Бумажные души

Политика, Главное


Скачать:[rutracker]


«Бюрократия есть сила, утратившая цель своей деятельности и потому ставшая бесцельной, но не переставшая быть сильной» (Ключевский)

Этот фильм - о том, что все знают, но боятся открыто обсуждать: о всевластии бюрократии и о порождаемой этой властью коррупции. Это не общие рассуждения, а ответы на конкретные вопросы: кто, когда и как вымогает взятки. Что такое «откат» и почему у нас все так дорого? Зачем чиновники требуют кучи справок, которые никто не смотрит? Кому выгодно создавать очереди? Почему не удается сократить бюрократический аппарат? И, наконец, как можно вылечить эту застарелую болезнь под названием «бюрократия».

Передача от телеканала «100 ТВ», немного медлительна, но зато очень содержательна.
См.также:

10 комментариев

Очереное пустословье.
А зачем тут же выложен получасовой монолог Матвиенко? Дали ей шанс оправдаться? Благородно, но глупо.
Ну надо же доводы обеих сторон выслушать.
Особо нелепыми выглядят её доводы про зарплаты :)
Вот зачем засирать сайт подобного рода мусором? Или это вместо цензуры..,заливаем крупицы правды потоком бреда..просто интересно, уже и до этого сайта добрались, (тот ведь кто-то хакнул) типо закрывать этот не будем,нейтрализуем таким вот путём..? Раньше отбор инфы был куда более жёстким, ка и её качество.
Vlad, тема бюрократии актуальная или нет? Чем больше в обществе будут обсуждаться глупые бездарные указания чиновников - тем лучше.
Пирамида Грема рулит)) Так и есть. Просто было интересно,это позиция автора сайта, выкладывать такое или это что-то другое? А вообще конечно эта передача про бюрократию неплоха, так оно и есть, НО я это не к тому писал.. В этой передаче мало сути. За счет того, что подобных полу-развлекательных передач, картинок итп на сайте становитсая очень много, то действительно важные передачи и фильмы теряются на их фоне и в этой массе. 'Раньше солнце было ярче' - это не про меня, я не какой-то там консерватор, а наоборот люблю всё новое, технологичное..всякое оборудование и прочие тенденции, короче я отслеживаю тупо всё..и везде)) сейчас есть многие вещи, которых не было раньше, люди развиваются... (некоторые деградируют)), но многое действительно раньше было лучше..,спокойнее жить, меньше стрессов, больше свободного времени, лучше еда..
Блин..,а интересно, что это за установка, о которой в фильме рассказывал Сергей Назаров, что мол закидываешь мусор и она его перерабатывает на кислород и водород. Интересно какой принцип работы?? Это же просто что-то из разряда фантастики, гениальная какая-то штука.. мечтал всю жизнь что бы появилось что-тол такого плана, чтоб избавится от этого всего планетарного срача и помойки, которую наделали люди.
правильно говорят, да вот только вряд ли получится полностью осуществить....