"... заокеанского...
Это чтоб удобнее было пендосам рулить показным "переворотом" и не нарушить режим сна?

Гость, 16 июля 2016г., 03:30 https://mediamera.ru/comment/67897#comment-67897
.
"Да тут неделю надо собирать факты, чтоб определённо сказать..."
.
А хватит недели-то?
Пякин после перворота на Украине два месяца рассказывал об "уникальной ситуации с двумя президентами".
Зазнобин пошёл ещё дальше, почти до момента сбития Боинга.
Цитаты из
"Зазнобин В.М. 2014.06 О причинах хаоса на Украине" https://www.youtube.com/watch?v=UQpH2Drz69I
- "На Украине сложилась совершенно особая ситуация. Задумывались ли Вы над тем, что сейчас там два президента? И оба легитимные."
- "...там идет война вот этих частных военных компаний, которые представляют транснациональные корпорации."
- "И вот наступит время, я Вам говорю, это в течение двух-трех месяцев, когда Януковича такого плохого они призовут, и тот придет и прикажет армию, сейчас там не воюют, там воюют уголовники, арестовать, если те не успеют сбежать, все правительство, всех этих Яценюков, Турчиновых и прочих."
- "Вот эта ситуация, два легитимных президента, она и будет все разруливать.В течение одного-двух месяцев экономика Украины полностью рухнет, никто ей помогать не будет, у американцев сейчас свои проблемы, им там в Ираке сейчас сбрасывают их правительство, цена на нефть подскочит от 150 до 200 долларов от страха..."
и
- "Вот по моим наблюдениям, кто ударит по Киеву, это будет Западная Украина, потому что я имею прямые контакты с людьми из Ровно, Львова..."
Текст - http://conceptualpower.com/ru/media-fajly/151-lektsii/zaznobin/856-o-prichinakh-khaosa-na-ukraine#часть-1
Такая вот методология познания истины, основанная на ДОТУ.
"потому что я имею прямые контакты", нет никакой методологии, на инсайт понадеялся, а зря.
.
Есть и другие цитаты:
- "Люди же не думают сейчас, что их родственников на территории Украины будут убивать. Сейчас не думают. Но события приведут к этой динамике." за месяц до переворота - 28.01.2014.
- "Они (американцы) понимают, что Украина будет сдаваться в условиях отсутствия поддержки России. Но при этом у них есть сомнения в отношении нескольких частей. Условно говоря, если на Украине Крым не сдастся, или Одесса не сдастся, то весь маятник может закрутиться в обратную сторону." - 28.01.2014.
- "Почему мы говорим "ночь длинных ножей" для Крыма, для Одессы? Потому что это завершение процесса аншлюса Украины. То есть, они же (американцы) просчитали ситуацию, что даже если есть два очага сопротивления или три, то проблема не решена..." - 28.01.2014.
- "То есть, его (Януковича) ждёт по любому, тюрьма. Единственно, где он может избежать тюрьмы, это укрыться в России. При условии, что Россия его не выдаст." - 28.01.2014.
- "Это сотни тысяч погбших (пока не дотянули), это полное разорение страны (промышленности почти не осталось), это террористическая война (обстрелы гражданских объектов) "- 19.01.2014.
- И без всякой ДОТы
.
А вы можете слушать Пякина, "плакать, колоться и жрать кактусы".

> Такая вот методология познания истины, основанная на ДОТУ. <
А Ваши прогнозы сбылись? На чём основаны?
.
> - И без всякой ДОТы <
Где почитать прогнозы "без ДОТЫ", которые сбылись? Ну и текущие прогнозы? Хотя нет... текущих всегда и так куча. Интересуют сбывшиеся.
.
Тема двух президентов никуда не исчезла, они всё так же есть.
Точно так же, как и опускающаяся экономика незалежной.
Ну а сроки прогнозировать - дело непростое. всякие вмфы и пр. могут поддерживать это состояние довольно долго. Одно остаётся тем же: руина как самостоятельное явление - нежизнеспособно.
.
> А вы можете слушать Пякина, "плакать, колоться и жрать кактусы". <
Вы тоже.

