В России готовится попытка либерального реванша. Константин Сивков [06.05.2023] [День ТВ]

Главное
В студии канала "День" доктор военных наук Константин Сивков. Ведущий – Игорь Шишкин.

Телеграм-канал Игоря Шишкина https://t.me/isshishkin

Уникальный архив канала "День" https://dentv.ru/den-nash/

Канал ДЕНЬ на других платформах

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм https://t.me/gazeta_zavtra
Книжный магазин "День" https://den-magazin.ru
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

24 комментария

@postulat 6 мая 2023г. в 18:17:

К. Сивков про попытку государственного переворота в России.

Сивков подтвердил мою аналитику:

Удар беспилотниками по Кремлю, это постановочная провокация, высвечивающая врагов России внутри России, которых, после их выявления, нейтрализуют. Весь план «государственного переворота» направлен именно на это и придуман не «переворотчиками». Часть информации о «силах над игрой», недавно была приоткрыта:

Силы, стоящие за Путиным и Россией. Плеядеанский флот. Нордические Пришельцы. ТКП

https://www.youtube.com/watch?v=4dtjhCX0OJA

Немного моей аналитики о ЧВК Вагнер: Внутри ЧВК Вагнера есть другой «Вагнер», который занимается испытаниями новейших военных разработок. Это боевые экзоскелеты, броня, средства связи и ручное вооружение, созданное на «новых» физических принципах. Именно этот «Вагнер» занимается штурмом позиций противника, а обычные бойцы ЧВК Вагнер производят последующую зачистку и осуществляют информационное прикрытие экспериментальному «Вагнеру».

Судя по всему, программа испытаний закончена, ЧВК Вагнер уходит «зализывать раны», испытательное подразделение уходит вместе с ними, а результаты испытаний экспериментального «Вагнера» мы, через некоторое время, увидим в ВС РФ в виде нового оснащения и нового вооружения. Для прикрытия вывода «Вагнера» из зоны испытаний и организован «снарядный голод» и «нехватка людей» и «жёсткие» но, почему-то, абсолютно безнаказанные, заявления Пригожина в адрес МО РФ.

Откуда у России появляются продвинутые технологии, позволяющие создать такое оружие, как зенитные комплексы С-550, «Посейдон», «Пересвет», новые РЭБ и прочие, я уже писал многократно — все технологии Россия получила от дружественных внеземных рас.

"Немного моей аналитики"

___

Жидо-Жанина, твоя аналитика - от слова "анальный"?

Вроде такого куска дерьма:

"Плеядеанский флот. Нордические Пришельцы. ... Откуда у России появляются продвинутые технологии, позволяющие создать ... зенитные комплексы С-550, «Посейдон», «Пересвет», новые РЭБ ... все технологии Россия получила от дружественных внеземных рас".

Ты, выкормленница Геббельса жидо-Жанина, по умолчанию выставляешь отечественных разработчиков - как правило, ещё советских - в виде неких тупых исполнителей... пожалуй что, хуже "прославленных" китайцев.

Смотри, лживая гадюка, придётся тебе жевать собственное дерьмо вместо хлеба из привозной магазинской муки.

Вот и я о том же, о чём тов. Сивков:

Сранцефф … подумай над таким вариантом: «зализывая раны в тыловых лагерях», музыканты… дабы не потерять квалификацию… посодействуют масштабной зачистке ваших — могут и тебя попутно зацепить.

https://mediamera.ru/comment/196596#comment-196596

Касательно же Рогозина — вижу только его оценку необходимости применения ТЯО для срыва контрнаступления противника… вот напр. подборка https://dzen.ru/news/instory/Rogozin_prizval_primenit_takticheskoe_yadernoe_oruzhie_peredkontrnastupleniem_VSU--04f1ea73b940a6de97b3835bc5f5e9d9 … ещё парочка https://www.stoletie.ru/lenta/rogozin_prizval_primenit_takticheskoje_jadernoje_oruzhije_do_kontrnastuplenija_vsu_201.htm , https://www.mk.ru/politics/2023/05/04/rogozin-prizval-primenit-takticheskoe-yadernoe-oruzhie-pered-kontrnastupleniem-vsu.html … но НЕ в качестве «ответа» на «долбёжку купола».

