Европа однозначно обречена | Интервью с Михаилом Муравьевым (avanturist)| Часть 2 | Aftershock.News [15.03.2022] [aftershock.news]

Телеграмм Михаила: https://t.me/avanturistlive
Сбербанк Visa: 4274 3200 7822 7363
Яндекс Кошелек 410011811989191
https://www.donationalerts.com/r/aftershocknews

00:00 Вторая часть интервью с Михаилом Муравьевым
02:08 Все из-за путина
03:21 Дело не в Украине?
05:52 Нейтрализация угроз
07:25 Интернет проник в нашу жизнь
08:25 «Войска НАТО не войдут»
10:34 Запад не был готов
14:24 Европейский федеральный округ
15:37 Евросоюзу придется сдаться
16:37 Оптимальный вариант на Украине
18:12 Украина сейчас порядок наведет
18:57 Сигнал к действию
20:10 Ситуация на рынке акций и золота
24:05 Готово ли население?
25:45 Опасность митингов
29:20 Государство уже не может обеспечить народ
38:00 Путин сделал как выгодно нам
39:17 Гиперинфляция неизбежна
43:17 Идеология России
47:53 Позиция Китая
57:01 Когда начнутся изменения
1:02:23 Европа однозначно обречена
1:11:29 Мнение о Индии и Китае
1:17:46 Крипта
1:19:29 Что делать простым людям?

Сергей: Добрый день, сегодня у нас вторая часть интервью с Михаилом Муравьевым, известный как «Авантюрист». На основных сценариях Михаила появились два ресурса в интернете. Это glav.su Глобальная Авантюра. Там, по всей видимости, есть такая же связь, какая-​то.
Михаил: Изначально это был avanturist.org.
Сергей: А потом власть поменялась. И соответственно, редактор, модератор форумов по энергетике с Глобальной Авантюры ушел и создал свой собственный ресурс AfterShock.News и два ресурса в интернете. То есть как бы в их основу, в базис идеологии, общей концепции заложен именно сценарий «Авантюриста». Михаил 12 лет отсутствовал в инфополе, в публицистике и сейчас появился. У нас уже записана первая часть интервью. Кому интересно, можете посмотреть вот здесь вот, по ссылочке. А сегодня мы продолжаем и поговорим про текущую ситуацию. И вот сразу такой вопрос: Михаил, 12 лет тебя не было, почему сейчас? Я, конечно, предполагаю почему, но почему именно сейчас ты решил опять выйти в инфополе?
Михаил: Причина, собственно, понятна, общая и есть личная. Те кризисные, прямо переходные процессы, которые предполагались в 2006, в 2007, в 2008 году, собственно говоря, наконец-​то они прорвались. Да, это произошло с определенным сдвигом по предполагаемым датам, но тем не менее. Ну прорвались и прорвались, как бы для меня это было очевидно. У меня жена всё время раз в полгода спрашивает: «Мы ещё поживём?». Я говорю: «Пока не знаю. Может быть, ещё 3 месяца, может быть, еще 3 года».
Но дело в том, что для большинства людей, для подавляющего большинства людей в России, это стало ну прям большим сюрпризом. Потому что далеко не все, собственно говоря, следят за тематикой кризиса, то, как это происходит с аудиторией вашего сайта. Для большинства всё шло как бы — мир развивается, рожаем, ездим куда-​то.

Михаил: Смотрите, то, что сегодня происходит, было неизбежно. Просто это было неизбежно…
Сергей: Дело не в Украине?
Михаил: Дело не в Украине, дело не в Путине. Дело в том, что та цивилизация, которую мы знаем, которая, собственно говоря, начинается с варварских королевств, через Карла Великого, через все там Средневековье, Возрождение и так далее, через Новое время, она заходит... Мы уже вошли в последнюю фазу. То есть, как бы здесь никто ничего сделать не может в принципе — ни одно государство, ни один политик, они один народ. Вопрос: как будет протекать? То есть кого убьёт внутри начала этого кризиса, а кто будет внутри начала этого кризиса — какое государство, какой народ — жить более или менее пристойно? И до определенной степени именно то, как перераспределяются, собственно говоря, ресурсные потоки и дивиденды в общем-​то с деградирующего мира — это до определённой степени зависит от решения политиков.
Если брать тот сценарий, который мы обсуждаем, 2006-2008 года, как бы мы играли за глобальные американские центры принятия решения и как бы мы противодействовали, играя за Кремль, то надо сказать, что в целом Кремль играет довольно хорошо. То есть не всегда тогда, когда я думал, не всегда в том виде, в котором мы это обсуждали.