<А Ваши прогнозы сбылись? На чём основаны?>
У меня их почти нет, а то что есть пока не противоречит.
Уж точно не на "Человеческое сознание может одновременно оперировать с семью — девятью объектами.", как гласит ДОТУ.
.
<Где почитать прогнозы "без ДОТЫ">
Я напишу - модератор вытрет - я тролем буду. Пусть буду прямо сразу.
Кое чего уже вытирал.
.
Какой идиот будет сейчас воспринимать Януковича хоть как-то?
<Ну а сроки прогнозировать - дело непростое. всякие вмфы и пр. могут поддерживать это состояние довольно долго.. Одно остаётся тем же: руина как самостоятельное явление - нежизнеспособно.>
"В течение одного-двух месяцев экономика Украины полностью рухнет, никто ей помогать не будет..." - Зазнобин.
- "одного-двух месяцев" - и третий год - две большие разницы.
- " никто ей помогать не будет."
"В конце апреле 2014 года совет директоров Фонда утвердил двухлетнюю кредитную программу для Украины, которая предусматривает выделение займа в размере 17,01 миллиардов долларов. Среди условий для получения денег — экономические реформы, изменение стоимости энергоносителей для населения, переход к гибкому курсообразованию и прочее. Льготный период кредита — 3 года, ежеквартально осуществляется выплата процентов.
.
Как известно, в мае Украина получила первый кредитный транш МФВ на сумму 3,19 миллиардов долларов, 4 сентября пришел второй транш в размере 1,39 миллиардов. Как утверждают в правительстве, часть из этого транша порядка миллиарда долларов должна быть использована на поддержку госбюджета."
- http://minfin.com.ua/2014/10/06/4835501/
Зазнобин, он на какой планете живёт?
<вмфы и пр. могут поддерживать...> - делали и делают и знали и знают об этом все кто хочет это знать.
- "полностью рухнет" - это коллапс, а не физическое уничтожение предприятий - " полное разорение страны". Это, что одно и тоже?
<самостоятельное явление> - ???!!! Чё за хрень.
В марте 2014, не прощло и месяца после переворота, Яценюк подписал с ЕС политическую часть договора об ассоцияции, по которому решения Совета ассоциации обязательны для исполнения Украиной.
.
Итого, по факту - представитель АК ВП СССР, Зазнобин, не имел понятия чего произошло и происходит на данный момент, о каких прогнозах может идти речь?
.
<Интересуют сбывшиеся.>
Царёв в Верховной Раде Украины — 20 ноября 2013 - обвинения посольства США в разжигании гражданской войны.
https://www.youtube.com/watch?v=y9hOl8TuBUM&amp;amp;x-yt-cl=84924572&amp;amp;x-yt-ts=1422411861
ВСЕ события в Верховной Раде тогда транслировались по ТВ в прямом эфире, и это выступление тоже, после чего всякими прочими СМИ - в придачу.
Майдан, ещё мирный, начался на следующий день.

> У меня их почти нет <
жаль.
А предьявы пишете, будто ВП тенер на прогнозы у Вас выиграл и не дал заработать.
.
Прогнозы прогнозами. Все люди и люди ошибаются. И ВП состоит из людей и предлагает критиковать их работы, а не верить на слово.
Чё Вы истерите, будто Вам ВП наобещал банку варенья и не дал?
Не нравятся их прогнозы - предлагайте свои.
Вот что будет с руиной? Сроки?
.
> Уж точно не на <
т.е. почитать Ваш мировоззренчекий стандарт где-либо не представляетя возможным. Жаль...
А истерика - буд-то никто Ваших работ не замечает.

<А предьявы пишете, будто ВП тенер на прогнозы у Вас выиграл и не дал заработать.>
Вспомнил, писал уже.
Админ вытер, копии не было, писать по новой лень, претензии к Админу.

А хотите пример эффективного управления, и он вряд-ли по ДОТУ, но с её соучастием.
НЕ забоитесь?

У меня появился союзник:
.
Сааков Артем
Подписчик
.
Честно говоря, немного смешанные чувства возникают после просмотра ваших выпусков, либо я действительно ничего не понимаю, либо же вы просто демагог. Вот отрывок из вашего предпоследнего выпуска "вопрос-ответ". "Мы не вмешиваемся в турецкие дела. В результате этого Турция идет в разнос и раскалывается, это уже без вариантов. Нужно было совершить государственный переворот, для того чтобы удержать Турцию в стабильности, но армия не в том состоянии чтобы совершить государственный переворот и удержать стабильность Турции. В соответствии этому самый оптимальны вариант, чтобы не допустить раскола Турции, развала ее, чтобы не допустить контроля России проливов, нужно ГП удержать нынешнее состояние государства, удержать Эрдогана." Из первого абзаца получаем такую логическую цепочку. Не вмешиваемся в дела Турции -> Турция раскалывается, совершаем госпереворот в Турции -> Турция сохраняет стабильность. Из второго абзаца получаем такую логическую цепочку. Удерживаем Эрдогана, не совершаем госпереворот -> Турция сохраняет свою стабильность. Это две совершенно противоположные друг другу вещи. Так что в итоге поможет сохранить стабильность Турции, удержание Эрдогана или госпереворот, и что поможет развалить Турцию, удержание Эрдогана или же госпереворот. Какое из этих двух логических цепочек верное, и как у вас возникают такие противоречивые идеи?
09:23 18.07.2016
https://fct-altai.ru/qa/question/view/7259

