День Победы. 2023 год

Давно отмечаю эту дату на кладбище - всё поближе к похороненным там ПОБЕДИТЕЛЯМ, в т.ч. деду с бабушкой, победителям Великой Отечественной и Второй мировой - на фронте (с сентября 1941-го по май 1945-го) и в тылу (в совхозе, за себя и за тех парней).

Да и отец, будучи в войну ещё подростком, успел получить медаль "За трудовое отличие".

Другую же бабушку в живых не застал и место её упокоения мне неизвестно. Не довелось увидеть и другого моего деда - погибшего в марте 45-го при освобождении Польши, в числе более 477 тысяч наших воинов.

Теперь же там уничтожают памятники им - уже и на братских могилах (в одной из которых похоронен и мой дед). И происходит это потому, что идёт нынче Четвёртая мировая - "гибридная" - война, а в Третьей мировой - "холодной" - мы потерпели поражение по причине предательства руководства страны, да и способы ведения военных действий всё более изощрённы (вплоть до "войны методом культурного сотрудничества").

Так что подавляющему большинству ныне живущих граждан России нечего праздновать — но нужно помнить и чтить подвиг своих дедов и прадедов, извлечь уроки из поражения и отдать все силы для Новой Победы.

___

А песни посвящены двум, уже отгремевшим, войнам...

ПОМНИ. НЕ ПРЕДАВАЙ!

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

7 комментариев

мы потерпели поражение по причине предательства руководства страны

Так что подавляющему большинству ныне живущих граждан России нечего праздновать — но нужно помнить и чтить подвиг своих дедов и прадедов, извлечь уроки из поражения и отдать все силы для Новой Победы.

Победили на 6-м приоритете ОСУ, а про другие 5 и не слыхивали… КОБ раскрыла глаза многим, так что добивать гадину теперь можно уже по полной науке(!) И откуда все эти геббельсы-гиммлеры-гитлеры вылезли уже понятно… Воспроизводственное гнездилище рано или поздно будет вытравлено, это лишь только вопрос времени!

Победили на 6-м приоритете ОСУ

___

А что — на 3-ем «не»?

@Александр Агафонов 10 мая 2023г. в 22:42:

А что — на 3-ем «не»?

А что там у нас на 3-ем то? ядрёная бонба (вылупилась из «науки об атомах»)? да уж поскорей бы в дело её :)) заели упыри, похоже, чем другим на них уже и не подействовать, даже дронов нормального количества нет, у укросрани больше, ПОЗОРИЩЕ!!! А на первом с пятым вообще лежак полный.

На 6-ом победили потому, что было "превосходство" на 3-ем и "объемлющая" концепция была другая. (Так же, как и "страна Советов" отбилась от/вышла из "огненного кольца".) Иначе бы потерпели поражение на всех.

ВП СССР памятник надо поставить! Если б не они, так бы по сию пору и ходили «разинув рот» и недоумевая — «и откуда это всё на нашу голову сыпется?!» А теперь… счётчик включился и тикает — по упыриные тушки, «Аннушка уже разлила масло», рано или поздно — осиновый кол и отсечение головы дойдёт до всей этой околоватиканской черноты и их обслуги, наподобие Шваба и т.п.

Наши мёртвые нас не оставят в беде
Наши павшие — как часовые

Он не вернулся из боя