Сергей: И всё-​таки давай закончим. Простым, в текущей ситуации простым людям, которые смотрят сейчас наше видео, что делать?
Михаил. Еще раз. Нашим надо успокоиться просто. Я не могу доказать, я не говорю за Путина, но я считаю, что решения, которые сейчас принимаются, которые принимались последние 15 лет, которые я плотно отслеживаю, они достаточно адекватные. Никогда не бывает идеальных решений, тем более идеальных решений для всех. То есть они достаточно адекватные в сложившейся тяжелой ситуации. Ещё раз надо понимать, мы вначале... уже даже не просто в начале — мы прошли это начало — на разгоне цивилизационного кризиса. Кризиса, который завершает и всю эпоху, начиная там с Карла Мартелла или, как минимум, с Карла Великого и заканчивая сегодняшним днём. Перед нами маячат реальные тёмные века.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

6 комментариев

Недооцененное сообществом данного сайта снятое с публикации интервью с Михаилом Муравьевым - 2 часть.

Бер-кут со своей аналитикой — слышал звон, да не знает где он — отдыхает, но полезно слушать что в голове у чубатого еврея.

Муравьёв он собственно говоря, за кого? За русский народ? Он либо оглушён средствами пятого приоритета управления, либо недостаточно информирован (воспитан).

Замечания по первым тридцати минутам их диалога:

2 минута — осуждает Путина за некое дурацкое решение (СВО?), далее он старается свой ляп исправить, но осадочек остался…

12 — «Путину не нужна Европа разрушенная», а собственно где пруф? Или путём приведения фактов, обосредственно пускай докажет, что Европа нужна не разрушенная. Цивилизованная Европа (Португалия, Испания, Франция, Бельгия) всегда промышляла грабежом или войнами. Крестовые походы Рима, набеги шведских викингов, фашисткая нечисть у Сталинграда.  Пора их ставить в стойло.

20 — «показывает» понимание рынка ценных бумаг (акций). То есть информационно поддерживает этот оплот капитализма, это казино для деревянных Буратин…

25 — рассуждает о мобилизации эконимики, без доводов за мобилизацию управления (политики). То есть Вы пока вкалылайте в три смены, но на курс рубля, ставку кредитования, каникулы депутатов внимания не обращайте.. Это другое.

28 — рассуждения этих гусей в стиле - везде плохо, значит и в России должно быть не хуже (утрирую) неприемлемы. Россия свою чашу испила сполна, пора местами меняться.

32 — «Англия обрела фору в 200 лет за счет изобретения парового двигателя». Это неправда, паровой двигатель Стефенсон внедрил в 1814 году. А  на уральском руднике Демидова паровоз внедрён в 1834 году. Разница всего в 20 лет и это в 19 веке, https://nashural.ru/article/istoriya-urala/parovoz-cherepanovih/

В общем, данный материал скорее лживый, как и предъидущий (часть 1), где как помнится я оставлял скептический комментарий.

Оценивать нажимая «Это полезно»  можно, если материал полезен русскому народу.

Что касается диалога Бер-кут, то он фактически предупредил Россию о творящемся на окраине, и претендентах на власть.

* Муравьёв говорит о тех же 20 года разницы в внедрении парового двигателя, якобы приведшей к форе в 200 лет. Но это тоже чушь, Англия в данный момент не является страной сильно развитой в техническом отношении, пример — украинское поле боя, где русская армия технически более оснащена и планово вышибает врага из оккупированных городов. Единственное препятствие мораль русского духа не позволяющаая равнять городские кварталы по примеру Дрездена во ВМВ руками англосаксов.

Вообще-то, где в Украине сейчас побывал войной русский мир — всё стёрто с лица земли и восстановлению не подлежит.

Вы не следите за ходом СВО…

@Аматикаи 15 октября 2023г. в 11:43:

В общем, данный материал скорее лживый

Это российский пропагандонский материал.

Удивительно, что вы от него ожидаете правды и объективности…

@Аматикаи 15 октября 2023г. в 11:43:

Оценивать нажимая «Это полезно»  можно, если материал полезен русскому народу

Оцениваю материалы исключительно для себя.

@Аматикаи 15 октября 2023г. в 11:43:

В общем, данный материал скорее лживый, как и предъидущий (часть 1), где как помнится я оставлял скептический комментарий.

Стоит обратить внимание на даты «вангования». Стараюсь видеть лес в целом, а не отдельные деревья. Направление у Муравьева, как интеллектуальной части русского многонационального народа верное.