Действительно ли оное необходимо или же нет — разумеется, определить не могу. Но точность необходима — мы-то… в смысле — участники ОИ… чай, не СЯО воюем (когда необходимая точность — плюс-минус две трамвайные остановки), а словом.

Сивков предлагает Пригожину судиться с Министерством Обороны по недопоставкам боеприпасов, и тут же напоминает о незаконности ЧВК. Либеральный реванш говоришь…

Добавлю в качестве пояснения к оценкам Рогозина -

"19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия, являются:

... агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства", Указ Президента Российской Федерации от 02.06.2020 г. № 355, http://www.kremlin.ru/acts/bank/45562 .

Напомню также, что пресловутое заявляемое контрнаступление ВФУ является ничем иным, как агрессией Украины против РФ, т.к. оное будет произведено на территории, вошедшие в состав РФ. Т.е. нельзя уже будет говорить именно об СВО - оная будет т.о. ... закончена.

И, в частности, "перерезание прибрежной полосы", соединяющей "большую" Россию с Крымом, вполне можно расценивать, как угрозу существованию государства - если рассмотреть все, весьма вероятные, последствия сего.

Хотя, безусловно, использование ТЯО на исторических землях Руси - крайняя мера, которой следует избегать "до последнего".

Сивкову конечно в уютной студии удобно рассуждать как и каким образом снаряды выбить для своих бойцов. Смешной он. Значит Пригожин исчерпал все возможности получения снарядов которые ему урезают с октября 2022 года. Эксперт в окопах никогда не сидел под обстрелами и своих боевых товарищей не терял. Пригожин ради своих парней пойдет на всё — он это доказал. Что сделал Сивков? В суд обратился? Сколько будет идти суд? А мужики гибнут сейчас.

@Андрей 7 мая 2023г. в 13:40:

Сивкову конечно в уютной студии удобно рассуждать как и каким образом снаряды выбить для своих бойцов. Смешной он. Значит Пригожин исчерпал все возможности получения снарядов которые ему урезают с октября 2022 года. Эксперт в окопах никогда не сидел под обстрелами и своих боевых товарищей не терял. Пригожин ради своих парней пойдет на всё — он это доказал. Что сделал Сивков? В суд обратился? Сколько будет идти суд? А мужики гибнут сейчас.

какой же ты фраер))) веришь всему, что говорит бывший уголовник)

все нормально со снарядами, было и есть

война — путь обмана

@engineer 7 мая 2023г. в 13:49:

все нормально со снарядами, было и есть

война — путь обмана

Слушай, хохол, я верю своим близким, а не твоим умствованиям, который находится за 4800 км. Я тут ближе, мне виднее. У меня жена сейчас приехала из госпиталя куда возила гуманитарку для парней и лично разговаривала с ранеными бойцами из Вагнера. Обидно бойцам, что им приходится прятаться по подвалам в Бахмуте (Артёмовске) потому что воевать нечем с хохлами. С голыми руками на штурм не пойдёшь. И хохлы им здорово насыпают в Бахмуте со всех видов вооружений. Там сейчас без боеприпасов мясорубка, но только наоборот. Благодаря Шойгу и Герасимову хохлы перемалывают самое боеспособное подразделение в мире — «Вагнер». При этом МО РФ устроили с помощью таких хохлят как ты в СМИ и телегах травлю Пригожину с подводом его по статье о дискредитации армии. Пригожин правду говорит. Снаряды не выдают в нужном количестве с октября 2022 года! Перебросить нужное количество с Африки тоже не дают. Там лучшие, простые мужики и самые боеспособные гибнут, цвет многонационального русского народа! Вопрос риторический, с кем Шойгу и Герасимов если все хохлятские каналы стали авторитетными, на них ссылаются охранители МО РФ, и участвуют с дискредитации «Вагнер»? Ты, хохол сибирский, тоже в этом участвуешь. Ты думаешь Сибирскую республику организуешь и будешь там жить припеваючи, тебя эта война не касается? Ты ошибаешься сибирский хохол. Вы, хохлы, нужны вашим хозяевам пока есть Россия, чтоб как-нибудь подгадить.

