Лисовский С. (2012.04.20) - Презентация книги ВП СССР «Оракул: социальный институт и политтехнология»

Скачать видео:[yadisk] Читать книгу:[dotu] 20 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге в магазине "Буквоед" состоялась презентация книги ВП СССР "Оракул: социальный институт и политтехнология". Размышляет о книге и об истории главный редактор газеты "Киевская Русь сегодня", соучредитель издательства "МЕРА" Сергей Лисовский. О фараоне Эхнатоне, Дельфийском оракуле, древней истории и современной политике.
Прошу обратить внимание - Сергей лишь рекламирует книгу по своим субъективным впечатлениям, чтобы составить мнение о самой книге нужно её прочитать и понять.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

9 комментариев

Наконец то дождался книжки про египет и жрецов. Хотя может просто не искал. Очень рад находке. А кто нибудь знает, есть у ВП работы про предъидущую цивилизацию Атлантиду. А то я только упоминания видел. Например Величко в лекциях по социоологии помоему в самой первой говорит что 12 тыс. лет назад произошел катаклизм который погубил цивилизацию Атлантов, и сказал что и доказательства у них есть. Интересно, есть у них работы на эту тему? А то ну уж очень мне интересно это. Наверное на всё бы пошел ради такой книжки. Сначала думал в 'Печпльном наследии Атлантиды будет про это', но увы, там только об управлении помоему.
Что было 12 тысяч лет назад никто не знает. Да и откуда? Сами подумайте. Можно только догадываться и пытаться реконструировать события с той или иной степенью достоверности. А против нас здесь играет как объективное время, так и субъективные мерзавцы злонамеренно и на протяжении веков (планомерно!) искажающие ход истории.

У ВП СССР такая позиция по этому вопросу.: «нас намеренно хотят втянуть в разборки о прошлом и отобрать управление будущим. Точка. И вообще нас устраивает устоявшаяся трактовка истории». При всём уважении позиция спорная. На мой взгляд с прошлым разбираться надо, а «устоявшаяся трактовка истории» с реально имевшими место событиями имеет мало общего.

Такой книги про Атлантиду у ВП СССР нет. Но не всё так плохо! Скрытая от нас информация рассеяна по книгам, документальным фильмам, статьям, лекциям. Смотрите и слушайте, сопоставляйте и делайте выводы. И вы сами ответите на все свои вопросы.
Игорь, посмотри во 2-м томе 'Основы социологии'. Там приведены несколько примеров фактов, которые не лезут в официальный исторический миф. Это то что ты ищешь.
Игорь: «…Величко в лекциях по социоологии помоему в самой первой говорит что 12 тыс. лет назад произошел катаклизм который погубил цивилизацию Атлантов…»
Семен: «Что было 12 тысяч лет назад никто не знает»

Ребят, на самом деле информация о том периоде есть, хотя и очень мало известная. Даже книжка есть о целостной системе нашего Мироздания, причинах нарушения гармоничного развития и перспективах нашей цивилизации. И на мой взгляд, там все вполне доходчиво, комплексно и правдиво изложено. Там и про Атлантиду, и про Пацифиду, и даже можно понять, что такое на самом деле «ночь Сварога».
КОБовцы, правда, на этом направлении пока не акцентировались, хотя Пертов К. П. перед самыми выборами своей партии приезжал к людям, которые вполне успешно идут по жизни с такими знаниями. На какие-то вопросы может смогу ответить по: vacilicinbereg@yandex.ru, хотя, конечно, лучше книжку почитать.
Извиняюсь, фамилию Петрова Константина Павловича с ошибкой написала..., аж устыдилась.

Сама записка ВП СССР "Оракул: социальный институт и политтехнология" - https://dotu.ru/2009/02/12/20090212-oracle/

В записке дана информация о возможном пребывании Иисуса на Руси. Отрывок из разсказа Горького по теме (об этом разсказе говорил в одном из выступлений В.А.Ефимов):

Калинин

http://www.pereskaz.com/story/kalinin

«…- Тут я его и прижал: «Христос наш, говорю, тоже был человек бездомный и надземный; он вашу земную заботливую жизнь отвергал!» — разсказывает Калинин, потряхивая головою, и уши у него тоже трясутся.- «Был он не для низких и не для высоких, а — как все великие справедливцы — ни туда ни сюда! А когда с Юрием да Николою ходил по земле русской, по деревням, то даже и не вмешивался в дела их,- они спорят о человеке, а он — молчит!»…»

То есть, Горький писал о том, что Христос был на Руси…