Стариков Н.В. (2011) - Голливуд на службе революции: Восстание планеты обезьян, Миссия невыполнима 4, Фантом, Делай ноги 2

Обновлено 4 ноября 2020г. в 13:53: Импортировано с форума
«Важнейшим из искусств для нас является кино» — когда-то сказал Ленин. Те, кто сегодня сеют революции по всему миру, похоже, с вождем вполне согласны.

Постановочные съемки ликующей, «освобожденной» толпы в Триполи, снятые в Катаре. Ливийская столица, «построенная»  в пустыне специально для введения в заблуждение населения всей планеты. Тоже самое, кстати, готовилось к эфиру после грузинского вторжения в Осетию 08.08.2008. Кадры пляшущих от радости актеров, должны были заслонить собой, руины и трупы в Цхинвале.

Но Голливуд не только снимает фуфло и вранье для телевизионной картинки. Он еще и снимает фильмы. А они, совершенно случайно, разумеется, прямо призывают к революции.


Я специально не упоминаю названия картины, которая только что обошла мировые экраны. Смотреть или не смотреть фильмы — вы решите для себя сами. Я хочу обратить ваше внимание на другое. На удивительную синхронность. Шквал революций охватил Ближний Восток. А на экраны выходит картина, на рекламном плакате которой слова: «революция начнется в августе».

И картинка подходящая. «Доведенная до отчаяния» обезьяна, гневно сжимает кулак. Прям, как пролетарий со старых плакатов.
Когда этот фильм начали снимать? В июле 2010 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_планеты_обезьян). Когда еще никакими революциями и не пахло. Они начнутся лишь в декабре 2010 года, беспорядками в Тунисе.

Каков посыл плакаты и всего фильма? Он весьма прост.

Даже обезьяны уже восстали! А вы, люди, все еще сидите по своим домам и позволяете над собой издеваться «кровавым тиранам».
Неужели вы хуже обезьян, которые и то уже устроили революцию?!

Ерунда? Нет, не ерунда. Так создается информационный фон. Мировой информационный фон. Когда слово «революция» кричит со всех телеэкранов и газет. И теперь еще и с рекламных плакатов и с экрана кинотеатров.
Так программируется будущее. По крайней мере — так его пытаются создавать, зомбируя население целых регионов и стран.

А у меня в этой связи возникает только один вопрос.
А «доведенные до отчаяния» обезьяны, тоже пользуются твиттером и фейсбуком?

http://nstarikov.ru/blog/11019

Фильмы в Голливуде снимают не просто так. Они почти всегда несут определенную смысловую нагрузку, формируя информационное поле. Помните фильм «300 спартанцев»? Персы из этого кино, напоминающие мутантов, и герои греки, сражающиеся за демократию. О том, что в Спарте были рабы илоты, которые и работали, чтобы свободные спартанцы учились воевать и убивать – ни слова. Иначе получится некрасиво – демократия с рабством. И вот в декабре 2011 года на экраны выходит целый «куст» фильмов, наполненных странным смыслом.
Об этом мне написал один из моих читателей. «Здравствуйте, Николай Викторович! Некоторое время назад я устроился в один из городских кинотеатров и смог сделать интересное наблюдение. В силу своих обязанностей, мне доводится видеть трейлеры к готовящимся к выходу фильмам, и вот что интересно — в декабре выходит сразу несколько картин, которые могут являться абсолютно аналогичным примером тому, что было описано в Вашей статье от 28.02.11 «Голливуд на службе революции».

1. Можете убедиться сами: фильм «Миссия невыполнима — 4.Протокол Фантом» В ней зрителям предлагают изумиться довольно реалистичным сценам взрыва Московского Кремля (0:07 секунда ролика ) и выслушать рассказ о возможности глобальной войны.
2. Далее в этом же самом месяце готово к показу кино «Фантом (Самый темный час)» где на экране предстаёт, опять же, разрушенная катаклизмом Москва.
3. Или, вроде бы, безобидный очередной американский мультфильм «Делай ноги-2» (название тоже довольно интересное подобрано) На экране дети смогут увидеть и услышать примечательные вещи.
Персонажи без причины скачут и кричат «Мы бастуем! Мы бастуем!» (0:35 секунда видео). Другие персонажи ведут диалог: «Это волна перемен, нам надо вскочить на её гребень» (0:05 секунда). Это может показаться немного несерьёзным, но ведь «на корочке» у посмотревших это детей своеобразный осадок останется.
4. И всё в том же декабре выйдет на экраны фильм «Шпион, выйди вон», о том, как «парни» из Ми-6 будут бороться с разведывательной деятельностью «этих чёртовых русских». Довольно насыщенный репертуар на подозрительно схожую тематику получается для одного месяца. Может это, конечно, просто совпадение, но довольно похоже на тот самый информационный фон, который создаётся «дельцами» реальности».
А что думаете обо всем этом вы, уважаемые читатели?
Просто так взрывается Кремль в декабре, в месяце, когда в России проходят выборы в Думу и готовится расклад для мартовских выборов президента?

http://nstarikov.ru/blog/13793