@engineer 7 мая 2023г. в 20:00:

У меня жена

ОБС

Хохол сибирский, доказывать тебе ничего не собираюсь. Тебе за 4800 км виднее с твоего дивана. Твоё право не верить мне, главное я для себя знаю на 100% что Пригожин говорит правду.

@engineer 7 мая 2023г. в 21:13:

@Андрей 7 мая 2023г. в 21:03:

для себя знаю на 100%

не знаешь, а веришь

это клиника,  братишка

Хохол, пусть даже сибирский — мне не братишка. Себе я верю, шизы нету, как, например, у тебя. Да, действительно ездили в госпиталь и там узнали, что это не игра, а подковёрная возня некоторых наших генералов у которых цели совпали с хохляцкими и американскими и все…, в едином порыве…, против Пригожина, вместе с хохлами и америкосами. Возник вопрос, они за кого? Неужели за медведя?

Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника. Один спрашивает другого: - А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать? Второй ему отвечает: - Я из свой двустволки, - бах, бах! Готов медведь! Первый: - А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать? Второй: - А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал и зарежу медведя! Первый не унимается: - А нет у тебя кинжала, жена забыла положить! Что будешь делать? Второй: - Возьму первое попавшееся бревно и всё-таки убью медведя! Первый: - А нет у тебя бревна… Второй: - Слушай друг, я чего-то не пойму? Ты за меня или за медведя?

@Андрей 7 мая 2023г. в 22:29:

Да, действительно ездили в госпиталь

и что, раненные бойцы знают замысел высшего  командования в игре по дезинформации противника?

фильм «Батальоны просят огня»  в детстве смотрел? Там тоже люди гибли…

ты следователем так же работал? так же верил всему, что вписывалось в твои неадекватные  предствления о жизни?

@Андрей 7 мая 2023г. в 19:49:

С голыми руками

на передке не только Вагнер….

Ходаковский проинформировал о подоплёке конфликта с боеприпасами для ЧВК "Вагнер". "Проблема не в том, что ЧВК перестали получать боеприпасы, а в том, что они стали их получать как все", - заявил комбат.

@engineer 7 мая 2023г. в 20:17:


@Андрей 7 мая 2023г. в 19:49:

С голыми руками

на передке не только Вагнер….

Ходаковский проинформировал о подоплёке конфликта с боеприпасами для ЧВК "Вагнер". "Проблема не в том, что ЧВК перестали получать боеприпасы, а в том, что они стали их получать как все", - заявил комбат.

И что ты хочешь этим сказать? Просто другие находясь в системе МО РФ не хотят расстраивать своих начальников. Они зачастую начальства боятся больше чем врага. Кстати, другие и не воюют как Вагнер. Возможно, из-за отсутствия нужного количества боеприпасов другие больше отсиживаются чем воюют по сравнению с вагнеровцами.

Опять же, если ты не в теме, кто эти нормы положенности ввёл в ходе СВО? Паркетные генералы которые войну видели только по картам в километровом кабинете с мебелью из красного дерева в Москве. Министр даже военной академии не заканчивал. Но, генштабовец, хотя и учился по советским военным учебникам, но уже, видимо, забыл, а, возможно, проспал занятия сколько боеприпасов нужно и каких бойцам для активных боевых действий.

@Андрей 7 мая 2023г. в 21:00:

@engineer 7 мая 2023г. в 20:17:

@Андрей 7 мая 2023г. в 19:49:

С голыми руками

на передке не только Вагнер….

Ходаковский проинформировал о подоплёке конфликта с боеприпасами для ЧВК "Вагнер". "Проблема не в том, что ЧВК перестали получать боеприпасы, а в том, что они стали их получать как все", - заявил комбат.

И что ты хочешь этим сказать? Просто другие находясь в системе МО РФ не хотят расстраивать своих начальников. Они зачастую начальства боятся больше чем врага. Кстати, другие и не воюют как Вагнер. Возможно, из-за отсутствия нужного количества боеприпасов другие больше отсиживаются чем воюют по сравнению с вагнеровцами.

