Ефимов В.А. (2013.07.06) - Выступление на слёте в Серпухове

Ефимов В.А., КОБ, Главное
Скачать видео: часть 1. Скачать звук: части 1 и 2.   Трезвость — необходимо, но не достаточно. Превращение человека в планктон, на котором можно зарабатывать, как этому противостоять. Бог создал человека только по образу своему, подобие же Богу человек должен воспитать в себе сам. От личностного развития к развитию общества. Перемены в информационном состоянии общества. Путь тьмы (растление души через безсмысленные удовольствия). Путь света (миссия человека — наместничество Божие на земле). Природа по сути — аутентичное священное «писание» Бога. Разрушение толпо-«элитарной» пирамиды. Приоритеты управления обществом. Алкоголь и разумный образ жизни. шаймуратики — не средство накопления, а средство обращения. Деньги — это просто информации о том, что у нас есть; их не может не быть или не хватать. Деньги и инфляция. Глобальные матричные процессы: день рождения А.С.Пушкина, балет «Лебединое озеро», спектакль «Эсмеральда», встреча «Большой восьмёрки». Будущее у России будет тогда, когда в ней появятся Елены прекрасные и Василисы премудрые. Сознание и безсознательное. Семья. Вера в Бога и вера Богу: в чём разница. Жить по-Божески: не причинять вреда себе, не причинять вреда окружающим, не причинять вреда Мирозданию. Пищевая пирамида. Алкоголь, табак, мясо, чай, кофе и идущие им во след фармация и медицина с их таблетками и лечением — это очень крутые бизнесы... Вода: 5 глотков в час не кипячёной — норма потребления. В.Путин о фундаментальном отличии американцев и русских. Дон Рус и его книга «Духовная экономика». Почему не развивается одноэтажная Россия. О Христе и его путешествии по земле Русской. Случай — псевдоним Бога. Человек в нынешней системе ценностей — расходный материал. Глава Центробанка Игнатьев отвечает на вопросы по инфляции и кредитной ставке. Ссудный процент и инфляция. Эмиссия мировых денег.

Скачать видео: часть 2. Скачать звук: части 1 и 2. Книга А.В.Чаянова «Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии». Пока будут бойни будут и войны. Деньги. Доллары, нефть и рубли. Нефть в обмен на право печатать рубли. Деньги в царской России — государственный кредитный билет с подписью управляющего и кассира, в РФ — просто билет банка России. Новые стандарты обеспеченности валют. Шаймуратики и их эффективность Отрицательный ссудный процент в Европе с X по XIII вв. Инфляция и деньги. Книга Менделеева «С думой о благе Российском». Снижение цен на товары. Ответы на вопросы: история про шаймуратики. Премирование по системе Водопьянова. Конфуз главы ЦБ РФ Игнатьева — пример матричного управления. Ссудный процент должен быть равен нулю, банки должны зарабатывать инвестируя в промышленность. Ситуация с отечественным сельским хозяйством в контексте Языка жизненных обстоятельств, на котором с нами говорит Бог. Распространение концептуальной информации. Мясоедство и вегетарианство. Бизнес на продовольствии. Фильм «Воля Вселенной». Проект «Ландшафтно-усадебная урбанизация». Развитие территории России. Всё упирается в деньги, в базовую доктрину: «ПРИБЫЛЬ РЕШАЕТ ВСЁ». Знать КОБ и освоить КОБ — не одно и то же.

Скачать видео: часть 3. Скачать звук: часть 3.

25 комментариев

На слёте была ещё одна встреча с Ефимовым, на которой ему задавались вопросы, если кто-либо найдёт это видео, то просьба разместить ссылку.
На прошлогоднем слёте также была встреча с Ефимовым в формате - вопросы-ответы, но её также почему то до сих пор не разместили (есть только само выступление), если есть у кого-либо прошлогоднее видео со слёта с Ефимовым (ответы на вопросы), то дайте ссылку на видео пожалуйста.

П.С. Вообще самое интересное из встреч с Ефимовым - это ответы на вопросы, но их почему то не выкладывают...
Ефимов В.А. — Выступление на слёте в Серпухове (06.07.2013)

Ответы на вопросы

http://vk.com/video20022599_165500873?list=b1fc77f9163ad1763d

http://kobtv.narod.ru/lector/serpuhov-2013.html
Наведи мышкой на плеер ютуба. У тебя появится его значек в левом нижнем углу. Перейдешь на сайт ютуба, пользователя, который это опубликовал Нажмешь на все видеозаписи этого пользователя и увидишь 2 часть этого выступления...
Аудиорип этих видеозаписей в mp3 в двух частях:
часть 1: http://yadi.sk/d/6BTMiYVP6m-Z5
часть 2: http://yadi.sk/d/Oqtez6Ck6m-cv
Президент Путин как раз в данном просмотренном интервью Russia Today 11.06.2013 сказал такую вещь, что при значительном снижении ставок по кредитам в экономике могут образовываться 'мыльные пузыри', по схеме: дешёвые кредиты -> произведённая продукция в избытке, превышающем спрос.

