Существенное из происходящего

Деколонизация

Объявлена лидером государства, в коем до сих пор не преодолён этноцид государствообразующего народа.

И, соответственно, остаётся открытым вопрос: что в действительности будет происходить под «сей вывеской»? Не будет ли это — очередная — реколонизация, но на сей раз ещё более скрытая/изощрённая…

Напр., при участии представителей «Русской цивилизации» — об отличии оной/активно создаваемой от Русского Мiра в т.ч. здесь https://mediamera.ru/post/39953 … А свежим и наглядным образчиком представителя таковой — см. «письмо родным и близким»… напр. https://www.kommersant.ru/doc/5938896 … от арестованного в России за шпионаж журналиста «The Wall Street Journal»… в США он Эван, в РФ — Ваня… а вообще-то — Хершкович… Вполне допускаю, что он — находясь в заключении — будет "много читать (в т.ч., конечно, Достоевского) и думать", и придёт в итоге к заключению, что… что надо же не просто пополнять ряды — вместо уходящих из жизни и уезжающих-таки за рубеж жириновских и их детей — но и усиливать оные ряды. Ибо всё ещё соотношение сигалов (Стивен Фредерик Сигал, член партии «Справедливая Россия — За Правду») и ивановых в РФ совершенно не в пользу первых… по кр. мере, численное — про ресурсное разговор особый.

"Демонетизация"

Замещение доллара — и, далее, евро — юанем. Перестройка глобальной кредитно-финансовой системы, наряду с общим снижением роли таковой в глобальном контроле.

Кстати, один из первых «звонков» прозвучал более 30 лет назад -

«В 1992 году Джордж Сорос поставил Банк Англии на колени и в процессе присвоил себе больше миллиарда долларов. Заключив изящную, продуманную сделку против британской валюты, он заработал целое состояние и в один день разрушил денежную систему Великобритании».

lpgenerator.ru/blog/2016/07/15/sdelka-stoletiya-kak-dzhordzh-soros-obrushil-britanskij-funt/#:~:text=В%201992%20году%20Джордж%20Сорос,в%20условиях%20абсолютно%20другого%20времени

Т.е. «все эти» ротшильды и рокфеллеры… те, кто в течение столетий реализовывал Библейский проект по установлению контроля над миром посредством ростовщичества… уходят в прошлое — им на смену приходят финки (Ларри Финк — председатель и ген/директор «BlackRock», не путать с т.наз. финским ножом), реализаторы проекта Глоче.

Под контролем таковых всё более оказывается не только производство, промышленное и интеллектуальное, но и «главный (на сегодня) ресурс» — человеческий, психика индивидов и коллективное бессознательное, всё более контролируемый через глобальные инфокоммуникационные сети.

Социализм советский и китайский

Если исходить из провозглашённого принципа коммунистического общества — «от каждого по способностям, каждому — по потребностям», то КНР в деле создания основанного именно на таковом принципе общества может продвинуться далее, нежели смог СССР.

Причина сего — в том, что — за счёт воспитания в соответствующем культурно-историческом типе (КИТ) — способности и потребности ханьцев более "стандартизованы" (что отметил ещё И.А. Ефремов в «Часе быка» выражением «муравьиный лжесоциализм») и, соответственно, обеспечить их использование/удовлетворение, обеспечить их общность проще, нежели сие сделать с "питомцами" Русского КИТ.

Вот на этом "пороге" — помимо иных существенных, внутренних и внешних, факторов — и «споткнулся» СССР. Но этот же «порог» мешает и созданию глобального человейника — и включению в оный КНР.

Поэтому созданная — в течение последнего месяца — связка-«двойка» (РФ-КНР) в большой степени устраивает… как ни парадоксально… и сценаристов последнего (проекта Глоче), и его противников.

Вопрос теперь в том, что возобладает — кто кого «впишет/передумает».

___

Потенциально обе «тенденции» — и деколонизация, и «демонетизация в части дедолларизации» — могут сделать жизнь человеческих сообществ более справедливой, более разумной.

Практически же по-прежнему успешно насаждаема ложная «вилка»: либо установление более справедливого общественного устройства вкупе с разрушением всех традиций существующих обществ, либо сохранение таковых традиций — но обязательно с сохранением и толпо-"элитарной" основы обществ.

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

7 комментариев

Пара незаметных пустяков:

Раз:

14.04.2023

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с целью оценки состояния и повышения готовности органов военного управления, войск и сил к решению задач по предназначению на всех стратегических направлениях в Минобороны России продолжается практика проведения внезапных проверок.

Сегодня, с 9 часов (по Владивостокскому времени) поднят по тревоге и приступил к приведению в высшую степень боевой готовности Тихоокеанский флот в полном составе. Также в мероприятии задействованы часть Воздушно-космических сил, воинские части и подразделения обеспечения.

Основной целью этой проверки определено наращивание способности Вооруженных Сил решать задачи по отражению агрессии вероятного противника с океанских и морских направлений.

https://t.me/mod_russia/25631

Два:

16.04.2023

Владимир Путин в Кремле провёл встречу с членом Государственного совета, Министром обороны Китайской Народной Республики Ли Шанфу. Во встрече также принял участие Министр обороны России Сергей Шойгу.

https://t.me/mod_russia/25705

Президент принимает министра обороны.

Что-то да будет.

Элементов осуществляемой сценаристики много.

Касательно этих двух событий — справедливым, видимо, будет предположить и обратное: т.е., не будет — вмешательства с применением ВС со стороны США… и Японии… в… мирное воссоединение КНР с Тайванем.

Кстати, подтверждает уместность аналогии https://vk.com/wall30239384_5939 (здесь оная уже «депубликована» ввиду неинтересности) — действительно, роте (насколько помню) штаб не положен, поэтому нач/штаба (китайского) полка встречается «непосредственно» с (российским) ротным.

Вот и Безруков https://youtu.be/qFfj8nDbwb8 (ок. 00:13:00) помянул именно «Чёрную судьбину»… а так, конечно, тов. Артамонов поинтереснее будет.

Далее то же видео — ок. 00:57:00 — «…и ВБ не будут (защищать США)», напротив — посодействуют ослаблению конкурента; «всё так» — см.  https://mediamera.ru/comment/195571#comment-195571 …"слегка утрируя" — Ларри звонит Лаврову: «А шо, Серёжа, вы-таки ещё не собрались застеклить ландОн?..»

Очередная ложь, идет зачистка жидами с поджидающими населения этих колоний! :) Многоуровневая операция по уничтожению тех, кто обладает МаГией на территории жидовской рээфии!;(

:1.В кого смотришся тем и становишся!( Все остальное вторично)

2. Дела, а не слова -раскрывают картину настоящего и на основе этого, будущего!i!( Братоубийственная война, каббала на крови- все жиды с поджидающими обречены. Вакцинация стерилизация населения. Продажа жидовками деток( суррогатство здесь и в укропии поставлена на поток для ритуальных действий с ними!;)))

3. АзмъЕсмь воздам завсЕ!;))))