Опять же, если ты не в теме, кто эти нормы положенности ввёл в ходе СВО? Паркетные генералы которые войну видели только по картам в километровом кабинете с мебелью из красного дерева в Москве. Министр даже военной академии не заканчивал. Но, генштабовец, хотя и учился по советским военным учебникам, но уже, видимо, забыл, а, возможно, проспал занятия сколько боеприпасов нужно и каких бойцам для активных боевых действий.

точно фраер…

ты реально следователем был?

https://m.aftershock.news/?q=node/1242650

всё это — масштабная информационная игра, мега-разводка врага.

Военно-политическое руководство (ВПР) России поставило задачу создать информационную «дымовую завесу» вокруг СВО.

Специально обученные люди написали сценарий, в котором основная роль (роль самого громкого, шумного, скандального персонажа) была отведена Евгению Викторовичу Пригожину, поскольку он единственная крупная фигура в зоне СВО, который не является государственным служащим, и потому ему на статус и авторитет — пофиг.

@engineer 7 мая 2023г. в 21:24:

https://m.aftershock.news/?q=node/1242650

всё это — масштабная информационная игра, мега-разводка врага.

Военно-политическое руководство (ВПР) России поставило задачу создать информационную «дымовую завесу» вокруг СВО.

Специально обученные люди написали сценарий, в котором основная роль (роль самого громкого, шумного, скандального персонажа) была отведена Евгению Викторовичу Пригожину, поскольку он единственная крупная фигура в зоне СВО, который не является государственным служащим, и потому ему на статус и авторитет — пофиг.

Люди гибли. Игра? ДБЛ БЛД.

@Андрей 7 мая 2023г. в 22:24:

@engineer 7 мая 2023г. в 21:24:

https://m.aftershock.news/?q=node/1242650

всё это — масштабная информационная игра, мега-разводка врага.

Военно-политическое руководство (ВПР) России поставило задачу создать информационную «дымовую завесу» вокруг СВО.

Специально обученные люди написали сценарий, в котором основная роль (роль самого громкого, шумного, скандального персонажа) была отведена Евгению Викторовичу Пригожину, поскольку он единственная крупная фигура в зоне СВО, который не является государственным служащим, и потому ему на статус и авторитет — пофиг.

Люди гибли. Игра? ДБЛ БЛД.

людей еще больше погибнет если информационно  не переигрывать противника

война — путь обмана

ты точно следователем работал?

@engineer 8 мая 2023г. в 06:31:

ты точно следователем работал?

Ты ответ знаешь, зачем это тебе?

Чтоб ты знал, следователь или опер, который обманывает, как бы сказать помягче, короче, плохие люди. Я никогда не врал. Наоборот, говорил правду. Бывало рассуждал с подопечными, например, как в фильме: украл, выпил, в тюрьму — романтика! Потом спасибо говорили.

@Андрей 7 мая 2023г. в 19:49:

в СМИ и телегах травлю Пригожину с подводом его по статье о дискредитации армии. Пригожин правду говорит

за кого будешь голосовать на выборах президента РФ, за Путина или Пригожина?

https://p2024.site/

@engineer 8 мая 2023г. в 08:47:

@Андрей 7 мая 2023г. в 19:49:

в СМИ и телегах травлю Пригожину с подводом его по статье о дискредитации армии. Пригожин правду говорит

за кого будешь голосовать на выборах президента РФ, за Путина или Пригожина?

https://p2024.site/

Поживём увидим. И буду ли голо-совать пока не узнаю замысел верховного командования и где это командование находится.

"конечно в уютной студии удобно рассуждать"

___

Но ещё удобнее - на диване, "за кадром".

***

"Что сделал Сивков? В суд обратился?"

___

Про суд помянуто в качестве одного из... хоть каких-то... вариантов решения озвучиваемой проблемы. Но и таковой вариант "не подходит" в силу незаконности (без кавычек) до сих пор существования ЧВК в РФ.

В целом же "всё это" именуемо "стараться разобраться в проблеме" без лишней истерики. Что - естественно - уместнее делать именно "в уютной студии", особенно будучи уверенным, что по выходе из оной не наденут наручники.