Товарищи, кто считает, что он не по наслышке знаком с Концепцией общественной безопасности, её экономическим блоком (кто читал 'Краткий курс...' ВП СССР, например), просьба прокомментировать...
Может 'дурака валяет'. А так дай кредит населению по ставке '0' % на покупку 'очень нужного барахла' - что будет?
А что будет, если давать кредиты с более низкой ставкой для погашения ранее взятого кредита? - Скорее всего он эту ситуацию рассматривал.
А что будет, если давать кредит под 0% только на производство водки и табака?
Может это о кредитах под 0% для производителей мыла и шампуней? )))
Очевидно тут нужно разделить кредиты по их получателям: т.е. если это молодая семья, нуждающаяся в отдельном жилье элементарно для продолжения рода или, скажем, малый бизнес которому нужны заемные средства (по крайней мере на начальном этапе), то о каких мыльных пузырях тут можно говорить???????

Насчет заявления Путина: возможно с банкирами был достигнут какой-то консенсус относительно ставок по кредитам и вот теперь он 'плавно' дает понять, никакого резкого снижения ставок (по крайней мере пока) ждать не приходится...
В законе можно всё подробно прописать,кому полагается кредит под 0%.
Согласен. Вот только думаю в законе нужно прописывать не только кому но и на что ;)
А мне думается, что от части он прав.
Если отрасли экономики несбалансированны возможны резкие колебания как только с поводка ее спустишь...
Другое дело что колебания то всё равно утухнут...потихонечку если просто ничего не делать а лишь обнулить процент и ждать что же будет. И думаю достаточно быстро, если регулировать потоки...т.е. управлять!
Вроде бы здесь этому учат, поправьте если не прав ;)
в выступлении Путина, показанном во второй части, говоритя об 'исследователе творчества Пушкина'.Может кто-то знает кого он имеет в виду(может ото В.А. и есть или это В.М.)
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
Об иносказательности развода Путиных
http://vk.com/photo-4198480_305867018
http://vk.com/photo136580799_302666562
Итак, мы имеем дело с грандиозным глобальным спектаклем, поставленным одновременно на двух сценах российских театров: Один — в Санкт-Петербурге в Мариинке — «Лебединое озеро» с трансляцией на весь мир и второй в Кремле — «Эсмеральда», во время которого и сделано объявление о «разводе» первого лица страны.
Читать далее: dotu.ru/2013/06/13/putin-divorce

Развод с 'семьёй' однозначно, тем более после намёка Путина на Зазнобина и слов о русском народе в интервью RT.
http://vk.com/video-48285759_165214552
хотелось бы, чтобы было так, но это намёк не на Зазнобина, а на исследователя творчества Пушкина Валентина Непомнящего, который действительно удачно сравнил менталитет Запада и русский менталитет, используя фразы Скарлетт и Пушкина. Зазнобин никогда не использовал подобных сравнений. http://www.zlev.ru/157/157_7.htm
И еще раз спасибо за ссылку на статью Непомнящего! )
Ребята Ефимов говорил о работе, про детей и семью, подскажите как называется? Или ссылку если можно?
Меня лично другое заинтересовало.
Что это за создание которое стоит и шатается на заднем плане на 46 минуте 2-ой части????
Кто-нибудь сможет ответить???
Ибо у меня подозрения, что на форуме трезвого образа жизни присутствовали и пьяные создания!
Это было бы печально.
В достижении успеха препятствий нет!
https://www.youtube.com/watch?v=zQcz-gkoPZI

На заднем плане были трезвые люди,
у которых (как я понял) нарушена координация ,после неправильной операции
( http://vk.com/antontula Антон Бельков был с палкой на заднем плане ,
а делала упражнения после лекции - девушка,которая была с ним,тоже с нарушенной координацией)
Мда, это здорово! Спасибо большое, что устранили мои подозрения. А у ребят прошу прощения, если обидел, я не хотел.
да что вы все в самом деле!где методология?вы на китай-ихнюю экономику и на японию-ихнюю кредитно финансовую систему поглядите и не нужно будет комментарий глобального предиктора ссср...
Судный процент это прибыль банка , засложенная в себестоимость произведенного товара. Чтобы цены на товары первой необходимости или демографически обусловленных потребностей , постепенно снижались , судный процент должен быть отрицательным , либо судный процент нулевым , а предложения должны превышать спрос.
Только ли ссудный процент должен быть отрицательным? Это один из факторов как ни крути. На одном нулевом проценте также далеко не уедешь. Например образование людей в той или иной отрасли также является одним из факторов науки и вследствие использование открытий в производстве(как пример нахождение более дешёвых материалов, которые в то же время имеют те же либо более лучшие свойства).
Зачем предложению превышать спрос? Что первичнее: спрос либо предложение? Зачем производить излишек батонов, которые придётся просто-напросто выбрасывать?
Та не просто прибыль, а несуществующая прибыль, так как кроме банковского новые деньги в экономику никто не вливает.