Союзник по критике логики Пякина?
И только первый????
Вы что, прогуливали все эти годы выступлений Пякина?? Или голову не включали? А может комментарии других людей не читали??
.
Ну да эмоции в сторону.
Рад, что есть здравая критика.
Равно как и рад, что Пякин в конце каждого выступления пеарит "толстые книги" ВП. Кому не нравится - даётся путь куда копать самостоятельно.

<просто демагог>
Если "просто демагог" сидит на высокой должности (президент), то значит имеется кто-то который не "просто" и который его пасёт. Замов нет, секретарши тоже, значит кто-то свыше.
И, значит, кому-то надо чтобы в головах пипла был такой вот бардак, а сам Пякин - "говорящая каска".

Насчёт "кому-то надо чтобы в головах пипла был такой вот бардак".
Включите обычный телевизор и прослезитесь.

Не вопрос. Я просто расширил статистическую выборку на всё население
и показал место Пякина в этом (более конкретно: он далеко на худший вещатель на рынке вещания).

<Я просто расширил статистическую выборку на всё население
и показал место Пякина в этом (более конкретно: он далеко на худший вещатель на рынке вещания).>
.
А заглянем на проблему с другого конца.
Пусть даже Сааков Артем не совсем прав.
Пякина нужно ещё узмудриться понять, у него перлы всё гуще и чаще пошли.
"они ж не понимают как работает инфа, они не знают, что такое инфа..."
"все аналитики не понимают глобального управления" и проч. и проч.
В конце:
"Будьте коцептуально властными, изучайте ДОТУ... ".
.
Инфа от Пякина сомнительная - амбиции ошизенные - "ДОТУ читайте".
Много найдётся идиотов читать?
Я же за коментами там поглядываю. Знающих КОБО/ДОТУ всё меньше и меньше.
Никто больше него КОБО/ДОТУ не дискредитирует.
В этом плане он для Вас д.б. худшим.
И для меня тоже худший, как создатель ста тысяч больных на голову с нервно-паралитическим мировоззрением.
Список вопросов полистайте, коменты на ютубе.
.
Что в итоге имеем?
- даже некоторое совпадения мнений.
- по терминологии ДОТУ, пякинское явление - часть вектора ошибки управления.
Пякин, по факту, КОБе вредит. Здесь на него не "клюют", понимая, что придурок, а на ютубе и алтае визжат от восторга.
Пякин - ошбка управления для КОБы (ну раз дискредитирует), но тогда где-то, у кого-то имеется некий вектор целей в котором Пякин - цель. Что для одних ошибка, то для оппонента, противника, цель.
.
Интересно получается, кому нужна сотня тысяч шизофреников, пякиноголиков? Для кого они и есть цель?
Не задумывались?

Какое из этих двух логических цепочек верное, и как у вас возникают такие противоречивые идеи?

В данном случае товарищ приписал Пякину то, что он не говорил.
В том числе и по той причине, что сам Пякин часто сумбурно и не всегда внятно излагает информацию, чем зачастую и обусловлено непонимание его слов.

Из первого абзаца получаем такую логическую цепочку. Не вмешиваемся в дела Турции -> Турция раскалывается, совершаем госпереворот в Турции -> Турция сохраняет стабильность.

Неверно. Здесь имелось в виду, что нужно было совершить гос. переворот намного раньше, чтобы удержать Турцию в стабильности.
Соответственно и нет противоречий со второй «логической цепочкой».

В Турции арестовали двух пилотов, сбивших российский Су-24
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/879464/v_turtsii_ariestovali_dvukh_pilotov_sbivshikh_rossiiskii_su-24
Как сообщается, они были среди участников военного переворота, попытка которого произошла в стране.